Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Что такое кризис и как с ним сосуществовать        (Тема#23391)
King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 46
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
02.12.08 22:16 [Re: ubiytza] Ukraine #487578
мда , я уволил своего реализатора и бухгалтера еще в начале октября - как чувствовал , аренду с нового года увеличивают на 20 проц . плюс еще собираются ввести процент инфляции ежемесячно . полный задница . Рассчет на постоянных клиентов ,мелкий ходовой товар , отечественного производителя ,и так сказать ручного оперативного интеллектуального манипулирования ценой , имея большой стаж работы с продаваемым продуктом - продажи по консультациям типа " ..а дайте мне провод для того то или авт.выключатель для этого " .Торговля электромонтажными материалами .
Ну а на крайний случай - лежит инструмента профессионального на штуку баксов , опыт \диплом электрика лет 10 -15 .
Спокоен за то , что когда кому то надоест играть на повышение , пойдет игра на понижение и все стабилизируется .И почему то кажется что закончится канитель после смены акцентов в кабинете министров .
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.12.08 18:48 [Re: ALIK-home] Russian Federation #487999
  • ALIK-home Сказано:
Торговли НЕТ, падение на 50-60 процентов. У людей нет денег на пожрать,


ага... народа вообще нет хоть бери вешай табличку "КСЕРОКС" чтоб хоть как-то заработать...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
22.01.09 18:00 [Re: 6ot in da club] Ukraine #510091
Толи еще будет. Что именно будет - скажу в конце февраля.На сегодняшний день , по сравнению с октябрем-месяцем импорт товаров продовольственной группы сократился в 5-6 раз, т.е на 75-80% и это не придел, моё мнение - доробатываем ("доходят запоздавшие" ) контракты 2008 года. Новые контракты заключили всего 2-4 % компаний. Новые контракты начинают "работать" с февраля... Вот тогда и посмотрим...
__________

А насчет кредитов...Ну так я в этом деле дока. Никогда не брала кредитов на телевизор, но 2 квартиры и машина - куплены в кредит. За первую квартиру и машину - рассчиталась. Кстати , даммочка, плевавшаяся ядом в сабже, язвила про беспроцентные ланосы. Ну так у меня ланос примерно такой. Денег - почти ноль. Служебную машину в "военных действиях" отняли бкз предупреждения . А без машины хана. .. выплатила я машинку за год с хвостком, вместо 8-ми положенных.. , да и то , потому что туфли Дольче Габбана, "платье от гения" и прочие "кофточки версаче" , исключять из рациона ради моментальной выплаты кредита не намеривалась. И вряд ли я похожа на лоха...
Для меня кредит не в тягость, даже нынешний 100тысячный. Смотря как к нему относиться. Я у банка за деньги, деньги купила. Больше мне их взять ,в таком колличестве, было негде. Все справедливо. Никакой халявы.
И в мозгу все в порядке. И с резко упавшими доходами , тоже как - то кредит уживается. Я просто знаю ("в уме") , что моя зарплата на 1130 меньше , чем она лежит в кошельке. Сразу отдаю маме (у нее дефицит общения - ей по приколу пойти в банк ... для социализации ), и НИКОГДА на эти 1130-1500 денег НЕРАСЧИТЫВАЮ. Их у меня нет.
Зато у меня есть квартира в которой я живу, машина - рабочая лошадка, которая не подвела ни разу за 2 года, квартира и капитальный ремонт маме, и еще квартира, в которой скоро начнется евроремонт , и где я буду жить, в комфорте и уюте, тихо спокойно отдавая бакку их тыщю с хвостиком...

Каждому своё.
Я не жадина, поэтому мне не жалко проценты банку,
я транжира, поэтому не умею "денег накапить-сапог купить" ...Т.е. наобарот-не умею денег накопить потому , что 101-й сапог или туфель от кого-нибудь там , "со скидкой минус 99,9% "всего" за полторы тыщи долларов" - будет обязательно мною куплен.. и к ним сумка - от другого гения, и , возможно, платье от третьего или кофточка , или перчатки или.......
А еще я бриллианты очень люблю.Очень. Они живые. На них мне денег не жалко.
В общем - кредит , для меня это возможность жить здесь и сейчас...
И если без фанатизма и без жадности, то вполне можно жить в своё удовольствие, даже имея кредит..
Главное без фанатизма во всем...

А про трудное будущее - я помню.. В прямом смысле. У меня , как некоторые помнят своя "крыза" была... 17 месяцев без работы, с кредитом и в судАх. Ни сдохла?! ...
И если что - и сейчас не сдохну. На еду 300 баксов ; платьев, туфель,сумок, куплено лет на 5 вперед (Владушка не даст сбрехать ), остается заработать 1000 баксов на кредит, 100 на бензин и 200 - на косметолога. ... и без косметолога , тож между прочим, я как-то жила раньше... Ни в первой...

Не в кредитах дело.. а дело в том, что... каждому своё..
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7642 Просмотры
402 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 402 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.063 seconds.   Total Queries: 29   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:27
Top