Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: У женского мозга больше извилин        (Тема#2487)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.07.04 01:55 Ukraine #33225
Тот факт, что у мужчин объем мозга больше, давал повод для бесконечных шуток на тему женского ума и интеллекта. Теперь стараниями ученых научная база под эту физиологическую особенность оказалась разрушена. Согласно последним исследованиям, меньший объем мозга у женщин компенсируется более сложной структурой.

Оказывается, мозговые извилины у женщин более "извилистые", а посему возможности женского и мужского мозга по КПД не различаются.

В ходе эксперимента были проанализированы снимки головного мозга 30 представителей обоих полов. Оказалось, что у женщин структура мозга отличается большей сложностью, чем у мужчин – женские извилины не только глубже, но и "извилистее". Кроме того, у женщин больше извилин.

Эксперт из Университета во Франкфурте Айлин Лудерс считает, что структура женского мозга предполагает более высокие способности к мышлению, а также лучшую связь между нейронами.

Причем такая различная по гендеру структура мозга – прямой результат эволюции человека. Дело в том, что изначально женский мозг был, грубо говоря, ограничен черепной коробкой, поэтому развитие пошло внутренним путем, за счет усложнения структуры. Также важно отметить, что серого вещества у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу. В настоящее время ученые утверждают, что умственные способности у мужчин и женщины одинаковы.


http://www.rokf.ru/odd/12898.shtml
carlos_g4 
maximus
carlos_g4
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 17.04.03
Посты: 103
23.07.04 09:42 [Re: Affiniti] Ukraine #33226
Создал Бог мир, посмотрел...понравилось
Создал деревья , траву посмотрел....понравилось
Создал животных посмотрел...понравилось
Создал мужика посмотрел...нармальна
Создал женщину посмотрел....подумал, ну накраситса тож будит нармальна.

Близка к сердцу не берите, все равно мы вас любим:):):)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.07.04 12:23 [Re: carlos_g4] Ukraine #33227
та мы знаем - главное не забывайте нам денег на косметику выделять ;-)))))))))))))))))
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
23.07.04 12:39 [Re: Affiniti] Ukraine #33228
и почему то я не удивлаюсь что запостила женщина...
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
23.07.04 12:47 [Re: Affiniti] Ukraine #33229
Quote:

что структура женского мозга предполагает более высокие способности к мышлению, а также лучшую связь между нейронами.



Способность выстраиваться в цепочки этими самыми нейронами и обуславливается "умность" индивидуума, чем чаще и успешнее человек занимается умственной деятельностью, тем более длиннные цепи нейронов может составлять его мозг, тем выше его интелект, способность к нахождению сложных решений...

и наоборот, чем меньше человек думает, чем чаше он пользуется шаблонными решениями, чем меньше он вдумывается над принятием решения, тем короче становятся цепи нейронов которые может составлять мозг, тем ограниченее и примитивнее человек себя проявляет...

так что мало иметь девайс, нужно еще им пользоваться,
что к сожалению в большинстве своем женщины не делают...

ЗЫ
любое совпадение с реальными лицами случайно
и не имеет к ним никакого отношения

ЗЫЫ
есле написано "ты какашка" не факт, что это писалось тебе.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
23.07.04 14:31 [Re: бронеТёмка] Ukraine #33230
ТА ТЫ ШО?!!!!
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 53
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
23.07.04 19:06 [Re: бронеТёмка] Ukraine #33231
В ответ на:

так что мало иметь девайс, нужно еще им пользоваться




:СУПЕР сказано!
Отныне буду использовать эту фразу как слоган! ( и не суть важно о каком дивайсе идет речь. ПРосьба не опошлять) :
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
23.07.04 19:21 [Re: Affiniti] Spain #33232
В ответ на:


...меньший объем мозга у женщин компенсируется более сложной структурой...
...Оказывается, мозговые извилины у женщин более "извилистые"...
... у женщин структура мозга отличается большей сложностью
...женские извилины не только глубже, но и "извилистее". Кроме того, у женщин больше извилин...
...изначально женский мозг был, грубо говоря, ограничен черепной коробкой, поэтому развитие пошло внутренним путем, за счет усложнения структуры. Также важно отметить, что серого вещества у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу....






Так вот почему у женщин так часто "голова болит"
И если бы они еще при этом еще придумывали отмазки пооригинальнее...

Но все равно мы вас любим!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


626 Просмотры
Реклама
2592 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2592 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.075 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:40
Top