Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Еда и характер        (Тема#2281)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
16.06.04 22:46 Ukraine #30243
Интересная статья.

"Лучше дружить с теми, кто любит готовить".
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
17.06.04 08:00 [Re: Mia] Russian Federation #30244
Прикольная статейка
Я там так много всего люблю, даже страшно становится....как много всего в моем характере
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.04 10:29 [Re: Mia] United States #30245
Мне тоже статья очень понравилась

В состоянии стресса женщины могут употреблять сгущенку и варенье целыми банками.

Это правда.. Когда я уже в интересном положении после всех ужасов стала лопать в день по банке сгущенки, муж был в шоке... Правда, быстро это прошло по причинам, независящим от меня - гд.

Я больше всего люблю копченое. И это правда про бродяг. Купыв бы хванэры, зробыв аэроплан и як полэтив! ;-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
17.06.04 10:33 [Re: Mia] United States #30246
А вообще, Машунь, ты не на тот форум статейку запузырила.. Я знаю как минимум одного человека на другом, который невероятно гордится тем, что ест как попало и готов сожрать с д-мом тех, кто питается иначе.. ;-)))

Я такая разговорчивая, потому что забила на все и сделала себе офигенный коктейль. ;-)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.06.04 11:25 [Re: Anechka] Russian Federation #30247
Знаешь чем мне статья понравилась? Во-первых, своей объективностью, а во-вторых... "Пристрастие к помидорам – следствие демократизма, душевной широты, щедрости". Очень уж я помидорчки обажаю.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.04 12:00 [Re: Mia] Ukraine #30248
– Самые надежные люди – любители творога, сыра, сметаны.

творог не ем, потому что мама больше не готовит с орехами и шоколадом. остальное ем!

выбирайте тех, кто любит жареное мясо, экзотические фрукты и сложные салаты.
- сложные салаты - не готовлю но с удовольствем ем в гостях

Если хотите почувствовать себя как за каменной стеной – тех, кто предпочитает сытные обеды с большой тарелкой борща, компотом и несколькими кусками хлеба.
-и еще стопочкой беленькой
- и ещеб поспать потом на даче в тенечке... мечта

Мопассан утверждал, что это признак чувственности…
Он говорил о женщинах, любящих острое – различные приправы, перец. Да, обычно они пикантны, сексуальны, темпераментны.

да, все должно быть с приправами. Не так кончено, как у Севы, но не пресное

могу сьесть еще коробку птичьего молока, раньше мог 2.

-копчености
- кто-то не любит охотничьих колбасок? рыбки?

А сало и жирную еду любят, наверное, жадные?
Как ни странно, ревнивые, беспокойные и недоверчивые. Вареную колбасу предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные. Пристрастие к помидорам – следствие демократизма, душевной широты, щедрости. Свежие огурцы нравятся чувствительным натурам. Кабачки и баклажаны – людям с развитым чувством юмора. Сборные блюда – мясо с картошкой, шашлык с овощами, печенка с гречневой кашей – нравятся хорошим воинам. Любовь к эклектичным блюдам вроде пиццы или шаурмы – признак выносливости и здоровой агрессии

кто-то это не любит?


статья бред.
из серии:
какую выпивку вы любите?





пиво? зимой придя домой с тарелочкой пельменей?
водку? летом на пляже?
вино? в кафе, после чашечки кофе?
коньяк? в летний день на открытой террасе с девушкой?

вот так и с едой....
MurzilkiOracle 
капитан
MurzilkiOracle
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 13.08.02
Посты: 787
17.06.04 12:42 [Re: Птица] Ukraine #30249
В ответ на:

статья бред.
из серии:
какую выпивку вы любите?



Вот тут осмелюсь не согласиться... Характер штука не всегда постоянная... иногда хочется помечтать иногда побуянить..:) так же и с едой... Под разное настроение хочется разной еды... хотя не ясно что следствие, а что причина .. И к тому же любить можно многое, но к чему-то все таки есть предпочтение... А некоторые блюда, например я, вообще не перношу...
И еще ... "любить острое" и что бы "с приправами" это разные вещи..

Да и где ты видел человека, характер которого можна было описать одним, двумя, да даже тремя словами... все мы до чертиков сложные...
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.04 13:11 [Re: MurzilkiOracle] Ukraine #30250
В ответ на:

Да и где ты видел человека, характер которого можна было описать одним, двумя, да даже тремя словами... все мы до чертиков сложные...




я как бы пытался про это и рассказать...



нельзя говорить, что вот тот бритоголовый бычара поедающий борщ со сметанкой - добрейшей души человек...
или я непонятно пишу....
или шо...

В ответ на:

Вот тут осмелюсь не согласиться...



и сам продолжаешь мои мысли...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.06.04 15:15 [Re: Птица] Russian Federation #30251
Открытое письмо критику Птицыну-Белинскому

Выдающийся мастер пера Виссарион Птицын-Белинский, в очередной раз порадовал нас своим опусом - разгромной реценизией статьи Натальи Лесковой. В этот раз острое перо безусловно подвело, мэтра кулинароведения. Итак, автор рассмотрел статью с позиции исключительно предпочтений собственного желудка. И даже невдомек нашему светочу, что люди в принципе лепились-то не с него. Хотя, безусловно, Виссарион Птицын-Белинский является для нас непременным эталоном и образцом! Но... Создается такое впечатление, что слава замылила объективный глаз гения! Как можно упустить из виду то, что сколько людей - столько и желудков! Один человек может быть мясоедом, а другой - совершенно наоборот вегитарианцем. Нельзя забывать к тому же и то, как еда влияет на наш организм! К примеру, калий, который содержится в бананах повышает настроение. Следовательно, любитель бананов, будет куда жизнерадостней лимоноеда, у которого от поедания лимонов уже просто от оскомины перекошено лицо в кривой улыбке.

Птицын-Белинский, несомнено, эрудированный человек, но почему-то выпустил из виду еще гео-этнический момент. У каждой нации есть свои предпочтения в еде. Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Разве мы можем сравнить ментальность эстонца и грузина? Эстонец выросший на рыбе, имеет огромный умественный потенциал, который веками достигался поедание большого количества фосфора, который находится в рыбе, и благодаря огромной умственной деятельности внешняя моторика. И разве можно сравнить особенности характера эстонца с тем же грузином любителем жирной и пряной еды?

Несомненно, Птицын-Белинский, писал свою рецензию второпях, в надежде легко выехать на былых заслугах, и потому пришел к необдуманному и короткому выводу: "статья бред", один выстрел и доктор медицинских наук Дмитрий Соколовский убит наповал.


зы. где беру траву - секрет.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.04 16:03 [Re: Mia] Ukraine #30252
где трвау берешь - не секрет, хотя кто-то обещал бросить курить. :-)

Мой желудок - это мой опыт. Ведь я не доктор - я просто люблю пожрать.
Мне не удалось иметь столько желудков как у дохтора наук, и не хватило как у него наглости проецировать особенности характера нации на еду и выводить оттуда формулы типа известного анедота:
фурманов - ты тараньку любишь?
- нет
- значит импотент

В ответ на:

Что русскому хорошо, то немцу - смерть.



ты б видела как немцы пьют, когда платят русские... или финны к примеру. А как они песни поют...Питер рыдает. :-)
В ответ на:

Эстонец выросший на рыбе, имеет огромный умественный потенциал,



все. упал под стол, валяюсь в истерике (с) Шипа.
пошел смотреть список нобелевских лауреатов - сколько там эстонцев.
особенности характера ирландцев или жителей о.Сицилия - рыбаков в -надцатом поколении как-то не сильно кореллируют с эстооонским характером. Хотя рыбу - жрут и поболее. Или те же соседи эстонские - норвежские викинги - любители помахаться мечами в гостях, да морду в пьяной драке потолкти

В ответ на:

Следовательно, любитель бананов, будет куда жизнерадостней лимоноеда, у которого от поедания лимонов уже просто от оскомины перекошено лицо в кривой улыбке.



наверное имелись ввиду жизнерадосные негры с острова Ямайка?
почему ж англичане с любимым чаем 5-о-клок такие грустные?
не то наверное курят.


логично предположить что лимонов больше едят там, где выращивают?
Однако Испания, Аргентина и Мексика - это точно не те страны где ходят с перекошенным от оскомины лицом.
И опять же - в статье докоторолога не было указано, что сталин = любитель жирной и пряной еды, хоть и грузин. Ааа, так он пил кислые вина (доктор не знал что это т.н. "сухое" вино) поэтому страдал человеконенавистническими припадаками...
Глубокий вывод. А я-то думал сьездить во францию, на праздник молодого кисленького божоле... там же одни тираны!

или вот цитата:
Блюда длительного приготовления, когда стоишь над плитой часа два, а ешь минут двадцать, изобличают тонкую душевную организацию человека, для которого процесс важнее результата.

Как-то писали про одного африканского диктатора, большого кулинара, очень душевного человека. человек 40 сьел.


ЗЫ
Докторов нынче много, а желудок у меня один. и я его - люблю
поэтому я подожду пока дохтор Сколовский сделает меню и на кроликах потренируется.
Или еще на ком-нить, кому надо рыбы для мозгов.
А пока пойду поем чего люблю без всяких предрассудков.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.06.04 16:40 [Re: Птица] Russian Federation #30253
В ответ на:

Мне не удалось иметь столько желудков как у дохтора наук,




И это хорошо еще, что доктор Соколовский - не паталогоанатом, тогда б у него желудков было бы куда больше!
В ответ на:


логично предположить что лимонов больше едят там, где выращивают?




Логика блондинки? Почему же это логично? Логично предположить, что лимонов/селедки/мяса больше едят там, где они доступнее среднему покупателю. Например, в СНГ лимонов едят куда больше, чем в Мексике. Так как в зимнее время это единственный доступный фрукт, который богат витамином С, который так необходим в нашем климате, с нашим плохим отоплением, и нашим нездоровым людям.

В ответ на:

Как-то писали про одного африканского диктатора, большого кулинара, очень душевного человека. человек 40 сьел.




Думаешь он их долго и тщательно готовил перед употреблением? Не знаю... Не знаю... Повадки ганибалов не изучала...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
17.06.04 16:57 [Re: Mia] Ukraine #30254
В ответ на:

сли вы ждете от друзей авантюр и будоражащих развлечений, выбирайте тех, кто любит жареное мясо, экзотические фрукты и сложные салаты.



по-моему я слабо напоминаю авантюристку .... :-)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.06.04 17:09 [Re: Mia] Ukraine #30255
В ответ на:

Логично предположить, что лимонов/селедки/мяса больше едят там, где они доступнее среднему покупателю




логика блондина:
там где производят - там ее больше и едят. В расчете на душу населения конечно, а не валовое производство в тоннах.
В эстонии например - селедку. в белоруссии картошку, украине - сало. в африке - бананы.

Это ж основной посыл теории дохтура! и ваш в том числе. что там было про гениальных эстонцев?

а в мировой экономике можно учесть удешевление продукта за счет отсутствия транспортных расходов.

любой ребенок в селе сьедает больше черешни, чем я могу купить, потому что он ее рвет и ест.
рвет и ест. рвет и ест. ну и соберет для киевлян ящик. и еще сьест. ему не надо ж в магазин ходить.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.06.04 17:20 [Re: Mia] Germany #30256



Логика блондинки?



Я думаю, блондина...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
17.06.04 17:20 [Re: Птица] Russian Federation #30257
Не знаю как там в Африке, а мои дети бананы едят каждый день кругологодично, потому что валом в Киеве их. А вот клубничку дачную, которая растет, что ее только сорвать и есть, только месяц в году.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
17.06.04 17:22 [Re: Mia] Ukraine #30258
"Логично" намекаешь, что африканские дети едят клубнику круглогодично ?
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.06.04 17:22 [Re: female] Germany #30259
упс....писала долго...
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
17.06.04 17:29 [Re: Arafat] Europe #30260
очень даже могет быть мы в декабре в Египте ели клубнику местную, гид говорила, что она у них круглый год на рынке (и не дорого сравнительно около 4 грн за кг). Но она никакая - трава, а не клубника, такая же как и их бананы безвкусные
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
17.06.04 17:31 [Re: Talika] Ukraine #30261
В ответ на:

очень даже могет быть мы в декабре в Египте ели клубнику местную,



ох уж эта женская логика...
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
17.06.04 17:40 [Re: Arafat] Europe #30262
я не блондинка, я только прикидываюсь такавой
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1189 Просмотры
635 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 635 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.288 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 01:35
Top