Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Счастливый человек - враг экономики        (Тема#23591)
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
22.10.08 19:08 Ukraine #471937
я давно об этом думал влетая в 18-00 в офис понимая что мне еще три четыре часа пахать, а мне навстречу мои подчиненные с счастливыми лицами

и потом я в 22 выхожу из офиса, а они и кафешек

я еще тогда задумался - я мля, генеральный и все понты, и зарплата в 2-3 раза
только я заёмучаный работой передвигая ноги думаю где пожрать ночью
а они поели курицу-гриль и выпив черниговского идут довольные домой всей счастливой семьей



http://www.izvestia.ru/comment/article3115315 /

На днях ВЦИОМ обнародовал шокирующие результаты опроса о том, кому на Руси жить хорошо. Оказалось, самые несчастные люди у нас живут в самых богатых городах: Москве и Санкт-Петербурге.

Парадокс ХХ века: становясь объективно богаче, люди становятся субъективно несчастней. Этот феномен уже давно терзает лучшие умы западной социологии, и терзания эти не совсем бесплодны.
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
22.10.08 19:43 [Re: Птица] Ukraine #471947
  • Птица Сказано:
...
Парадокс ХХ века: становясь объективно богаче, люди становятся субъективно несчастней. Этот феномен уже давно терзает лучшие умы западной социологии, и терзания эти не совсем бесплодны.


Ну, стать из богатого бедным довольно просто, так что тут скорее где-то "больше понимая, больше узнавая, становясь умнее, в конце концов...".
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
23.10.08 09:42 [Re: Птица] Ukraine #472070
http://rutube.ru/tracks/620510.html?v=d0180ebbb0ab... - в принципе одна из теорий почему это так )
mouse 
подполковник
mouse
: Kiev
С нами с 15.08.01
Посты: 4551
24.10.08 22:59 [Re: Птица] Ukraine #472832
  • Птица Сказано:
На днях ВЦИОМ обнародовал шокирующие результаты опроса о том, кому на Руси жить хорошо. Оказалось, самые несчастные люди у нас живут в самых богатых городах: Москве и Санкт-Петербурге.
Парадокс ХХ века: становясь объективно богаче, люди становятся субъективно несчастней. Этот феномен уже давно терзает лучшие умы западной социологии, и терзания эти не совсем бесплодны.



Ничего удивительного в этом нет. Чем человек образованнее, тем он больше понимает, что он несчастен. Идиот счастлив потому, что он не знает, насколько он несчастен. Горе от ума.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2365 Просмотры
307 сейчас в онлайне
1 пользователей (drymchuk) и 0 скрытых, а также 306 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.088 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:06
Top