Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Беспредельный поступок админа?        (Тема#25931)
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
25.02.09 13:39 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527560
  • ARMFORCES Сказано:
  • цитировать:
Какая разница, ты все равно нарушил правила .. за что и был кикнут. Джаз ведь тебя предупреждал.




ПРАВИЛА игры я не нарушал! Надо понимать разницу.



Вот ты сам себе и противоречишь
4.9.4 Если вас просят выйти с места второго пилота, (Bail out) стрелка - уступите, будьте корректны.
п. 4 П Р А В И Л А хорошего тона (главное слово – выделено) и твоя цитата: «ЕСЛИ ЭТО ПРАВИЛО - ТО ДЕЙСТВИЯ АДМИНА ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННЫ»
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 13:43 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527562
  • ARMFORCES Сказано:
Элементарно мог бы и написать в личку мол предупреждение от администратора, покиньте вертолёт. Однако это много букв писать надо, куда как проще кикнуть, прикрытие "правилами хорошего тона" есть, даже если и кто -то и пожалуется(не пожалеет время) "рекомендации" прикрывают надёжно. Подумаешь кикнули разок какого-то нуба из игры, пройдёт день два и все забудут...


Ага, и на колени упасть, и слезно умолять. Если ты не понимаешь, что такое "Bail out" и "Get out", ты хочешь сказать что ты бы вышел, если бы тебе в чат написали? Так, звычайно...
  • ARMFORCES Сказано:

ПРАВИЛА игры я не нарушал! Надо понимать разницу.


В правилах указано, что пилот выбирает стрелка. И неважно, правила это хорошего тона или просто правила. А переиначивание их под себя "может резко сократить ваше время пребывания на сервере".
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 13:46 [Re: Silbervogel] Moldova, Republic of #527563
  • цитировать:
Хорошее мнение, но неверное. Внимание, вопрос. На кой черт вообще тогда нужны правила хорошего тона



Ну давайте тогда зайдём в игру на 1й сервер и покикаем сразу 20 человек за то что они на машине промчались мимо остальных и даже не пожелали остановится, это же правила хорошего тона они нарушаются в каждом раунде по сотни раз и многими систематически. И так будем кикать каждый раунд, это же правила они созданы чтоб их соблюдали в отношении всех а не только в отношении лиц с админскими правами.
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
25.02.09 13:46 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527564
имхо есть и другие пути кроме кика объяснить человеку что он не прав. тем более товарищ не особо претендует на звание "неадекват года". и имхо кикать было не обязательно в этой ситуации.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 13:55 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527570
  • ARMFORCES Сказано:

Ну давайте тогда зайдём в игру на 1й сервер и покикаем сразу 20 человек за то что они на машине промчались мимо остальных и даже не пожелали остановится, это же правила хорошего тона они нарушаются в каждом раунде по сотни раз и многими систематически. И так будем кикать каждый раунд, это же правила они созданы чтоб их соблюдали в отношении всех а не только в отношении лиц с админскими правами.


Вот с тебя и начали.
  • «BoS» 0m3g4_133t Сказано:
имхо есть и другие пути кроме кика объяснить человеку что он не прав. тем более товарищ не особо претендует на звание "неадекват года". и имхо кикать было не обязательно в этой ситуации.


А он и не хочет понимать, что он неправ. Он трактует правила по-своему и ради своей выгоды.
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 14:00 [Re: Silbervogel] Moldova, Republic of #527575
  • цитировать:
Вот с тебя и начали.



Админ извинился, этого мне лично вполне достаточно. То что я сейчас "философствую" это не претензии конкретно к администрации, а просто размышления на тему "рекомендации и правила" есть нестыковочки на практике очень большие...
Лично я был бы только "ЗА" еслиб эти правила хорошего тона работали и были в силе, а так реально это пока всё фантастично в том виде как есть. Увы я не админ чтоб по отношению ко мне они соблюдались хотяб в 50% случаев.
Ksux 
старшина
Ksux
: Николаев
С нами с 23.08.08
Посты: 248
25.02.09 14:09 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527582
  • ARMFORCES Сказано:
Моё мнение было злоупотребление админскими правами.
Правила хорошего тона это рекомендации, не более. Я считаю в некоторых случаях у игрока есть право проигнорировать общие рекомендации. Админ же за нарушение таких рекомендаций моё мнение сразу банить не должен! Бан должен следовать только если рекомендации хорошего тона нарушаются СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!! Ну или хотяб раза два-три. А так чистой воды злоупотребление...




ПРАВИЛА = РЕКОМЕНДАЦИЯ.. мдя
Вы говорили с юридической точки зрения… ну давайте изучим Правила более детально и внимательно:

1. http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/13551/ - это всё и есть ПРАВИЛА ИГРЫ В BATTLEFIELD 2 НА СЕРВЕРАХ VBIOS - не рекомендация, а ПРАВИЛА

2. п. 1 Права администратора:
1.3 Использовать имеющиеся средства общения для регулирования игрового процесса (канал передачи звука, игровой чат) - он использовал? – Да. Помогло? – Нет. Читаем Правила дальше…
1.1 Удалять игроков с сервера один раз – кик. – какие вопросы? Предусмотрено правилами? – Да.

3. Правила хорошего тона – считаешь рекомендацией, за нарушение которого не следует кикать, тогда п.5 этих же Правил (правила плохого тона) – тоже рекомендация?
Т.е. воровать технику, не соблюдать очередь, умышленно уничтожать и повреждать технику своей команды – можно, но не рекомендуется, так получается?

4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 14:12 [Re: Ksux] Ukraine #527584
Вот только не надо выдергивать отдельные слова из предложения и делать его главным!! фраза ПРАВИЛА ХОРОШЕГО ТОНА имеет определнный смысл в том виде , в котором она есть !! Если взять каждое слово в отдельности и выделить, то можно получить смысл совершенно противоположный исходному.
Не нужно этим заниматься, у нас и так этого добра хватает, телевидение и пресса.

Выход из ситуации один ))) убрать не нужные слова и оставить только ПРАВИЛА (без приписок хорошего/плохого тона)


Отредактировано 4EJIOBEK_MOJIEKUJI 25.02.09 14:13. Причина редактирования: Причина не указана.
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
25.02.09 14:14 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] Ukraine #527586
UPD:
если уж заговорили о правилах в таком ключе то почему не кикают/банят за:
  • цитировать:
4. Правила хорошего тона

4.1 Присоединившемуся к игре следует вступить в ту команду, в которой меньше игроков.

4.3 Игрокам следует вступать в сквады. Нахождение а скваде дает возможность "респауна" возле лидера.

4.6 Сквад-лидеру следует не находиться в одиночной технике (бойцы данного сквада не смогут появиться рядом).

4.7 Командиру настоятельно рекомендуется, при достаточном количестве игроков в команде, не занимать технику а заниматься непосредственно командованием.

4.8 Если другой игрок просит подвезти - следует остановиться и подвезти.

4.9 На боевом вертолете или в бомбардировщике не летайте в одиночку, со стрелком огневая мощь значительно увеличена.

4.9.1 Если используете технику для быстрого достижения аэродрома - уничтожьте ее сразу для ускорения появления.

4.9.2 Перед наказанием другого игрока за тимкилл обдумайте обстоятельства и боевую ситуацию.

4.9.3 Техника, авиация, транспорт и т.д. не принадлежат конкретно никому, в связи с чем не рекомендуется присваивать что-либо себе и всячески ограничивать права других людей в игре.

4.9.4 Если вас просят выйти с места второго пилота, (Bail out) стрелка - уступите, будьте корректны.



почему тогда одни правила(к примеру 4.9.4) хорошего тона обязательны к выполнению и наказываются(при условии участия админа в конкретной ситуации) киком, а другие(4.9.1;4.8;4.1;4.3) НИКОГДА не наказываются? получается одни правила "правильнее" других?
тогда следует редактировать настоящие правила.

тем более п.4.9 указывает на то, что п.4.9.4 не следует использовать для одиночных полетов. а следовательно по П Р А В И Л А М хорошего тона после кика топикстартера админ ДОЛЖЕН БЫЛ кикнуть сам себя за несоблюдение П Р А В И Л хорошего тона(п.4.9), если за несоблюдение(п.4.9.4) он выдал игроку кик.

также ранее указаная строчка правил:
  • цитировать:
злоупотребление может резко сократить ваше время пребывания на сервере


относится к п "5. Правила плохого тона." настоящих правил(не стоит применять ее к п.4).
с юридической точки зрения в правилах достаточно неточностей, противоречий и дыр которые собственно и порождают конфликтные ситуации и я считаю что давно пора произвести корректировку настоящих правил устранив недостатки.
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 14:16 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #527588
Вот в этом вся и проблема )))) На заборе ,,,й написано , а там дрова
не точность блин ))))
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
25.02.09 14:17 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #527589
аффтару топега только заголовки для инет-изданий писать "Беспредельный поступок админа"! ггг.
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
25.02.09 14:18 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #527590
вы хоть свой бред читаете ? для всех хорошим не будешь и всем не угодишь , не нравиться не играйте , полно же других серваков , какие проблемы ? если вам сам хозяин ресурса написал что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 14:21 [Re: бублик-рублик] Ukraine #527595
Почему бред?? Возникла такая ситуация , с ней разобрались и в принципе сделали вывод ( о неточности формулировок). Теперь дело за администрацией примет она это к сведению или нет.
С уваженим Чел Молекул
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
25.02.09 14:22 [Re: бублик-рублик] Ukraine #527596
а никто и не против. пусть так и будет. только темы подобные этой будут появлятся с завидным постоянством.

и еще, бублик, что конкретно в моем посте ты бредом считаешь?
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 14:22 [Re: Nameless] Moldova, Republic of #527597
  • цитировать:
аффтару топега только заголовки для инет-изданий писать "Беспредельный поступок админа"! ггг



Там вопросительный знак проставлен, а это значит что это я у игрового сообщества поинтересовался что означает такая ситуация... Я же новичёк на вашем сервере.
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
25.02.09 14:23 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] Ukraine #527598
да ты поиском пользуйся , уже в который раз этот вопрос подымали и подымали его те кто не знает правил , а те кто в курсе давно приняли все таким какое оно есть и наслаждаются игрой

Отредактировано бублик-рублик 25.02.09 14:23. Причина редактирования: Причина не указана.
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
25.02.09 14:26 [Re: бублик-рублик] Ukraine #527602
в том то и дело что подымается тема уже не первый раз. притом идентичная почти всем предидущим и главный камень преткновения как раз не

1. Права администратора.
2. Права игрока.
3. Действия которые классифицируются как нарушение.

а

4. Правила хорошего тона
5. Правила плохого тона

в которых предостаточно дыр.
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 14:26 [Re: бублик-рублик] Ukraine #527604
Причем здесь поиск??? я что ищу что-то в этой теме? Вывод нарисовался по ДАННОЙ проблеме в ЭТОЙ теме.
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 14:30 [Re: ARMFORCES] Moldova, Republic of #527610
ПОстоянно вижу в игре игроков которые занимают вертолёт и летают в одиночку, смысл в том что достигается большая высота, потом резко переключаются на стрелка делают выстрел управляемой ракетой и возвращаются на место водителя, мне друг мой показывал такой финт, виртуоз своего дела. В итоге зачем ему возить когото, когда он сам килы клепает. Вот и нестыковка в этом плане.
Но к примеру тот же хаммер в оприделённых условиях это довольно грозное оружие подъехал сам куда надо, переключился на крупнокалиберный пулемёт и тоже сшибаешь килы и типа приближаешь победу своей стороны, он почти как вертолёт по огневой мощи когда бои на пехотных картах. Однако правила хорошего тона требуют от водителя хаммера всегда остановится, а водитель вентокрыла может себе вообще позволить летать без стрелка и не брать его принципиально...

Отредактировано ARMFORCES 25.02.09 14:42. Причина редактирования: Причина не указана.
Tano4ek 
сержант
С нами с 25.01.09
Посты: 120
25.02.09 14:33 [Re: Дед Мазай] Russian Federation #527614
  • Дед Мазай Сказано:

правильно! и я о том же! если это рекомендация - то какого, спрашивается, кик от админа? а вот если это правило - то да, надо кикать...


А с кик с того, что там написанно что админ действует на своё усмотрение!!! А это значит что он может и кикать, и банить и ваще всё что угодно.

  • Дед Мазай Сказано:
с моей точки зрения ты мог бы его поставить на кик в общем порядке - а не выкидывать из игры как админ


  • Дед Мазай Сказано:
многие из вас читают то, что отображается в левой части экрана? я, например, только тогда, когда смотрю в небо и идет обратный отсчет времени :-)

А теперь ты противоречишь сам себе. Объяснять в чём конкретно думаю не стоит.
  • ARMFORCES Сказано:
Ну давайте тогда зайдём в игру на 1й сервер и покикаем сразу 20 человек за то что они на машине промчались мимо остальных и даже не пожелали остановится, это же правила хорошего тона они нарушаются в каждом раунде по сотни раз и многими систематически. И так будем кикать каждый раунд, это же правила они созданы чтоб их соблюдали в отношении всех а не только в отношении лиц с админскими правами.


Во-первых: ненадо из крайности в крайность кидаться!
Во-вторых: они и не должны останавливатьсяесли их не просят! лично когда мимо меня едет машинка и я прошу подобрать меня, меня всегда подбирают. Да и мимо могут проехать не только потому что не хотят останавливаться, но и потому что машинка заполнена.
В-третьих: повторяю что админ действует на своё усмотрение!

к примеру возьмём случай, когда нарушение не косается админа: в верт сел хреновый стрелоки его просят выйти, но он не выходит, а админ тем временем бегает где-то на другой стороне карты. А теперь ответь мне пожалуйста, как админ кикнет игрока если он не видел как этот игрок нарушил правило?? Или он должен кикать слов других игроков?
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3948 Просмотры
Реклама
343 сейчас в онлайне
2 пользователей (Din0saur) и 0 скрытых, а также 341 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.657 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:00
Top