| Пользователь |
Сообщение: Будущее 2... (Тема#25978) |
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
У БЮТ пропонують підняти втричі ставку єдиного податку
Збільшити максимальну ставку єдиного податку з 200 до 605 гривень пропонує народний депутат України від Блоку Юлії Тимошенко Андрій Сенченко.
На думку депутата, таке підвищення дозволить відновити соціальну справедливість і збільшити збори до бюджету.
На думку депутата, ставки єдиного податку, прийняті в 1998 році, в реальності значно знизилися внаслідок інфляції.
"Проста індексація відповідно до рівня інфляції ставок, впроваджених 1998 року, потребує їх збільшення учетверо", — впевнений депутат.
Відповідно, на його думку, збільшення максимальної ставки єдиного податку до 605 гривень не є підвищенням податку.
"Пропоновані в проекті закону граничні розміри фіксованого податку від 0,2 до однієї мінімальної заробітної плати на місяць, або від 120 до 605 гривень, не є, по суті, підвищенням податку", — заявив Андрій Сенченко.
Аргументуючи необхідність збільшення ставки єдиного податку, депутат апелює до громадянських почуттів підприємців.
"А чесних підприємців хочу запитати — що краще: заплатити на 400 гривень більше і жити в країні, де вашим батькам своєчасно сплачують пенсію, а вчителю ваших дітей — зарплату, чи залишитися у країні-банкруті, яка розпадається на частини?" — запитує він.
Комментировать даже не хочется...
|
|
|
|
Slotos
подполковник

Возраст: 40
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
|
|
Всё отлично, логика замечательная, рассказ на пять. Только вот название государства не сходится.
|
|
|
|
Ясно Солнышко
Борис Николаевич

Возраст: 50
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
|
|
а он по ходу чесный нардэп ? резиновый.
|
|
|
|
Птица
Flight Simulator

: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
|
я тебе легко прокоментирую:
ты когда в магазинах что-то покупаешь - обращай внимание на чеки.
у нас в каждом бутике/магазине спорттоваров/прокате автомобилей/турфирме и тп оказывается работают только ЧП:
покупаешь кроссовки Адидас у ЧП Иванова, а в соседнем отделе носки к ним у ЧП Сидорова, а майки и мячи у ЧП Петрова. И все это в одном магазине.
а спроси сколько на этом форуме оформлено как ЧП просто для того чтоб не платить подоходный и сколько реально могут называться предпринимателями-людьми организовавшими свое дело, и несущие риски своего бизнеса?
я думаю массовое уклонение от налогов путем оформления десятков и сотен ЧП на машиностроительном заводе дискредетирует всю эту хорошую идею.
|
|
|
|
aZ
езмъ Он

Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
|
|
Так и есть...сейчас проще на фирме всем ЧП оформить, и платить за сотрудников единый налог:)
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
По изменениям 2004 или 2006м году, чел имеет право платить единый налог если он не пользуется средствами производства другого ЧП. По идее они и арендовать вместе помещение не могут.
Это недоработки налоговиков. С точки зрения закона - фирму у которой сотрудники ЧПшники трахнуть легко.
1. проккоментируй мне еще пожалуйста повышение налогов в кризис
2. и еще социальную справедливость изза которой реальным ЧПшникам поднимут налоги изза хитротрахнутых ЧПшников.
3. и еще прокомментируй легко душительство среднего класса, которое ты пророчил никянычу
Мы тут сотни раз спорили о едином налоге и я помню, что основное мнение участников, что мол 250 гривен не налог, а мы не честные налогоплательщика, а халявщики.
Мне лично пох - я и 600 заплачу, не растроившись, но я лично знаю предпринимателей с чистым доходом в пару тысяч гривен - им лишние 400 будет западло.
Еще там заметочка была что гастрабайтеров обяжут платить кроме единого еще и 300грн в пенсионный.
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
а спроси сколько на этом форуме оформлено как ЧП просто для того чтоб не платить подоходный и сколько реально могут называться предпринимателями-людьми организовавшими свое дело, и несущие риски своего бизнеса?
Я лично тебя спрошу - ты ЧПшник или вообще никаких налогов не платишь?
|
|
|
|
mytiaVBIOS
VBIOS.com

Возраст: 54
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
|
все что не запрещено- значит разрешено.
если перебрал 500 000 в год - переходи на другую систему. Все ЧП до 500 000грн - это и есть попытка вылезти из жопы( получать зарплату в 200 баксов) - это и есть начало среднего класса ( но пока еще более похожее на колхозников)
тех кто с оборотом более 500 000 - и чп назвать то нельзя - ( да и средним классом...)
НО !! ведь никто не запрещал открыть новое чп и считать новый оборот в 500 000!!!!
никто не имеет права их даже упрекнуть в этом!! Но ровнять их под одну гребенку ---- это дебилизм!!!
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
у нас в каждом бутике/магазине спорттоваров/прокате автомобилей/турфирме и тп оказывается работают только ЧП:
покупаешь кроссовки Адидас у ЧП Иванова, а в соседнем отделе носки к ним у ЧП Сидорова, а майки и мячи у ЧП Петрова. И все это в одном магазине.
а спроси сколько на этом форуме оформлено как ЧП просто для того чтоб не платить подоходный и сколько реально могут называться предпринимателями-людьми организовавшими свое дело, и несущие риски своего бизнеса?
А толку от поднятия? Ну платила турфирма 1200 грн при обороте (доходе) в 2,5 лимона.
Та же турфирма будет платить 3600 грн за 6 человек - 0,00144% от дохода.
|
|
|
|
King Kong
подполковник

Возраст: 48
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
|
|
Ага из за одних Аленей платим по 500 грн штрафы . из за других ежемесячно по 400 сверху за единый , плюс наемные работники еще пол налога на лицо .Вместо того чтобы точечно решать проблемы придумывают поводы для развода людей . Все равно те кто " в струе и рядом" не платят ни штрафов ни налогов . Очередной развод . еше рыночный сбор , и еще и еще ... А на нужны предприниматели если есть такие замечательные супермаркеты ? И другой крупный бизнес .Тут 2 выгоды им как раз и получаються - и Бабла срубить и предпринимателей придушить .
|
|
|
|