Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Ворос для МАМОЧЕК :)        (Тема#2356)
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
29.06.04 19:26 Russian Federation #30932
Девушки, какие медико-народные приметы вы знаете, которые относятся к определению пола ребенка....
У меня такой вопрос возник из-за моей подруги Ришки....на УЗИ не могут определить он за ногами все спрятал и не хочет показывать....
Поймите наш интерес правельно
Уж очень охото сравнить...сходятся приметы или нет ....
Спасибо...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.06.04 19:29 [Re: 5_element] Ukraine #30933
говорят, что если мамашка хорошеет - то это к мальчику :-)) хотя у меня девочка родилась :-)))
еще если живот острый то к мальчику :-)))
а вообще - какая разница? :-) дети всякие хороши :-)
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
29.06.04 20:10 [Re: Snoopy] Russian Federation #30934
Спасибо...я тоже такое слышала...у моей мамы был живот огурцом и талия была...а родилась яяяяя
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
29.06.04 22:19 [Re: 5_element] United States #30935
Живот огурцом (хотя у меня не особо был), я думаю, это от телосложения зависит сильно.
Наличие-отсутствие токсикоза в первом триместре. Конечно, не закономерность, но все мамашки, которых я знала, и которые, пардон, в первом триместре обнимались с унитазом очень самозабвенно, родили девочек. Подчеркиваю - именно совсем плохо было, а не просто помучивало чуть-чуть. Наоборот - тоже может быть. Но видимо, есть какая-то стастистика, т.е. если токсикоз сильный - значит скорее девочка, чем мальчик. Но! Токсикоз может быть сильным и с мальчиком, если печень барахлит или разница резусов у ребенка и мамы.

Похорошение - да, правда. У меня лицо во время беременности было просто другим. Не скажу, чтобы там кака царевна, но вот другим и все. ;-) Скулы больше выступали, хотя я худенькой не была, губы как-то форму поменяли.
Еще оволосение. Много лишних волосьев вырастает. Такая же закономерность, как и с токсикозом. Все потом приходит в норму после рождения ребенка месяцу к третьему.

Вообще, есть способ вычисления, связанный с 7-милетним обменом крови, соответственно, возрастом родителей и всякие операции с потерей крови надо тоже учитывать. Так запросто ссылку не найду, поищите на сайтах типа mama.ru и т.п.

Еще говорят, что зависит от того, в какой день зачали. Если строго в овуляцию - то тоже скорее мальчик.

Сказать по правде, я надеялась до 26-й недели на девочку, и когда уже точно знала после узи, что нет, будет мальчик - даже проревела полночи. Но у меня были свои тараканы (хотела в честь мамы назвать). А сейчас об этом только со смехом вспоминаю. Т.е. мне трудно представить, что на месте Антона был бы кто-то другой. ;-)

Еще я слыхала, что мальчиков на узи видно лучше, т.е. отворачиваются или непонятно кто - больше вероятность, что девочка. Но это так, ОБС.

Еще - вроде как девочки пинаться начинают в животе раньше и интенсивнее это делают (у нас, женщин, вообще развитие быстрее идет даже в подростковом возрасте). Мой правда тоже мне давал прикурить, но не так чтобы очень. Спал много и икал. ;-) Толкался сильно только когда я психовала.

В общем, примет масса всяких, но ни одна из них не дает 100-процентов.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.06.04 22:33 [Re: Anechka] Ukraine #30936
у меня токсикоза совершенно не было , а родилась девочка :-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.06.04 02:34 [Re: Snoopy] United States #30937
Я же говорю, что наоборот тоже может быть. Но все женщины (наверное десятка полтора вспомню, а может и больше), которые имели сильный токсикоз - родили девочек. ;-) И при этом не помню ни одной женщины, которая бы страдала этой бедой сильно, и родила мальчика.
Вполне вероятно, что это как-то зависит от гормонального фона, который может отличаться в зависимости от пола ребенка. Ну а гормоны - такая штука, у всех по-разному. Кто-то более чувствителен, а кто-то - менее
Ришка 
goober
Ришка
Возраст: 41
: Петрозаводск,Россия
С нами с 13.08.03
Посты: 83
30.06.04 08:16 [Re: Anechka] Russian Federation #30938
На лицо у меня есть изменения, я ими не очень довольна
а вот токсикоза нет Я конечно, очень сильно хочу мальчика А так, кто родится, тот родится, лишь бы все было хорошо Просто вот приметы очень заинтересовали и у кого как это проходило ( я про определение пола )
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.06.04 10:36 [Re: Anechka] Ukraine #30939
В ответ на:

Но все женщины (наверное десятка полтора вспомню, а может и больше), которые имели сильный токсикоз - родили девочек. ;-)




У меня оба раза не было токсикоза.

Ерунда эти приметы. А сколько можно рассказать историй, когда на УЗИ говорили пол и ошибались? Правда, я еще знаю одну корифейку-узистку (с опытом, со знаниями, с квалификацией!!!), которая ошиблась в количестве детей.
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
30.06.04 10:38 [Re: Mia] Russian Federation #30940
И сколько их было ?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.06.04 10:57 [Re: Mia] United States #30941
На самом деле, что касается узи - то многое зависит и от аппаратуры и от оператора. Мне узи пару раз делал врач, ну когда просто надо было глянуть без особого анализа событий. У него простенький такой аппарат был, обычный, какие я везде видела.
А когда был плановый визит с полным контролем развития, то меня в спеццентр направили.. Блин, там тааакая махина была, и большие экраны под потолком, все какое-то навороченное.. И тетка такая спецовая сидит, типа все по шаблону проверяет. Как только от шаблона отход - свистит толпе врачей... Это трехмерное вроде бы. Слыхала, что в Киеве уже тоже есть.

Так что я в УЗИ верю, но только в хорошее узи на хорошем современном аппарате и сделанное человеком, умеющим это читать и видеть. Пиписка пацана если уже видна на такой технике, то там без вариантов. ;-)

Ну не знаю, Маша, я же говорю еще раз - наоборот тоже бывает. Но почему-то ни одна с токсикозом беременная не родила мальчика ;-) Наборот, да, заню тоже, и тебя в том числе..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.06.04 12:04 [Re: Anechka] Ukraine #30942
В ответ на:

Но почему-то ни одна с токсикозом беременная не родила мальчика ;-)




Свекровь моя страшные вещи рассказывала о своей беременности, когда она Лешу носила... И это только то, что я могу вспомнить вот сию минуту. Нет ничего такого, чтобы точно указало на пол ребенка. Кроме генетического анализа. Всякие приметы имеют свои исключения.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.06.04 12:06 [Re: 5_element] Ukraine #30943
В ответ на:

И сколько их было ?




Трое.
5_element 
капитан
5_element
Возраст: 43
: респ. Карелия
С нами с 13.08.03
Посты: 913
30.06.04 14:14 [Re: Mia] Russian Federation #30944
В ответ на:

Трое.



Ого-го сколько......
Интересно, а при каком весе они рождаются, когда трое
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
30.06.04 14:52 [Re: 5_element] Ukraine #30945
До килограмма кажется... Меньше буханки хлеба. Но набирают вес быстрее других деток.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.07.04 05:23 [Re: 5_element] United States #30946
Всяко бывает. Жена моего друга детства в Киеве родила двойню. Оба были по 3,5 кг.. Ух.. Ей конечно тяжко было, лежала последние два месяца перед родами в "паталогии". Но родила сама, без кесарева.

А когда я еще ждала дитятю, смотрела как-то по телику тут (есть такой специальный канал про здоровье и роды, все без прикрас показывают, как оно есть в реале) как тетка родила шестерню! В этом случае конечно было кесарево. Так каждый был где-то по кило с чем-то. Я не помню, в паундах говорили вес, точно не скажу. Так было жутковато смотреть, как их извлекали на свет божий одного за другим. Типа, ой, там еще один, не забудьте. Зато потом, съемка спустя года полтора где-то такой детский сад сразу - супер! ;-))))

Маша, я вообще думаю, что природа токсикоза двоякая. Есть тот, что от гормонов, а есть тот, когда проблемы с организмом, со здоровьем тобишь. Мама меня когда носила, имела токсикоз до самых родов. Но у нее давление было очень высокое и с почками проблемы. Однокурсниа моя также очень мучалась, но у нее были проблемы с печенью из-за разницы в резусах.

Еще мне не так давно рассказала историю барышня про свою сестру. Сестра родила погодок. С первым ребенком (девочка) был просто полный кошмар. Токсикоз тяжелейший, даже хотели все прерывать, так как наступило истощение, в общем отмучалась по полной.. Родила, и тут на тебе - бах, и вскоре вторая беременность. Врачи бешенно вращали глазами, какой там второй ребенок, помреть ведь.. Но барышня не захотела прерывать, решила родить второго, мужественная женщина. Можешь себе представить, как она носилась всю эту беременность. Старший ребенок то еще жару давал вовсю.. Ослабленная жутко к тому же. Однако - никаких проблем ни с беременностью, ни с родами не возникло. Родился здоровый ребенок, все супер. Правда надо оговорится, что ей было на то время 19-20 лет. Организм молодой все-таки, все это играет роль.
Мораль - даже у одной и той же женщины могут быть совершенно разные беременности. Потому как здоровье не стоит на месте, и что самое приятное, оно имеет тенденцию не только ухудшаться, но и улучшаться.

И совсем не по теме. Я уже писала, что я близорукая. Очень боялась, что будут проблемы со зрением на родах. Даже про плановое кесарево думала, хотя врачи тут это не считают поводом. Так или иначе - глаза терять никому не охота. Короче, пошла на прошлой неделе к окулисту за новыми очками-линзами, и - УРА!!! У меня зрение улучшилось на целую диоптрию.. Конечно, это мало на фоне моих теперь бывших -6, но все же. И это при том, что хронический недосып, компьютер, любовь к чтению на pocket PC в полумраке в последний год сильная.. Спросила у врача - а почему так? Он мне - ну вы пойдите вообще свое здоровье проверьте, много нового обнаружите, и не только плохого. ;-)))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.07.04 05:25 [Re: Mia] United States #30947
А маловесные все набирают как-то очень быстро. Мой родился меньше 3 кг, а блин, как набрал в первые месяцы по 1,5 кг в каждый, так обогнал тех, кто родился 4 кг к двум месяцам.
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
01.07.04 21:29 [Re: Anechka] Ukraine #30948
А мужику можно свои пять копеек вставить в разговор или забросаете камнями?

P.S. Под роддомом уже стоял!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
01.07.04 21:33 [Re: Prul] Ukraine #30949
В ответ на:

А мужику можно свои пять копеек вставить в разговор или забросаете камнями?

P.S. Под роддомом уже стоял!




Не показатель. Некоторые мужья уже два раза в родзале присутствовали.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.07.04 22:22 [Re: Mia] United States #30950
Ага, а некоторые даже помнят про это дело больше, чем сами жены.. ;-)))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.07.04 22:23 [Re: Prul] United States #30951
Ну вставляй слово, пуркуа не па? ;-)
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


956 Просмотры
494 сейчас в онлайне
1 пользователей (Mega) и 0 скрытых, а также 493 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.089 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:19
Top