Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: LonDon        (Тема#23930)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.02.09 11:30 [Re: Karkusha] United Kingdom #517168
  • Karkusha Сказано:
Ну чо там выдали всем лопаты? :)))



Ага, гребем! Сегодня новое бедствие - гололед! Люди такого тут раньше не видали! Все не ходят, а ползают!!!
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
03.02.09 11:39 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #517178
  • C0LLIERS.VBIOS Сказано:
Ага, гребем! Сегодня новое бедствие - гололед! Люди такого тут раньше не видали! Все не ходят, а ползают!!!


Цивилизация делает людей слабыми и неприспособленными к трудным условиям жизни )))
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.02.09 11:50 [Re: Karkusha] United Kingdom #517192
Это точно :)))) Ох, хороший бы сейчас бизнес был зимняя резина..... Тут то ее не продают!
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.02.09 11:52 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #517195
сомнительно..
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.02.09 17:06 [Re: 6ot in da club] United Kingdom #517387
Кстати.... отвечая на вопрос одной нашей форумчанки я сама для себя открыла, что в Лондоне есть бесплатные проезды через платную зону. И еще что на выходных и праздниках плату не взимают! Очень разумно - может Лене подсказать?
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.02.09 18:04 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #517432
вези дорогая нам лучше сразу Лондонского Градоначальника)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.02.09 18:55 [Re: 6ot in da club] United Kingdom #517453
так а тут такой же Космос (зовут - Борис)! один в один! все прикалываются, но, правда, любят
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
04.02.09 09:53 [Re: TiggyWiggs] France #517694
на мой вопрос?
да, спасибо за ссылку, Оль...действительно, есть о чем почитать...
есть скидки, есть бесплатный въезд в рождественские праздники...все продумано, все с умом.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
13.02.09 11:01 [Re: female] Ukraine #521992
К 200 летию ДР Дарвина там что-то где-то открыли типа выставки )
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
13.02.09 12:45 [Re: Паровозик] United Kingdom #522048
Да, да, да! И Папа Римский признал теорию Дарвина:)

Спасибо! Я уже столько тут всего объездила!
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
17.02.09 15:28 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #523950
Так я не понял - ты там по работе или в долгосрочном туре по Лондону и всем прилегающим окресностям?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.02.09 17:20 [Re: KAMuKAg3E] United Kingdom #524021
Я по работе. Скоро домой уже
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
17.02.09 18:40 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #524070
  • ALF Сказано:
Так я не понял - ты там по работе или в долгосрочном туре по Лондону и всем прилегающим окресностям?



там так работают
и это - правильно

female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
18.02.09 01:20 [Re: TiggyWiggs] France #524287
Оля, не спеши домой, "работай", "работай"....
Я тебе уже говорила
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.09 12:10 [Re: female] United Kingdom #524447
Как почитаю новости, так ваще домой не хочется..
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
18.02.09 16:06 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #524614
насправді дома краще чим в новинах
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.09 17:53 [Re: Marvel] United Kingdom #524669
Мнение: Кризис на пользу? Взгляд из Великобритании
Сегодня, 16:49 Корреспондент.net Украина Версия для печати Размер текста: Фото предоставлено автором
Ольга Мринская сравнивает последствия кризиса в Британии и УкраинеОпыт существования в условиях рыночной экономики у нас небольшой, и по-привычке во всех проблемах мы в первую очередь обвиняем правительство, банки, работодателей. И лишь в последнюю очередь - самих себя. Однако полностью невиновными нас, граждан и потребителей, считать также нельзя, пишет в своей колонке участница конкурса Твоя точка зору на сайте Новинар Ольга Мринская.
Эта колонка, по мнению редакции Новинаря, стала лучшей из присланных читателями за вторую неделю проведения конкурса авторских колонок Кризис на пользу: да или нет.

_____

Принято, что издалека вещи кажутся более контрастными - нечто плохое становится катастрофическим, а что-то хорошее - просто идеальным. За кризисом в Украине я наблюдаю с помощью интернет-новостей, бесед с друзьями и аналитических документов международных организаций.


А чувствую его через финансовые последствия для моей семьи, которая живет в Киеве. И все это, сидя за компьютером на диване в городе Ньюкасл, Великобритания. Некоторые вещи кажутся действительно ужасными, некоторые - просто наивными. Однако я воспринимаю свободное падение экономики Украины в контексте глобального кризиса и его проявлений в США и Европе, а особенно в Англии.


Каждый день по радио и телевидению слышу жуткие отчеты о том, сколько тысяч людей потеряли работу и сколько компаний обанкротилось. Читаю в газетах об очередях у центров занятости, о росте числа случаев конфискации домов в качестве залога, о потерях пенсионеров из-за коллапса фондового рынка, об угрозе дефляции, государственном долге, который растет в геометрической прогрессии. Параллельно думаю о том, сколько денег теряю на своих депозитах от падения учетной ставки Национального Банка.

Вы думаете я говорю об Украине? Нет, про Великобританию. С одной стороны, проблемы очень похожи (за исключением дефляции и учетных ставок), однако есть и расхождения. Наибольшая разница между двумя странами - в отношении к проблемам и реакция на изменения.

Многовековое господство капитализма заставляет людей прежде всего рассчитывать на себя, а уже потом на государство. Когда у тебя изымают семейное гнездо, ты, конечно, плохо думаешь о банках и о правительстве, которое допускает такое своеволие. Но реально ты понимаешь, что все происходит в соответствии с условиями контракта, который ты подписал.

Ты рассчитал свои риски и ты ошибся, и должен за это отвечать. Завтра по условиям другого контракта (например, страхового на случай потери работы) ты финансово выиграешь, потому что другая сторона тоже выполнит свои обязательства. Логика железная. Однако не для украинских реалий.

Опыт существования в условиях рыночной экономики у нас небольшой, и по привычке во всех проблемах мы, прежде всего, обвиняем правительство, банки, работодателей. И лишь в последнюю очередь - самих себя. И дело не в том, что правительство или банки здесь ни к чему - их вина в создании кризиса в сотни раз превышает нашу.

Однако полностью невиновными нас, граждан и потребителей, считать также нельзя. За мобильный телефон последней модели без колебаний отдаем две месячные зарплаты. Машина нужна солидная, ведь кого сегодня удивишь Daewoo или Skoda. Квартиру, стоимость которой превышает (лучше сказать превышала) годовой доход в 20-30 раз - тоже надо купить сейчас, потому что через пять лет будет поздно. И все это в кредит, желательно с нулевым депозитом.

Экономить в последние годы было немодно, модно было тратить и потреблять. Для сравнения: в Англии средний размер кредита на покупку недвижимости не превышает 4-летний доход семьи, а правительство освобождает от уплаты налогов на определенную сумму, которую ты решил сэкономить и положить на специальный счет. Это не для всех срабатывает, но большинство уважает такие правила игры.

Мы к правилам игры не привыкли, уважать их не хотим, и к тому же не мы их устанавливали. Однако общественно активными тоже быть не хотим, потому что все достали. Отдал голос на выборах и забыл о его существовании до следующих. Но ведь смысл существованая гражданина демократической страны состоит в том, что голос у нас всегда и везде!

Сегодня нам все кажется ужасным и необратимым, хочется замкнутися на собственных переживаниях и не обращать внимания на происходящее вокруг нас. Мы надеемся, что кто-то, кто знает лучше нас, решит все глобальные проблемы. Однако этого не будет. Более того, надо помнить, что мы не одиноки в своих проблемах.

И наконец, невзгоды делают нас сильнее. Наконец-то мы понимаем, что можем обойтись без похода в кино или кафе - лучше посмотреть фильм дома и приготовить что-нибудь вкусненького. Опять стало модным приглашать друзей домой, а не в суши-бар. Мамы и бабушки вспомнили о наличии огородов и о рецептах консервирования.

Мы начали ездить в общественном транспорте, оставляя своих статусных железных друзей в гаражах. С удовольствием пользуемся телефоном прошлогодней модели. Звучит знакомо? Это только факты из жизни в Британии...

Ольга Мринская, Ньюкасл, Великобритания

Колонка публикуется в рамках конкурса в рубрике Точка зрения.

http://korrespondent.net/opinions/747031
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
12.03.09 10:11 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #534692
Если есть возможность там остаться - оставайся )!
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


11079 Просмотры
Реклама
828 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 828 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.199 seconds.   Total Queries: 73   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:13
Top