Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Беспредельный поступок админа?        (Тема#25931)
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
25.02.09 14:40 [Re: Tano4ek] Ukraine #527624
оффтоп:
Вам всем не надоело играть в "Конституционный суд"?
Глав. админ сказал - всё правильно было сделано, значит правильно.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 14:45 [Re: Tano4ek] Ukraine #527627
Короче. Резюме.
Не пытайтесь найти в правилах пункт "админ может кикать/банить только за вот это". Админ действует на свое усмотрение. Для этого он и нужен. Читайте правила, играйте с нормальными игроками. А неадекваты всегда будут, но для них есть "Жалобы".
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
25.02.09 14:48 [Re: Battle] Ukraine #527635
+1
Тема давно уже себя исчерпалал
а каждый пытается истолковать правила по своему. Хотя там все предельно ясно и понятно.
Тут уже отписалось четыре админа и все сказали что джаз поступил правильно ... Я думаю если есть неудовлетворенные действиями администрацией то всегда есть право выбора другого игрового сервера. ( а их в инети много)
Cy/Ieu*MaH 
капитан
Cy/Ieu*MaH
С нами с 10.04.07
Посты: 660
25.02.09 14:49 [Re: Tano4ek] Ukraine #527637
ARMFORCES, тебе указали на правила действующие на данном ресурсе. Попытка втянуть игроков в дискуссию на тему исправления этих правил в удобную тебе сторону (или в сторону, единственно правильную по твоему мнению), ни к чему кроме пустого обсуждения не приведет. Правила есть, и их нужно соблюдать. Не будешь соблюдать - будешь наказан. Не нравится - никто не держит.

PS Попытка провести параллели между правилами хорошего тона, почему за одни нарушения из этих правил наказывают, а за другие нет, только показывает адекватность, или наоборот, неадекватность человека. Вы будете вызывать милицию с формулировкой обвинения - я стою на обочине у дороги уже пол-часа, и никто не остановился меня подвезти? И стоит ли вызывать милицию, если к вам в авто втиснулось тело и отказывается выходить?
Tano4ek 
сержант
С нами с 25.01.09
Посты: 120
25.02.09 14:58 [Re: UAGs 0m3g4UA] Russian Federation #527650
  • «BoS» 0m3g4_133t Сказано:
4. Правила хорошего тона
5. Правила плохого тона

в которых предостаточно дыр.


Да, ты прав! Именно поэтому я предлагаю тебе взять эти правила и подкорректировать, но так что бы все правила остались на месте и смысл их остался тот же. Впринцепе нужно лишь изменить формулировку данных правил, но это дело очень сложное, т.к. надо сформулировать так что бы ни кто не смог придраться или найти какие-либо противоречия, а это повторяю сделать будет очень сложно, и времени займёт многа. А после того как закончишь работать над списком "идеальных правил" мы его глянем, и посмотрим на сколько они идеальны.
Ну что возьмёшься за это нелёгкое дело?? И да кстати, не надо говорить типа "это должны делать админы" и т.д.
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 15:08 [Re: Cy/Ieu*MaH] Moldova, Republic of #527666
Ой да не надо громких слов про правила и прочее.
Ситуация была очень бытовая и банальная, я новичёк, на вертолётах не летал вообще, игра на английском и этот язык далеко мне родной.
Вижу сел чел в вертолёт, вокруг никого не было, я тоже сел, он мне прокричал чёто-там на арабском я нифига не понял что он хотел мне сказать, к примеру я знаю фразу когда они кричат "типа прыгай с парашютом" но в этот раз вертик стоял на земле и кричал он совсем другое, я хз что это означало, думаю сижу посмотрю как будут развиватся события, может напишит хоть два слова или прибежит стрелок то выпрыгну. А меня сразу через 5-8 секунд банально кик из игры. И что в итоге извините меня звездатое же дело зделал админ кикнул "злостного" нарушителя вот уж воистину "правила хорошего тона" воссторжествовали когда удалили из игры нуба не понявшего команду пилота на арабском.
Многие много писали про права админа, но я знаю одно - админ это не только права но и оприделённые обязанности, обязанность прежде всего быть более терпимым и приветливым к новичкам и игрокам в игре. Я уже писал что на практике кикнуть значительно проще оказалось чем написать два слова в чат... А все эти слова про "правила хорошего тона" на фоне таких поступков ничего не стоят...
4EJIOBEK_MOJIEKUJI 
ефрейтор
4EJIOBEK_MOJIEKUJI
: Николаев
С нами с 12.02.09
Посты: 50
25.02.09 15:11 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527671
Зайди в игре в настройки и поставь галочку в пункте (инглиш онли вроде написано) и будут все кричать на английском. Избежишь непонятных ситуаций
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
25.02.09 15:12 [Re: 4EJIOBEK_MOJIEKUJI] Ukraine #527673
  • 4EJIOBEK_MOJIEKUJI Сказано:
Зайди в игре в настройки и поставь галочку в пункте (инглиш онли вроде написано) и будут все кричать на английском. Избежишь непонятных ситуаций



Или же смотреть на экран, там дублируются команды на английском.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 15:18 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527678
А вот на чистоту, ты сначала в игру зашел или правила прочитал?
UAGs 0m3g4UA 
майор
UAGs 0m3g4UA
Возраст: 16
: Киев
С нами с 21.11.07
Посты: 1422
25.02.09 15:27 [Re: Cy/Ieu*MaH] Ukraine #527686
а почему бы и нет? я, лично, взялся бы подкорректировать правила естественно не добавляя ничего нового и не убирая имеющееся, если бы знал что это не будет впустую и правила действительно изменят, естественно при условии что новая редакция понравится администрации.

повторюсь, вопрос даже не столько касается ситуации с ARMFORCES, как дыр в правилах(и это никак нельзя характеризовать фразой "всем не угодишь"). на сегодняшний же день ситуация с правилами выглядит так и никак иначе:

п.4.9 указывает на то, что п.4.9.4 не следует использовать для одиночных полетов. а следовательно по П Р А В И Л А М хорошего тона после кика игрока(п.4.9.4) админ ДОЛЖЕН БЫЛ кикнуть сам себя за несоблюдение П Р А В И Л хорошего тона(п.4.9)(если он захотел полетать сам).

  • JND BattleGAMER_2007 Сказано:

Вам всем не надоело играть в "Конституционный суд"?




  • imperi0r Сказано:
Тема давно уже себя исчерпалал



  • Spaceman Сказано:
Короче. Резюме.



до следующей подобной темы, которая обязательно появится в скором будущем.

  • Cy/Ieu*MaH Сказано:
PS Попытка провести параллели между правилами хорошего тона, почему за одни нарушения из этих правил наказывают, а за другие нет, только показывает адекватность, или наоборот, неадекватность человека. Вы будете вызывать милицию с формулировкой обвинения - я стою на обочине у дороги уже пол-часа, и никто не остановился меня подвезти? И стоит ли вызывать милицию, если к вам в авто втиснулось тело и отказывается выходить?


ага, я великий неадекват, пытающийся провести паралель между 2мя подпунктами одного пункта правил
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 15:33 [Re: UAGs 0m3g4UA] Ukraine #527688
Нет. Ты - типичный бюрократ
ARMFORCES 
новичок
ARMFORCES
С нами с 25.02.09
Посты: 14
25.02.09 15:38 [Re: Silbervogel] Moldova, Republic of #527691
  • цитировать:
А вот на чистоту, ты сначала в игру зашел или правила прочитал?



Читал я эти "правила хорошего тона" до этого случая. Хотя большинство пунктов я и так соблюдал сугубо из человеческих черт характера, да и мне 35 лет вчера исполнилось к стати, и взгляды у меня на поступки даже в игре довольно человечные и с правилами сервера совпадают, я вообще сторонник командной игры и слегка расстраиваюсь когда попадаются такие "нелюди" которые занимаются направленным вредительством типа тайм килла и повреждения техники, большинство конечно это совершают наверно по возрасту и глупости, но есть и такие которых специально создают в клубах с одной только целью чтоб он вредил противоборствующей стороне всеми доступными способами, я таких идейных тоже постоянно встречаю, которые убивают методично и точно там где это приносит противнику наибольшую пользу.

Я реально оцениваю свои не высокие лётные способности потому и не лез на место пилота, просто смотрю один пилот думаю может получится возьму наконец нашивку для коллекции, там чёто-то надо 5 килов чтоли за раунд набить в самолёте или вертолёте и провести сколько-то минут в воздухе. Еслиб не нашивка, а так меня эти стрекозы вообще не очень возбуждают чтоб вот так бегать соревноватся кто раньше влезет а потом сидеть и радоватся когда кто-то там разбился из твоей команды...
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
25.02.09 15:57 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527708
Кстати, раз уж пошла полемика о трактовке правил, то проясните такое:
есть рекомендация о ЖЕЛАТЕЛЬНОМ доборе стрелка на второй слот в вертолете. Вроде как тоже рекомендация, и при этом есть правило выбора стрелка пилотом. И на фоне всего этого есть уникумы, которые стабильно летают в гордом одиночестве, скорее всего "Ну так шоб мне было по 2 поинта за кил".
Лично я не против одиночек. Черт с ним, пусть он мегаас, и его раздражает когда пилот летает хуже него, а стрелок хуже стреляет. Тогда он начинает летать сам. И да, есть такие кадры, которые в одиночку летают лучше чем в паре. Но не в пример тот же вбиосовский Нихтель, который летает принципиально сам, при этом занимая ценную технику. но стабильно усаживается двумя АТшниками, которых летая сам убить не может.

Отсель закономерный вопрос: а что с такими перцами делать? Ибо под наши правила попадают они двояко,
Soleg 
паЦреот
Soleg
Возраст: 44
: Николаев
С нами с 06.06.07
Посты: 685
25.02.09 16:24 [Re: ARMFORCES] Ukraine #527738
  • ARMFORCES Сказано:
Ой да не надо громких слов про правила и прочее.
Ситуация была очень бытовая и банальная, я новичёк, на вертолётах не летал вообще, игра на английском и этот язык далеко мне родной.
Вижу сел чел в вертолёт, вокруг никого не было, я тоже сел, он мне прокричал чёто-там на арабском я нифига не понял что он хотел мне сказать, к примеру я знаю фразу когда они кричат "типа прыгай с парашютом" но в этот раз вертик стоял на земле и кричал он совсем другое, я хз что это означало, думаю сижу посмотрю как будут развиватся события




Вот скажи, то что ты ничего не знаешь, из-за чего и возникла эта ситуация, это проблема твоя или админа?
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
25.02.09 16:28 [Re: Soleg] Ukraine #527739
Ещё одна тема ни о чём.
Здесь демократии нет (с).
П1. Админ всегда прав.
П2. Если админ не прав, смотри П1.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.02.09 16:31 [Re: 3lnc] Ukraine #527741
Ничего не делать. Пункт "не летайте в одиночку" как раз для того и нужен, чтобы новые игроки не увлекались одиночным пилотированием, а играли в паре. Так и легче и эффективнее для них. Сильные одиночки очень рулят на КВ, где каждый человек нужен. Но их не так много. Остальным же просто неохота летать с незнакомыми людьми, учить и объяснять. И это их право.
Boombarash 
лейтенант
Boombarash
Возраст: 49
С нами с 31.10.08
Посты: 447
25.02.09 16:32 [Re: 3lnc] Ukraine #527742
В правилах действительно большие "пробелы" и ,возможно, не мешало бы их подкорректировать. В правилах выделены действия, которые классифицируются, как нарушение в п.3, из чего можно делать вывод, что действия игрока описанные в п.5 и несоблюдение п.4 классифицироваться, как нарушение не будут. Новичок не прочитавший, грубо говоря, половину форума, а лишь ознакомившийся с правилами, именно так и может воспринять п.4 и п.5.
По поводу кика. Абстрактная ситуация: в оба вертолета противоборствующих команд садится два неопытных стрелка. Один пилот - вывозит за карту, второй (админ) - кикает. В итоге команда с админом получает игровое преимущество, достигнутое административными методами. Некорректно получается по отношению к сопернику (или на войне все методы хороши?)
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
25.02.09 17:46 [Re: Boombarash] Ukraine #527804
  • Boombarash Сказано:
В правилах действительно большие "пробелы" и ,возможно, не мешало бы их подкорректировать...


Вот какраз из-за этих пробелов в правилах админы и могут/должны поступать так, как того требует ситуация либо на своё усмотрение.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
25.02.09 18:47 [Re: Battle] Ukraine #527845
  • цитировать:
п.4.9 указывает на то, что п.4.9.4 не следует использовать для одиночных полетов. а следовательно по П Р А В И Л А М хорошего тона после кика игрока(п.4.9.4) админ ДОЛЖЕН БЫЛ кикнуть сам себя за несоблюдение П Р А В И Л хорошего тона(п.4.9)(если он захотел полетать сам).



баян, юзай поиск.


The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
25.02.09 19:39 [Re: Zublin] Ukraine #527876
вот вот новичек должен не только прочитать правила, но и перерыть пол форума чтобы узнать что его могут забанить "за занятие места стрелка", а полеты в одиночку не наказываються.
Мне всегда нравились эти правила.
Что, так тяжело добавить, в них какие наказания могут последовать за невыполнения определенных правил хорошего тона?
"Юзай поиск" это вообще зачет.
Я, вообще балдею, от ответов администрации на тему "Вот сходи сюда и почитай тему на 20 страниц, я там ясно ответил, что делать в данной ситуации"
Это же бред. Человек зашел почитал правила. Но это его не спасет, потому-что он не почитал еще 500 дурноватых тем.
Принцип работы, этой ветки, наверное в том: "Что человек должен следить, за всем что происходит на форуме, если не хочет быть забанен."
Вот пример дурацкий:
-Допустим, я два дня не заходил на форум. Тут появилась, тема что, если ты проехал мимо админа(или просто игрока) и не подобрал его идет бан. Это утвердил Герц на 15 странице какойто темы которая ушла в нибытье.
Разве так тяжело добавить это в правила.
  4 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3945 Просмотры
Реклама
895 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 895 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.561 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 08:31
Top