Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: а друзей не бросают, правда?        (Тема#2585)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
13.08.04 15:05 [Re: бронеТёмка] Ukraine #34702
А не сложилось-две...

Я с тобой не колличестве говорю,а о том ,что Лучший Друг,это не Выбор-это Роковое Стечение Обстоятельств и это-особое место в души...Возможно в этом кусочке души (даже не возможно-а наверняка) всем остальным-комфортно не будет.Там хорошо,тепло и уютно только Лучшему Другу,или Лучшим Друзьям-у кого как сложится....
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
13.08.04 15:55 [Re: Affiniti] Ukraine #34703
Quote:

Я с тобой не колличестве говорю,а о том ,что....



действительно какая разница что там выше пишут ?
тыж о другом.....
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
13.08.04 16:18 [Re: бронеТёмка] Ukraine #34704
Ща кто-то у меня пАлучит...

зы.Бана не боюсь!!!!!!
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.08.04 16:33 [Re: Affiniti] Ukraine #34705
гыгыгы

В ответ на:

Бана не боюсь!!!!!!



смелая пионерка

там смайлов не видишь, шо-ли?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
13.08.04 17:06 [Re: Птица] Ukraine #34706
В ответ на:

смелая пионерка






зы.Ещё и флеймЁрка

зызы АртемидеО-и не передёргивай,блин,пожалуйсто!
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 54
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
13.08.04 22:50 [Re: бронеТёмка] Ukraine #34707
В ответ на:

того что ты этого так сильно хочешь,
не достаточно чтобы я принял это за истину,




В этом вопросе нет истины, точнее она относительна. Если в Вашей жизни все складывается согластно Вашим представлениям и никогда не будет сломано самой жизнью, то это и будет истиной для Вас.

В ответ на:

В ответ на:

Ну,а например 17 лет обоюдной Гармонии и взамипринимаемости -это не аргумент?!...




а как этот факт исключает тот факт
что у тебя могло быть ну к примеру 2 таких подруги ?
или я чего то не доганяю в логических заключениях?




зависит от того, что вкладывается в понятие "ДРУЖБА". Степень близости, что-ли... Вобщем опредилиться с предметом нужно, что-бы говорить не о разном.
вот например, в моем представлении отсутствует это: "возьмите в долг, тысяч эдак пяток... посмотрите на гармонию...". Во-первых: я не стану этого делать, что-бы проверять прочность дружбы; во-вторых: друг НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОЛЖЕН, если ему будут необходимы деньги и если у меня будет возможность ему в этом помочь, то он их получит и, при этом, я нехочу, что-бы на него давила мысль о том, что их нужно "кровь из носа" вернуть.
Поэтому у меня к Вам вопрос: Как с этим (дружба и деньги) в ваших представлениях о дружбе?
Может таким образом мы сможем говорить об одном, а не о разном...
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
21.08.04 01:36 [Re: Bayard] Ukraine #34708
В ответ на:

"Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что
ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной"
(с)Альфред де Мюссе





Пантерке-спасибо...Отличная подпись... Махнёмся не глядя?...
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 54
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
23.08.04 10:52 [Re: Affiniti] Ukraine #34709
Похоже жизнь внесла коррективы во взгляды господина Альфреда де Мюссе... Ведь в его высказывании, между строк можно прочесть: не нужно использовать слово "лучший" во множественном числе...
Panterka! 
maximus
Panterka!
Возраст: 37
: Odessa,Ukraine
С нами с 16.03.04
Посты: 484
23.08.04 23:39 [Re: Affiniti] Ukraine #34710
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
24.08.04 01:52 [Re: киныч] Ukraine #34711
Quote:

что делать людям, друзья которых беспросветно поссорились?




ну теперь на правах человека, знакомого с тобой лично, отвечу:

если исходная ситуация такова, что у твоих друзей это серьезный конфликт
вызванный расхождениями в основоположных жизненных ценностях,
какое-то принципиальное взаимоисключающие отношения к произошедшим событиям,
то, наверно, я буду вынужден тебя разочаровать, необходимостью трудного и болезненного выбора. !!!имхо!!!
Во всяком случае, есть надежда, что выбор будет верным и у тебя останется один Друг.
Если же пытаться "помирить" тех кто для себя всё уже решил, то скорее всего ты потеряешь обоих...
Нельзя быть хорошим для всех, для кого-то приходится периодически быть мерзавцем и негодяем.

Сначала тяжело, потом привыкнешь, в конце концов
вовремя сделанная хирургия спасает намного больше, чем вялая терапия.
Главное осознанно взять на себя такую ответственность
и не стараться её потом перекладывать на обстоятельства, друзей или случай...
Да и оглядываяся назад, всегда проще относишься к случаям, когда рискнул но ошибся,
чем не рискнул и так и не узнал какое решение было бы верным.

ЗЫ
Все выше изложенное справедливо для принципиальных конфликтов базисных убеждений индивидуумов, но не имеет смысла в бытовых конфликтах на почве банального неумения слушать, уважать и понимать собеседника.

ЗЫЫ
высказанная выше позиция является окончательно сформированной,
автор не нуждается в её обсуждении для изменения СВОИХ взглядов,
и высказал её лишь потому что его об этом попросили,
уважая право других пользователей высказываться по затронутому вопросу,
он оставляет за собой право не учавствовать в дальнейшей обсуждении если не сочтет это нужным.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
24.08.04 10:36 [Re: бронеТёмка] Ukraine #34712
Может и так.. Выбор. Один друг. А почему этот, а не тот?..

У меня была подобная ситуация. Есть у меня четыре подруги. С первой я дружу с пеленок. Три дня разницы. Двор, один класс, один институт и т. д. Со второй с 10-го класса. Выпускной, институт. С третьей и четвертой с 1-го курса. Институт, общаги, колхозы. Много всего... Были экстремальные ситуации. 90-е года - неспокойное время. Денег не было. Шмотки были одни на всех. Пистолет к виску приставляли. У одной из них умерла мама от рака. Тяжелые времена. Она осталась не одна, не смотря на то, что родных у нее больше не было. У нее были все мы, наши мамы и папы. Вобщем много чего всякого было. Хорошего, плохого. Потом выходили замуж. Детей рожали. А потом начались те самые серьезные расхождения во взглядах. Я как-то отстранилась. Родилась Женя. Потом Ева. Послеродовая депрессия. Никого не хотелось видеть. Все сложилось как звенья одной цепи. Моя подруга одна из троих оказалась в сложной ситуации. Первая и вторая отказались помогать принципиально из расхождения во взглядах. Третья подливала масло в огонь, но все же была рядом. А я... я ничего не знала. Может потому, что это была уже не дружба, а дань традиции. Может потому что не хотела знать. Не хотела делать выбор. Вобщем, мы просто близкие приятельницы. Встречаемся на дни рождения. Если я знаю, что им нужна моя помощь - обязательно помогу. Мы треплемся иногда по телефону. Никогда ни о чем серьезном и важном. Но... никогда и ни за что в трудную минуту я не смогу им позвонить.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
24.08.04 11:33 [Re: Mia] United States #34713
Маша, у женщин, как это не прискорбно, часто так выходит по молодости с дружбой.

Выход замуж, рождение деток. Я например отчасти рада, что не смотря на все трудности последних двух (скажем так) лет, когда мне ну ооочень было необходимо дружеское плечо, я находилась почти все время в отдалении от своих киевских друзей и подруг. Да блин, я такой ссучкой и стервой бывала время от времени, что самой страшно вспомнить, че со мной делалось. Мама умерла, беременность, роды, сама с ребенком, депрессуха страшная, ни фига не знаю, крыша едет.. Порой думала, ну все, сейчас в петлю, и абзац. Да ты помнишь, я тебе писала..
Полагаю, что даже самые терпеливые разбежались бы в разные стороны, если бы имели честь меня видеть в прошлом году регулярно в реальной жизни. Это на форуме можно писать прилизанные письма под настроение, а в реале так легко не прилижешься. К тому же очень сложно подругам вместе, когда одна уже, скажем, молодая мама, а другая еще даже не замужем. Слишком уж разные плоскости бытия.
И еще есть такой фактор - женщины больше в семью уходят, когда ей обзаводятся. Для них в идеале муж и дети на первом месте, и они будут оберегать их покой и благополучие (я не беру в учет всякие экстримальные варианты безбашенных дам). Мужчины же легче продолжают дружбу и после появления семьи, у них к этому есть больше моральных сил, не знаю даже как правильнее выразиться.
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1198 Просмотры
630 сейчас в онлайне
1 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 629 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.267 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:29
Top