Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 9 « Первая<6789
Пользователь Сообщение: берегите себя        (Тема#26033)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
12.01.10 17:53 [Re: Ganzilla] Ukraine #687626
  • Ganzilla Сказано:
Все, что ты привел, интересно, познавательно, но неубедительно с психологической точки зрения. Не страшно за свое здоровье.


Нейротоксичность тебя пугает меньше пукающих бактерий?
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
12.01.10 18:11 [Re: Minosh] Ukraine #687638
забавный спор получается
есть точка зрения одной стороны (жданова)
другая сторона утверждает, что она неверна, и автор вообще идиот
на вопрос первой стороны, в чем же он не прав, и как же дела обстоят на самом дела, получаем ответ - гуглите

вобщем, Minosh - ты бот
почему? - погугли, узнаешь

я кстати, заглянул в википедию
Воздействие алкоголя на организм человека
  • цитировать:
Этанол является природным психоактивным веществом, оказывающим угнетающее действие на центральную нервную систему.
...
В сравнении с другими спиртами, этанол имеет относительно невысокую токсичность, обладая при этом значительным психоактивным эффектом. Употребление этанола вызывает опьянение, в результате чего у человека снижается скорость реакции и внимание, нарушается координация движений и мышление. Чрезмерное и/или регулярное употребление алкоголя вызывает наркотическую зависимость (алкоголизм).
...
В 1975 г. Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье». В настоящее время токсикология алкоголя хорошо изучена.



Токсикология этанола
  • цитировать:
В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.).
...
Алкоголь оказывает токсический эффект на ряд органов. Смертность, связанная с употреблением алкоголя, составляет по данным ВОЗ 6,3% у мужчин и 1,1% у женщин [3]. Однако, это средние данные по миру, тогда как в ряде стран показатели алкогольной смертности могут достигать очень высоких показателей. Самые высокие цифры отмечены для России и некоторых стран Восточной Европы. По наблюдениям за период с 1990 по 2001 гг. более половины россиян мужского пола в возрасте от 15 до 54 лет умирали от причин, напрямую связанных со злоупотреблением алкоголем [4]. Этими показателями во многом обусловлены и резкие различия в структуре смертности между Россией и странами Западной Европы. В итоге резко отличаются и показатели продолжительности жизни: за указанный период - 59 лет для мужчин-россиян и 76 лет для мужчин-великобританцев.




Похмелье

познавательно
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 18:36 [Re: Papa] Ukraine #687646
  • Papa Сказано:
вобщем, Minosh - ты бот


Спасибо, учту

Говорю, смотря на ждановскую лекцию, фигня.
Спросили, где жданов соврал -- указал частично, но тем не менее аргументированно и с указанием как оно все на самом деле. Частично, ибо бред этот досмотреть не могу.
Чего плохого в том, что он лжет? -- ответил.
Пришел ганзи, обозвал борцом за справедливость, задал тучу вопроссов. Я на них ответил, задал пару встречных вопроссов -- ганзи промолчал.
Пришел Неймлес, посмотрел на мои ответы ганзи, сказал, что у меня аргументация странная. Я промолчал.
Пришел Ты, задал ещё вопроссы. Я сказал что отвечать на них не буду, потому что опять буду обозван борцом за справедливость.
Почему я отказываюсь это делать Ты, типа, не понял. Потом обвинил меня в том, что я вобще ничего не аргументирую, склоняю всех гуглить и васшще, обозвал ботом.

Спасибо, это гениально

Отредактировано Minosh 12.01.10 21:08. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
12.01.10 18:40 [Re: Minosh] Ukraine #687648
This is SPAR VBIOS
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 18:50 [Re: Minosh] Ukraine #687658
  • Minosh Сказано:

Пришел Неймлес, посмотрел на мои ответы ганзи, сказал, что у меня аргументация странная. Я промолчал.


гхм) ну, знаете ли (с)
когда на вопрос о пьяных хануриках за рулем отвечают, что один хрен пьяный он или нет - это, с моей точки зрения, странная аргументация)
может я неправ конечно
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 19:08 [Re: Nameless] Ukraine #687678
  • Nameless Сказано:
  • Minosh Сказано:

Пришел Неймлес, посмотрел на мои ответы ганзи, сказал, что у меня аргументация странная. Я промолчал.


гхм) ну, знаете ли (с)
когда на вопрос о пьяных хануриках за рулем отвечают, что один хрен пьяный он или нет - это, с моей точки зрения, странная аргументация)
может я неправ конечно



Я так не отвечал и вопрос не о том. Ты искажаешь факты.

Я задал встречный вопрос о том, куда будет жаловаться ганзи в, с его слов, диаметрально противоположном случае. Чтоб натолкнуть его на цепь размышлений по вопросу, который он задал. Чтоб он немного подумал над его сутью.
Ответа, кстати, так и не получил.

Если ребенка переедет двухтонная махина, пофиг пьян водитель или трезв. Махина всё равно переехала ребенка.
Факт состоялся. Жаловаться, катать заяву, наверное, надо в какой-нить отдел милиции, чтоб возбудить уголовное дело по факту и начать расследование. Ну или в суд. Я не знаю куда, я заяв по сбитым ребенкам ещё никуда не катал.
Ну, можно ещё маме или другим родственникам пожаловаться, но первое -- гораздо действенне, в теории.
Потому разницы нет, пьян водитель или трезв. Жаловаться-то буду в одно и то же учреждение и, если пьян, то явно не в налоговую, а если трезв, то явно не в зоопарк.

Сложная логика?
Или вобще не имеет отношения к делу?
Или странная?

Отредактировано Minosh 12.01.10 19:13. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 19:11 [Re: Minosh] Ukraine #687680
не имеет. Суть была в том, что пьяный за рулем хуже трезвого) а родители не у всех классные. То есть переносить всю ответственность за борьбу с пьянством на семью неверно и чревато. Пьяный опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Кстати, подтверждения опасности алкогольных страшилок все еще нет ;) нет, не буду писать)
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
12.01.10 19:18 [Re: Nameless] Ukraine #687690
  • Nameless Сказано:
Пьяный опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.


Трезвый опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Идиот опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Умный опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Учёный опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Сисадмин опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Больной гриппом опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Получивший пищевое отравление опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Человек, перенёсший инсульт опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Человек с травмой головы опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Человек, совершающий любые действия опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Борец ложью за правое дело опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 19:19 [Re: Slotos] Ukraine #687691
перестань пожалуйста не занимайся подменой понятий и выдергиванием из контекста) я на это все равно не ведусь, а разговор поддержать так не получится)

Отредактировано Nameless 12.01.10 19:20. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 19:40 [Re: Nameless] Ukraine #687709
  • Nameless Сказано:
Суть была в том, что пьяный за рулем хуже трезвого) а родители не у всех классные. То есть переносить всю ответственность за борьбу с пьянством на семью неверно и чревато. Пьяный опасен не только для самого себя. Вот в чем дело.



Он не говорил этого.
Он попытался давить на "отцовский инстинкт", эмоции и выбить слезу.

Про семью -- мои слова. И то перед этим слово комплексно.
Ганзи же говорил, что нельзя повышать цены на алкоголь, ибо не подействует. Отрицал тем самым глобальные меры воздействия на пьянство.
Затем спросил про мои средства влияния на опохмеляющихся детей. На что я задал резонный вопрос, чьи это дети и почему я на них влиять-то должен т.п.

И почти ничего из того, что Ты написал, у него в постe нет. Зачем Ты домышляешь что-то свое и приписываешь это другим людям?
  • Nameless Сказано:
Кстати, подтверждения опасности алкогольных страшилок все еще нет ;) нет, не буду писать)


Перечитай ещё раз. Я ни разу не говорил о вреде или опасности этих страшилок.
Я говорил, что нельзя позволять вводить людей в заблуждение и почему именно. Именно по-этому и был обозван борцом за справедливость, кстати.

Я, наверное, плохо пишу.
Почерк неразборчивый, шо-ле?

Отредактировано Minosh 12.01.10 20:44. Причина редактирования: Причина не указана.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
12.01.10 21:15 [Re: Minosh] Ukraine #687784
Неймлесс, я указал на порочность метода убеждения, который ты применил, если что.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
12.01.10 21:51 [Re: Slotos] Ukraine #687804
  • Slotos Сказано:
  • Ganzilla Сказано:
Все, что ты привел, интересно, познавательно, но неубедительно с психологической точки зрения. Не страшно за свое здоровье.


Нейротоксичность тебя пугает меньше пукающих бактерий?


Ну вот произнес я "нейротоксичность". Раза три. Ну не пугает.
А вот представить себе зелененькие пукающие бактерии... А после реализации смысла своей жизни они еще и дохнут, и эти трупики маринуются в вине... Это зрелище не для слабонервных.

  • Minosh Сказано:
Пришел ганзи, обозвал борцом за справедливость, задал тучу вопроссов. Я на них ответил, задал пару встречных вопроссов -- ганзи промолчал.


Хде? Ща отвечу.

Если это...
  • Minosh Сказано:
Я задал встречный вопрос о том, куда будет жаловаться ганзи в, с его слов, диаметрально противоположном случае. Чтоб натолкнуть его на цепь размышлений по вопросу, который он задал. Чтоб он немного подумал над его сутью.

Если ребенка переедет двухтонная махина, пофиг пьян водитель или трезв. Махина всё равно переехала ребенка.


то я не принимаю такой логики. Есть поговорка, что самый аккуратный водитель тот, кто забыл дома права. В некоторых случаях самым аккуратным становится и "употребивший" водитель. В обоих случаях боятся, что их остановят ДАИшники.
При алкогольном опьянении реакция замедляется? Замедляется. Притупляется внимание. И если человек не ведет себя аккуратнее, чем обычно, если он вопреки закону все-таки сел за руль, то он несет бОльшую опасность. Я не ответил на твой вопрос, потому что не понял, зачем ты его задал.

  • Minosh Сказано:
Он не говорил этого.
Он попытался давить на "отцовский инстинкт", эмоции и выбить слезу.


ОМГ, я еще и агрессивен...

  • Minosh Сказано:
Ганзи же говорил, что нельзя повышать цены на алкоголь, ибо не подействует.


Не "нельзя", а "бестолку". Хотя, я бы все равно повысил. А еще бы ввел госмонополию на производство спирта и законодательно установил минимальную отпускную цену, повыше.

  • Minosh Сказано:
На что я задал резонный вопрос, чьи это дети и почему я на них влиять-то должен т.п.


Вот ты живешь в многоквартирном доме, где соседи срут тебе под дверь. Твои действия? Будешь дальше терпеть или все-таки повлияешь на них? Как ты будешь влиять, если публика разношерстная в психологическом плане?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 22:13 [Re: Slotos] Ukraine #687823
  • Slotos Сказано:
Неймлесс, я указал на порочность метода убеждения, который ты применил, если что.


Порочность метода? я лишь указал тот всем известный факт, что в состоянии алкогольного опьянения совершается значительно больше преступлений и глупостей, опасных для окружающих. Значит, чревато пускать ситуацию с алкоголем на самотек. Все. Есть возражения на этот счет? А ты просто выковырял фразу из контекста и она, ессно, зазвучала иначе. Об этом я тоже написал) Я вообще никого не убеждаю (если что ;)), я высказываю свое мнение. Убеждать бессмысленно: все упирается в отношение к предмету спора, которое само собой чисто субъективное, логикой здесь ничего не докажешь. Можно только попизпоговорить)

Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 22:13 [Re: Ganzilla] Ukraine #687824
  • Ganzilla Сказано:

А вот представить себе зелененькие пукающие бактерии... А после реализации смысла своей жизни они еще и дохнут, и эти трупики маринуются в вине... Это зрелище не для слабонервных.


Бедняга, как же Ты хлеб ешь? Там же трупики запечённые ещё.
А помнишь как квашенная капусточка пахнет -- вот это пуки тех самых бактерий. Образно говоря, ты наклоняешься над выгребной ямой и затягиваешся, вдыхаешь этот аромат полной грудью, у тебя текут слюнки при виде этих какашек...
Как страшно жить, правда?
  • Ganzilla Сказано:
Хде?


Угадай.
  • Ganzilla Сказано:
Ща отвечу.


Уже не надо.
  • Ganzilla Сказано:
Я не ответил на твой вопрос, потому что не понял, зачем ты его задал.



Тебе не говорили, что это невежливо? В плане на вопросы не отвечать.
  • Ganzilla Сказано:
Как ты будешь влиять, если публика разношерстная в психологическом плане?


На пьяного, ссущего в подъезде соседа, отлично повлиял удар по правой почке, за которым последовал толчек в стену и катание соседа в лужице мочи. Самое смешное было, что писять при этом он не перестал.
Думаю, с каким-то аццким сруном в подъезде буду действовать подобным образом, но по ситуации.
И ясен фиг, что если это будет какая-то восьмидесятилетняя бабка в маразме, я его избивать и катать ногами в говняшках не буду.

Предупреждая вопросы о не соседях: установлен домофон, который отсекает случайных срунов.

Отредактировано Minosh 12.01.10 22:32. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 22:18 [Re: Minosh] Ukraine #687830
  • Minosh Сказано:

И почти ничего из того, что Ты написал, у него в постe нет. Зачем Ты домышляешь что-то свое и приписываешь это другим людям?



всего лишь потому, что сам воспринял его вопрос именно в таком контексте и он мне показался логичным.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 22:20 [Re: Minosh] Ukraine #687831
  • Minosh Сказано:

Бедняга, как же Ты хлеб ешь? Там же трупики запечённые ещё.


а про трупики в хлебе Жданов не рассказывает
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 22:42 [Re: Nameless] Ukraine #687843
  • Nameless Сказано:
всего лишь потому, что сам воспринял его вопрос именно в таком контексте и он мне показался логичным.


Т.е. Ты на одно предложение придумал абзац и сам решил Тебе показалось, что придуманное выглядит логично?
Логично.

Отредактировано Minosh 12.01.10 22:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 22:45 [Re: Minosh] Ukraine #687845
Для формулировки понадобился абзац, а сама мысль проста: пьяные люди опасней для окружающих, чем они же трезвые
именно как пример этой мысли я воспринял вопрос Ганзиллы. Семью я приплел так, в связи с твоим постом)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.01.10 22:49 [Re: Nameless] Ukraine #687847
Вопрос риторический был.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.01.10 22:52 [Re: Minosh] Ukraine #687848
Ну ты саркастически заметил, что я придумал целый абзац по одному предложению, а я объяснил, что на самом деле все очень просто)
  6 из 9 « Первая<6789
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


19296 Просмотры
Реклама
561 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 561 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.132 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:55
Top