Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Будущее 2...        (Тема#25978)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
26.02.09 13:57 Ukraine #528331
Кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте понижены до «ССС+/C»; прогноз — «Негативный»

http://www.standardandpoors.ru/article.php?pubid=4...

Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
14.03.09 15:39 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #535796
У БЮТ пропонують підняти втричі ставку єдиного податку

Збільшити максимальну ставку єдиного податку з 200 до 605 гривень пропонує народний депутат України від Блоку Юлії Тимошенко Андрій Сенченко.

На думку депутата, таке підвищення дозволить відновити соціальну справедливість і збільшити збори до бюджету.

На думку депутата, ставки єдиного податку, прийняті в 1998 році, в реальності значно знизилися внаслідок інфляції.

"Проста індексація відповідно до рівня інфляції ставок, впроваджених 1998 року, потребує їх збільшення учетверо", — впевнений депутат.

Відповідно, на його думку, збільшення максимальної ставки єдиного податку до 605 гривень не є підвищенням податку.

"Пропоновані в проекті закону граничні розміри фіксованого податку від 0,2 до однієї мінімальної заробітної плати на місяць, або від 120 до 605 гривень, не є, по суті, підвищенням податку", — заявив Андрій Сенченко.

Аргументуючи необхідність збільшення ставки єдиного податку, депутат апелює до громадянських почуттів підприємців.

"А чесних підприємців хочу запитати — що краще: заплатити на 400 гривень більше і жити в країні, де вашим батькам своєчасно сплачують пенсію, а вчителю ваших дітей — зарплату, чи залишитися у країні-банкруті, яка розпадається на частини?" — запитує він.


Комментировать даже не хочется...
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
14.03.09 20:28 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #535888
Всё отлично, логика замечательная, рассказ на пять. Только вот название государства не сходится.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 50
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
14.03.09 23:31 [Re: Slotos] Ukraine #535974
а он по ходу чесный нардэп ? резиновый.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
15.03.09 01:13 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #536014
я тебе легко прокоментирую:

ты когда в магазинах что-то покупаешь - обращай внимание на чеки.
у нас в каждом бутике/магазине спорттоваров/прокате автомобилей/турфирме и тп оказывается работают только ЧП:
покупаешь кроссовки Адидас у ЧП Иванова, а в соседнем отделе носки к ним у ЧП Сидорова, а майки и мячи у ЧП Петрова. И все это в одном магазине.
а спроси сколько на этом форуме оформлено как ЧП просто для того чтоб не платить подоходный и сколько реально могут называться предпринимателями-людьми организовавшими свое дело, и несущие риски своего бизнеса?
я думаю массовое уклонение от налогов путем оформления десятков и сотен ЧП на машиностроительном заводе дискредетирует всю эту хорошую идею.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
15.03.09 03:03 [Re: Птица] Ukraine #536033
Так и есть...сейчас проще на фирме всем ЧП оформить, и платить за сотрудников единый налог:)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
15.03.09 09:35 [Re: aZ] Ukraine #536049
По изменениям 2004 или 2006м году, чел имеет право платить единый налог если он не пользуется средствами производства другого ЧП. По идее они и арендовать вместе помещение не могут.

Это недоработки налоговиков. С точки зрения закона - фирму у которой сотрудники ЧПшники трахнуть легко.

1. проккоментируй мне еще пожалуйста повышение налогов в кризис
2. и еще социальную справедливость изза которой реальным ЧПшникам поднимут налоги изза хитротрахнутых ЧПшников.
3. и еще прокомментируй легко душительство среднего класса, которое ты пророчил никянычу

Мы тут сотни раз спорили о едином налоге и я помню, что основное мнение участников, что мол 250 гривен не налог, а мы не честные налогоплательщика, а халявщики.

Мне лично пох - я и 600 заплачу, не растроившись, но я лично знаю предпринимателей с чистым доходом в пару тысяч гривен - им лишние 400 будет западло.

Еще там заметочка была что гастрабайтеров обяжут платить кроме единого еще и 300грн в пенсионный.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
15.03.09 09:36 [Re: Птица] Ukraine #536050
  • Птица Сказано:
а спроси сколько на этом форуме оформлено как ЧП просто для того чтоб не платить подоходный и сколько реально могут называться предпринимателями-людьми организовавшими свое дело, и несущие риски своего бизнеса?



Я лично тебя спрошу - ты ЧПшник или вообще никаких налогов не платишь?
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 54
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
15.03.09 10:19 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #536058
все что не запрещено- значит разрешено.

если перебрал 500 000 в год - переходи на другую систему. Все ЧП до 500 000грн - это и есть попытка вылезти из жопы( получать зарплату в 200 баксов) - это и есть начало среднего класса ( но пока еще более похожее на колхозников)

тех кто с оборотом более 500 000 - и чп назвать то нельзя - ( да и средним классом...)

НО !! ведь никто не запрещал открыть новое чп и считать новый оборот в 500 000!!!!

никто не имеет права их даже упрекнуть в этом!! Но ровнять их под одну гребенку ---- это дебилизм!!!
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
15.03.09 13:26 [Re: Птица] Ukraine #536116
  • Птица Сказано:

у нас в каждом бутике/магазине спорттоваров/прокате автомобилей/турфирме и тп оказывается работают только ЧП:
покупаешь кроссовки Адидас у ЧП Иванова, а в соседнем отделе носки к ним у ЧП Сидорова, а майки и мячи у ЧП Петрова. И все это в одном магазине.
а спроси сколько на этом форуме оформлено как ЧП просто для того чтоб не платить подоходный и сколько реально могут называться предпринимателями-людьми организовавшими свое дело, и несущие риски своего бизнеса?

А толку от поднятия? Ну платила турфирма 1200 грн при обороте (доходе) в 2,5 лимона.
Та же турфирма будет платить 3600 грн за 6 человек - 0,00144% от дохода.
King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 48
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
15.03.09 15:36 [Re: Tester_1] Ukraine #536164
Ага из за одних Аленей платим по 500 грн штрафы . из за других ежемесячно по 400 сверху за единый , плюс наемные работники еще пол налога на лицо .Вместо того чтобы точечно решать проблемы придумывают поводы для развода людей . Все равно те кто " в струе и рядом" не платят ни штрафов ни налогов . Очередной развод . еше рыночный сбор , и еще и еще ... А на нужны предприниматели если есть такие замечательные супермаркеты ? И другой крупный бизнес .Тут 2 выгоды им как раз и получаються - и Бабла срубить и предпринимателей придушить .
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1381 Просмотры
Реклама
2560 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 2560 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.063 seconds.   Total Queries: 52   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:59
Top