Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: читер TonFiskMaska        (Тема#25142)
Fantom_mimino 
майор
Fantom_mimino
: Киев Харьковский
С нами с 06.01.08
Посты: 1920
21.01.09 10:42 Ukraine #509207
21-01-2008 10:26мин - 1 сервер утро
старт карты - сел ко мне стрелком - прошу выйти 0 реакции
вывожу за пределы карты ставит меня на кик и потом тимкилит меня и соседа
я опять успеваю сесть пилотом - он стрелком, везу за карту - получаю сообщение от него (см картинку)
после этого зависает экран - и как позже я увидел рестарт сервера
что уже могут левые отключать игроков или вешать сервера читами?
администрация прошу сказать реально ли это?

Прикрепления: 111.jpg (43.22 KB) 254 Просмотр(ы)



Отредактировано Fantom_mimino 21.01.09 10:51. Причина редактирования: Причина не указана.
Dem0nAir 
подполковник
Dem0nAir
Возраст: 42
: Херсон
С нами с 07.10.07
Посты: 2444
21.01.09 15:05 [Re: Fantom_mimino] Ukraine #509336
К сожалению, да. Читаки могут крашить сервер и всех выбрасывать на раб. стол
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
21.01.09 17:19 [Re: Dem0nAir] Ukraine #509439
Всему виной дырявые протоколы батлы - патчу 1.41 уже 2 года. Любой захудалый хакер мог уже раз пиццот за это время найти кучу дырок в коде и пользовать их. Вся надежда на патч 1.5
drozd_zp 
"Карамба!" Newspaper
drozd_zp
С нами с 07.12.08
Посты: 516
21.01.09 17:56 [Re: Fliacko] Ukraine #509459
Меньше надо за карту вывозить.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
21.01.09 18:03 [Re: drozd_zp] Ukraine #509463
По твоему вывоз за карту оправдывает выведение сервера из строя? Я даж не знаю что тебе сказать, если ты действительно так думаешь...
drozd_zp 
"Карамба!" Newspaper
drozd_zp
С нами с 07.12.08
Посты: 516
21.01.09 18:09 [Re: Fliacko] Ukraine #509466
У пилота был выбор, вывозить или нет. И он вывез.
У вывезенного была возможность отомстить. И он отомстил.

Я думаю, если бы у этого англоговорящего читера была возможность просто кикнуть пилота, он бы воспользовался ей. Видать, он настолько могущественен, что может только сервера рушить. Нехорошо, конечно. Но его реакцию можно понять.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
21.01.09 18:16 [Re: drozd_zp] Ukraine #509467
У пилота было на это право: "пилот выбирает стрелка" - одного из правил этого сервера.
Именно поэтому его реакцию понять нельзя.
А если копнуть глубже, за такие действия есть статья - очень даже реальная, и предусмотренная реальным законодательством, не только Украины.

Таких как он нужно лечить или перевоспитывать.

ЗЫ Могущественен... маньяк с пистолетом тоже могущественен, но это не делает его человеком. Наоборот.
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
21.01.09 18:19 [Re: drozd_zp] Ukraine #509468
  • drozd_zp Сказано:
У пилота был выбор, вывозить или нет. И он вывез.
У вывезенного была возможность отомстить. И он отомстил.

Я думаю, если бы у этого англоговорящего читера была возможность просто кикнуть пилота, он бы воспользовался ей. Видать, он настолько могущественен, что может только сервера рушить. Нехорошо, конечно. Но его реакцию можно понять.



Пилот выбирает стрелка. Это не нарушение правил. А сервак "ложить" - самое настоящее нарушение, которое, кроме всего прочего, при должном настроении администрации, можно свести вообще к уголовному делу

Кроме того, реакцию нихрена не "можно понять": ты же не станешь человеку, который тебе сделал замечание на улице из-за того, что ты, скажем, куришь в неположенном месте, ломать ноги, а потом еще и всем свидетелям наносить побои?
drozd_zp 
"Карамба!" Newspaper
drozd_zp
С нами с 07.12.08
Посты: 516
21.01.09 18:25 [Re: Fliacko] Ukraine #509470
Правила сервера - это ещё не божий промысел. Они созданы не столько для удобства игроков, сколько для удобства администрации. И соблюдать их - не значит, быть с ними согласным.

И я не сказал, что этот всемогущий читер поступил адекватно. Преступление не равно наказанию. Но из рассказанной истории видно, что он сначала просто тимкиллил в ответ. Но наш герой каким-то непостижимым образом постоянно "успевал на место пилота". Или очередь - это не правило сервера?
drozd_zp 
"Карамба!" Newspaper
drozd_zp
С нами с 07.12.08
Посты: 516
21.01.09 18:28 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #509471
  • Flameberg(UAG) Сказано:
Пилот выбирает стрелка. Это не нарушение правил. А сервак "ложить" - самое настоящее нарушение, которое, кроме всего прочего, при должном настроении администрации, можно свести вообще к уголовному делу

Кроме того, реакцию нихрена не "можно понять": ты же не станешь человеку, который тебе сделал замечание на улице из-за того, что ты, скажем, куришь в неположенном месте, ломать ноги, а потом еще и всем свидетелям наносить побои?



Пилот выбирает стрелка - здравое правило. Только не вижу, где там между строк написано "И поэтому ему позволено вывозить за карту неугодных".

А месть, да, неадекватная. Но уместная.
JND EnemyUA 
майор
JND EnemyUA
Возраст: 36
: Машрум сити
С нами с 12.04.07
Посты: 1531
21.01.09 19:06 [Re: drozd_zp] Ukraine #509487
сегодня был инцидент, в начале раунда сел пилотом, залез какойто ботинок, кричу бал аут (я хотел Акулу подобрать), сидит.... ну ладно, полетел, показываю ему боевой, стреляет из пулемёта, про телепуз даже не вспомнил, боевой сбил истребитель, ну думаю, что делать с таким? ладно, лечу дальше, показываю ему танк, догадываетесь что было? он по такну из пулемета гасил... вобщем раздолбал я танкчик нурсами, и сразу вопрос возник, так и продолжать дальше летающим фрагом играть или нет... к сожалению вывозить за карту не умею =((( (мою дилему разрешил 2 боевой который, я не смог сбить из-за отсутствия нормального стрелка)


вот и смотри что получается, я (пилот) выбираю стрелка (в данном случаи Акулу), но не вывожу влезщего игрока, катаю его и в итоге дохну, вопрос, где я ошибся? он своим неумением подставил меня под огонь, причем без ответный, конечно он мог бы быть и игроком который умеет стрелять, но во-первых я не уверен в этом, т.к. его не знаю (точно знаю что Акула нормально стреляет, вот его и выбрал), во-вторых, он таким не оказался (нормально стреляющим)

Дрозд
какой вывод делаем?
где это месть уместна была? какое он имеет логичное право мстить? к томуже таким способом, что испортил игру не только пилоту. который его вывозил, но и всем игрокам которые в данный момент были на сервере, без разбора


ты правильно сказал что у пилота был выбор вывозить или нет, а у стрелка был выбор, сидеть в кабине и дальше ломать комедию, или выйти (выпрыгнуть если дело на высоте и воспользоваться парашутом)
согласен?
Serpuxa 
ефрейтор
Serpuxa
С нами с 08.12.08
Посты: 56
21.01.09 19:47 [Re: JND EnemyUA] Ukraine #509518
  • JND EnemyUA Сказано:
сегодня был инцидент, в начале раунда сел пилотом, залез какойто ботинок, кричу бал аут (я хотел Акулу подобрать), сидит.... ну ладно, полетел, показываю ему боевой, стреляет из пулемёта, про телепуз даже не вспомнил, боевой сбил истребитель, ну думаю, что делать с таким? ладно, лечу дальше, показываю ему танк, догадываетесь что было? он по такну из пулемета гасил... вобщем раздолбал я танкчик нурсами, и сразу вопрос возник, так и продолжать дальше летающим фрагом играть или нет... к сожалению вывозить за карту не умею =((( (мою дилему разрешил 2 боевой который, я не смог сбить из-за отсутствия нормального стрелка)


вот и смотри что получается, я (пилот) выбираю стрелка (в данном случаи Акулу), но не вывожу влезщего игрока, катаю его и в итоге дохну, вопрос, где я ошибся? он своим неумением подставил меня под огонь, причем без ответный, конечно он мог бы быть и игроком который умеет стрелять, но во-первых я не уверен в этом, т.к. его не знаю (точно знаю что Акула нормально стреляет, вот его и выбрал), во-вторых, он таким не оказался (нормально стреляющим)

Дрозд
какой вывод делаем?
где это месть уместна была? какое он имеет логичное право мстить? к томуже таким способом, что испортил игру не только пилоту. который его вывозил, но и всем игрокам которые в данный момент были на сервере, без разбора


ты правильно сказал что у пилота был выбор вывозить или нет, а у стрелка был выбор, сидеть в кабине и дальше ломать комедию, или выйти (выпрыгнуть если дело на высоте и воспользоваться парашутом)
согласен?




А в чем проблема с вывозом за карту? Ты когда приближаешся к зоне вывоза ориентируйся по карте справа вверху. Приблизь ее максимально близко и ты увидишь нос вертолета в зоне отчеждения
drozd_zp 
"Карамба!" Newspaper
drozd_zp
С нами с 07.12.08
Посты: 516
21.01.09 20:24 [Re: JND EnemyUA] Ukraine #509550
  • JND EnemyUA Сказано:

Дрозд
какой вывод делаем?
где это месть уместна была? какое он имеет логичное право мстить? к томуже таким способом, что испортил игру не только пилоту. который его вывозил, но и всем игрокам которые в данный момент были на сервере, без разбора



Я понимаю, что пилотов раздражают неумелые стрелки. Это вполне естественно. Но мы играем на паблике. Да, не нравится, что бьёт мимо и невпопад. Но если ты не успел взлететь без него, это уже твоя проблема. По-моему, так справедливо. Ведь правило очереди есть. И в этом случае ты первый запрыгнул на борт, а он второй. Вот и мирись с ним или выпрыгивай. Ведь тот, кого ты хочешь подобрать вообще не успел, но почему-то имеет приоритетное право на место стрелка.

И если вывозишь человека за карту, будь готов к его непониманию. И к его мести тоже. Если взглянуть на историю со стороны, он будет по-человечески прав, если начнёт тебя тимкиллить.
____________

Есть ещё один популярный аргумент за вывоз: мол, нерадивые стрелки не помогают команде. А даже мешают. Но каким образом работают на команду те, кто целыми раундами торчит на аэродроме? Ведь многие играют по принципу: или пилотом, или никак.
____________

Насчёт того, что наказание не соответствует преступлению, я уже сказал. Да, неадекватно. Но он мстил по делу. ИМХО.
InferNO 
подполковник
InferNO
: Русь
С нами с 23.01.07
Посты: 3408
21.01.09 20:35 [Re: drozd_zp] Ukraine #509556
  • drozd_zp Сказано:
Да, неадекватно. Но он мстил по делу.


С некоторых пор это стало называться "несимметричный ответ".
drozd_zp 
"Карамба!" Newspaper
drozd_zp
С нами с 07.12.08
Посты: 516
21.01.09 21:01 [Re: InferNO] Ukraine #509586
  • InferNO Сказано:
  • drozd_zp Сказано:
Да, неадекватно. Но он мстил по делу.


С некоторых пор это стало называться "несимметричный ответ".


А вывезти Васю - это симметрично?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
21.01.09 22:29 [Re: drozd_zp] Ukraine #509634
Просто человек из-за бугра не совсем вкурсе, что тут это в рамках правил...Типа летчик выберает стрелка....поэтому он и сделал каку....иначе бы просто продолжал играть...Имхо

Отредактировано AlexUkraine 21.01.09 22:29. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
21.01.09 22:39 [Re: aZ] Ukraine #509641
  • AlexUkraine Сказано:
Просто человек из-за бугра не совсем вкурсе, что тут это в рамках правил...Типа летчик выберает стрелка....поэтому он и сделал каку....иначе бы просто продолжал играть...Имхо



каки разные бывают... конкретно за преднамеренное нарушение работоспособности сервера везде банят навсегда, за бугром в том числе
Cy/Ieu*MaH 
капитан
Cy/Ieu*MaH
С нами с 10.04.07
Посты: 660
21.01.09 22:42 [Re: drozd_zp] Ukraine #509643
Кто первый успел за руль - того и машина (соблюдая очередь конечно).
И дальше все присутствующие на борту сознательно отдают себя в руки водителя. Хочет водитель - везет, не хочет - не везет, или везет туда, куда пассажиру совершенно не нужно.
Сев пассажиром в машину, да еще и не реагируя на просьбы освободить транспортное средство, пассажир должен быть готов к любому развитию событий. Руль то у водителя.

Сев в такси, по пути к точке назначения сообщить водителю что у вас нет денег на оплату, какая будет реакция у таксиста? И что, то что он вас оставит на ближайшей остановке автобусов (самое лучшее решение для вас) - является поводом ему мстить?
Он водитель, это его транспорт, какое вы имеете право на что либо?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
22.01.09 01:04 [Re: Cy/Ieu*MaH] Ukraine #509699
А о чем базар вообще? Вы думаете тот пендос правила здешние читал? Он сделал "по совести". Ему, по сути, начхать кто с кем в паре летает. Лично мне вывозы никогда не нравились. Проще об стену убить - доходчивее.
А по одному летать на паблике, даже не проверив стрелка - ну, это вы зажрались.
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
22.01.09 02:18 [Re: drozd_zp] Ukraine #509720
  • drozd_zp Сказано:
Правила сервера - это ещё не божий промысел. Они созданы не столько для удобства игроков, сколько для удобства администрации. И соблюдать их - не значит, быть с ними согласным.




А для вас молодой человек правила сервера - это "божий промысел". Не нравится - скатертью дорога. Тут никто никому ничего не должен! Это частный ресурс. (с)

В лом копать, кому интерестно юзайте поиск, но тема такая подымалась. На игровых серверах при полной загрузке летать пилоту вертолёта одному запрещено. Увидевших таких пилотов, админ должен сначала предупредить, если не доходит - кик/бан.

Отредактировано LordScorpion79 22.01.09 02:28. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1924 Просмотры
Реклама
668 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 668 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.446 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 22:01
Top