Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Пинг от Beeline Internet на серверах Battlefield 2?        (Тема#25276)
CBuH ko 
капитан
CBuH ko
С нами с 26.08.07
Посты: 615
27.01.09 23:37 [Re: GAZ] Ukraine #513509


бывали времена в ноябре....


Прикрепления: 357991065.png (22.13 KB) 54 Просмотр(ы)

FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
28.01.09 01:43 [Re: GAZ] Ukraine #513633
  • UAGGAZEN_WAGEN Сказано:
Да, голден сейчас старается за счет клиентов протягивать оптоволокно. На что сразу были посланы рядовые менеджеры на йух нашей компанией и тянули нам медь. Но ты правильно сделал, что оказался, т.к. там надо не менее 2 лет сидеть у них, чтобы они на тебе отбили стоимость прокладки кабеля. Иначе будешь платить стоимость прокладки. Так что насчет всех этих приколов - надо искать местячкового провайдера!


дык я и нашел 110 грн http://kievnet.com/services/ ("Свободный Оптимальный" + "честный" ip).
Уж сколько лет сижу - тьфу-тьфу-тьфу, не жалуюсь. Кроме того, везде оптоволокно
Demwer 
новичок
С нами с 16.03.08
Посты: 31
01.02.09 01:19 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #515861
  • Serpuxa Сказано:
1. Какая стабильность?
2. Какой пинг на серверах Battlefield 2?
3. Является ли Beeline Internet участником UA-IX?



1.более-менее нормально, епизодически возникают проблемы, но в целом все хорошо. Также у пчелайна(он же свитонлайн, он же голден телеком, пчелы перекупили недавно) довольно развитая локалка, бывает помогает.
2. до 20, в последние 2 месяца на бф что-то забил, но в код4 играю на американском сервере с пингом 130, на Европу в среднем 80.
3.да

  • anna17 Сказано:
есть скорость вращения винта, которая не позволяет записыват более 8 мб/сек (в среднем)


Если речь идет про обычный жесткий диск, то не стоит удивляться тому количеству анекдотов про супортов
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
10.02.09 15:59 [Re: Demwer] Ukraine #520443
с сегодняшнего дня пользуюсь билайном.
1."порадовал" пунктик "Швидкість доступу до локальної мережі - 100 мбит/сек". спрашиваю у поддержки пчелиной: "а какие у вас локальные ресурсы в билайне? отвечают - берлога.нет (а других ресурсов нету).
на берлоге качаю шо-нить напрямую - скорость 50 кб/сек максимум отстой! вопрос: с берлоги нормальная скорость только для торрентов или есть еще решения?
2.игровой пинг 12-15. вылетов не было пока.
Demwer 
новичок
С нами с 16.03.08
Посты: 31
11.02.09 22:24 [Re: B.Abbath] Ukraine #521298
на beelan.com.ua можно почитать про самый боьшой хаб в сети
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
11.02.09 22:38 [Re: B.Abbath] Ukraine #521305
  • B.Abbath Сказано:
с сегодняшнего дня пользуюсь билайном.
1."порадовал" пунктик "Швидкість доступу до локальної мережі - 100 мбит/сек". спрашиваю у поддержки пчелиной: "а какие у вас локальные ресурсы в билайне? отвечают - берлога.нет (а других ресурсов нету).
на берлоге качаю шо-нить напрямую - скорость 50 кб/сек максимум отстой! вопрос: с берлоги нормальная скорость только для торрентов или есть еще решения?



Я директом (на прямую) с берлоги качал - и то скорось больше была... (я для них внешний ресурс). Так что как мы и предсказывали - пчелы не рулят...
Пчелы рулят только у президента...
Karramba 
ефрейтор
Karramba
: Луганск
С нами с 05.01.08
Посты: 93
11.02.09 23:28 [Re: FlamebergUAG] Ukraine #521330
  • цитировать:
Пакет "МУЛЬТИМЕДИА"

Абонентская плата за порт 4,00 грн/сут.
Скорость передачи данных в локальной сети и сети Интернет до 100 Мбит/с
Количество ПК 1





Ну и цены в Киеве, анлим за 120 грн в месяц, со скоростью 100 Мбит/с!!! И стоимость подключения 100 грн!!!11
В родном Луганске, 100 Мбит/с только по локалке, и 1.5 мегабита (190кб/с) инет безлимитный за теже 120 грн
Хочу в Киев
DEAD_MOPO3 
новичок
DEAD_MOPO3
С нами с 31.01.09
Посты: 10
12.02.09 08:16 [Re: anna17] Ukraine #521403
А я подключился к домашняя сеть+интернет. Сетка покрывает 2 квартала, и если чё то админу в любой конец карты покрытия не более 5-и минут пешком. А пинг на сервере vbios от2-х до 6-и ms
Demwer 
новичок
С нами с 16.03.08
Посты: 31
12.02.09 09:04 [Re: DEAD_MOPO3] Ukraine #521417
  • UAGGAZEN_WAGEN Сказано:

Я директом (на прямую) с берлоги качал - и то скорось больше была... (я для них внешний ресурс). Так что как мы и предсказывали - пчелы не рулят...



А может кто-то не будет делать далеко идущие выводы про всю сеть по скорости скачивания с загруженного сервера частного ресурса, тем более не юзав ни торента, ни хаба?
  • Karramba Сказано:

анлим за 120 грн в месяц, со скоростью 100 Мбит/с



После перекупки пчелайном таких цен уже нет, за 200 грн/мес только 25 Мбит/с
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
12.02.09 09:21 [Re: Demwer] Ukraine #521425
  • Demwer Сказано:
  • UAGGAZEN_WAGEN Сказано:

Я директом (на прямую) с берлоги качал - и то скорось больше была... (я для них внешний ресурс). Так что как мы и предсказывали - пчелы не рулят...



А может кто-то не будет делать далеко идущие выводы про всю сеть по скорости скачивания с загруженного сервера частного ресурса, тем более не юзав ни торента, ни хаба?



О! Еще один знаток сетевых технологий...
Ты разницу понимаешь меджу директ конектом и пиринговыми конектом?
А насчет ограничений, так на берлоге для внешних пользователей спец. ограничение (после 12 или часу ночи... вот и пришлось ждать ночью, чтобы скачать интересный фильм про египет). Так что это называется ЛАЖА (с большой буквы). Даже ИПнет замутила 3 года назад внутренний ресурс кино и музыка и он был и есть на порядок больше берлоги). А делать свою раздачу для остальных (типа хаб) - это извените, гонево.
Так что пчелы только у президента рулят, а тут пчелы не рулят - тут трутни какие-то...
Demwer 
новичок
С нами с 16.03.08
Посты: 31
12.02.09 12:09 [Re: GAZ] Ukraine #521484
Попрошу уточнить, а под директ конектом понимается что-то типа DC++/StrongDC++ и им качалось с берлоги?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
12.02.09 15:54 [Re: Demwer] Ukraine #521624
Уточняю - директ коннект - это прямое подключение (я же написал), при директ коннекте используется один поток!
(обьясню проще - это когда ты эксплорером скачиваешь файл... - вот это директ коннект)
ДС++ и прочии приблуды используют скорее всего пириг... (хотя я этой приблудой ниразу неграмотный...)
Demwer 
новичок
С нами с 16.03.08
Посты: 31
12.02.09 16:57 [Re: GAZ] Ukraine #521649
Я вот тоже уточню Direct Connect
В таком случае, если на прямую качалось с файлообменника берлоги, где загруженность существенно изменяется в зависимости от времени суток, какие претензии могут быть к самой сети? Для примера, когда я захотел посмотреть все епизоды Star Wars, то времени на их поиск и скачивание через StrongDC++ ушло около 30-40 мин.

Отредактировано Demwer 12.02.09 16:58. Причина редактирования: Причина не указана.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
12.02.09 20:25 [Re: Demwer] Ukraine #521766
  • Demwer Сказано:
Я вот тоже уточню Direct Connect
В таком случае, если на прямую качалось с файлообменника берлоги, где загруженность существенно изменяется в зависимости от времени суток, какие претензии могут быть к самой сети? Для примера, когда я захотел посмотреть все епизоды Star Wars, то времени на их поиск и скачивание через StrongDC++ ушло около 30-40 мин.


"Ох! Ну шарик, ну охотничек...!" (с) Матроскин.
Ты не путай теплое с мягким.... Обозвать программу я могу хоть Супердирект коннект. Таким образом были названы такие перлы как ЕДонкей... или эта программа связана с ослами?
Я же для "супер сетевика" расписал принцип директа - т.е. напрямую...
У меня такое ощущение, что ты где-то что-то от кого услышал и теперь умничаешь... почитай литературу... Дружище, а ты знаешь принцип работы пиринговых сетей, раз так умничаешь? И еще вопрос, ты мои предыдущие посты как читал? Я так понял по диагонали...
Demwer 
новичок
С нами с 16.03.08
Посты: 31
12.02.09 22:41 [Re: GAZ] Ukraine #521830
Про посты. Я их прочитал как «у меня и еще у кого-то плохая скорость с берлоги, значит вся пчело-сеть фигня, даже если я не знаю, что она из себя представляет». На упоминание про торрент и хаб (разновидности ваших р2р сетей) пошли разборки в стиле «а ты шариш как они работают?». А именно они представляют особый интерес в наших сетях и обеспечивают нормальную скорость, для меня как правило 6-10 Мбайт/с. функционирует и торрент-трекер (на той же берлоге) и хаб(L!MP поднял свой хаб 24/7).
Про директ коннект: по-моему если на вики ето официально "децентрализованная файлообменная (P2P) сеть" + "директ коннект переводится как прямой коннект, что какбэ намекает нам, что соединяемя мы не с сервером, а между собой напрямую (р2р, peer to peer, точка к точке)" (цитирую моего друга) то давайте ето отличать от скачивания в один поток.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
13.02.09 00:31 [Re: Demwer] Ukraine #521859
Ну ты просто меня на форуме не знаешь...
Начнем по пунктам....
  • Demwer Сказано:
Про посты. Я их прочитал как «у меня и еще у кого-то плохая скорость с берлоги, значит вся пчело-сеть фигня, даже если я не знаю, что она из себя представляет».



  • цитировать:
Я директом (на прямую) с берлоги качал - и то скорось больше была... (я для них внешний ресурс).


Ну я даже не знаю как в общем понять... Написано одно - понимаем другое... Сильно!
  • Demwer Сказано:

На упоминание про торрент и хаб (разновидности ваших р2р сетей) пошли разборки в стиле «а ты шариш как они работают?». А именно они представляют особый интерес в наших сетях и обеспечивают нормальную скорость, для меня как правило 6-10 Мбайт/с. функционирует и торрент-трекер (на той же берлоге) и хаб(L!MP поднял свой хаб 24/7).



У НАШИХ сетей нету пиринга... есть прямое подключение к конкретному ИП ибо их бы заговняли бы в самом начале..., что мы собственно товарищу в самом начале и сказали... Анна17 то-же сказала, что лажа эти пчелы... (подчеркиваю! ДЕВУШКА! и то лучше разбирается в сетях чем некоторые бойцы!)
И если на той-же берлоге подключаюсь директом для скачивания, то скорость, которая задекларирована в пакете должна соответствовать, иначе грошь цена таким провайдерам Если он (боец, который скачивал внутри сети) директом пытается скачать со скоростью, 256Кбит...
  • Demwer Сказано:

Про директ коннект: по-моему если на вики ето официально "децентрализованная файлообменная (P2P) сеть" + "директ коннект переводится как прямой коннект, что какбэ намекает нам, что соединяемя мы не с сервером, а между собой напрямую (р2р, peer to peer, точка к точке)" (цитирую моего друга) то давайте ето отличать от скачивания в один поток.



Обьясняю для тех кто в танке - Директ коннект - это соединение между 2 ИП адресов в сети. (HINT: один к одному)
Что подразумивает из себя пиринговая сеть? (HINT:один ко многим: "A host or node that participates in some form of group. For instance peer-to-peer technology defines a group of peers that participate jointly in the same activity, each one have a server and client component.
" (C) CISCO cource CCNA) - таким образом достигается максимальня скорость.
НО! Если такие фишки используются у провайдера, то это:
  • цитировать:
Да, голден сейчас старается за счет клиентов протягивать оптоволокно. На что сразу были посланы рядовые менеджеры на йух нашей компанией и тянули нам медь.


Исходя из стратегии развития компании можно сделать вывод, что все, что делается у пчел - делается за счет клиента! И оборудование у провайдера установлено, не то, чтобы галимое - то что ОЧЕНЬ ГАЛИМОЕ либо ИТ постарались заговнять всю идею развития... (такое ощущение, что установлен канал на 1Мбайт на внешний мир.... ну и внутри не лучше...) Что, как говорила Анна17 - используются радиомодемы, в чем я с ней соглашусь...

ЗЫ: если ты еще не врубился в разницу между директом - почитай на www.cisco.com про такие термины как direct connect и Hub. Тогда ты поймешь, что название ДиректКоннект для софта- это полная лажа
Тебе очень понравится опредиление хаба - ты наконец поймешь, что это слово значит в сетевых технологиях.
ЗЗЫ: с нетерпением жду ответа

Отредактировано UAGGAZEN_WAGEN 13.02.09 01:23. Причина редактирования: Причина не указана.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
13.02.09 01:23 [Re: Demwer] Ukraine #521868
ну лично я не говорил что сеть БИЛАЙН фигня из-за того, что ничего там нет.
но если сравнивать билайн и мою родную "сс", то билайн проигрывает. именно потому, что в последней есть возможность скачать необходимый фильм/игру/музло напрямую без необходимости что-то кому-то отдавать (принцип торрента) и на скорости 9-10 мегаБАЙТ/сек (т.е. фильм размером в 1,4 гига закачивается около 3-5 минут).
если сеть заявляет о наличии внутренних ресурсов, то при чем тут торрент, извините? это ресурсы пользователей, а не сети.
вот внутренние ресурсы сети - это, к примеру, алькар http://video.alkar.net , а не то, что у юзеров на компах валяется. т.е. это выделенные сервера, на которых находятся архивы
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
13.02.09 01:26 [Re: B.Abbath] Ukraine #521870
Всю малину обговнял... (шутка!!!!!!!!!!!!)
Это был мой следущий ход для закрепления идеи, что пчелы - это не то, что они пишут и делают.... (читай обманывают)
ЗЫ: у меня такое ощущение, что у пчел стоят радомопеда 1000/256 (прием/отдача) - хотя надо будет доки почитать... но уж очень похож ADSL Поэтому и пиринг подняли, чтобы не сильно казалось что клиентов "обманывают" (читай другое слово)....

Отредактировано UAGGAZEN_WAGEN 13.02.09 01:46. Причина редактирования: Причина не указана.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
13.02.09 02:01 [Re: GAZ] Ukraine #521876
ну не знаю как и шо, но канал честный на 5/5 мбит у билайна.

а вот в суппорт их лучше не звонить - 5 минут слушать речи на 2х языках, потом поддержка женцкая, а потом МОЖЕТ БЫТЬ соединят с тех.суппортом (у меня 4 раза срывалось)
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
13.02.09 02:15 [Re: B.Abbath] Ukraine #521879
  • B.Abbath Сказано:
ну не знаю как и шо, но канал честный на 5/5 мбит у билайна.



мне кажется, что всё-таки не совсем честный... Выйдет на связь боец, попрошу его запустить трассировку и замерить пропускную спосбность... что-то мне подсказывает что АДСЛ там у них... я и у себя запущу... у нас филиалы от пчел, но у них канал 256 КБит... А за 100МБит они должны показать что-то из ряда вон выходящее...
ЫЗ: подключается одним каболм, по нему идет телефония PRI и инет... т.е. по одному каблу передаются разные протоколы (на физическом уровне...) В общем есть пространство для изучения...
А так как принцип коллизий никто никто не отменял, то тут непаханое поле для самосовершенствования...
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3324 Просмотры
Реклама
500 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 500 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.426 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:04
Top