Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Новостройки и строительные компании        (Тема#25358)
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
29.01.09 20:23 Ukraine #514789
Какие обьекты будут закончены? Какие компании загнутся в ближайшее время? Чем отличается керамзитобетонный дом от кирпичного? Что такое монолитнокаркасная технология? С чего начать? дождавшись долгожданной здачи вашего дома. Какие договора нужно заключать сразу, а какие нестоит спешить. Какие схемы инвестирования оставят вас с носом, в сучае проблем у компании. Что нового в этой сфере? Здесь мы попробуем обсудить и дать совет по всем этим вопросам.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
29.01.09 20:38 [Re: Accident] Ukraine #514795
Строительные компании, которые еще остались на плаву в это нелегкое время, неспешат снижать цены. Ограничиваясь только акциями -10 15% от стоимости, при 100% оплате. С чем это связано? Многие строительные и девелоперские компании, расщитывают на деньги из антикризисного фонда. Которые им поообещали выделить на достройку обьектов 70% готовности. Но судя по большой дырке в мешке этого фонда, деньги могут получить только особо приближенные к императору. Надежда умирает последней. Еще одна надежда удержать этот сектор, это количество зданых метров, запланированое на 2009 год. Многие обьекты уже заморожены или будут заморожены, естественно новых никто сейчас не рискнет закладывать. Якобы должен появиться дефицит предложений по новострою, что и поможет завысить цены или удержать на более менее пристойных позициях. Уже сейчас ясно что даже если половина заветных метров, всеже будет здана, то покупательская способность ничтожно мала. Расщет на дефицит утопичен, так как многие будут продавать уже купленые ранее новостройки, причем наперегонки, что наблюдаеться уже сейчас. Незабываем что планировали эти метры исходя из спроса в 2008 году, а какой будет спрос в 2009? Я думаю не трудно угадать.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.03.09 00:32 [Re: Accident] Ukraine #543897
Многие строительные компании заметно оживились, рынок зашевелился и люди начали покупать. Причем как и ожидалось рынок ожил в сегменте новостроек и самого дешёвого жилья(1к, гостинки). Цены упали в среднем в два раза, Харьковский 1000-1300у.е. Оболонь 1500-2300у.е за метр квадратный и это цены на готовое, новое жилье. У строительных компаний можно приобрести на стадии строительства за 8000-11000гр. Но хорошего немного, продажи идут только по обьектам с боле 80% готовности. Даже зарекомендовавшие себя как надежные, не могут продать обьекты с перспективой завершения строительства через год, два.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
15.06.09 16:25 [Re: Accident] Ukraine #575581
На сегодняшний день наибольшее количество законсервированных объектов строительства расположены в Голосеевском (21 объект или 17,9%) и Шевченковском (20 объектов или 17,1%) районах, сообщили в Главном управлении статистики в г. Киеве. При этом меньше всего таких объектов в Подольском районе (4 объекта или 3,4%).
Как утверждают в Госкомстате, в 44-х объектах стадия готовности составляет 1-30%, в 25 объектах – от 91-99%, в 20 объектах строительные работы завершены на 31-50%, 18 объектов построены на 51-70%, в 10-ти объектах стадия готовности составляет – 71-90%.

По данным Госкомстата, в Киеве на сегодняшний день законсервировано или приостановлено строительство 26 жилых дома и 109 объектов коммерческой недвижимости (55 офисных центра и 54 ТЦ).
По данным аналитиков, с ноября 2008 года по июнь 2009 в Киеве были сняты с продажи 57 объектов жилого строительства. На сегодняшний день на первичном рынке столицы продажи ведутся в 142 домах
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
15.06.09 16:31 [Re: Accident] Ukraine #575592
Страховые компании не смогут в полной мере провести выплаты участникам фондов финансирования строительства (ФФС). Говорит Ольга Шубина, директор департамента рейтинговых исследований агентства «Кредит-Рейтинг».

Как рассказала специалист, «согласно действующему законодательству, преимуществом ФФС должно было быть обязательное страхование объекта строительства (риски при строительно-монтажных работах, нарушение сроков строительства, некачественное выполнение работ и др.), но поскольку финансовый кризис оказал давление на большинство компаний страхового сектора, обязательное страхование не всегда является фактором снижения рисков и выплата страховки сегодня маловероятна».
Количество объектов, при строительстве которых задействованы фонды финансирования строительства, по состоянию на июнь 2008 года в Киеве составляло 48% или 83 жилых дома (комплекса), 27 из которых принадлежали одному оператору.
ООО "Кредит-Рейтинг" на рынке Украины с 2001 года. Сфера деятельности: услуги в области независимой оценки кредитоспособности субъектов заимствований с присвоением кредитных рейтингов по Национальной рейтинговой шкале.

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.06.09 18:30 [Re: Accident] Ukraine #576220
Министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида поручил структурным подразделениям министерства разработать типовые условия для установки механизированных паркингов в Киеве.
Как утверждают в ведомстве, «типовые условия разрабатываются для установки двухъярусных конструкций на открытых городских автостоянках; создания над существующими одноэтажными гаражами трех и пяти ярусных автоматизированных парковок; автоматических гаражей над проезжей частью дорог».
По сообщению министерства, документация готовится и «для создания стоянок возле аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов, а также быстромонитируемых конструкций механизированных паркингов на придомовой территории жилых домов».
Напомним, что нормативное обеспечение строительства паркингов разрабатывается Министерством регионального развития и строительства Украины с 2008 года. На сегодняшний день уже внесены изменения в ДБН 360-92, в части создания условий для размещения паркингов, гаражей и автостоянок в городах Украины.



Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
23.06.09 10:14 [Re: Accident] Ukraine #579628
Общая стоимость строительных работ в январе-мае в Киеве сократилась на 63,8%
В январе-мае 2009 года общая стоимость строительных работ в Киеве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилась на 63,8%. Об этом говорится в отчете Главного управления статистики в г. Киеве. По данным управления, за указанный период, в столице выполнено строительных работ на 3 млн. грн.
Как сообщили в ведомстве, в январе-мае этого года наибольший объем строительных работ выполнен в Печерском (около 666 тыс. грн.), Соломенском (около 461 тыс. грн.) и Шевченковском (около 363 тыс. грн.) районах Киева. Меньше всего строили в Деснянском районе столицы - около 70 тыс. грн.

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
30.06.09 12:13 [Re: Accident] Ukraine #582977
Киевская городская государственная администрация намерена пересмотреть выданные ею разрешения на строительство объектов в охранных зонах национальных заповедников «София Киевская» и Киево-Печерская лавра.
Об этом сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко на заседании коллегии администрации.
«Я даю поручения Главному управлению по охране культурного наследия срочно вместе с Главным управлением пересмотреть все разрешения, которые в последнее время согласовывались на строительство объектов в зонах памятников», - сказал Голубченко.
Целью этой проверки разрешений он назвал либо по возможности дальнейшее их аннулирование, либо наложение существенных ограничений на строительство.
По словам Голубченко, такие меры со стороны горадминистрации необходимы, чтобы предотвратить исключение этих памятников из списков охраны культурного наследия ЮНЕСКО.
Он подчеркнул, что такая угроза существует из-за того, что строительство объектов в охранных зонах памятников не согласовано с ЮНЕСКО.
«Это очень серьезные вещи. Мы на это никогда не обращали внимание», - посетовал Голубченко.
Поэтому в дальнейшем он призвал указанные управления горадминистрации однозначно и четко отказывать в строительстве в охранных зонах и перекладывать свою ответственность на других людей.
Что делать компаниям которые пробивали себе эти участки, всеми правдами и не правдами, не понятно. Хотя как показывает практика, ивесторы могут получить более выгодные участки(не зря же они столько денег отвалили на карманы).

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
10.07.09 11:02 [Re: Accident] Ukraine #588028
Эксперты считают нецелесообразным государственное финансирование незавершенного строительства жилья

Деньги, выделенные на завершение строительства жилья с готовностью 70%, позитивно на рынок недвижимости не повлияют. Так считают участники интернет- дискуссии, организованной Информационным агентством ЛигаБизнесИнформ, Александр Рубанов, Президент Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины и Александр Охрименко, советник главы правления ОАО АБ «Укргазбанк».
Как утверждает А. Охрименко, «нереально реанимировать строительный сектор за счет 1 или 2 млрд. грн. Эти деньги лучше направить на строительство дорог и коммуникаций».
С мнением специалиста согласен и А. Рубанов, который отметил, что «за все годы независимости государство не решило ни одной проблемы, в том числе вопроса завершения строительства. Поэтому вряд ли что-то изменится сегодня, тем более в нынешней экономической ситуации».

Напомним, что на достройку жилья со степенью готовности более 70% правительство решило выделить 3 млрд. гривен: 1 млрд. гривен - госгарантия Государственного ипотечного учреждения и еще по 1 млрд. гривен - от Укрэксимбанка и Ощадбанка.
Условия получения финансовой поддержки: готовность объекта не менее 70%., юридически правильные и прозрачные схемы финансирования строительства, а также при условии, что собранные от инвесторов деньги на строительство дома, частично не вкладывались в развитие других проектов. В первую очередь будут финансироваться проекты с самой низкой стоимостью 1 кв. м.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
16.07.09 10:07 [Re: Accident] Ukraine #591621
До конца года в эксплуатацию введут 16 бизнес-центров из заявленных 50-ти, что составит всего 20% от планируемого объема площадей. Об этом сообщила Мария Шкарпетина, аналитик отдела экономических и стратегических исследований компании Jones Lang LaSalle.
По данным специалиста, «объем общей арендуемой площади в 2009 году составит около 134 000 кв. м».
М. Шкарпетина отметила, что «активизация спроса возможна со второй половины 2010 года, после ожидаемой стабилизации экономики».
«В тоже время до конца 2011 года спрос на офисную недвижимость будет значительно ниже предложения», - подчеркнула эксперт.

Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.08.09 10:34 [Re: Accident] Ukraine #612823
Инвестиционно-строительная компания «Столица» сняла с продажи все свои объекты до введения их в эксплуатацию. Как утверждают в компании, продажи планируют возобновить до конца 2009 года. «При этом строительство ни одного объекта не остановилось», - отметили в ИСК «Столица».
О том, изменится ли цена после возобновления продаж, в компании пока не сообщают.

ООО "Инвестиционно-строительная компания "Столица" основана в 2003 году. Сфера деятельности: девелопмент жилой и коммерческой недвижимости.
На данный момент компания ведет строительство 6 объектов жилой недвижимости: Жилой комплекс «Южные Врата» по пр. Бажана, жилой комплекс «Вертикаль» по Ковальскому переулку, жилой комплекс Golden Park по ул.Тимофея Шамрыло, 4б, жилой дом по ул. Крамского, 9, жилой дом по ул. Обуховская, 135, жилой комплекс «Весна на Заречной» по ул. Заречная.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
18.11.09 10:03 [Re: Accident] Ukraine #653639
За 9 месяцев 2009 года были понижены кредитные рейтинги 21 строительной компании

Выпустивших целевые облигации. Об этом сообщил Роман Смаковский, старший финансовый аналитик рейтингового агентства «Кредит-рейтинг».
По его данным, «прогнозы по кредитным рейтингам выпусков облигаций еще 19 компаний были изменены на негативные».
Эксперт отметил, что «основные причины изменения прогнозов и снижения рейтингов – повышение вероятности несвоевременности исполнения эмитентами своих обязательств по выпущенным ими целевым облигациям в связи с затруднениями по дальнейшему финансированию строительных работ и, как следствие, переносом сроков ввода объектов в эксплуатацию».
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
07.04.12 17:44 [Re: Accident] Ukraine #1307481

Элитная новостройка в Казахстане
6APMALEU 
угорел по хардору
: Киев
С нами с 08.01.09
Посты: 9765
04.02.16 14:30 [Re: krumlov] Ukraine #1908705

Чуваки строят огромные муравейники, где во дворах и нижней половине этажей никогда не будет солнца, и хвастают этим.
Смотрите, какие большие!)
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
04.02.16 14:32 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1908706
А подземные стоянки на сколько машин на семью рассчитаны?
ReanimatorUA 
подполковник
ReanimatorUA
С нами с 18.05.11
Посты: 2603
04.02.16 17:38 [Re: 6APMALEU] Ukraine #1908724
  • 6APMALEU :
...где во дворах и нижней половине этажей никогда не будет солнца...

Тю, тоже мне, проблема. Лично я не люблю, когда через окно мне прямо в глаза фигачат лучи. Или на монитор, что еще хуже. А летом это вообще ад.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
04.02.16 19:08 [Re: ReanimatorUA] Ukraine #1908733
Ну будуть сірі будні у дворах. Не так страшно, як пустирі якісь.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
04.02.16 19:15 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1908734
В центре влепили просто жесть, куда? Жадность!
Но вот оно такое, социально ориентированное жилье.
Нужно же как то в кризис удерживать позиции.
Ну нет у людей денег на хорошие проекты, дают вот это.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
06.02.16 10:49 [Re: ReanimatorUA] Ukraine #1908916
  • ReanimatorUA :
  • 6APMALEU :
...где во дворах и нижней половине этажей никогда не будет солнца...

Тю, тоже мне, проблема. Лично я не люблю, когда через окно мне прямо в глаза фигачат лучи. Или на монитор, что еще хуже. А летом это вообще ад.



прикинь есть такая штука - ЖАЛЮЗИ называется.......
Но вот вазончик с чем-то красивым и солнце любимым уже не поставишь на подоконник.
Да и лучше всякого будильника - всегда был прямой заряд солнца в морду с солнечной стороны.
Ну и про витаминку Д не забываем.
Вообщем, без солнца - беда.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
06.02.16 12:29 [Re: Antonian] Ukraine #1908929
Витамин Д через стекло не образуеццо.
ReanimatorUA 
подполковник
ReanimatorUA
С нами с 18.05.11
Посты: 2603
06.02.16 13:21 [Re: Antonian] Ukraine #1908934
Жалюзи почему-то не помогают. Летом температура на моем застекленном балконе с полностью закрытыми жалюзями под 40°С, так что поверь, жить на солнечной стороне дома совсем не круто.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
06.02.16 13:57 [Re: Antonian] Ukraine #1908935
Хочеш і сраку відлежати і вітамін Д продукувати? Ну ти і буржуй
Дніпро-пляж-волейбол e.t.c
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
06.02.16 22:01 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1908978
Велик - покатушки наше ФСЬО :)))
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
11.02.16 14:23 [Re: Antonian] Ukraine #1909656
а документики то у людей (застройщика) полностью в порядке

А чё активисты не идут под государственные учреждения которые выдали разрешительные документы на строительство и не бьют начальство этих учреждений? Или не бьют депутатов Киеврады которые продлили договор оренды земли до 19 года. Ась?
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14763
11.02.16 15:35 [Re: krumlov] Ukraine #1909673
Твоя что ли контора строит ?
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
11.02.16 16:02 [Re: ROKO] Ukraine #1909681
К счастью нет. Депутат ваш один городской (соплежуй 25 летний, тупой как..., но не в этом суть) консультировался на предмет законности документов.
alexbordug 
новичок
С нами с 22.06.18
Посты: 3
11.10.18 12:04 [Re: Silent Dude] Ukraine #1958644
Если срочно нужно вывезти мусор посмотрите на доске объявлений, там много предложений от компаний, которые делают вывоз мусора в Ирпене Я на этом сайте нашел хороших ребят, которые взяли совсем недорого, и работу выполнили добросовестно.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
22.10.18 07:51 [Re: alexbordug] Ukraine #1958822
и ты совсем беспаливно рекламируешь вывоз мусора. Как же это важно!
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6770 Просмотры
Реклама
297 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 297 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.273 seconds.   Total Queries: 105   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:05
Top