Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 9 « Первая<5678>
Пользователь Сообщение: берегите себя        (Тема#26033)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
25.12.09 23:29 [Re: Nameless] Ukraine #677392
  • Nameless Сказано:
та да) я заметил)


Не раздражай меня.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
25.12.09 23:32 [Re: Nameless] Ukraine #677394
Меня у Жданова убила часть про вина и шампанское "дохлые бактерии и их экскременты", по сути, все кефиры и йогурты - это тоже дохлые бактерии и их экскременты
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
25.12.09 23:34 [Re: KillMachine UA] Ukraine #677395
  • KillMachine UA Сказано:
Меня у Жданова убила часть про вина и шампанское "дохлые бактерии и их экскременты", по сути, все кефиры и йогурты - это тоже дохлые бактерии и их экскременты


Зри в корень.
Когда тесто на хлеб замешивают, туда дрожжи добавляют. Они в тесто пердят, какают и писают. А потом дрожжи с экскрементами внутри и их экскременты, уже выделенные, запекаются.

А некоторые гурманы тратят кучу денег на особые сорта экскрементных запеканок, причмокивают и смакуют это!!!
Ужаас!!!

А какую западлянку любимые женщины делают, когда пирожки милым пекут!!!

Я уже молчу про квашеную капусточку да огурчики с помидорчиками!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
25.12.09 23:43 [Re: KillMachine UA] Ukraine #677401
  • KillMachine UA Сказано:
Меня у Жданова убила часть про вина и шампанское "дохлые бактерии и их экскременты", по сути, все кефиры и йогурты - это тоже дохлые бактерии и их экскременты


почему дохлые? живые, или ты не веришь рекламе?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
25.12.09 23:50 [Re: Nameless] Ukraine #677402
не
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
26.12.09 16:54 [Re: KillMachine UA] Ukraine #677716
  • Minosh Сказано:
Не раздражай меня.


Персен запокоїть.

  • KillMachine UA Сказано:
по сути, все кефиры и йогурты - это тоже дохлые бактерии и их экскременты


Но ведь так оно и есть!
Просто опять же -- для чего и в каком случае это говорить.
Мне с моими проблемами ЖКТ, например, кефир помогает, а вот шампанское -- наоборот...
Кстати, большинство "шампанских вин" запрявлают готовым углекислым газом. Так что, там на дрожжи даже намека нет.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
26.12.09 19:25 [Re: Ganzilla] Ukraine #677776
  • Ganzilla Сказано:

Мне с моими проблемами ЖКТ, например, кефир помогает, а вот шампанское -- наоборот...



Ну дык никто ж не говорит, что шампанское каждый день пить надо... Но от одного - двух бокальчиков хорошего вина на НГ ещё никто не помер
К тому же, большая часть праздничных блюд не особо помогает при проблемах с ЖКТ, но народ все равно их жрет... (или ты НГ празднуешь с кефиром и кашкой?)
З.Ы. заводской "майонез" в оливье - не менее (а скорее - более) токсичная хрень
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
26.12.09 23:22 [Re: KillMachine UA] Ukraine #677872
Ой, у меня живот живёт своей жизнью.
Его умом не понять -- чего-то просит, а сказать не может. :-/
Шампанское в любых количествах переношу плохо. И пиво, особенно живое.
Поэтому, зная как бывает плохо после спиртного, всеми правдами и неправдами (да-да) ратую за трезвый образ жизни!
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
27.12.09 00:19 [Re: Ganzilla] Ukraine #677891
  • Ganzilla Сказано:
И пиво, особенно живое.



то у нас такое пиво... намешают фигни всякой... я его тоже не особо пью, разве что у Першої Приватної Броварні есть пара неплохих сортов...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
27.12.09 00:21 [Re: Ganzilla] Ukraine #677893
  • Ganzilla Сказано:
Ой, у меня живот живёт своей жизнью.
Его умом не понять -- чего-то просит, а сказать не может. :-/



энтеросорбенты, гепатопротекторы, эубиотики, минералка и еще раз энтеросорбенты
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
27.12.09 00:40 [Re: Nameless] Ukraine #677911
  • цитировать:
Посмотрел несколько лекций разных лет, почитал разнообразную критику, включил мозг, погуглил....

Итак, лекция 2008 года в г. Пермь. Сначала представимся:
"профессор"?
Международная Славянская Академия - общественно-политическая организация патриотической направленности, на выборах президента поддерживала Зюганова. Основные занятия МСА по ее программе - политические дебаты, повышение уровня патриотизма, возрождение национальной культуры и искусства. Неплохая программа, вроде правильными бы вещами хотят заниматься, только вот никакой научной и образовательной деятельностью эта организация не занималась и не занимается.
Для "ученых" от подобных организаций есть отличное русское определение: "профессор кислых щей".

"заведующий кафедрой практической психологии и психоанализа"?
Как показало небольшое "гуглевое расследование", академия малость того, липовая. Соответственно, как ненаучное и необразовательное учереждение, никакой кафедры и ее заведующего не имеет.

"президент Международной Ассоциации Психоаналитиков"?
Есть такая организация: "International Psychoanalytical Association", основное занятие - международные съезды и когрессы.
Сайт: http://www.ipa.org.uk/
Представительства IPA от различных стран мира: http://www.ipa.org.uk/Default.aspx?page=31
Руководство IPA: http://www.ipa.org.uk/default.aspx?page=47
Россия в этой орагнизации не представлена, совсем. Президента зовут Clбudio L. Eizirik, а совсем не Жданов, который не то что президентом, даже ее рядовым участником не является.

"движение за духовное и физическое возрождение"?
Что это? Ни один поисковик не выдает никакой информации ни о чем подобном. Похожего много, есть даже премии с таким названием, но нкаких "ДзДиВФ" нет. И конечно же, IPA в это движение не входит.
То же самое и с "движением за трезвый и здоровый образ жизни".

"сеть Народных Университетов здоровья"?
Поиск выдает ссылки на медицинские советские словари, с определением типа: "местячковый культпросвет, для повышения санитарно-гигиенической грамотности населения". А так же, современная организпция в которую входят ведущие врачи и ученые мск-спб, читающие в провинциях научно-популярные лекции о здоровом образе жизни.
Надо ли говорить, что к "немедицинским методам лечения", это не имеет ни малейшего отношения?

Поедем дальше?
"Есть тут Игорь Зорин, он тоже в этом здорово "понимает". Зорин - завкафедры матана, тот еще медик...

Абсолютно все, что касается физиологии, фармакологии, фармакокинетики, наркологии и прочих медицинских наук, полнейшая ересь. Не популяризация, не упрощение, а стопроцентная антинаучная ахинея. Я даже не буду обсуждать знаменитых "пукающих дрожжжевых бактерий", в новых версиях лекций их, к сожалению, нет

Ни в одном более-менее авторитетном источнике, ничего нет об "алкогольной склейке эритроцитов", только на сайтах характера "я тут типа за трезвость". На самом-то деле этанол уменьшает содержание фибриногена, и, таким образом, снижает вероятность образования тромбов. Количество этанола, которое "склеит эритроциты" сняв с мембран ионный заряд, многократно превышает смертельную дозу, примерно в тысячи раз

"Сосудистая сеточка" состоит не из умерших сосудов, а из ЖИВЫХ, но раздувшихся. Объяснение эйфории, нарушение координации и потери памяти - умиранием нейронов, это вообще за гранью добра и зла. Массовая смерть нейронов и последующее "надувание" мозга жидкостью, уже даже не смешно, совершенно запредельный бред. Рубцовая дегенерация головного мозга, это удел хронических алкоголиков со стажем в несколько десятилетий пьянства. Вот мнение из довольно авторитетного интернет-форума, обратите внимание на количество сообщений и статус модератора пользователя FILIN: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=7410. Очень и очень примечательна ПРЕмодерация этого форума.

Демографические данные смело делите на два, на три. Утрировано без всякого смысла, ибо легко проверяемо. Да, есть этот "русский крест". Да, все корреллирует с кривыми потребления алкоголя. Но вот скачок рождаемости/смертности во время антиалкогольной компании, ОЧЕНЬ сильно преувеличен. Тут уже не до приирок, это больше походит на вранье.

Очень забавна критика его лекции о вреде хлеба.
Цитата:
...Перед началом трапезы чуть было не забыли молитву прочесть. Спохватились. Жданов уже успел конфетку в рот положить, да от неожиданности чуть было не подавился. Наблюдаем за ним во время молитвы. Оказывается, человек, постоянно цитирующий (как бы) выдержки из Библии и ведущий праведный духовный образ жизни, совершенно не знает слов элементарной предтрапезной молитвы – что-то там пытается тихо бубнить вместе со всеми, но голоса мы его не слышим. Видим только, как он усердно крестится, да и то не впопад...
В круг его общения, входят люди откровенно сектантского толка...

-------------------------------------------------- ------------------
Народ... Такое обилие прямой лжи, присвоение себе громких, выдуманных титулов и званий, сверх всякой меры раздутые факты, подмена понятий, прямые подтасовки. Все это признаки ШАРЛАТАНА.

Я нисколько не оправдываю пьянство, я не курю, выпиваю по праздникам в сумме 0,5-1-2 бутылки вина в год, но это же АНТИпропаганда! Дискредитация всех остальных агитаторов за трезвый образ жизни, всех их усилий.

У психоаналитиков (настоящих, а не липовых) есть закон: НИКАКОЙ ЛЖИ, ни капли, ни полслова. Если человек, которому хочешь помочь, поймает на вранье, все пойдет на смарку, у него уже не будет НИКАКОЙ веры во все остальное.


(c) vconst
forum.sbnt.ru
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
11.01.10 21:31 [Re: Nameless] Ukraine #686998
http://vadimbondar.livejournal.com/192962.html?nc=...
наслаждайтесь.
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
12.01.10 10:15 [Re: Minosh] Ukraine #687278
  • Minosh Сказано:

и что?
ничего нового
как и остальные "осведомленные" критики:
Жданов - дурак, все что расказывает - ложь
но правду я не расскажу
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 11:11 [Re: Papa] Ukraine #687298
"Правду" уже рассказали сорок раз.
Вы или не хотите её читать, или не понимаете. Ни в первом, ни вдругом случае я ничем помочь не могу
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
12.01.10 11:21 [Re: Minosh] Ukraine #687301
  • Minosh Сказано:
"Правду" уже рассказали сорок раз.
Вы или не хотите её читать, или не понимаете. Ни в первом, ни вдругом случае я ничем помочь не могу


я очень хочу получить альтернативные ответы на вопросы
  • цитировать:
- от чего так весело после употреблении и почему так плохо утром? почему головка "бо-бо", мозги тупят, тело плющит и т.д.
- как воздейтвует алкоголь на мозги, сердце, сосуды, потенцию, др. органы и системы организма?
- почему появляются провалы в памяти, когда на утро тебе друзья рассказывают, как ты "отжигал"?
- в чем разница воздействия на организм разных напитков: пива, водки, вина, шампанского, слабоалкогольных напитков и т.д.?
- и чем заканчивается употребление алкоголя в долгосрочной перспективе?



но чего то их не вижу...
ткни пальцем, где они?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 11:44 [Re: Minosh] Ukraine #687327
  • Minosh Сказано:

наличие дураков, которых не стоит учить Богу молиться, подтверждено

Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
12.01.10 13:28 [Re: Papa] Ukraine #687376
  • Papa Сказано:
- от чего так весело после употреблении и почему так плохо утром? почему головка "бо-бо", мозги тупят, тело плющит и т.д.
- как воздейтвует алкоголь на мозги, сердце, сосуды, потенцию, др. органы и системы организма?
- почему появляются провалы в памяти, когда на утро тебе друзья рассказывают, как ты "отжигал"?
- в чем разница воздействия на организм разных напитков: пива, водки, вина, шампанского, слабоалкогольных напитков и т.д.?
- и чем заканчивается употребление алкоголя в долгосрочной перспективе?


- Про весело не скажу, не интересовался, но по сравнению с окситоцином это детский лепет. Про плохо - уксусный альдегид, который токсичен. Обычно связывается и выводится, но для этого необходимы ферменты, которые в _таких_ обьёмах не запасаются.
- Может заспиртовать. Известна смертельная концентрация этилового спирта в крови (для желающих придолбаться, сахар тоже не должен превышать норму, а то диабет диагностируют). В малых концентрациях понижает свёртываемость крови и даже используется в ряде операций, когда есть риск образования тромба из-за хирургического вмешательства.
- Альдегиды нейротоксичны. Да и любое сильное отравление существенно нарушает работу организма. Нормальная работа кратковременной памяти и перенос воспоминаний в долговременную в таких условиях невозможна. Это электрохимический процесс, в который ты бодро вносишь новые реактивы.
- В составе. Разный набор реактивов.
- Если пить чарку перед едой - ничем. Возможно даже хорошим аппетитом. Если ужираться как безмозглая лысая обезьяна - постоянным присутствием повышенных доз яда в организме. Яда, на выведение которого не хватает фермента.

Замечу, что эта информация в теме давалась, но кому-то легче поверить паре слов Жданова, чем пройтись по ссылкам и собрать таки информацию.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
12.01.10 15:21 [Re: Slotos] Ukraine #687488
Все, что ты привел, интересно, познавательно, но неубедительно с психологической точки зрения. Не страшно за свое здоровье. Ни капельки.
Говорили за конкретный пример борьбы с пьянством, а раздули до культа личности Жданова...
raSTaNFS 
Дипломированная Растишка
raSTaNFS
Возраст: 43
: Киев - город дорог
С нами с 11.05.05
Посты: 11955
12.01.10 15:25 [Re: Ganzilla] Ukraine #687497
пральна, эффективней настращать какой-то фигней, лишь бы страшна было :))))
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 17:33 [Re: Papa] Ukraine #687615
  • Papa Сказано:
но чего то их не вижу...
ткни пальцем, где они?


Мне Тебе ссылку на гугл давать?
Я не собираюсь писать начную работу со ссылками на первоисточники, чтоб утолить Твой банальный интерес, когда два слова введенные в поисковую строку раскроют Тебе тайны мироздания и дадут ответы на загадку пьянства.

  • Nameless Сказано:
наличие дураков, которых не стоит учить Богу молиться, подтверждено



Безвредность всех лекций Жданова опровергнута! *падает табличка Mytbusters'ов*

Ну так чо там? Методика Бейтса? Проблем нету?

Отредактировано Minosh 12.01.10 17:47. Причина редактирования: Причина не указана.
  5 из 9 « Первая<5678>
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19290 Просмотры
Реклама
479 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 479 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.276 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:48
Top