Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 20 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Газ. Кто кому должен и чем это кончится?        (Тема#24821)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
04.01.09 14:28 Ukraine #501919
Есть идеи?
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
04.01.09 14:36 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #501925
Чем заканчивается торговля со стороной, которая не хочет тебе что-то продавать?
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 54
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
04.01.09 16:52 [Re: Ganzilla] Ukraine #501957
одно из немногих движений украины в последнее время, которое я поддерживаю.
на хамство и агрессию необходимо отвечать адекватно.
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
04.01.09 18:11 [Re: forever] Ukraine #501994
Хотелось бы мне верить, что наше правительство сделало все правильно и честно.
Но что то оно мне не вериться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
04.01.09 18:38 [Re: forever] United States #501998
У меня примерно те же чувства. Российские пальцЫ веером уже достали окончательно и бесповоротно. До последнего старалась быть нейтральной, так или иначе живу без малого 10 лет за пределами Украины. Но бл.. это стало совсем отвратно..
Даже на Новый год не захотелось никакого русского телевидения - отключила нах еще в середине 2008-го. Хотя еще год назад оно хоть как-то душу радовало и подкармливало ностальгию в новогодние праздники.

Надеюсь, что вся эта газовая трахомудь решится положительно для Украины.
King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 48
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
05.01.09 00:24 [Re: Anechka] Ukraine #502031
Нефть упала ,спроса нет на нее . Газ шоп не падал че ? Ажиотаж ! А как чтобы с чистыми лапками ? Да вот ..хохлов бэйте , эт все они крадуны ,слямздят щас все и вам не достанется . Аааа газу газу !!
Если муму будем ,то хреново закончится ,а если по 10 баксов за транзит ,то нормально )
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
05.01.09 02:13 [Re: forever] Ukraine #502089
Последнее время каждый конец года - проблема с Россией по взаиморасчётам.
Сейчас кризис - платить нечем. Украина начинает "крутить попой".
Бабки на стол, или газ по 450$. Правильно. Если бы Вам были бы должны, как бы Вы долги требовали? Немного ассоциативно побробуйте посмотреть на проблему со стороны россиян.

"одно из немногих движений украины в последнее время, которое я поддерживаю.
на хамство и агрессию необходимо отвечать адекватно." - паренёк, пойди опохмелись, а...
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 47
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3577
05.01.09 04:26 [Re: Gazni] United States #502098
может мне кто-то обьяснит.
в чем тут собственно загвоздка?
- Украина должна деньги за газ?
- если да, почему не отдает? или есть спор о сумме задолжности?
- На какиx основанияx Украина должна получать газ по цене меньшей чем остальные страны?
- скидка идёт из-за того что газ проxодит по территории Украины, или за ето отдельный расчет?

Из того что пишут в прессе создается такое впечатление, что де юро Россия права.
Xочу, очень xочу увидеть какие-то конкретные аргументы в пользу Украины.



KAMuKAg3E 
ещё больше вкуса!
KAMuKAg3E
Возраст: 42
С нами с 28.08.07
Посты: 6534
05.01.09 08:36 [Re: ubiytza] Ukraine #502107
Меня ваще убивает какайа можид быть задолженностЬ? народ исправно платит за газ, если вдруг какой-нить гражданин по каким-либо причинам за газ не платить - приходять дядьки и жтот самый газ атключают, разве не таг? тада нада спрасить у прваительства нашыва кудаш все-таки делись бабалосы каторые народ так исправно платит? это было рас, а во-вторых: када нада было дагаваривацца, то нада было дагаваривацца, а не лепить понты. С одной стороны страшна шо можем бес газа астаццо, а сдругой стороны долги тока таг и выбивают!
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
05.01.09 08:58 [Re: ubiytza] Ukraine #502112
Попробую пояснить..

Год за газ не платили - 1.6 миллиарда долг ..как итог наросла пеня 600 000 000 миллионов(!)

Вопрос - какого #уя не платил этот коровай с ушами ? незнаю....дело не в том ,что доллар вырос - а в том, что НЕ ПЛАТИЛИ вовремя.
Да и заплатили взяв кредит

Вопрос 2 - куда дели бабло которое ЛЮДИ ( Мы) заплатили ? незнаю..


Россия выморозила СВОИ бабки - 1.6 миллиарда отдали, пеню платить отказались до разбора в арбитраже.

Россия предложила цену 250 долларов - Дубина, Ющь и Коровай сказали ,что Украину устраивает 210...

После 2 дней переговоров Россия предложила 318....через день 450.


ps.Как это стадо вредителей уже зае##ло...Я напомню для тех кто забыл что у нас с Россией был договор подписанный Кучмой по которому газ для Украины до 2010 года стоил 56 долларов ..напомнить кто В ОДНОСТОРОННЕМ порядке разорвал его ? эти же ..... слов нет короче.

ps.Причина по которой МЫ пока пантуемся - закачанный в хранилища газ, которого дай бог хватит до конца отопительного сезона...а там дай Бог и выборы.




Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 45
С нами с 11.09.05
Посты: 4147
05.01.09 09:23 [Re: _Sx_] Ukraine #502124
У меня возникает другой вопрос почему не развиваются альтернативные виды энергетики?... Есть множество альтернативных экологически чистых источников энергии таких как солнечная энергетика, ветроэнергетика, биомассовая энергетика, волновая энергетика, градиент-температурная энергетика, энергия градиент-солёности, энергия эффекта запоминания формы, приливная энергетика, геотермальная энергетика, микро-ГЭС (микрогидроэнергетика)...
KAMuKAg3E 
ещё больше вкуса!
KAMuKAg3E
Возраст: 42
С нами с 28.08.07
Посты: 6534
05.01.09 09:27 [Re: _Sx_] Ukraine #502128
я вот просто думаю каг долго народ будет терпеть енту всю хрень? и не павтарицца ли революция 17 года? просто б###ь так сношать народ, каг это делает наше правительство на протяжении всево послекучмизма, нельзя! и причом е##т нас все, и белоголубые, и Юля, и Прыщ! и всем глубако пасрать на народ! правда радует одно - народ пока не настроен воевать, ведь нихто не хочет брать в руки автомат и пулять в этих талстажопых хитроё#ов!
KAMuKAg3E 
ещё больше вкуса!
KAMuKAg3E
Возраст: 42
С нами с 28.08.07
Посты: 6534
05.01.09 09:30 [Re: Replicator] Ukraine #502130
  • Zet. Сказано:
У меня возникает другой вопрос почему не развиваются альтернативные виды энергетики?... Есть множество альтернативных экологически чистых источников энергии таких как солнечная энергетика, ветроэнергетика, биомассовая энергетика, волновая энергетика, градиент-температурная энергетика, энергия градиент-солёности, энергия эффекта запоминания формы, приливная энергетика, геотермальная энергетика, микро-ГЭС (микрогидроэнергетика)...


а патамучита это нивыгадна никаму! асобенно дядям с нефтью и т.п.! сколько уже изобрели алтернатив бэнзыну? МОРЕ! но в производство нихто не пускает! просто смысл щаз пускать в производство движки которые ездять на отходах, если у тя есть агромнейшые запасы нефти?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
05.01.09 09:42 [Re: Replicator] United States #502137
Потому что это кому-нибудь да невыгодно.. Увы..
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
05.01.09 10:15 [Re: _Sx_] Ukraine #502170
  • _Sx_ Сказано:
Попробую пояснить..
....

ps.Как это стадо вредителей уже зае##ло...Я напомню для тех кто забыл что у нас с Россией был договор подписанный Кучмой по которому газ для Украины до 2010 года стоил 56 долларов ..напомнить кто В ОДНОСТОРОННЕМ порядке разорвал его ? эти же ..... слов нет короче.
.......



Саша, ты действительно веришь, что Россия нам бы продавала газ по 56 долларов до 2010 года включительно? А кто стоит за РусУкрЭнерго, которое стало нам поставлять газ сразу после разрыва этого договора? Не было бы газа по 56 долларов у нас ни в прошлом, ни с этом, ни тем более в будущем году. Не надо создавать иллюзий на тему щедрого русского брата, особенно когда премьер России заявил, что "эра дешевого газа давно закончилась".
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
05.01.09 10:52 [Re: KAMuKAg3E] Russian Federation #502187
Россия хочет припугнуть Европу.. через Украину..
есть и хорошая сторона - начнем поднимать альтернативные источники топлива)
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 42
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
05.01.09 11:21 [Re: 6ot in da club] Ukraine #502205
Про газ
minemax 
полковник
minemax
: Киев
С нами с 18.12.05
Посты: 6408
05.01.09 15:04 [Re: Boo'ka] Ukraine #502258
Ппц, неожиданно:
http://pravda.com.ua/news/2009/1/5/87168.htm
Gazni 
анально отафганенный брейнальный ампутант
Gazni
С нами с 31.01.07
Посты: 2041
05.01.09 16:14 [Re: minemax] Ukraine #502262
Надо быстрее в НАТу вступать - они нам по дну Атлантики и Средиземноморья трубу бесплатно протянут.
Руководство Украины слишком долго плевало ( а иногда и сериалило ) в пресловутый колодец. А пить-то хочется.
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 56
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
05.01.09 17:10 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #502267
Кент договор был подписан и он соблюдался даже тогда, когда газ для Европы был по 400 долларов.

  1 из 20 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


15430 Просмотры
Реклама
2570 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2570 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.208 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:43
Top