Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: КОЛЕСА ЛЮБВИ ИЛИ КУДА УХОДЯТ ЧУВСТВА        (Тема#2461)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.07.04 09:42 [Re: Affiniti] United States #32950
Ой, не думаю я, что ее хочется в таких уж безумных количествах! ж-)
Знаешь, а ведь от всего устают, как это не странно звучит. Говорю тебе это как специалист в вопросе "спеши жить", я в юности не чуралась даже самых злых экспериментов над собой, своим телом, своей душой и гм-гм окружающими меня. Поверь, все самое-самое распрекрасное, что только можно отхватить в юности - страсть, любовь, внимание, кайф в любой форме и почти без наказания потом - все это имеет тенденцию либо приедаться, либо - УТОМЛЯТЬ! Ну не может человек - довольно таки продвинутуе существо жить всю жизнь одним. Жизнь то разносторонняя.. Нас природа защищает от этого.. Любовь - это всего лишь толчок, начало чего-то нового.. Но бенгальские огни долго не горят. ;-) Дружба (как по мне - не менее, а может и более ценное проявление и не такое болезненное), взаимоуважение, взаимопонимание - куда более "вечные" ценности в союзе двоих.
Moryachok[VBIOS] 
VBIOS.com
Moryachok[VBIOS]
Возраст: 52
: под парусом мечты
С нами с 23.02.01
Посты: 1797
21.07.04 11:10 [Re: Affiniti] Ukraine #32951
Условно вечная любовь - возможна.

Любовь к детям к родителям достаточно вечная?

Согласен с Аней.
Ключевое слово РОДНОЙ человек.

Маша ППКС
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.07.04 13:59 [Re: Affiniti] Ukraine #32952
Маринка так мы вообще "живем для того, что бы завтра сдохнуть" ;-)) так что теперь? не жить? не радоваться солнцу, ветру, птицам?
так прекращай депрессировать раз-два! ;-))
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.07.04 14:39 [Re: Anechka] Ukraine #32953
Маш,згідно,двум представленым статьям,мы определили любовь,как химическую,точнее биохимическую реакцию организма.
Из курса физиологии и органической химии высшей школы (слабые воспоминания о которых у меня всё же сохранились) мы делаем вывод,что любая биохимическая реакция длится какое-то время,затем затухает,выдав все положенные ей продукты взаимодействия и распада,со слов г-жи Фишер
В ответ на:

Именно это состояние, с точки зрения биохимии, не может длиться более 30 месяцев.





То,что далее МЫ именуется- "любовью"-уже не есть биохимической реакцией организма,а лишь процесс психологического восприятия конкретной сложившейся ситуации,с точки восприятия того или иного индивидума.

Это для примера-ты ешь шоколад,все знают ,что активные действующие вещества данного продукта стимулируют выработку в организме,т.н. гормона счстья-эндорфина. Эндорфин будет выделяться ровно столько времени,сколько активные действующие вещества шоколада находятся в организме,а именно-несколько часов. Согласись,нельзя расчитывать на то ,что съев один раз шоколадку-ты будешь всю оставшуюся жизнь ощющать себя счастливой...

Биохимические реакции-супротив них не попрёшь..

Нет данных в науке (или около неё ) о биохимических реакциях определяющих
В ответ на:

инаю стадия любви, присущая конкретным людям с конкретным темпераментом





Далее...
В ответ на:

Дружба (как по мне - не менее, а может и более ценное проявление и не такое болезненное), взаимоуважение, взаимопонимание - куда более "вечные" ценности в союзе двоих.



Аня-респект! Как говорят- ППКС,но... Тема данного обсуждение-СУЩЕСТВОВАНИЕ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ,а не,возможность или не возможность НАСТОЯЩЕЙ КРЕПКОЙ СЕМЬИ,как ячейки общества и внутреннего пространства двух и более человек.
Об этом мы сейчас не спорим... моя скромная имха ,в том,что нормальные семьи получаются только из союза друзей,но...Опять таки,но... ЭТО- НЕ ЛЮБОВЬ!

Влюблённость-это состояние эйфории и "радости от полёта", (у меня оно случается с завидной регулярностью ), а любовь-это то мучительное (или сладостное-кому как повезёт) состояние,когда без этого конкретного человека-не можешь дышать,думать,жить..Максимум-существовать-на кофе и сигарете...

Moryachok -Любовь к детям,родителям и домашним животным ,согласись -мы ведь не об этом говорим...
Насчёт РОДНОГО человека-как быть,если у одного из пары-произошла трансформация из ЛЮБИМОГО в РОДНОГО,а у другого,она произошла из ЛЮБИМОГО в НЕЛЮБИМОГО. Как тогда?! А ведь оба любили-с одинаковой силой...

Вот... И напоследак- Танюш-речь ведь не об этом,а о том,что НЕБЫВАЕТ ЕЁ.... не бывает...увы... От этого как-то горько и обидно...

Ну а то,что жить вредно-говорят от этого умирают-я и сама знаю...
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
21.07.04 16:18 [Re: Affiniti] Ukraine #32954
Quote:

Из курса физиологии и органической химии высшей школы (слабые воспоминания о которых у меня всё же сохранились) мы делаем вывод,что любая биохимическая реакция длится какое-то время,затем затухает,выдав все положенные ей продукты взаимодействия и распада,со слов г-жи Фишер




типа один раз загрузили реагенты, переколбасилось - и тю-тю ? :-)
вечный огонь видела ? горит себе и горит. потому как подпитка. и любовь штука такая, что её можно поддерживать в горючем состоянии долго. не вечно, мы вообще здесь временно, но примерно столько, сколько тебе нужно.

в этом мире бывает всё :-)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.07.04 16:50 [Re: NosKabanos] Ukraine #32955
В ответ на:

типа один раз загрузили реагенты, переколбасилось - и тю-тю ? :-)





именно..

А вечный огонь-это исскуственно поддерживаемый процесс горения.. Тобишь-не настоящий костёр-а его жалкое подобие..

Попробуй на "Алее славы" с гитарой с друзьями посидеть,или там,картошку на углях спечь.. Бред,не правда ли...


В этом и разница,между НАСТОЯЩИМ и НЕНАСТОЯЩИМ...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
21.07.04 16:55 [Re: Affiniti] Ukraine #32956
"- Потому что без смысла жить нельзя!
- Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!" (с) Шендарович

http://forums.vbios.com/showflat.php/Cat/0/Number/114431/page/page/view/collapsed/sb/5/o//fpart/1
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.07.04 17:00 [Re: Affiniti] Ukraine #32957
Маринка ни первую, ни вторую статью я не читала и читать не собираюсь, так как срокмно надеюсь, что сама могу написать об этом вопросе трактат.
В ответ на:

Влюблённость-это состояние эйфории и "радости от полёта", (у меня оно случается с завидной регулярностью ), а любовь-это то мучительное (или сладостное-кому как повезёт) состояние,когда без этого конкретного человека-не можешь дышать,думать,жить..Максимум-существовать-на кофе и сигарете...




влюбленность это. спорим?

В ответ на:

а у другого,она произошла из ЛЮБИМОГО в НЕЛЮБИМОГО. Как тогда?! А ведь оба любили-с одинаковой силой...




а надо чтоб у всех? Ну да было б лучше, но в таких случаях надо начинать с себя, а там гляди и остальные подтянутся.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.07.04 17:18 [Re: Mia] Ukraine #32958
В ответ на:

влюбленность это. спорим?





Любовь-спорим!

та самая-на 30 месяцев...

В ответ на:

но в таких случаях надо начинать с себя, а там гляди и остальные подтянутся.




Ой,не лукавь,Машка... Ты ж знаешь-это процесс чужой и своей ДУШИ,а значит не контролируемый и не управляемый...
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
21.07.04 17:30 [Re: Affiniti] Ukraine #32959
Quote:

В этом и разница,между НАСТОЯЩИМ и НЕНАСТОЯЩИМ...




т.е. настоящее - это то что само в руки падает ?
а если за ним наклоняться надо - то уже типа икусственное ? :-)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.07.04 18:04 [Re: NosKabanos] Ukraine #32960
Не утрируй.

Ненастоящее-сделанно из суррогата,красиво упаковано и положено на красивую полочку...

Разницу между деревянной панелью и пластиком "под дерево" знаешь ведь... Сторойматериал и то и то-только разный... Пластик "под дерево"-это-дешовое-НЕНАСТОЯЩЕЕ "дерево"... /тоже утрирую /
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
21.07.04 18:11 [Re: Affiniti] Ukraine #32961
Ко всему можно найти анологии ... и представить так как ТЕБЕ хочется/нужно

А почему бы не прислушаться иногда, а не спорить

Например попробовать согласиться и продолжить мысль?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.07.04 18:34 [Re: Karkusha] Ukraine #32962
Например-какую?!!
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
21.07.04 18:40 [Re: Affiniti] Ukraine #32963
я не утрирую, я уточняю :-)

я старался своей аналогией показать, что если хочешь "вечной" любви - то придётся приложить определённые усилия для её создания, а главное - для поддержания.

ты акцентировала внимание на вопросах "настоящего" и "ненастоящего". вот я и уточняю, как ты отличаешь "настоящую" и "ненастоящую" любовь.

хоят вообще непонятно - зачем и кому это надо, говорить про "ненастоящую" любовь :-)
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
21.07.04 18:41 [Re: Affiniti] Ukraine #32964
Ну например что то что ты описываешь есть влюбленность ... и ту что когда работаешь над тем чтобы сохранить любовь - ты не делаешь её искуственной и ненастоящей, а действительно продляешь/освежаешь её
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
21.07.04 18:43 [Re: Karkusha] Ukraine #32965
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
21.07.04 18:54 [Re: Affiniti] United States #32966
Маринка, наверное мне нужно тебе рассказать мою личную историю, чтобы ты прониклась. Жаль, сейчас времени маловато для подробного жизнеписания.
У меня было все не как у людей. ;-) В 18 лет - влюбленность, в 20 лет - страсть с жутким разбегом в разны стороны и даже мордобоем , 2 года - очень плохих отношений, почти враждебных на фоне которых я даже сходила замуж по дури за другого, потом 4 года дружбы такой, какая бывает именно между очень близкими людьми, когда можно доверить все и снова мой брак, но уже гражданский с другим, потом в 26 - снова страсть, потом угомонение страстей, в 27 лет - брак, в 29 лет - жуткое желание разойтись на почве эмиграционных катаклизмов, и в 31 - ребенок. ;-))) И все это с одним человеком. ;-)))
meya 
старшина
meya
Возраст: 38
С нами с 24.08.03
Посты: 248
21.07.04 20:46 [Re: Anechka] Latvia #32967
Я стану в очередь, позвольте
Избегайте тех, кто старается подорвать (просто взорвать...а сколько же их,ТАКИХ) вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, дарит чувство, что вы можете стать великим.


Я на заре, но не думаю, что захочу увидеть список того, что мне нужно или предстоит пережить! Стоит ли его себе же писать, а тем более кому-то? сценаристы

И это отнюдь не НЕИЗБЕЖНО
Я поговорила бы о другом : какого же цвета наши отношения?
Почему иногда мы молчим,когда нужно this сказать.
Почему не делаем this, когда точно необходимо сделать.
А потом сожалеем.
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 54
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
21.07.04 22:10 [Re: Affiniti] Ukraine #32968
Всякое рассужление о Любви - уничтожает Её. (c) Толстой Л.Н.

Позволю себе наглость с этим не согласиться. потому, как Лев Николаевич оставил и другую мудрую мысль: "Все хорошо - что хорошо". (рассказы о Кавказе)

Любовь - это не обязательно чувство эйфории. И здесь я cогласен со Snoopy и Melamory. Возможно наша беда в том и причиняет нам боль то, что мы незнаем чего хотим... но на то нам и дана жизнь, что бы это понять... и конечно же это то, что нельзя положить в карман...

Будем счастливы
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
21.07.04 22:11 [Re: Karkusha] Ukraine #32969
В ответ на:

Ну например что то что ты описываешь есть влюбленность ...



ТА ТЫ ШО??? А вы значит с Носом апологеты любви? Знаешь, Каркуш, каждый для себя сам определяет, что такое любовь. Любовь это не стул - предмет домашнего обихода из четырех букв... Для кого-то - "бьет - значит любит", для кого-то любовь это жалость и сострадание, для кого-то - катастрофа, жизнь на пределе... И каждый по-своему прав. Так что я Маринкой больше не спорю.
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1702 Просмотры
268 сейчас в онлайне
2 пользователей (natovec, JazzTwist) и 0 скрытых, а также 266 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.191 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:01
Top