| Пользователь |
Сообщение: Ненависть русских к Украине достигла предела (Тема#23143) |
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
Россияне признались, что теперь они ненавидят Украину, Грузию и США и очень не любят ЕС.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр) в начале сентрября.
После исследования, проведенного в 128 населенных пунктах 46 регионов РФ, в котором приняли участие 1600 жителей страны, оказалось, россияне еще никогда не относились к внешнему миру так плохо. Индекс отношения россиян к различным странам достиг исторического минимума за всю историю проведения аналогичных опросов. Отметим, что мнение жителей РФ о США спрашивают с марта 1997, о ЕС – с декабря 2003, о Грузии и об Украине - с 2001 года.
Украина оказалась не в почете у своего северо-восточного соседа. В нелюбви к нашей стране признались более половины россиян (53%), в то время как поддержали Украину хотя бы добрым словом 37% жителей РФ. «Первый раз за 6 лет к Украине стали относиться отрицательно – до этого ни оранжевая революция, ни газовый скандал так сильно не меняли отношение к этой стране», - отмечается на сайте Левада-центра.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
Напомним, в сентябре Фонд общественного мнения провел в России опрос по поводу российско-украинских отношений. Отвечая на вопрос о причинах ухудшения отношений между Россией и Украиной, респонденты чаще всего "отмечали проамериканскую политику украинского руководства и стремление Украины вступить в НАТО".
http://korrespondent.net/ukraine/politics/5957 83
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
|
а ненависть украинцев к россиянам составляет?...по некторым данным всего лишь 8%
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
Что еще раз доказывает, какая мощная антиукраинская пропаганда существует на территории России
|
|
|
|
forever
VBIOS.com

Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
как то смотрю ОРТ,РТР,НТВ,РЕН-тв никакого негатива в сторону украины не видел...ни нагнетания обстановки вокруг спорных вопросов...может мало смотрю?
А чей этот центр?? украинский??
Отредактировано CJlOH 26.09.08 13:27. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
|
Что еще раз доказывает, какая мощная антиукраинская пропаганда существует на территории России
что еще раз доказывает что просто показывая действия нынешней украинской влсти можно легко получить такой же уровень неприятия ее действий как и в Украине.
Наверное не надо объяснять что отношение к стране в большинстве случаев зависит от действий властей этой страны.
Если Буш - дурак и напал на Ирак то и имидж Америки страдает, не правда-ли?
И если внутри страны действия Президента поддерживают меньше 10% (можно спорить, но много меньше половины) то почему в России должна быть другая пропорция?
Главный идеолог и двигатель враждебного отношения к России - Президент Украины, и при этом почти половина россиян относятся к украинцам положительно.
Мне кажется это успех.
Отредактировано Птица 26.09.08 14:26. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
Не дїї Президента, чи уряду, чи всіх українців разом чи окремо, а їх ІНТЕРПРЕТАЦІЯ російськими ЗМІ, оскільки це явно основне джерело інформації про Україну для пересічного росіянина 
Доречі, те ж саме можна сказати і про формування поглядів пересічного російськомовного мешканця Донбасу регіональними ЗМІ - Президента живцем мало хто бачив, але ВСІ знають, ЯКИЙ він поганий...
|
|
|
|
trulik
лейтенант

: The...мля, Киев
С нами с 24.02.05
Посты: 272
|
|
как то смотрю ОРТ,РТР,НТВ,РЕН-тв никакого негатива в сторону украины не видел...ни нагнетания обстановки вокруг спорных вопросов...может мало смотрю?
А чей этот центр?? украинский??
Му-ха-ха, маразм крепчал - трещали стекла… (c)
Нужно(?) новости смотреть, а не танцы на льду...
p.s. - тов. Слон, не сочтите за сноба и за «свидомого», но как я понимаю, вы из сугубо религиозных побуждений название страны Украина постоянно пишите с маленькой буквы? (причем ради интереса я это проверил с помощью поисковика). Или это такой скрытый протест, типа fck the system? Но тогда чем выслужилась перед вами Швейцария и Россия, которые удостоились чести быть написанными с большой буквы, то есть грамотно?
|
|
|
|
Gazni
анально отафганенный брейнальный ампутант

С нами с 31.01.07
Посты: 2041
|
|
К названию темы. Что посеешь - то и пожнёшь.(Есть такая народная мудрость). А СМИ всего лишь зеркало, рябое ли, кривое или гладкое, но, лишь зеркало.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
СМИ как раз не зеркало, а способ влияния на миллионы людей. Думаешь даром СМИ называют 5-я власть?
|
|
|
|
Gazni
анально отафганенный брейнальный ампутант

С нами с 31.01.07
Посты: 2041
|
|
Нет не зря. Но 5-ой властью они становятся, когда начинают работать в унисон с длиннющим рядом различных факторов, начиная от политической элиты и различных гос. и не гос. институтов, и заканчивая самым законченным бомжом. Ну и т.д. Извините, что не по теме. Посему дискуссию по СМИ заканчиваю.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
|
Доречі, те ж саме можна сказати і про формування поглядів пересічного російськомовного мешканця Донбасу регіональними ЗМІ - Президента живцем мало хто бачив, але ВСІ знають, ЯКИЙ він поганий...
ага, ага. знакомая риторика - на донбассе все тупые. Прошло то время только.
Не стал писать данные других социологов, но розумковцы пишут что:
Впервые с момента избрания Виктора Ющенко Президентом абсолютное большинство опрошенных (51,8%) не поддержали его деятельность в должности главы государства.
Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Центра Разумкова.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/5166 84
Как сообщалось, соглано последним опросам, большинство украинцев отдают победу на президентских выборах Януковичу; считают, что Ющенкo не был отравлен, а также выступают против проведения досрочных выборов в Раду и вступления Украины в НАТО.
это то, на что наши СМИ "необратили внимания". Ну не в тему им было об этом много писать - лучше промочать.
А вот то, о чем молчали практически:
Чи підтримуєте Ви діяльність Віктора Ющенка? (регіональний розподіл)
про зомби на донбассе я услышал, а что насчет закарпатья и центр украины?
почему там противников больше чем сторонников - не знаешь?
 Прикрепления: 1111.JPG (58.14 KB) 73 Просмотр(ы)
Отредактировано Птица 26.09.08 16:29. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Патаму шо паслидовный он Скольких он посадил, скольким отрезал гос кормушку - не хватит пальцев, чтобы пересчитать (ибо считать нечего)
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
про зомби на донбассе я услышал, а что насчет закарпатья и центр украины?
почему там противников больше чем сторонников - не знаешь?
Тому що тому, хто проплатив це опитування, так хотілося, чи навіщось було потрібно.
|
|
|
|
Black_od
майор

: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
|
Не дїї Президента, чи уряду, чи всіх українців разом чи окремо, а їх ІНТЕРПРЕТАЦІЯ російськими ЗМІ, оскільки це явно основне джерело інформації про Україну для пересічного росіянина
Доречі, те ж саме можна сказати і про формування поглядів пересічного російськомовного мешканця Донбасу регіональними ЗМІ - Президента живцем мало хто бачив, але ВСІ знають, ЯКИЙ він поганий...
КИЛЛ - пчёлы . пчёлы - мы их ЗАГОЛОДОМОРИМ, уся срана без мёду, опять голод...
|
|
|
|
minemax
полковник

: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
|
|
Честно говоря, как-то по барабану, кого там россияне ненавидят. До боли обидно другое -- количество русофилов/украинофобов у нас тут, с украинскими паспортами.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
ну не флуди, держи себя в руках.
плз!!!
|
|
|
|
CJlOH
генерал

С нами с 21.10.07
Посты: 11304
|
как то смотрю ОРТ,РТР,НТВ,РЕН-тв никакого негатива в сторону украины не видел...ни нагнетания обстановки вокруг спорных вопросов...может мало смотрю?
А чей этот центр?? украинский??
Му-ха-ха, маразм крепчал - трещали стекла… (c)
Нужно(?) новости смотреть, а не танцы на льду...
p.s. - тов. Слон, не сочтите за сноба и за «свидомого», но как я понимаю, вы из сугубо религиозных побуждений название страны Украина постоянно пишите с маленькой буквы? (причем ради интереса я это проверил с помощью поисковика). Или это такой скрытый протест, типа fck the system? Но тогда чем выслужилась перед вами Швейцария и Россия, которые удостоились чести быть написанными с большой буквы, то есть грамотно?
мы здесь обсуждаем мою моторику правописания?или мы обсуждаем танцы на льду? в какой то мере да, а со своими проблемами - не ко мне...это вам в медпункт,товарищ
Отредактировано CJlOH 26.09.08 19:37. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
Gazni
анально отафганенный брейнальный ампутант

С нами с 31.01.07
Посты: 2041
|
|
С каких это пор, уважаемый пан, любовь и уважение к Украине измеряется степенью антироссийских высказываний?
|
|
|
|