Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: В изменах тоже есть польза        (Тема#2504)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
27.07.04 21:15 Ukraine #33641
Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и женщины, эту тему так и не удастся исчерпать до конца. Как ни боролось человечество с этой бедой: даже в относительно мягкие (в этом смысле) языческие времена с изменщиками поступали достаточно жестко, прелюбодеяние так и осталось излюбленным грехом человечества.


Новый взгляд


Как ни болезненна измена, в последнее время все чаще и чаще люди относятся к ней как к неизбежному злу. Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности), признают, что без этого не бывает ни одной семьи. Да и мужчины в частных разговорах уже, говоря о своих связях, не делают вид оскорбленной невинности.


Однако психологи предлагают пойти еще дальше и признать измену не только неизбежной, но и полезной (в отдельных случаях).


Что же это делается? Возопили бы наши бабушки. Разврат, деградация! Как можно считать измену полезной? Но специалисты центра планирования семьи уверены, что некоторые семьи не протянули бы и года, если бы не измена одного из супругов.


Все зависит от причины


Конечно, это не касается уникальных индивидов, для которых измена чем-то сродни очередному походу в туалет. Здесь любой психолог уверенно скажет: этот человек не готов к семейной жизни, а значит, и рассуждать о его верности не стоит.

Но вот ты в течение 7 лет наблюдаешь счастливую семейную жизнь своей подруги, и вдруг узнаешь, что ее муж завел себе любовницу… Здесь есть над чем задуматься. Тем более что в этой ситуации неуютно себя чувствует не только женщина, но и мужчина.

Что же толкает нашу драгоценную половину на поступок, о котором он потом еще долго будет жалеть? Прежде всего, неизбежные семейные кризисы. Их насчитывают как минимум 3.

Первый случается на третьем году совместной жизни. Дело в том, что яркие чувства, которые мы обычно и называем любовью, длятся не дольше 2 лет. Потом все устаканивается, утихает, отношения переходят в новую форму, может быть, даже более нежную и искреннюю, чем прежняя. Но смириться с тишиной, пришедшей на смену бурям, сразу может не каждый.

И мальчики, и девочки начинают сомневаться, а была ли любовь, или им все это только приснилось. Появляется подспудное недовольство партнером и собой, хочется что-то срочно изменить. Вот тут и появляется любовница, новая и необычная…

Примерно то же самое происходит и на 7 году брака. Некоторые пары с легкостью перемахивают через первый кризис (особенно если в этот период появляются дети), но становятся в тупик во второй раз.

Кризис среднего возраста семьи

Однако самым тяжелым оказывается третий кризис, который наступает лет через 17-20. Дети выросли и разбежались. Родители, наконец, могли бы и вздохнуть с облегчением, и заняться собой. Но вот тут-то и выясняется, что осуществлять самые затаенные мечты уже поздно.
Возраст, знаете ли.

Женщины начинают внимательнее вглядываться в зеркало, приходя в ужас от глубоких морщин. Мужчины страдают из-за появившегося брюшка и поредевших волос. И каждый хочет утешиться или доказать себе и окружающим, что все еще впереди. Стареть никому не хочется.

Развод редко становится итогом кризис «среднего возраста семьи», но зачастую супруги начинаю вести абсолютно отдельную жизнь в пределах одной квартиры. Иногда люди так существуют до конца жизни.

Измена – это спасение

И во всех этих случаях измена становится своеобразной палочкой-выручалочкой, особенно для мужчины. Что поделать, если лучшего способа самоутвердиться и поверить в собственные силы наши благоверные не могут найти веками. Но и для женщины неверность возлюбленного – это еще не конец света. Особенно если она вместо истерик и скандалов сядет и немного подумает о том, что случилось. Ведь зачастую в суете повседневности мы перестаем следить за собой, сказать мужу несколько ласковых слов, да и вообще, уделить ему немножко внимания. А он в этом так нуждается!

Измена же заставляет умную женщину повнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Кстати, даже если вы точно знаете о случившимся, психологи не советуют устраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал.

lipstick.ru
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.07.04 22:13 [Re: Affiniti] Ukraine #33642
Я б еще добавила, что измена очень пользительна для общества. Вот изменит один из партнеров, а другой веревку на шею и большой привет с того света. А польза в чем? да вот мир от душевнонеуравновешенных избавляет. чтоб общество, значится, сильнее было. И ваще сами виноваты, не красятся, когда мусор выносят, опять же человечество красивее будет. И еще дуры они конечно, эти жены и эгоистки... Дааааа.............
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
27.07.04 22:57 [Re: Mia] Ukraine #33643
Машунь,не утрируй... Большой привет с того света,можно получить и в любом другом случае,как то: неразделённая любоФФь,разделённая,но не возможная,возможная и невозможная одновременно и так далее... Причём с любой стороны...

всё зависит не от факта,а от обстоятельств.
А клинически душевнонеуравновешенных может заставить набрать ванну и и открыть лезвие,например вид сбитой собаки или растерзанного голубя ... Что тут можно сделать-"под ключ посадить",телевизор и компьютор вынести ,книги раздать?!...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 08:46 [Re: Affiniti] United States #33644
Когда мне было 16 лет, я ревновала своего бойфренда к его прошлой любви. Жуть какая ревнивая была!

Когда мне было 20 лет, я ревновала симпатичного мне молчела к его реальной подруге. Но это не мешало нам играть в преф и покер на 4-х (4-м был мой тогдашний бойфренд).

Когда я неудачно вышла первый раз замуж в 21 год, я поняла, что измена в общем, ничего особенного из себя не представляет до тех пор, пока это физиологический контакт, и если и может принести вред - то такой же физиологический - болезни.

Сейчас мне 33-й год. И я не знаю наверняка, чтобы я стала делать, если бы узнала об измене мужа. Но знаю одно - вешаться не стала точно бы.. Даже в моем крайне зависимом положении с маленьким ребенком. Измельчала проблема.

Нет, я не считаю, что от измены есть какая-то польза. Какая же польза может быть от предательства? Но скорее всего, я бы даже и не заплакала, если бы узнала о ней. Впадло, простите.. Может быть я такая стала на фоне своих последних потерь и находок?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 08:54 [Re: Mia] United States #33645
Машуня, у меня такое впечатление, что ты привета обчиталась. ;-) Надо еще добавить, что сама виновата - котлеты и пирожки во время не подавала.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 11:52 [Re: Mia] Ukraine #33646
ой Машка :-))))) насмешила :-)))
эта статья мне напомнила анек :
- Дорогая! лучше тебя нет никого на свете! я сегодня в этом еще раз убедился........
:-)))

ничерта хорошего в измене нет - как бы психологи и обманываемые жены не пытались в этом негативе искать позитив..... лично для меня измена обозначает только одно - значит я в чем то человеку не подхожу и нам нужно прощаться - возможно и есть в ней польза, но только в том что она срабатывает как сигнализация, что все кончено.
бывают конечно ошибки люди делают, но это уже личное дело каждого - прощать или нет... можно даже простить, но всю жизнь будешь бояться повторения этого кошмара и твоя жизнь превращается в сплошной непрекращающийся ад с вечными подозрениями, переживаниями и тд и тп.....короче мучаешь и себя и партнера в результате.....
ИМХО ессно :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 11:54 [Re: Anechka] Ukraine #33647
Анька, я не знаю твоего мужа, но мне кажется что твое равнодушие к измене рождено только вашим полным доверием друг к другу в этом плане :-))) вы оба достаточно пережили, что бы не заниматься подобными глупостями :-) мне так кажется.......
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:01 [Re: Snoopy] United States #33648
Снупа, да, учитывая наш совместный опыт.. Мы только то и делали друг перед другом 10 лет до свадьбы, что "загуливали". А некоторые еще и замуж бегали. ;-)
Но с другой стороны, особенно если учесть, что за плечами уже лет эдак 10 брака и более, не думаю, что измена должна принести какую-то сверхневыносимую боль, как это могло бы быть раньше. Чувства то притупляются обоюдно. Уходит страсть, но приходит понимание и привычка, и на многие вещи начинаешь смотреть проще. Но, повторяюсь, это не оправдание. Просто понять предательство с холодным сердцем и мозгами намного легче, чем когда любовь-морковь пылает. Во втором случае действительно лучше сразу в петлю. НО много ли вы видели браков, где через 10 лет совместной жизни была большая такая любовь-морковь?
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.07.04 16:09 [Re: Affiniti] Ukraine #33649
Quote:

Практически 90 процентов женщин (а именно они обычно становятся жертвами неверности)...




смеялся :-)
с кем же это изменяют своим жертвам 90% мужиков ? ;-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:25 [Re: NosKabanos] United States #33650
При нынешней нехватке мужеского пола вполне вероятно, что 90 процентов мужиков изменяют своим 90 процентам старых жен с незамужними, разведенными, постоянными незамужними любовницами, чающими построить свое счастье на чужом нестастье и так далее.. Это конечно только предположение, всяко бывает в жизни.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.07.04 16:33 [Re: Anechka] Ukraine #33651
эдак эти несчастные должны бы просто купаться в мужиках :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 16:40 [Re: Anechka] Ukraine #33652
В ответ на:

Просто понять предательство с холодным сердцем и мозгами намного легче, чем когда любовь-морковь пылает



а когда не пылает и у вас парочка детей, а у тебя, к примеру, нет работы то это воспринимается менее болезненно? ....
не думаю :-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:48 [Re: NosKabanos] United States #33653
Какой там.. А возрастную категорию ты учел? Различие категорий точнее.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.07.04 16:54 [Re: Anechka] Ukraine #33654
тогда те кто помоложе да посмазливее вообще должны в три смены из койки не вылазить ;-)

Quote:

Свое отрочество я провела в кабинете заведующей женской консультации. Это была моя бабушка, а я там работала санитаркой. Помню, что в женской консультации мужчин очень не любят: с ними жестко разговаривают, не пускают на второй этаж, делают замечания.

Это понятно, ведь в женской консультации точно знают, что все беды - от мужчин.

Вчера я была в Центре Урологии.

Врач-уролог - глаза цвета неба, борода цвета злаков - очень недружелюбно на меня посмотрел.
И я поняла, что он точно знает, что все беды - от женщин.

и главное, все правы.



(с)
:-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:56 [Re: Snoopy] United States #33655
Ну, Снупа, это уже другая тема.. Наверное надо в учет брать ОЧЕНЬ много разных факторов начиная от места проживания и заканчивая специальностью (профессией) жены.
Если парочка детей и нет работы - то деньги нужны, чтоб без мужика дальше растить детей.
Т.е. нужна помощь от мужика и (или) хорошая своя работа, которая по максимуму поможет обеспечить нормальную жизнь, по минимуму хотя бы не даст помереть с голоду. Расчитывать на помощь сложно, если нет реально работающих законов или полюбовной договоренности. Ну а работа.. Хм, ты ж понимаешь.. Вспомни, как я просила советов для своей подруги, которая родила без мужа. А вы мне все начали давать идеи, как бы ей так выкрутится.. Ниче, крутится как-то.. Значит есть возможность? Значит надо крутится, если муж объелся груш. Т.е. тут одно с другим путать не надо.
Первое, что я бы сделала, измени мне мой муж сейчас - это пошла бы на нелегальную работу.. Денег мало, но жить можно как-то независимо. Мне бы уже было по фигу (на войне как на войне), а его пусть департируют за нарушение мной закона. ;-)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 16:57 [Re: NosKabanos] United States #33656
Ну, с некоторыми молодыми ледями так все и происходит.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
28.07.04 17:24 [Re: Anechka] Russian Federation #33657
Хорошо на тему измены рассуждать чисто теоретически...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 17:58 [Re: Mia] Ukraine #33658
вот-вот, Машка , абсолютно с тобой согласна - теоретически мы все такие демократичные ;-)))

а вообще , собственно, откуда берутся измены? может от того, что все пытаются себя успокоить и внушить себе мысль что это даже полезно? ;-) если бы человек знал, что изменив стопудово потеряет семью, любовь и тд и тп, то может быть люди меньше велись бы на подобные "развлечения" :-)
ну не будем брать в расчет большую любовь, когда все летит к чертям :-)
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
28.07.04 18:33 [Re: Snoopy] Spain #33659
Разрешите мне разбавить вашу девичью компанию?
Nos[Kabanos] - я о большенстве присутствующих

Начнем по порядку.
Что вкладывать в понятие "измена"? Правильно, предательство! Когда человек рождается в одной стране, а работает потом на разведку противника - это предательство. И человек занимающийся сексом не с супругом - тоже предатель. Вроде все правильно? Ан нет. Есть фишка, пунктик, моментик! Страну где родится - человек не выбирает, а вот на выбор супруга у нас пока ограничений нет. Начни с себя, как говорили мудрецы. Хочешь быть счастлив? Ищи человека которому ты не захочешь изменить. Как бы не свебрило под венец. Даже под страхом отсутствия секса до свадьбы! Тем более! Даже если дите зреет и мама гонит. Вам с этим человеком не на курорте отдыхать а ... хотя вы знаете.
Второе. Разбавим само понятие измена. Если я женился на девушке, но переоценил свои к ней чувства и через год два начинаю пялиться на каждую юбку, но продолжаю терпеть и исполнять свой супружеский долг - это не измена? Вдумайтесь милые леди. С Вами рядом сопит человек честный с точки зрения закона, но давно уже мучимый и несчастый.
Третье. Когда-то, один мой знакомый мне сказал: "Друг, если твоя жена найдет кого-нибудь, трахнет в (какое-то там) свое удовольствие, но завтра не подпустит его к себе и на пушечный выстрел, а тебе начнет делать еще более шикарные бутерброды по утрам (я в общем) - это не измена. Это, увы братец, часто потребность. За которую не льзя винить". Скажу честно, может я еще не дорос до полного понимания этого утверждения, но в чем-то он прав.
И четвертое. Как утверждал мой другой друг: "Каждый раз "изменяя" (возмем в кавычки это слово от греха...) жене я все больше убеждаюсь, что моя жена самая лучшая." Да. Парень просто не нагулялся в свое время. Но они до сих пор живут счастливо и относятся друг к другу весьма нежно и трепетно. И это не выглядит наигранным.

Мог бы привести еще кучу афоризмов и анекдотов на эту тему, но уже устал. Моя основная мысль - раскройте для себя это слово до конца и определитесь для себя, что для Вас семья. Тюрьма, где шаг в лево шаг в право побег или сотворенный вами рай, для второй половины, из которого даже е%арь-террорист ни нагой.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.07.04 19:56 [Re: Mia] Ukraine #33660
Знаете на что обратила сейчас внимание-разница в видении вопроса между мужчинами и женщинами..

Таки да, для женщины измена её мужчины-горе,боль,обида ,отчаенье... У мужчин это проще...
Возможно именно потому,что "жертвами" измены становятся именно женщины,а мужчины,похоже воспринимают это как должное...

Кстати, "сдерая" данную статейку с дамского интернет журнала,я так и не смогла найти кто именно автор этой статьи-мужчина или женщина...

А давайте попробуем предложить нашим мужчинам рассмотреть этот вопрос с другой стороны -

ВАМ ИЗМЕНИЛА ВАША ЖЕНА

Ваши действия,мысли ,чувства?!...
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
28.07.04 20:24 [Re: Affiniti] Spain #33661
Ты меня не правильно поняла.
Я не хотел сказать, что для нас это нормально! Нет! Ни в коем случае!
А уж тем более когда изменяют нам!

Есть в одной песне такие слова:
"Понять понимаю, да принять не преемлю"
Понять я могу все, но не факт, я лично это приемлю.
Мой текст - это больше градации вопроса. И уж точно одной женщине я буду изменять, но тогда я не смогу быть с ней долго, а другой мне изменять не захочется. Потому и предлагаю подумать над вопросом выбора сразу. Что бы потом не обижаться и не обижать.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 20:29 [Re: Mia] United States #33662
Миа, да, вроде теоретически.. Но от тюрьмы и от сумы я уже давно не зарекаюсь. От измены - тоже. Или быть на месте той, которой наставят рога. Посему готова всегда и в любой момент и иллюзий не питаю, не смотря на кажущийся внешний расслабон.

А разве я не права на счет бабла и работы? Ведь это в первую очередь пугает женщину, прожившую в браке около десятка лет. Она понимает, что может лишится кормильца. Даже если она работает, но не бизнес-вумен конечно с большим размахом, ей все равно будет страшно.
И это нормальный страх, особенно если в браке есть дети, и особенно, если не один.
А уж потом начинается обида, что ее предпочли кому-то и осознание того, что любви таки нет, раз такой компот сварился...

Я хорошо помню, какие проблемы были у моей подруги, которую оставил муж (ушел к другой-молодой очень быстро, фактически у меня на глазах) после 7 лет совместной жизни.
Ха, думаете она страдала от того, что ее предали? Блин, да у нее моментально "заболела голова" на тему того, ЧТО она уже завтра из своего кармана купит пожрать в дом, за какие шиши купит ребенку рюкзак в школу и лекарства, когда он заболел.. Она была на тот момент совсем бьез работы, или с фиктивной работой за копейки типа 100 грн. Ее совершенно не колыхало, за что она себе купит зимние сапоги (старые как раз износились), ей было многое по фигу, но вот за сына она испугалась не на шутку.. Так что про измены действительно можно рассуждать сколько угодно. Просто надо иметь заначку на черный день и(или) хорошую профессию - и уже все будет не так страшно. А если муж не мудак, то он тоже должен понимать, что разводится он с матерью, но не с детьми.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.07.04 21:38 [Re: Anechka] Ukraine #33663
В ответ на:

А разве я не права на счет бабла и работы? Ведь это в первую очередь пугает женщину, прожившую в браке около десятка лет. Она понимает, что может лишится кормильца. Даже если она работает, но не бизнес-вумен конечно с большим размахом, ей все равно будет страшно.
И это нормальный страх, особенно если в браке есть дети, и особенно, если не один.
А уж потом начинается обида, что ее предпочли кому-то и осознание того, что любви таки нет, раз такой компот сварился...





Аня,мои апплодисменты...
На самом деле всё так и есть.

Есть правда ещё два не менее клинических случая:

первый-скажем так,это относится к женщинам воспитанным в несколько "анахроничных" семьях,где слово-"разведена" приравневается примерно к "опозоренная"..Бред,конечно,но с такой постановкой вопроса я тоже столкнулась.. Скажем так-для нашей перефирии -это нормально и есстественно (примерно так воспринимала развод моя мама примерно лет эдак 20 назад )

И второй не менее клинический случай-" всё.теперь я на всю жизнь останусь одна. я уже никому не нужна. я- ...[старая,толстая,худая,некрасивая ](нужное подчекнуть ) на этом моя жизнь закончена,больше ничего не будет-и не надо."
И при этом не важно,что БЫЛО,КАК жили-хорошо ли плохо ли...Не важно... Главное- "всё.это конец.больше не будет ничего" Клиника,короче..Говорю с такой уверенностью,т.к. сама именно через это и прошла...

Только натура у меня другая,потому и "поднялась"...
А многие - "не поднялись"..Они пошли пошли ещё дальше вниз... Брррр... Даже говорить не хочу...

Не понимаю только зачем?! Пытались жалостью вернуть мужей?! Абсурд...
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
28.07.04 21:51 [Re: Affiniti] Spain #33664
А как насчет: 7 раз была замужем? И это к 38-ми годам! И это только официально! Ее бросали? Нет! Уходила? А хрен поймешь. Личность о которой я говорю - это конечно клиника, но у нее 2-е детей и при чем 1-я не знала до 13 лет, что она ее мама. мамой называла бабушку, а папой отчима "мамаши". Санта Барбара? Ан нет. В их семье - это было в порядке вещей! И выглядела эта семья со стороны вполне прилично!

ПыСы. Как-то услыхал такую фразу от "мамаши" к "доце": "Послушай меня! Я 7 раз была замужем! Я знаю, как обращаться с мужчинами."

Смешно правда?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 22:00 [Re: Affiniti] United States #33665
Маринка, а знаешь, что мне сказала моя подруга спустя несколько лет после такого "позорного" развода? Это при том, что она умудрилась наделать кучу глупостей за эти годы, и только сейчас взялась за голову, хотя я ей говорила, что надо идти вкалывать чуть ли не в том же день, когда она случайно увидела своего муженька в кафе с другой мадамой в обнимочку и в целовании?
Она мне сказала - "я счастлива, что так все вышло. Да, мое будущее туманно, я далеко не так уверена в себе, как раньше, а уж тем более в своем благосостоянии на будущее. Но больше никто надо мной не нависает.. Никто не требует от меня делать то, чего я никогда не любила, мне не нужно никому угождать только ради ласкового взгляда и тем более секса. Ну и т.д.". Те.. человек, который в итоге прошел таки огонь и воду после развода, и ее жизнь после ну никак нельзя сравнить с жизнью до развода - когда обо всем заботился муж, тащил деньги в дом, а ей было отведено место любимой болонки хозяина, она все равно сказала, что она довольна результатом. Не смотря на материальные и моральные издержки..

Так что может и правы в каком-то смысле авторы статьи. Измена - это хороший повод женщине разорвать прежние стереотипы, кардинально изменить привычный образ жизни, и вспомнить в конце концов, что она не просто обслуга и нянька по совместительству, но еще и женщина. Которая имеет право на то, чтобы быть любимой (не смотря на лишние кг), имеет право, чтобы ей восхищались (не смотря на "не тот" цвет волос), и вообще имеет право чувствовать себя полноценным человеком.
А вот такие взгляды что разведена - значит опозорена только тормозят развитие после всех печальных событий. Мне кажется, на мнение посторонних в таком вопросе лучше вообще забить. Им угодить никогда не выйдет.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 22:02 [Re: Eger] United States #33666
Ну я знаю такую даму. В Москве живет. Еще от каждого мужа по ребенку. ;-)))))
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 22:04 [Re: Eger] Ukraine #33667
В ответ на:

Ищи человека которому ты не захочешь изменить



всеми конечностями - за! :-)
В ответ на:

но переоценил свои к ней чувства и через год два начинаю пялиться на каждую юбку, но продолжаю терпеть и исполнять свой супружеский долг



разводиться ко всем чертям :-)
В ответ на:

"Друг, если твоя жена найдет кого-нибудь, трахнет в (какое-то там) свое удовольствие, но завтра не подпустит его к себе и на пушечный выстрел, а тебе начнет делать еще более шикарные бутерброды по утрам (я в общем) - это не измена.



ну если один раз - согласна... а если два, три и так далее - см пункт 2 :-)- разводиться к чертям - что то не так....если вы конечно не убежденные свингеры :-)))) тогда это просто в порядке вещей в семье, когда кто то периодически исполняет вольную программу, но если это приносит второму супругу невыносимую боль......
кстати, а если бы твоя жена так? ты бы смог спокойно жить, когда она задерживается с работы, когда "гуляет с подружками" и тд и тп.....?
В ответ на:

Как утверждал мой другой друг: "Каждый раз "изменяя" (возмем в кавычки это слово от греха...) жене я все больше убеждаюсь, что моя жена самая лучшая." Да. Парень просто не нагулялся в свое время. Но они до сих пор живут счастливо и относятся друг к другу весьма нежно и трепетно.



обычно после такого уже нет трепетного отношения.... все ломается .....
опять таки смотри пункт 3 :-) ну это все понятно - не нагулялся.... а каково второму супругу, который "нагулялся" - каково ему в тот момент когда тот "нагуливается"?........и не все могут эти загулы прощать....теперь я вполне понимаю людей, которые не прощают.... измена - это не просто физический акт на стороне - у человека, которому изменили появляется куча комплексов - я не такой .. я не на столько хорош(а) , я плох(а) в постели.... я то, я се... да мне воообще не стоит жить такому никчемному..... ну и за что этот "любящий ненагулявшийся" так опускает своего "самого лучшего на свете" человека? - значит не лучший.... или раз ума не хватает понять, что лучший - то так ему и надо что он в результате остается в одиночестве...... ( причем я бывала и в одной и в другой шкуре....и не просто голословно рассуждаю...)

В ответ на:

определитесь для себя, что для Вас семья. Тюрьма, где шаг в лево шаг в право побег или сотворенный вами рай, для второй половины, из которого даже е%арь-террорист ни нагой.



и желательно что бы мнения по этому поводу совпадали у обоих супругов :-))))))
а то один считает что шаг в сторону карается расстрелом, а второй. что измена даже полезна :-)))))))))
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
28.07.04 22:12 [Re: Anechka] Ukraine #33668
В ответ на:

Посему готова всегда и в любой момент и иллюзий не питаю, не смотря на кажущийся внешний расслабон.




со мной периодически тоже такое происходит, но я наоборот пытаюсь с этим бороться и гнать к чертовой бабушке :-)ну его нафиг так жить.... лучше периодически питать иллюзии и быть счастливой. а потом фиг с ним погружаться в серую действительность и быть несчастной :-) чем постоянно жить, ожидая удара из-за спины.....
ИМХО разумеется...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
28.07.04 22:18 [Re: Snoopy] United States #33669
Ой не, Снупка, мне реалии крылышки подрезали.. Пока в Киеве жила, мама под боком, работа своя какая-никакая, ребенка не было, тоже конечно витала в облаках.
А после эмиграции, когда все с нуля и без друзей-родных, сиротства и рождения ребенка напильничком зубки подточила.. Жизнь заставила на самом деле.. Может и хотела бы расслабится, но уже не выходит.. Просто поняла в какой-то момент, что я у себя одна, что помощь может конечно откуда-то прийти, но скорее всего ее не будет, и надо всегда быть готовой отразить удар. И если я не хочу внепланово утопится, повесится или сойти с ума, то лучше быть на чеку.
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
28.07.04 22:19 [Re: Snoopy] Spain #33670
В ответ на:

... кстати, а если бы твоя жена ...




Не будем обо мне. Плиззз. Я разведен. И изливать душу здесь не хочу.
Могу говорить о других. О хорошем в своей жизни... но не о плохом.

Хотя.... Приведенная мною фраза была направленна тогда на остужение возможных догадок, а не подготовка к разоблачению жены.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
28.07.04 23:24 [Re: Snoopy] Ukraine #33671
В ответ на:

измена - это не просто физический акт на стороне - у человека, которому изменили появляется куча комплексов - я не такой .. я не на столько хорош(а) , я плох(а) в постели.... я то, я се... да мне воообще не стоит жить такому никчемному..... ну и за что этот "любящий ненагулявшийся" так опускает своего "самого лучшего на свете" человека? - значит не лучший.... или раз ума не хватает понять, что лучший - то так ему и надо что он в результате остается в одиночестве...... ( причем я бывала и в одной и в другой шкуре....и не просто голословно рассуждаю...)






Танька, я не согласна!!! на много-много процентов не согласна!!!

вот тебе хистори из жизни. При мерно на 14 месяце совместной жизни, мой сЮпруг работал жарким летом в Чабанке - на цивильном частном пляже с кабаком. Работал сутки через двое. Машина-одна на двоих, а Чабанка от города далеко..На свои выходные я на сутки зависала с ним, в мои будни- он со мной ехал утром туда, потом я забирала машину и на следующее утро забирала его от туда...

Девочку Олю (или Лену, уже не помню ) я увидела случайно. Когда мы остановились на базарчике купить сигарет, к машине с милым щебетом подошло созиданье лет 16 и протянуло водителю (тобто моему супругу) его очки от солнца, со словами "ой, я забыла тебе их отдать"... По тому, КАК напрягся мой благоверный, по упорству с каким девушка пыталась заглянуть в машину и по тому, как затих на заднем сидении напарник мужа я поняла - ..."мля,3,14_дец "

Дальше - ясно, через 100 метров езды , я запускаю очки в окно об дерево , 15 минут мата с обоюдных сторон, товарищ сзади пытается выйти на ходу , мой лУбимый- уходит в глубокий отказ , я - ухожу в глубокий игнор на 2-ое суток, который заканчивается коллосальным ночным скандалом ,с "летанием" ценных вещей и предметов по периметру квартиры ,слезами ,соплями и великолепным сексом после всего этого... (как вы это называете-"наш южный темперамент" )

Денис таки ушел в глубокий отказ и по большому счёту доказательств "его вины" у меня не было, но блин- я большая девочка -я всё знаю, все понимаю, как ты правильно сказала "была и в одной и в другой шкуре"

Так к чему я ... В Чабанку на выходные я ездить не перестала - лето, море, солнце, шезлонги, шашлыки-чего ради отказывать себе в удовольствии...
А девочка Лена-Оля так и продолжала там работать официанткой.. И я сталкивалась с ней каждый мой приезд...
Но... С момента вышеописанных событий Динечка девочку не то что бы заигнорил, а почти возненавидел и пользуясь свои положением "шефа" гонял её по той Чабанке (в значении -заставлял много работать ) ,дальше чем она видела...
И тихенько всхлипывая, девАчка из-под тишка рассматривала меня, сравнивала, и ни чего не могла понять- она же была моложе, симпатичнее, стройнее и вообще-больше ему подходила по всем показателям, чем я!!! Так почему же?!!

Почему же этот милый мимолётный секс на пляже не перерос в "великое чувство" ,почему я всё так же остаюсь любимой женой и женщиной, а её "гнобят" за попытку проявить свою заинтересованность...

Всё это на её лице читала не только я ,но и окружающие люди из тех, кто " в курсе"...

Девочка недоумевала, а я тихенько радовалась...Не её "беде" А своему тогдашнему счастью...Ведь она действительно лучше меня, ну хотя бы чисто визуально, но при всём при этом "на пьедестал" подняли-таки меня, и о моём моральном спокойствии беспокоился мой муж, и мне приносил холодный сок в шезлонг, и меня оберегал от комаров и заставлял одеваться, если холодало... Он любил и заботился...И боялся потерять...

Значит что?!! Значит таки да - я лучше.. И таки да -меня любят и обо мне заботятся ,не смотря на то, что измена -БЫЛА...

И от осознания этого, знаешь, на сколько моя самооценка поднялась?!! Огогооооо как!..

А ты говоришь...

Дело в чувствах... и в обстоятельствах...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
29.07.04 12:47 [Re: Affiniti] Russian Federation #33672
В ответ на:

Таки да, для женщины измена её мужчины-горе,боль,обида ,отчаенье... У мужчин это проще...





Ничего подобного. Наблюдения из жизни: мужчины намного резче и фатальнее реагируют на измену жены. У женщины скорее будет эмциональная и психологическая расправа с неверным мужем, а мужчина применит физическое насилие. Мне так кажется.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
29.07.04 12:54 [Re: Mia] Ukraine #33673
И это что-то решит?

Я имею ввиду физическое насилие.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
29.07.04 13:29 [Re: Raol] Ukraine #33674
(зачёркивает слово "физическое")
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
29.07.04 13:40 [Re: Affiniti] Ukraine #33675
В ответ на:


ВАМ ИЗМЕНИЛА ВАША ЖЕНА

Ваши действия,мысли ,чувства?!...



сразу в торец!
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
29.07.04 13:40 [Re: Affiniti] Ukraine #33676
В ответ на:


ВАМ ИЗМЕНИЛА ВАША ЖЕНА

Ваши действия,мысли ,чувства?!...



сразу в торец!
MurzilkiOracle 
капитан
MurzilkiOracle
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 13.08.02
Посты: 787
29.07.04 13:51 [Re: forever] Ukraine #33677
Радикально Но пользы 0
MurzilkiOracle 
капитан
MurzilkiOracle
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 13.08.02
Посты: 787
29.07.04 13:52 [Re: forever] Ukraine #33678
Ты чего клонируешься?:))
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
29.07.04 14:06 [Re: MurzilkiOracle] Ukraine #33679
я не клонируюсь - это форум глючит
и насчёт пользы - ты определённо не прав
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
29.07.04 14:19 [Re: forever] Germany #33680
кто такой вторец?
MurzilkiOracle 
капитан
MurzilkiOracle
Возраст: 47
: Kiev
С нами с 13.08.02
Посты: 787
29.07.04 14:20 [Re: forever] Ukraine #33681
В ответ на:

и насчёт пользы - ты определённо не прав




Кроме личного удовлетворения никакой пользы:)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
29.07.04 15:21 [Re: forever] Ukraine #33682
В ответ на:

сразу в торец!




А потом?!!
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
29.07.04 16:20 [Re: forever] Spain #33683
В ответ на:

сразу в торец!




Иногда точно надо! Но толь если у законной проблемы с оценкой ценностей.
Часто слышал фразу от женщин: "А почему я собственно не имею права? Я уверенна, что мой ходит на лево!"

Есть старый анекдот. Милые дамы не примите близко к сердцу, но что-то в этом есть!

- Абраша, а вот почему ты можешь ходить на лево, а я не могу?
- Сагачка, запомни! Когда я %бу - это МЫ %бем, а когда тебя %бут - это НАС %бут!
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
29.07.04 18:28 [Re: Mia] United States #33684
Это зависит от того, способен ли он вообще применять физическое насилие в адрес жены.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
29.07.04 19:40 [Re: Affiniti] Ukraine #33685
ну Мариш, у каждого по своему происходит......
и когда я из-за подобной девочки размазала "мужа" по стенке, несмотря на то, что я в два раза меньше его, моя любовь к нему умерла..... а окончательный разрыв это уже было дело времени и уже не радовал холодный сок и отгоняние комаров, даже раздражало... :-)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
29.07.04 21:29 [Re: Snoopy] Ukraine #33686
Вот и я говорю-от обстоятельств зависит всё...
И ещё , наверное, от временного промежутка времени,в которых происходят события...
В смысле ,в какой период этих самых 30 месяцев всё происходит...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
29.07.04 22:27 [Re: Affiniti] Ukraine #33687
recommended:
Фредерик Бегбедер - "Любовь живёт три года"
это, замечу, чуть больше, нежели 30 месяцев, но всё-равно глупости
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
01.08.04 03:10 [Re: Affiniti] Ukraine #33688
Для начала определимся с тем, почему они уходят? В поисках чего мужчины бросают нас, от чего бегут и к чему стремятся?

Не будем забывать, что мужчина по природе своей охотник. А женщины для него - дичь. Покоряя очередную прелестницу мужчина самоутверждается, доказывает себе и всем, что он ещё "ого-го" и у него есть порох в пороховницах. А вы, такая милая, красивая, уже покорены им, в то время, когда вокруг столько не укрощённых красавиц. То есть, получается, что, во-первых, мужчин гонит от своих возлюбленных инстинкт охотника, а,
во-вторых, "укрощённая" женщина теряет свою некую привлекательность, как уже вкушённый "запретный плод".

Первое, по сути, не может быть причиной ухода мужчины. По крайней мере, если в остальном всё о'кей, то инстинкты мужчины для женщин не представляют большой опасности. Ведь "поохотиться" мужчина может и не разрывая отношений со своей любимой женщиной. Таким образом, оставаясь со своей дамой сердца, мужчина удовлетворяет свои инстинкты и самоутверждается заодно.

Второе - может быть опаснее, если мужчина "не нагулялся". То есть, если мужчина не ищет серьёзных отношений, то вполне может быть, что, добившись одной красавицы, покорив её сердце и полностью очаровав, он отправится на поиски новой "жертвы". В том случае, если мужчина "созрел" для продолжительных отношений, это, опять-таки, не
может быть определяющей причиной его ухода.

Так что же в результате является истинной причиной того, почему мужчины бросают нас? Да-да, стоит посмотреть правде в глаза и признать, что причина кроется в нас. Мужчина бежит оттого, что ему надоело, что его раздражает, и что ему не нравится. Это может быть что угодно: каждодневные ссоры по поводу того, во сколько он приходит с работы, ежевечерние сериалы и холодность женщины, увлечённой телевизором, ужины из полуфабрикатов, беспорядок в доме, который в течение долгого времени является скорее правилом, а не исключением и так далее.

Итак, если мужчину полностью удовлетворяют отношения с его любимой женщиной, то он не убежит в поисках другой. Лучшее- враг хорошему. Но если есть лучшее, то получается, что хорошее уже не такое уж хорошее. И в этом кроется ключ к разгадке этого вопроса.

Таким образом, мы разобрались в том, почему мужчины уходят. Значит, стремятся они к противоположности того, от чего убегают. Это элементарно.

Ну а теперь о главном. Почему они возвращаются?

Потому что очередная жертва тоже покорена. И, как ни странно, она тоже любит сериалы по вечерам, и что более удивительно, порядок чаще, чем раз в две недели, тоже не наводит. А любимая, которую он бросил ради завоевания новой пассии, всё-таки варила вкусные борщи, делала массаж по выходным и угадывала, о каких подарках он мечтает
на праздники. Новизна проходит и в новом увлечении мужчина находит такой же, если ещё не больше, букет привычек, странностей, которые его вдруг начинают раздражать.

Потому что чувство собственности у мужчин обостренно, как аппендикс у объевшегося сухомяткой человека. Пусть он бросил свою женщину, но это не значит, что уже через неделю она должна снять траур по их не сложившейся совместной жизни и бежать навстречу новым отношениям.

Потому что после разрыва отношений женщина зачастую погружается в работу, в творческие проекты и увлекается новыми вещами. Она сама становится обновлённой. И оставивший её мужчина, увидев новые грани своей женщины, доселе им не открытые, смотрит на неё с новым интересом. И ему хочется снова покорять и завоёвывать её, чтобы
раскрыть те грани, о которых он не подозревал ранее.

Колобова Кира.
Аноним 
01.08.04 21:59 [Re: Affiniti] Ukraine #33689
- Не изменяй! - ты говоришь любя.
- О, не волнуйся, я не изменяю.
Но дорогая... как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?

(с) В. Фёдоров
Shiko 
капитан
Shiko
Возраст: 51
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.08.03
Посты: 696
06.08.04 18:58 [Re: ] Ukraine #33690

Цитата:
"Если жена изменила тебе - радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству"
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1382 Просмотры
487 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 1 скрытых, а также 485 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.151 seconds.   Total Queries: 167   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:38
Top