Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Совет по звуковой карте.        (Тема#26108)
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 21:06 [Re: B.Abbath] Ukraine #541205
А кто тебя заставляет брать Элит Про? Неужели непонятно, что нетребовательному человеку такой звук брать беспонтово?
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 21:16 [Re: Silbervogel] Ukraine #541209
омг! при чем тут твоя реплика?!
ты суть не уловил! в том, что вообще не имеет смысла брать X-Fi, при условии, что есть возможность взять Audigy (2, 4)! что обойдется дешевле гораздо, а толк будет точно такой же.

КСТАТИ, твой предыдущий пост говорит как раз о том же, о чем и я - WHY PAY MORE?
X-Fi имеет смысл брать ТОЛЬКО ради будущего - EAX5 (который поддерживают считанные по пальцам одной руки игры)

Отредактировано B.Abbath 25.03.09 21:25. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 21:34 [Re: B.Abbath] Ukraine #541219
X-Fi X-Fi'ю рознь. Я своей доволен, сравнивать было с чем.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 21:39 [Re: Silbervogel] Ukraine #541220
ну конечно, с твоих слов можно подумать, шо X-Fi Gamer Edition за 90 баксов круче X-Fi Elite Pro 300 баксов.
или можно подумать, шо в элитной звуковухе высшего ценового сегмента нету того, что есть в твоей

короче, не собираюсь с тобой спорить (это просто бесполезно, ты как баран (не оскорбление) - упираешься в свое мнение и на все доводы тебе насрать).

я погонял две карты, сказал свое мнение. кому-то пригодится - хорошо, не пригодится - ради бога.
я сторона незаинтересованная, звуковухами не торгую.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 21:42 [Re: B.Abbath] Ukraine #541221
А при чем тут это? Я что, говорю что круче?
Ты сказал:
  • цитировать:

вообще не имеет смысла брать X-Fi, при условии, что есть возможность взять Audigy (2, 4)



а я не согласен. Потому что X-Fi это не только Элит Про, а еще и куча других моделей, из которых можно выбрать по запросам и кошельку. А тебя послушать - так все дорогие звуковые карты тебе покажуться одинаковыми и беспонтовыми. Оставь тесты оборудования тем, кто в этом смыслит.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 21:45 [Re: Silbervogel] Ukraine #541222
ну найди хоть одну X-Fi, которая будет стоить дешевле, чем предыдущие версии саундбластеров. при том, что возможности, требуемые геймерами, у них одинаковые.
всякие Xtreme Audio не предлагать.
  • цитировать:
Оставь тесты оборудования тем, кто в этом смыслит.

а это уже и вовсе смешно! для того, чтобы проводить тесты игр нет необходимости быть МЕГОЭКСПЕРТОМ. достаточно иметь уши.
у меня нет проблемы купить дорогую железку для компа, просто присутствует здоровый прагматизм и мозг в голове.

  • цитировать:
А тебя послушать - так все дорогие звуковые карты тебе покажуться одинаковыми и беспонтовыми.

совершенно верно! развитие звуковых карт застопорилось, а кушать хочется всегда. вот разработчики и пытаются выковырять из нас денежку за мифические преимущества.

далее объясняю на пальцах (примерах) для тех, кто сам не умеет думать.
--- что мы "приобретаем" при смене (допустим) видеокарты серий GF6 на GF9 (2xx)?
- громадный прирост производительности в играх, визуальные возможности DX9,10
--- что мы "приобретаем" при смене карты (допустим) soundblaster awe32 (или live) на любую из последующих от той же creative?
- многоканальность (вплоть до 8 каналов), звуковые эффекты DX9,10, EAX2,3,4,5

ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ВСЕ ВИДИМ РЕАЛЬНЫЕ ИННОВАЦИИ И ВЫГОДЫ ДЛЯ РЯДОВОГО ГЕЙМЕРА.

-- что мы приобретаем при смене серий Audigy на X-Fi?
- EAX5 в пяти-десяти играх, которые не у всех пойдут и даже не все о них слышали. что еще? прирост в играх? ничтожный. ну график каких-то мифических замеров экспертов будет иным. Я ПРОСТО НЕ МОГУ ВОТ ЩА УВИДЕТЬ НИКАКИХ ДРУГИХ ПРЕУИМУЩЕСТВ.

а теперь главный вопрос:
-- что я потеряю, если сменю любую карту серии creative X-Fi на любую карту серии creative Audigy (или наоборот)?
- НИЧЕГО. все звуковые эффекты и возможности будут точно такими же, как в навороченных звуковых картах (EAX5 не трогаем). ВСЁ!
я плачу 25-45 баксов за карту, вы платите 90, 180, 320 баксов. за что? ЗА НАЗВАНИЕ. разница есть? есть.
другое дело, купить карту для детских понтов "у меня икс-фай! я крут!" - тогда конечно, имеет смысл.

впрочем, любой желающий может спокойно убедиться в правоте моих доводов.

вообще, я фанат продуктов creative, но в случае с x-fi это просто разводняк людей на бабло, т.к. никаких кардинальных изменений для неспециалиста, вы не получите от этих карт.

а карта Elite Pro была выбрана из-за доступности (т.к. уже была куплена глупцом - моим братишкой)

Отредактировано B.Abbath 25.03.09 22:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 22:29 [Re: B.Abbath] Ukraine #541237
  • B.Abbath Сказано:
ну найди хоть одну X-Fi, которая будет стоить дешевле, чем предыдущие версии саундбластеров. при том, что возможности, требуемые геймерами, у них одинаковые.
всякие Xtreme Audio не предлагать.


Найди хоть одну предыдущую версию саундбластера, которая стоила дешевле чем ее предшественница. Про возможности смотри ниже.
  • B.Abbath Сказано:
а это уже и вовсе смешно! для того, чтобы проводить тесты игр нет необходимости быть МЕГОЭКСПЕРТОМ. достаточно иметь уши.
у меня нет проблемы купить дорогую железку для компа, просто присутствует здоровый прагматизм и мозг в голове.

совершенно верно! развитие звуковых карт застопорилось, а кушать хочется всегда. вот разработчики и пытаются выковырять из нас денежку за мифические преимущества.

далее объясняю на пальцах (примерах) для тех, кто сам не умеет думать.
--- что мы "приобретаем" при смене (допустим) видеокарты серий GF6 на GF9 (2xx)?
- громадный прирост производительности в играх, визуальные возможности DX9,10
--- что мы "приобретаем" при смене карты (допустим) soundblaster awe32 (или live) на любую из последующих от той же creative?
- многоканальность, звуковые эффекты DX9,10, EAX2,3,4,5

а теперь главный вопрос:
что я потеряю, если сменю любую карту серии creative X-Fi на любую карту серии creative Audigy? ответ НИЧЕГО. все звуковые эффекты и возможности будут точно такими же, как в навороченных звуковых картах (EAX5 не трогаем). ну график каких-то мифических замеров экспертов будет иным. ВСЁ! я плачу 25-45 баксов за карту, вы платите 90, 180, 320 баксов. за что? ЗА НАЗВАНИЕ. разница есть? есть.
другое дело, понтоваться "у меня икс-фай! я крут!" - тогда конечно, имеет смысл покупать.


У тебя вот хватает мозга для того чтобы гнуть пальцы и корчить из себя профи, после того, как ты якобы потестил дорогую звуковуху на говняной, как для нее, системе. Так что тебе лично дорогая карточка не нужна, забудь. Ты и так все знаешь.
Развитие звуковых карт идет не такими гигантскими темпами, как наращивание вычислительных мощностей CPU и GPU, но это не значит что его нет. Это так, для тех, кто сам не умеет думать и совершенно не в курсе "жизни" IT-технологий.
По поводу различий в сериях звуковух - ты поинтересуйся хотя бы для общего развития, что такое "X-Fi", а потом уже доказывай что-то, а то даже как-то неспортивно получается. Ну или купи себе свою ненаглядную карту за 25-45 у.е. и будь уверен что лучше ничего в мире нет. Ты ж проФФессионал, че уж там.
  • B.Abbath Сказано:

впрочем, любой желающий может спокойно убедиться в правоте моих доводов.

а карта Elite Pro была выбрана из-за доступности (т.к. уже была куплена глупцом - моим братишкой)


Да, каждый может пойти купить Элит Про и сравнить
Правило демагога №8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

Отредактировано Spaceman 25.03.09 22:32. Причина редактирования: Причина не указана.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 22:41 [Re: Silbervogel] Ukraine #541246
хахахаха!
ты опять читаешь совершенно невнимательно (видимо, не хватает мозга). я тестировал и на колонках и в достаточно хороших наушниках. и никакая НЕ-ГОМНЯНАЯ акустика не добавит возможностей карты (ну разве шо ты писк комара услышишь на крутой, а на гамне - нет).

кстати, по своему опыту работы (уже 14 лет в IT) знаю, что из 10 человек, 5 будут (и пользуются) пользоваться подобными картами либо с наушниками, либо с акустикой 2.1 максимум. и только 3е из 10 - с акустикой 5.1 или более. и только 1 из 10 - с акустикой, ценой выше 300-400 баксов.

а еще, скажи какая КЛАССНАЯ аудио-система, по-твоему мнению, нужна, я ее завтра-послезавтра возьму и погоняю элитку на ней. не вопрос.
заодно напиши, какая у тебя не-гомняная акустика стоит, профессионал-ИТ ты наш!

напоследок: ТЫ БАРАН И ЗАНУДА. почему? потому что я 33 раза написал, что мой обзор сделан как геймер и для геймеров. всем насрать по какому технологическому процессу выполнен кристалл X-Fi! насрать на модуляцию, интерференцию и снижение уровня шума на 2% по сравнению с картами предыдущего поколения! если карта не дает ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО, то умные люди ее не будут покупать. точно так же, как очень немногие будут менять (к примеру) видюшку с 8800GS на 8800GT.

лучше не комментируй, потому что ты реально смешон, когда переходишь на личности и ни одного довода не оставил в поддержку X-Fi.
не ссы, я не собираюсь подрывать твой авторитет, как мистера Знайки. но уже невооруженным глазом видно, как ты сидишь взбешенный и в ярости строчишь всякое дерьмо. как же, "я посоветовал X-Fi, а тут кто-то смеет оспаривать мое авторитетное и неоспоримое мнение!"

  • цитировать:
Да, каждый может пойти купить Элит Про и сравнить

точно так же, каждый пойдет и купит даже самую дешевую X-Fi, если стоит бортовая, которая хуже, но для рядового пользователя это "хуже" мало осязаемо!

Отредактировано B.Abbath 25.03.09 22:50. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
25.03.09 22:43 [Re: B.Abbath] Ukraine #541252
  • B.Abbath Сказано:
насрать какой битрейт композиции 192к или 128к


Не совсем удачный пример, и то и то - унылое г@вно, 320 kbps всё равно получше
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 22:45 [Re: KillMachine UA] Ukraine #541255
KillMachine UA, ну я ваще предпочитаю музло в формате АС3, ну и что? ну можно было написать 320кбит против VBR.
ты по мелочам не цепляйся. корень поднятой проблемы правильно обрисован, я думаю.


Отредактировано B.Abbath 25.03.09 22:48. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
25.03.09 22:48 [Re: B.Abbath] Ukraine #541257
Я вообще не пойму, откуда проблема взялась - каждый должен покупать то, на что у него есть деньги, и радоваться тому, что имеет, для игры главное - чтоб вообще хоть какая-то звуковуха была, + наушники.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 22:52 [Re: KillMachine UA] Ukraine #541259
проблема взялась в том, что люди хотят до 100 баксов хорошую звуковуху взять.
спейс посоветовал одно. я одобряю выбор, но выгоднее деньги потратить на предыдущие серии (т.к. дешевле за "те же яйца, вид сбоку").
и тут "авторитет спейса подорван", он взбешен, переходит на личности, но ничем опровергнуть не может. вот и вся "проблема"

по поводу наушников несогласен, если только наушники не 6-канальные

Отредактировано B.Abbath 25.03.09 22:55. Причина редактирования: Причина не указана.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 22:56 [Re: B.Abbath] Ukraine #541262
Так как тело перешло на личные оскорбления прошу у администрации для него перманента, т.к. уже не первый и не второй раз оно сразу после разбана начинает хамить, а само тело с чистой совестью посылаю в жопу и что-либо отвечать ему не собираюсь, хотя есть что сказать по каждому пункту.
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 22:58 [Re: Silbervogel] Ukraine #541265
хамить как раз начал ты (в теме это прекрасно видно). я всего-лишь отвечал людям по интересующему вопросу.
а ответить по каждому пункту ты ничего не можешь, потому как сделал бы это давно, если бы было что ответить
тут форум для полезной дискуссии, а не войны интеллектуалов.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 22:59 [Re: B.Abbath] Ukraine #541267
Иди в жопу
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
25.03.09 23:01 [Re: Silbervogel] Ukraine #541268
ну вот видишь.... имеющие глаза да увидят кто здесь хамит...
далее в топике отвечаю только по заданной теме.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
25.03.09 23:01 [Re: B.Abbath] Ukraine #541270
как у вас тут весело
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
25.03.09 23:04 [Re: B.Abbath] Ukraine #541272
  • B.Abbath Сказано:
ну вот видишь.... имеющие глаза да увидят кто здесь хамит...
далее в топике отвечаю только по заданной теме.


Иди в жопу (не оскорбление) (с)
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
26.03.09 20:14 [Re: Silbervogel] Ukraine #541643
"Не ссортесь, девушки!"

Оба кросавчеги, хотя аббат первым начал на баранов переходить... что в принципе, в данной ситуации, вышло как оскорбление. Спейсмен, естественно, не смог не повестись на сказанное...

Вас помирить, или сами помиритесь ?
B.Abbath 
старшина
Возраст: 45
: Запорожье
С нами с 23.12.07
Посты: 231
26.03.09 22:49 [Re: Mhz] Ukraine #541720
слово "баран" можно заменить на "тупой". будет менее оскорбительнее звучать, но воспримется более оскорбительно.
но вообще начал он пальцы гнуть первый, а не я.

мирить не надо. я не ссорился ни с кем
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2582 Просмотры
Реклама
825 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 825 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.282 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:34
Top