Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Кто-нибудь занимался по Норбекову?        (Тема#2296)
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
22.06.04 13:20 [Re: Птица] Russian Federation #30491
В ответ на:

мне показалось что Норбеков оперирует достаточно современными понятиями и терминами
и прилагательное "сакральный" слабо применимо к ним.

Норбеков скорее психолог, близкий например к Козлову, чем прямо лечащий врач.




упс... итак немного определений

Сакральное - аспекты социальной реальности, выходящее за рамки привычного и обыденного. Для верующих сакральное выступает как сущностное ядро жизни, трансформирующее их поведение. лат.Sacrum - священный

Так что я подразумевал в данном случае, что сакральная техника - техника доступная немногим гуру, типа Норбеков
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
22.06.04 13:37 [Re: cmd] Ukraine #30492
Quote:

Сакральное - аспекты социальной реальности, выходящее за рамки привычного и обыденного.




Конкретизацию касательно верующих опустим. Не тот случай.

Quote:

Так что я подразумевал в данном случае, что сакральная техника - техника доступная немногим гуру, типа Норбеков




Мне очень интересна логическая цепочка, которая показала, что техники, описываемые Норбековым, являются "выходящими за рамки привычного и обыденного".

Весёлых жизнерадостных людей не так уж и мало. А это и есть его "техника". Просто он её выкладывает умеренно заумными словами, дабы дураки, которых лечить бестолку, не бросали книгу с криками "да это и так ясно", не дочитав до начала изложения основной темы.
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
22.06.04 13:50 [Re: Slotos] Russian Federation #30493
угу... а мне показалось наоборот - за более или менее большими словесными турусами скрывается для ... скажем... не очень далеких людей... надуманность и шарлатанство.

Да и в отношении сакрального (вот уж как понравилось слово) ключевое слово "Я", я знаю "как", я знаю "что", я даю советы - и ты будешь счастлив.
А внутре, внутре - деньжат захотелось срубить, тиснул книжку, подогрел интерес - "я гуру. я учитель, несить менi усi по три рубля i мудростi я дам вам до... ну дальше вы знаете...

Так что если нравится - занимайтесь, но я относился и буду относится к последователям подобных "учений" с жалостью и брезгливостью, а к "учителям" - с презрением
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
22.06.04 14:04 [Re: cmd] Ukraine #30494
Вы психбольной. И пусть меня забанят. Не на всегда, но всё же для острастки.

Если кто-то говорит "я буду учить, но шары вам не видеть", то он "сволочной носитель сакрального мошенничества". В цитатник, блин.

Лично я считаю психом любого, кто не захочет срубить деньжат на чём бы то ни было. И отстаньте со своими совковыми стереотипами.
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
22.06.04 14:12 [Re: Slotos] Russian Federation #30495
Современный мальчик.
А мы понаблюдаем за реакцией админов.

Пока - добро пожаловать в игнор.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
22.06.04 14:39 [Re: cmd] Ukraine #30496
Quote:

Сакральное - аспекты социальной реальности, выходящее за рамки привычного и обыденного.




если тебя не затруднит - то цитатку из "Исповеди дурака" приведи плз. в качестве иллюстрации.
иначе я по прежнему буду считать твоё знакомство с обсуждаемым материалом - нулевым.
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
22.06.04 14:59 [Re: NosKabanos] Russian Federation #30497
оба-на... экзамены пошли... надоел этот постинг мне, как впрочем и суждения собеседников, четко делящиеся на:
1. Эй,Товарищ
2. Ты хто такой?
3. Ты вообще Учителя читал?
4. И какой-то подросток, по малолетству назвавший меня больным

ПОВТОРЯЮ КРУПНО. ДЛЯ ВСЕХ - ВАШИ СУЖДЕНИЯ ОБО МНЕ МЕНЯ ГЛУБОКО НЕ ИНТЕРИСУЮТ.

если мне пямять не изменяет, не Норбеков ли говорил, что его техника восстановления зрения дает 100% результат при лечении катаракты и глаукомы?

Что там Вам еще процитировать деление пациентов на придурков и прочих онанистов-умников?, какие-то предложения из 3 слов с кучей восклицательных знаков в конце (90% книги)?

Нулевым, хех...
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
22.06.04 15:04 [Re: cmd] Ukraine #30498
Тема закрыта

Администарция приносит всем участникам дискуссии
извинения со своей стороны за несвоевременное ограждение
их друг от друга, и полученные вследствии этого уколы и укусы...
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1097 Просмотры
841 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 841 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.349 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 16:34
Top