Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: С интернет-зависимостью в армию не возьмут        (Тема#2555)
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 50
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
05.08.04 10:27 Ukraine #34176
Похоже, зависимость от интернета официально признана серьёзным заболеванием. В Финляндии страдающих от этого недуга перестали призывать на военную службу.
Как сообщает агентство Reuters, министерство обороны Финляндии приняло решение освобождать призывников, страдающих интернет-зависимостью, от службы в вооруженных силах страны. В Финляндии комплектование национальной армии осуществляется по призыву, срок службы – шесть месяцев.

Основания для такого решения финских военкомов более чем весомые: медики обнаружили, что юноши, расставшись со своими компьютерами, переносят разлуку слишком уж тяжело. «Для людей, сидящих в интернете ночи напролет, не имеющих больше ни других хобби, ни друзей, попасть в армию – слишком тяжелый удар», - заявил начальник службы по работе с призывниками, капитан третьего ранга Юрки Кивела (Jyrki Kivela). Он сообщил, что больным будет предоставлена отсрочка на три года – вполне возможно, что за это время они найдут в себе силы пересилить свой недуг и встать в строй.

Официальных данных о числе жертв такого недуга, как интернет-зависимость, в Финляндии не приводится. В 2003 году призыву в Финляндии подлежало 26,5 тыс. человек. 9% из них были освобождены от службы по медицинским основаниям. Но особой проблемы из этого финские военные не делают. «Мы очень гордимся финскими мужчинами, - заявил Кивела. – 82% финнов полностью исполняют свой воинский долг».



http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/08/04/162005
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
05.08.04 11:17 [Re: NosKabanos] Ukraine #34177
ууу, как все запущенно :-))))))))
ну финские парни, что с них взять? :-)
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
05.08.04 12:16 [Re: NosKabanos] Ukraine #34178
"Лед тренулся господа присяжные"....
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


479 Просмотры
Реклама
1146 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 1146 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.068 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:17
Top