Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Дети в КС        (Тема#24235)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
15.07.09 00:02 [Re: StopovNet] Ukraine #590762
Натурально, стопов нет а жаль
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 01:13 [Re: ROKO] Ukraine #590804
  • ROKO Сказано:
+100питцот
+ детей младше 7-8 лет вобще нефиг садить за комп. Пусть не волосипеде катаются, а не с -4 зрением к пято класу.


Не стоит настолько жлобиться на нормальный стол, кресло и монитор.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
15.07.09 09:25 [Re: Slotos] Ukraine #590865
Даже нормальный монитор садит зрение дай боже. А все потому что в одну точку смотришь, пересыхает слизистая глаза и тд. Я понимаю когда по работе, и то отвлекаешься туды-сюды. А ребенок будет часами сидеть с открытым ротом. Не стоит лишать его детства.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 13:01 [Re: ROKO] Ukraine #591032
Если ребёнок сидит часами с открытым ртом и не моргает - проблема в лучшем случае в неспособности родителей привить множество интересов до пяти лет. В худшем - у него генетические расстройства, сопровождающиеся абнормальным или субнормальным развитием головного мозга.

Качественный монитор, хорошее освещение, не забивающие болт родители (простые решения по типу "нефиг ему за компом сидеть" и есть забивание болта) и отсутствие врождённой предрасположенности к заболеванием зрения обеспечат ребёнку нормальное зрение, полноценнное развитие и отсутствие зацикливания на отдельных развлечениях.

Блин, банально научите ребёнка читать в три года, возьмите на рыбалку в четыре, в пять обсуждайте с ним сложные проблемы и относитесь к нему, как к взрослому ещё с пелёнок и будет вам счастье. А демонизировать компы/книги/окно/грибы/ковёр - это банальный поиск отмазок.
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
15.07.09 13:12 [Re: Slotos] Ukraine #591049
Я своих племяшей еле оттягивал от компа. Покажи им нфс, контру и какую-то бродилку и все, какие там рыбалки и футболы
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
15.07.09 13:16 [Re: ROKO] Ukraine #591051
  • цитировать:
простые решения по типу "нефиг ему за компом сидеть" и есть забивание болта



Наоборот садят за комп чтобы с ним не няньчиться .не гулять, не присматривать за ним ,а спокойно себе телик смотреть.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 13:25 [Re: ROKO] Ukraine #591065
Как забивание ребёнка в стул у компа, так и отказ от компа суть забивание. Дети сложны тем, что когда ростут они воспоминание о том, как ростили родителей уже морально устарели. Но тот факт, что работа головой приносит удовольствие (от работы мозжечком до построения новых моделей мышления) остаётся истинным. А дальше уже импровизация.

Само собой, что и от компа, и от футбольного мяча надо будет оттаскивать. Многие вещи надо будет прививать насильно. Но тут уже зависит от того, насколько родители подтверждали или отрицали истинность логики "я кричу и становлюсь центром мира". А это как по лезвию бритвы. Маленькие дети кричат не просто так, не очень маленькие по инерции кричат и просто так, и не просто так. Недосмотреть за ребёнком - одно нарушение. Пересмотреть - другое. Адский труд, одним словом.
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
15.07.09 13:44 [Re: Slotos] Ukraine #591079
  • Slotos Сказано:
(простые решения по типу "нефиг ему за компом сидеть" и есть забивание болта)



1 Я думаю что забивать болт это типа пусть лучше за компом сидит чем что то ему прививать учить.
Да кстати раньше не было ПК и как то все было хорошо, а сейчас родители чтоб не сидеть с ребенком готовы купить жирный моник, удобное кресло, и вуаля ОТКУПИЛИСЬ. Только ребенку надо внимание, и воспитание.
А по поводу того что учителя завалил так не заряженное ружье раз в год стреляет.

  • Slotos Сказано:
Если ребёнок сидит часами с открытым ртом и не моргает - проблема в лучшем случае в неспособности родителей привить множество интересов до пяти лет



И какие интересы ты предложишь привить ребенку до 5 лет. Если

  • Slotos Сказано:
Блин, банально научите ребёнка читать в три года, возьмите на рыбалку в четыре,


StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
15.07.09 13:49 [Re: Slotos] Ukraine #591081
  • Slotos Сказано:
Адский труд, одним словом.


Пусть за компом лучше сидит!
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 13:59 [Re: StopovNet] Ukraine #591094
Уважаемый, Вашу узколобость и неспособность воспринимать целостные массивы информации даже тщетные попытки сарказма не скрывают. Будьте добры, не цитируйте меня больше.
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
15.07.09 14:07 [Re: Slotos] Ukraine #591102
Уважаемый проявите свою широколобость и способность к выдаче целых массивов информации и ответе на вопрос (какие интересы ты предложишь привить ребенку до 5 лет?) Кроме банальных на твой взгляд.
P.S. Будь так добр массивов не надо учитывая что краткость сестра таланта.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 14:20 [Re: StopovNet] Ukraine #591114
Чтение, работа руками (паять, чинить, играть в настольный теннис), спорт, кухня, банальное общение с ним серьёзно. Всё уже было перечислено.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
15.07.09 14:23 [Re: Slotos] Ukraine #591117
  • Slotos Сказано:
Чтение, работа руками (паять, чинить, играть в настольный теннис), спорт, кухня, банальное общение с ним серьёзно. Всё уже было перечислено.


Вставлю и свои 5 копеек...Для вышеперечисленного надо, чтоб и родители что-то умели(паять, чинить, играть в настольный теннис)...
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
15.07.09 14:36 [Re: Slotos] Ukraine #591127
Мой широколобый друг до 5 лет детей в основном учат разговаривать, именно общение является основным моментом развитее в этом возрасте и познавание мира через коллективные игры ознакомляющие ребенка с миром профессий, а также рисование и музыка + спорт (гимнастика, плаванье, танцы, единоборство) формирующий тело пластику ребенка.

А учить работать руками (паять чинить) жизнь научит, или ПТУ.

И тут мы приходи к выводу что ПК ребенку минимум до 5 класса не видать.

А там по успеваемости как стимул.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 15:23 [Re: StopovNet] Ukraine #591170
Тамбовский волк тебе и далее по тексту.

Нефиг по себе мерять. В три года можно отлично читать. В пять уже (давно) можно формировать и связно выражать абстрактные идеи. А если воспитывать детей как идиотов то и получишь идиотов. Мозг без нагрузки не развивается.

Говорить о чтении так, будто оно не является общением - это идиотизм. Литература является продуктом абстрактного мышления и второй сигнальной системы. Обучение чтению включает в себя развитие абстрактного мышления и второй сигнальной системы.

Рисование и музыка сами по себе очень серьёзные направления, сильно нагружающие мозг. Рассматривать их как маленький шажок в предварительном развитии - глупо. Уж если учить - так учить нормально. Ознакомлять с профессиями надо не играми и прибаутками, а делом. Хочешь ознакомить с малярным делом - построй небольшой домик и грамотно, обьясняя всё как взрослому, вместе с ребёнком его оформи. Социальная структура познается на улице в общении с другими детьми, родители же в данном случае должны развеивать мифы, которые обязательно возникают.

Вобщем, хочешь вырастить взрослого, самостоятельного человека - веди себя с ребёнком как со взрослым самостоятельным человеком.

И про три года и пять лет я говорю не просто так. Меня в три года научили читать, а в пять я интересовался физикой, электроникой, читал энциклопедии и связно выражал мысли в диалогах. За что всегда буду благодарен своей бабушке.

PS: Жизнь не учит. Учится человек, если его этому научили, уж извините за каламбур.
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
15.07.09 18:22 [Re: Slotos] Ukraine #591338
Я не считаю, что учить ребенка в 3 года читать это банально. В 3 года можно научить формировать и связно выражать абстрактные идеи, а до 5 осмысленно читать считать простейшие числа.
Лично для меня общение и чтение это разные вещи, общение служит для обмена информации, развивает воображение и мышление, чтение также развивает воображение и мышление. Я согласен это взаимодополняющие элементы, но никак нельзя под общением подразумевать чтение. У детей в начале развивается фантазия воображение и мышление, при этом читать они могут не уметь, но уже говорят не умолкая. Чтение это краеугольный камень полного развития ребенка, а общение и речь является фундаментом.

Музыка и Рисование является неотъемлемой частью процесса развития ребенка не только потому, что оно формирует у него чувство прекрасного, любовь к искусству. Очень важно знать, что, через музыку и рисование ребенок дает выход своим впечатлениям и чувствам, что благоприятно влияет на его психику и создает возможность для его дальнейшего эмоционального развития.

Я представил ознакомление с профессией ветеринара, поймал собаку и вместе с ребенком оформили псу обрезание. Есть выражение "дети все познают в игре"
Играя в то или иное они учатся и формируют интересы которые и надо развивать.
А игры на ПК ни чего хорошего не несут правильно сказал ROKO смотрят в одну точку с открытым ртом не потому что у них там не нормально с головой, а связано это с тем что ребенок уходит в игру с головой, в c вою очередь это неблагоприятно влияет на развитие психики.

И в конце концов вы так рьяно отстаивали что ребенку просто надо хороший монитор удобное кресло и все нормально, а я отстаиваю что ему в 4 года надо внимание и знакомство с миром, без игр на ПК. И судя по всему ваша бабушка вам уделяла внимание и знакомила Вас с миром и его правилами на мой взгляд это далеко не банально.

Вот если тебя посадили за хороший монитор в удобное кресло, в хорошо освещенную комнату это было банально.

P.S. Жизнь научит смеяться сквозь слёзы,
Жизнь научит бесстрашным быть в страхе,
Усмехаться в ответ на угрозы,
Не дрожать, когда лают собаки.

Жизнь научит любить, кого любишь,
Ненавидеть, кого ненавидишь,
Забывать то, чего не забудешь,
И не видеть того, что видишь.

Полагать за реальность кошмары,
И во лжи видеть горькую правду,
Принимать хладнокровно удары,
Презирать и презренье, и славу.

Жизнь научит ценить, что теряешь,
Не жалеть того, что имеешь,
И прощать то, чего не прощаешь,
И не верить тому, чему веришь.

И, командуя, слушать команды,
И лететь на потерянных крыльях...
Жизнь научит быть сильными - слабых,
Жизнь научит быть слабыми - сильных.

Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 18:33 [Re: StopovNet] Ukraine #591349
Я говорю о том, что демонизация чего либо в качестве поиска оправдания родителям - глупость. Исключение доступа к ПК суть такая же глупость, как домашний арест - а вдруг на дорогу выбежит. Чрезмерная забота плодит идотов. Разумное поведение и осознание того, что перед тобой хоть и маленький, но человек, создаёт умных людей.

Дети всё познают в игре. Игра заключается в том, что всё серьёзно, кроме последствий. Настоящий жилой дом не развалится, проектное ПО не обогатится багами и т.д. Но вот делать всё надо всерьёз, иначе ребёнок на всю жизнь сохранит импринт "это всё понарошку".
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
15.07.09 18:37 [Re: Slotos] Ukraine #591356
Я думаю тема раскрыта.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
15.07.09 22:27 [Re: StopovNet] Ukraine #591479
Картинка в тему

King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 46
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
15.07.09 22:46 [Re: StopovNet] Ukraine #591488
у тебя сколько детей и сколько им лет ?
  5 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


12740 Просмотры
Реклама
815 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 814 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.298 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:08
Top