Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  9 из 9 « Первая<6789
Пользователь Сообщение: берегите себя        (Тема#26033)
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.18 02:30 [Re: Papa] Thailand #1959116

6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
03.11.18 03:05 [Re: Minosh] Thailand #1959117
https://www.bbc.com/ukrainian/news-46077418
"Ефективність дуже висока: ми протестували 60 видів вірусу, і лише один з них не вдалося нейтралізувати - до того ж той, який ніяк не загрожує людям", - каже професор Іен Вілсон, один з авторів дослідження.
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
09.07.21 08:37 [Re: 6ot in da club] Ukraine #1976499
"- Сотрудники украинского отделения ВОЗ и образовательная компания Medical Gate (M-Gate) попросили меня этой весной прочитать три лекции для врачей по антибиотикотерапии, которые и сейчас доступны на странице M-Gate в Facebook. Лекции получили хорошие отзывы, но многие вопросы врачам не понятны. К примеру, основы генетики антибиотикорезистентности. Оказалось, что меня почти не понимают, хотя я как могла упростила текст. Уровень знаний в фундаментальной микробиологии у наших врачей такой низкий, что нужно было начинать с основ – что такое ДНК, ген, как они работают. Прикладные знания о том, какую инфекцию чем лечить, были восприняты хорошо и поняты. Но более сложные и фундаментальные вещи, в частности, общие основы генетики антибиотикорезистентности, без понимания которых невозможно понять важность санации поверхностей госпиталя, острую необходимость изоляции пациента с таким набором генов (вплоть до "выделения" для такого пациента отдельной медсестры, которая не будет подходить к другим пациентам), невероятную важность построения новых больниц с новыми стандартами инфекционной безопасности, оказались вообще не понятными.

Упущение этого важного массива фундаментальных знаний и пониманий антибиотикорезистентности на субклеточном уровне приводит к упрощению понимания антибиотикотерапии вообще. Обычный рядовой врач, который назначает антибиотики, без понимания логики инфекционного процесса, того, как бактерия от антибиотика защищается, считает работу антибиотика очень простым делом: или поможет, или нет.

Он даже не понимает, что "выстрел мимо" укрепляет инфекцию, стимулирует дальнейшее развитие антибиотикорезистентности как в пациенте, так и в госпитальной палате, приводит к ухудшению состояния тканей органа, например, развитию гидронефроза почки при лечении пиелонефрита пациента биоплёнко-стимулирующими антибиотиками, которые не только не убивают инфекцию, но и усиливают её барьерную защиту.Источник: https://censor.net/ru/r3274818"
  9 из 9 « Первая<6789
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19292 Просмотры
Реклама
482 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 2 скрытых, а также 480 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.262 seconds.   Total Queries: 29   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:55
Top