Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: опаньки Америке        (Тема#229)
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
13.09.01 17:37 [Re: NosKabanos] Ukraine #1984
Прикинь, если бы в детстве нам запрещали в войнушки играть на том основании, что кто-то играет за немцев; или американским детям - в ковбоев и индейцев... Оставалось бы только

Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
14.09.01 04:43 [Re: бронеТёмка] Ukraine #1985
Ну а вот американцы за полет космический подарили
Терешковой хер автоматический.
Хайку хороши тем, что кто угодно может цитировать их бесконечное количество раз, совершенно не рискуя при этом, потому, что трактовать их можно как угодно.
Артемидео, я очень уважаю Арафата, прежде всего за его знания, коими я не обладаю; я благодарен ему за помощь, ведь играю я под его конфигом, во всяком случае он мне помог с ним, за что ему и спасибо. Но не смотря на это, а скорей именно в благодарность, я позволил себе высказать свое мнение в доброжелательной форме.
Поддерживая Арафата таким образом мне кажется, что ты унижаешь его, ведь насколько я успел заметить он сам достаточно успешно овладел морфологией и синтаксисом русского языка, даже если исходить из предположения, что он у него не родной, и дома он говорит, скажем, по старонорвежски.
Дорогие цветные, зеленые и красные, не обижайтесь, пожалуйста на мои слова, но мне кажется, что вы слишком уж серьезно воспринимаете любой, даже очень незначительный наезд на кого-либо из своих, конечно, никто не говорит, что нужно молчать и не высказываться по обсуждаемому вопросу, но разрывать зад кому-либо более, чем впятером, что я наблюдал пару раз, просто не интеллигентно.
2Арафат: актеры не выбирают роли, которые они играют, за них это делают режиссеры, актеры же своей игрой зарабатывают себе на хлеб, я где-то прочитал это, ...однажды.
По поводу сдачи крови, я не занимаюсь политикой вплотную, я же написал, что слежу, всего лишь, за некоторыми харизматичными политическими лидерами, притом исключитетьно в телевизир. Если бы я вдруг каким-то совершенно невероятным образом оказался на месте Ясера в его теперешней ситуации, то здал бы всю кровь, какая только есть, но боюсь и это бы не помогло.
Что же касается цитирования евангелия от Иоанна, то там есть еще одна довольно удачная фраза, она мне запомнилась даже: не проходите мимо зла ибо завтра оно же постучит в дверь вашу.
И наконец, насчёт политических разногласий: когда я заходил на эту страницу, я заметил название борды, сейчас я постараюсь воспроизвести его дословно: "Общий, треп обо всем". Мое внимание так же привлекло сразу же название поста, кажется: "опаньки Америке". И не смотря на то, что основной темой обсуждения оказалось выяснение политических разногласий, я поддержал побочную линию обсуждения, появившуюся несколько позднее, а именно твой ник.
Мне показалось, что нечто подобное уже обсуждалось ранее, и я решил высказаться, о чем теперь жалею. Кстати, кажись после этого Кит на меня Hates Arafat навесил.
Ух!: "все прижались к стенкам желудка и прокатилась противоглистная таблетка"(с), кажется отбился, и кто меня за язык тянул?(риторический вопрос). :)


На свете нет ничего само собой разумеющегося.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
14.09.01 09:23 [Re: Аноним 2] Ukraine #1986
"Hates Arafat" я же и навесил, так как думал, что все понимают разницу между игрой и жизнью...

Triton 
VBIOS.com
Triton
: Киев
С нами с 11.01.01
Посты: 4574
14.09.01 11:48 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #1987
Да, мрачновато как-то все это выглядит! Действительно - трагедия! Жалко людей и как-то неверится.
А войны начинались и по намного меньшим поводам!
Возможно теперь у Америки не будет двойных стандартов.
Если вспомнить кто обучал и вскармливал этих самых талибов и муджахедов. Да и Росиян они за руки хватали:
- "Не обижайте чеченцев, как им тяжело в лагерях беженцев, права человека и т.п. " И было им пофиг что террористы, что дома взрывают, головы отрезают, и больницы захватывают...
С террористами надо бороться! Это поняли все.
Ждем ответного хода Америки... Но лучше бы этого всего не было... Жутковато как-то.
Ну а НИК для Арафата, так это дело вкуса! Один любит прикольные. Другой - короткие (чтобы легче писать). Третий - звучные. А десятому вообще пофиг - накалякает какую-то белеберду и играет.
Думаю, Арафат - человек с большим жизненным опытом, с развитым вкусом и острым умом, наделенный также немалым сорказмом (не путать с моразмом!) в состоянии принять трудное решение и НАЗВАТЬ СЯ
(назвать себя)!

" Не хмурьте лоб, коль было согрешенье,
То будет время обо всем забыть,
Вставайте, мир ждет вашего решения:
Быть иль не быть, любить иль не любить."




бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
14.09.01 12:33 [Re: Аноним 2] Ukraine #1988

Хайку хороши тем, что кто угодно может цитировать их бесконечное количество раз, совершенно не рискуя при этом, потому, что трактовать их можно как угодно.

1. Зачем же ты СВОЮ ТРАКТОВКУ ставиш мне в обвинение?!!!


Поддерживая Арафата таким образом мне кажется, что ты унижаешь его, ведь насколько...

2. ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЗАЛОСЬ !

3. Есть такая фишка - ЮМОР, она разная у всех, но похоже некоторые напрочь лишены такого понятия...

4. Попробуйте еще раз понять:

В зеркале вижу
Свое отраженье больное:
Что скажешь, паршивец...

Стольник лежит на дороге
Стал озираться, придурок
Ветер унес...

:))))
"Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём"

Edited by artemideo[VBIOS] on 09/14/01 12:38 PM (server time).

kit400 
VBIOS.com
kit400
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 10.01.01
Посты: 27141
14.09.01 16:05 [Re: бронеТёмка] Ukraine #1989
Предсказания Нострадамуса... "In the City of God there will be a great thunder, Two brothers torn apart by Chaos, while the fortress endures, the great leader will succumb".

The fish doesn't think
Because the fish knows everything
Komandor 
maximus
Komandor
Возраст: 38
: Киев
С нами с 13.01.01
Посты: 275
14.09.01 19:32 [Re: forever] Ukraine #1990
Кит а ты где эти предсказания взял??? дай ссылку......



O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
14.09.01 19:54 [Re: forever] Ireland #1991
Цитата:
"na samom dele eto ne nostradamus a odin professor v 1996 godu napisal v kachestve primera semanticheski nesfokusirovannogo breda v statje pro nostradamusa... sdelajte poisk na google na kakuju-nt' strochku iz etoj figni :)

http://www.ed.brocku.ca/~nmarshal/nostradamus.htm
"

Как заебали меня эти ебучие предсказатели, вылазящие из дерьма при каждом удобном случае с целью набить себе популярность на людском горе.

P.S. Кит, если ты не понял, то ЭТО не про тебя. Эта параша уже дня 2 по инету гуляет.


MAXVBIOS 
VBIOS.com
: Odessa
С нами с 11.01.01
Посты: 1779
14.09.01 20:46 [Re: forever] Ukraine #1992
волью свежую струю...

а как вам версия, что все это проделки американских генералов и военного бизнеса...
развязали руки себе и получили всеобщее "одобрям" и бабки...

токо не пинайте сильно..

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
14.09.01 21:15 [Re: MAXVBIOS] Ukraine #1993
Я думаю не такая уж нелепая идея, учитывая некоторые выкладки на
http://www.strana.ru/stories/01/09/12/1542/59220.html
ту часть где торрористы "лоханулись" забыв в машине шмотки...

Да и вообще нескладно кое что в этой всей истории...

"Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём"
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
14.09.01 22:16 [Re: бронеТёмка] Ireland #1994
Префразируя Булгакова "не читайте перед обедом ру-нет". Читайте CNN, SkyNews. Коргда я здесь в прямом эфире по CNN смторел репортаж о взрыве из Нью-Йорка, вы бы видели, какую ПАРАШУ в это время выбрасывала на свои страницы STRANA.RU, LENAT.RU и т.п. Желтая убогая пресса.

Tom 
VBIOS.com
Tom
: Odessa
С нами с 03.04.01
Посты: 14
15.09.01 10:29 [Re: Arafat] Ukraine #1995
Неподходящее это место для политичеких дрязг... и долго я сопротивлялся желанию написать сюда... не смог:(

Я не защищаю Америку.
Она в это просто не нуждается.

Скажите, никому больше наезды на Америку не напоминают басню о слоне и моське? Или в нынешних школах Крылова уже не учат?

У меня Америка всегда вызывала уважение только тем, что они работали и создали себе страну, в которой им нравится жить.
Они то довольны, в отличие от нас.
А уколы по-поводу, дескать там работают сплошь приезжие... Дык это ведь надо было привлечь чем-то столько приезжих. Заслуга - Америки.

IMHO причиной 90% наездов на Америку является элементарная человеческая зависть. Ну а 10%... А у кого нет проблем? Просто нам до их проблем еще расти и расти, нас пока отсутствие горячей воды больше волнует.

Повторяю, я не защищаю Америку. Просто мне в голову, иногда (:)) приходят вопросы, типа:

А что было бы в Югославии сейчас, без бомбежек? Война рассосалась бы? Нет, мне просто интересны альтернативы. Надо было как Россия, пыжиться и ничего не делать? Дать людям перестрелять друг друга? Тогда совесть была бы спокойна?

Вспоминили атомную бомбу... А народовольцев - основателей терроризма? Царская Россия виновата? А Талибан приобрел бы такую силу, если бы небыло ввода советских войск в Афганистан?

А радующиеся арабы в Палестине, они наверное тоже "не любят" Америку как и кое кто из присутствующих? Как далеко заведет эта "нелюбовь" тех и других, какие еще будут последствия?

А вот, в широком смысле, что лучше: кичиться своим "моральным превосходством" и ни во что не вмешиваться, или навлечь на себя неприязнь и ненависть большей части мира, но попытаться решить какую-то проблему раз и навсегда? Не всегда получается раз и навсегда... Извечная проблема - добра с кулаками. Ну у тех кто ничего не делает ручки то конечно чистые...
А эти в крови...
Выделяются на общем фоне.
Вполне достаточно для первичного рефлекса.
Мде...

Я не оправдываю войну, вон по тиви верно цитировали: в войне небывает победителей, только погибшие. Только когда погибших меньше?

Вопросы...
Кто то возьмет на себя смелость категорически ответить на все?
И судить других...
Неподсудный.

Sanitar_[DAS] 
maximus
Возраст: 124
: Украина, Сумы
С нами с 14.04.01
Посты: 235
15.09.01 19:24 [Re: Tom] Ukraine #1996
Моё личное мнение - США виновато само в этой трагедии. Правительство США (именно правительство а не народ) взяло на себя слишком много: решают правы ли сербы в Косово или нет, держат Израиль (который в сто раз больше неправ чем Палестина), говорят где правильно делают а где неправильно, посвящают целые народы в изгои (посмотрите на мусульманский мир) и что САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ВСЕГДА ПРАВЫ!!! США похоже взяло за основу высказывание Ницше "переоценка ценностей", люди не решают как хорошо и как плохо, а решают дяди из правительства США. Маразматические высказывания - война в Чечне, война за независимость, взрывы в Москве и Волгодонске, терракты в Будёновске - ЭТО НЕ ТЕРРОРИЗМ ТВЕРДИТ АМЕРИКАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, а как рухнули небоскрёбы в США так ЭТО ТЕРРОРИЗМ - а по-моему нет никакой разницы.
Подумать только, акт возмездия произойдёт в Афганистане, будут по-идее бомбардировки, будут умирать ни в чём невиновные люди от этих бомб - кто дал право цивилизованному государству США отвечать столь варварским методом? Они думают что они святые? В Югославии уже бомбили, ну и что - теперь разгорелась война между Македонией и Армией Освобождения Косово, а сербов убивают и выгоняют из родных домов эти же албанцы. Говорили что сербы занимаются геноцидом и уничтожают албанцев тысячами, но нашли лишь 2 захоронения общим числом 200 человек.
Это я к чему веду - правительство США это не святое место на которое напали, а преступники и люди возомнившие себя мировыми хозяевами, которым отдали то что они заслужили. Нельзя так долго сидеть с рыльцем в пушку. И если будут атаки на Афганистан, то я думаю что атака авиалайнеров на Нью-Йорк была не последней в истории США и НАТО.

Mankind must put an end to war, or war will put an end to mankind.[John Fitzgerald Kennedy]
Sanitar_[DAS] 
maximus
Возраст: 124
: Украина, Сумы
С нами с 14.04.01
Посты: 235
15.09.01 20:16 [Re: бронеТёмка] Ukraine #1997
Сообщение удалено. Удалил $MAX$[VBIOS]
(удалена копия)

Edited by $MAX$[VBIOS] on 09/15/01 11:37 PM (server time).

O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
15.09.01 21:46 [Re: Sanitar_[DAS]] Ireland #1998
Sanitar_[DAS], ты забыл один простой факт - в Нью_Йорке не погиб ни один из членов "правительства", которое ты так поносишь, но погибли простые американцы, а так же немцы, русские, ирландцы (это только те нации, о которых я знаю). Еще наверняка тайваньцы (там было несколько тайваньских оффисов). Эти люди, как я понимаю, были непосредственно виновны в "переоценке ценностей"?


Sanitar_[DAS] 
maximus
Возраст: 124
: Украина, Сумы
С нами с 14.04.01
Посты: 235
16.09.01 09:46 [Re: O'Bibik] Ukraine #1999
2 Bibik: Они стали жертвами огромной трагедии, но виновных в этом надо искать не только на Ближнем Востоке но и в самой США (её правительстве). Слишком много раз США делало виновными арабов во всём, слишком много США взяло на себя функций, сликом много стран послано в страны изгои. Это всё просто ответ той политике. В Ираке умирают люди от недостатка лекарств, потому-что на Ирак наложено имбарго тем-же США - это что не терракт со стороны США? В Чечне гибнут мирные люди и российские солдаты (у меня там двоюродный брат воевал во 2-ю войну) а США принимает послов Масхадова - это не поддержка террористов? Если так правительство США и будет продолжать - этот налёт лайнеров не был последним, а НАТО допустило глупость, объявив что это война против альянса - теперь авиалайнеры могут падать и на столицы Европы.

Mankind must put an end to war, or war will put an end to mankind.[John Fitzgerald Kennedy]
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
17.09.01 09:43 [Re: Sanitar_[DAS]] Ukraine #2000
Нато - сборище пацифистов, ессно лоханулось...

А вот Штатам по моему пришел писец, на фоне и так ихнего кризиса! :) Да еще и правительство скорее всего слетит к матери, из за такого аблома, /то то оно жопу рвет, токо раньше надо было суетиться/
И воевать ихние солдаты уже так резво как во вьетнаме не будут - нанюхались крови уже, зато арабы будут считать за святое дело умереть в борьбе с Америкой так она их достала...
/и не только их.../
А оружия Америка же понапрадавала стоко, что мама не горюй, у неёто больше, но а больше то уже не понадобиться...

КОРОЧЕ ИМ ЖОПА !!!
и я не огорчаюсь по этому поводу :)

"Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём"
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
17.09.01 09:46 [Re: Sanitar_[DAS]] Ukraine #2001
Интересное мнение...
Но я все же не понимаю отчего должны страдать простые люди, люди ктр. не имеют никакого отношения к тому, что делает их правительство и как оно поступает хотя ясное дело, что оно его поддерживает и оно его выбирало...
Но ИМХО тероров нуна наказать...другое дело , что не накажут....
А то, что США объявило себя негласным вершителем судеб, так что с этого ?? Все ж согласились на это, все страны НАТО, а кто не согласился того давят...
Посему можно кричать, что США козлы и какашки, но толку от этого никакого .... когда то была нация с ктр считались, а теперь презирают - СССР...
А теперь все - результаты труда налицо, на лице :-)))))

Короче как по мне, то сначала все таки нужно найти виновных, а уж потом бомбить, а то чувствуеться мне, что талибы просто окажуться заложниуами своего имиджа... А ведь сделать енто могли и Югославы... А так Афганистан будет просто "козлом отпущения".. это как по мне...
Хотя не исключаю, что это сделал Бен Ладен и талибы....


\\ Stop the Earth, I'll get out! //
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
17.09.01 09:50 [Re: бронеТёмка] Ukraine #2002
Ну если уж говорит о том что Америке жопа....то...

то Ж%ПА всему что есть...
Ж%ПА НАТО....
Ж%ПА арабам...
Упададут Штаты упадет все... все слишком зависимо от них... Так что я бы особо не радовался.. ;-))

\\ Stop the Earth, I'll get out! //
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
17.09.01 10:15 [Re: bigfoot] Ukraine #2003

Упададут Штаты упадет все... все слишком зависимо от них...

Жаль только что весь бывший СССР не знает об этом...
так что :))))))))))))))))))))))))

"Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём"
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2568 Просмотры
Реклама
572 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 572 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.786 seconds.   Total Queries: 88   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:07
Top