Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Антивирусные препараты        (Тема#26279)
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
11.03.09 12:11 Ukraine #534314
Говоря об обилии всевозможных препаратов для профилактики и лечения гриппа, следует указать на следующее... Если КТО–ТО решил, что КАКОЙ–ТО препарат помогает – это не значит, что он действительно помогает!...

В настоящее время, для лечения гриппа используют амантадин и римантадин. Они предотвращают репликацию вируса (только типа А). Но следует помнить, что возникающие новые варианты вируса часто устойчивы (резистентны) к известным препаратам. Эти вирусы, продолжающие распространяться от больного человека и во время лечения, могут быть очень заразны для закрытых небольших коллективов. Следовательно в каждом конкретном случае их профилактическая эффективность может существенно изменяться.

Некоторые противовирусные препараты (арбидол) обладают специфичностью в отношении вируса гриппа типа А и В, но они имеют ряд нежелательных побочных эффектов, и одним из таких эффектов является гепатотоксичность.

Другой препарат, рибаравин, эффективен против гриппа типов А и В, но только в аэрозоли. Этот метод введения затруднен для пациентов с гриппом из–за заболевания дыхательных путей.

Последней разработкой является препарат, специфически ингибирующий вирусный фермент нейраминидазу. Но в Украине этот препарат пока не зарегистрирован. По предварительным данным этот препарат обладает 70%-й профилактической эффективностью от гриппа, а также существенно снижает риск осложнений от гриппа, если его применяют в качестве лечебного средства.

Неспецифические средства (иммунал, амиксин, алисат) не могут в полной мере защитить от гриппа, поскольку не способны вызвать стойкий специфический противогриппозный иммунитет.

Антивирусные препараты

Ремантадин. Оказывает профилактическое действие в отношении гриппозных инфекций типа А.
Показания: грипп типа А, профилактика и лечение на ранних стадиях.
Для профилактики гриппа применяется после еды по 1 таблетке в течении 10–15 дней.
Противопоказания: заболевания печени, почек, тиреотоксикоз.
Возможные побочные эффекты: диспепсия, боли в желудке, депрессия, сонливость, тремор, возбудимость, кожная сыпь.

Адапромин. Близок к ремантадину, но эффективен в отношении вирусов А и В.
Профилактика гриппа – по 0,1г (2 таблетки) в сутки в течение 10–14 дней.
Противопоказания: заболевания печени и почек, тиреотоксикоз.

Арбидол. Противовирусный препарат, эффективный в отношении вирусов гриппа типа А и В. Оказывает специфическое действие на вирусы и обладает интерферониндуцирующей активностью (повышает противовирусную защиту организма).
Профилактика – по 0,2г (по 2 таблетки) в течение 10–14 дней.
Противопоказан при заболеваниях сердца, печени и почек.

Оксалиновая мазь 0,25%. Противовирусное средство.
Преддверье носа и слизистая оболочка носа смазывается мазью 2–3 раза в сутки.

Индукторы интерферонов и препараты интерферона
Амиксин 0,125. Синтетический индуктор интерферона. Противовирусный и иммуномодулирующий препарат. Стимулирует выработку всех типов интерферонов, повышая противовирусную защиту.
Применяется для профилактики гриппа, острых респираторных вирусных инфекций.
Побочные действия не выявлены.
Способ применения: внутрь после еды; первые два дня по 1–2 таблетке в сутки, далее по 1 таблетке через день.

Интерферон альфа. Противовирусное и иммуномодулирующее средство. Препятствует вирусному инфицированию.
Для профилактики гриппа и ОРВИ применяется интараназально (закапывается в нос).

Препараты неспецифического действия
Иммунал. Препарат эхинацеи. Иммуностимулирующее, противовирусное, жаропонижающее средство.
Применяется для повышения неспецифического иммунитета при частых простудах, профилактики простудных заболеваний и гриппа.
Способ применения: внутрь, по 20 капель 3 раза в день; в острой стадии по 40 капель через 1–2 часа в течение 2–х дней, далее обычные дозы. Продолжительность курса от 1 до 8 недель.
Противопоказания: туберкулез, аутоиммунные заболевания, возраст до 1 года.

Алликор, Алисат. Препараты на основе чесночного порошка. Лишены запаха. Обладают массой неспецифических эффектов (повышают активность клеток, ответственных за иммунитет, увеличивают естественную противовирусную защиту, обладают бактерицидным и противовирусным действием).
Противогрипозное действие свежего лука и чеснока известно широко. Алликор и Алисат сохраняют все полезные свойства свежего чеснока.
Применяют по 1–й таблетке 2 раза в сутки.
Противопоказаний у этих препаратов нет.

Общеукрепляющие мероприятия
В осенне–зимний период необходимо принимать поливитамины и отдельно витамин С, которые благотворно влияют на иммунную систему и сопротивляемость организма. Особенно это касается детей.

Для лечения гриппа с эффективностью применяют антиоксидантную терапию – витамин С по 1г в сутки, витамин Е по 200мг в сутки, витамин А (бета–каротин, ветарон по 1т. в сутки) или аевит по 1к. 2 раза.

Закаливающие процедуры, полноценное питание (овощи, фрукты) повышают неспецифическую устойчивость организма к вирусу. Попробуйте ежедневно употреблять в пищу хотя бы в небольших количествах свежие чеснок и лук.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.03.09 16:08 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534371
Ой, а давайте не будем страдать х#рней и заниматься самолечением
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
11.03.09 17:40 [Re: KillMachine UA] Russian Federation #534435
  • KillMachine UA Сказано:
Ой, а давайте не будем страдать х#рней и заниматься самолечением


ага не лишайте докторов денег
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
11.03.09 17:45 [Re: KillMachine UA] Ukraine #534442
  • KillMachine UA Сказано:
Ой, а давайте не будем страдать х#рней и заниматься самолечением



по крайней мере будешь знать шо те назначили.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.03.09 22:14 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534549
  • Iron Monkey Сказано:
по крайней мере будешь знать шо те назначили.



Я и так знаю, а для тех, кто не знает, лучше полное описание/вкладыш нагуглить, с полным перечнем противопоказаний и побочных эффектов, чем такие статьи читать.

Лекарственные препараты, даже витамины, - это не продукты питания, и жрать нужно не то, что хочется, и сколько хочется, а то, что назначили, и ровно столько, сколько назначили.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
11.03.09 23:03 [Re: KillMachine UA] Ukraine #534567
  • KillMachine UA Сказано:
Ой, а давайте не будем страдать х#рней и заниматься самолечением


...могу тебе рассказать историю своего друга... вкратце
После долгих походов по докторам, Ксюхе поставили диагноз- лимфогранулематоз...Рак, если не знаеш. Сделали химию... одну. Что такое химеотерапия знаеш? ......

... диагноз был ошибочным. Вобщем повезло- не все органы убили химией.

Сейчас ходит к "дедушке"- поставил на ноги травками и "Святым духом" подробностей не знаю.

В данный момент идёт усиленная борьба с последствиями лечения наших "лучших в мире докторов".

Есть деньги?- тебя будут лечить. Вылечат... или деньги закончаться раньше и тогда залечат.
Попутного ветра.

Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
11.03.09 23:10 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534570
Борька, я спасаюсь большим количеством жидкости (чай, вода) , чесноком свежим и в таблетках, мёдом, ноги парить с горчицей, и главное- грелка на всё тело пока есть силы... и спать
За долгие годы метод сбоев не давал.


ЗЫ организм давно знает, что от меня помощи не дождеццо- посему выписано справляццо своими резервами- без применения вакцин/пилюль/уколов. "Не умееш- научим! Не хочеш- заставим!" -работет


Отредактировано Tested on Human 11.03.09 23:12. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.03.09 23:36 [Re: Tested on Human] Ukraine #534584
  • Tested on Human Сказано:

... диагноз был ошибочным. Вобщем повезло- не все органы убили химией.



А тебе в голову не приходило, что химия убила как раз то, что нужно было?

З.Ы. Врачебные ошибки - это отдельная тема, этим занимается прокуратура и судмедэкспертиза

З.Ы.Ы, И вообще, вероятность ошибки у непрофессионалов значительно выше, чем у профессионалов, это и ежу должно быть понятно. Перед тем, как самому себе что-то назначить, остановись и подумай - ты что, действительно считаешь, что ты более квалифицирован, чем профессионал, который десяток-другой лет изучает медицину?..
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
12.03.09 00:13 [Re: KillMachine UA] Ukraine #534594
  • KillMachine UA Сказано:
Перед тем, как самому себе что-то назначить, остановись и подумай - ты что, действительно считаешь, что ты более квалифицирован, чем профессионал, который десяток-другой лет изучает медицину?..



и каторый откаты в аптеках получает, за выписание препаратов заведомо дорогих

щяс дураков нет, все мануалы читают в аптеках перед покупкой или ты думаешь что мой топик начнёт убивать людей ?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
12.03.09 00:40 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534602
  • Iron Monkey Сказано:
и каторый откаты в аптеках получает, за выписание препаратов заведомо дорогих

щяс дураков нет, все мануалы читают в аптеках перед покупкой или ты думаешь что мой топик начнёт убивать людей ?




  • Iron Monkey Сказано:
Для лечения гриппа с эффективностью применяют антиоксидантную терапию – витамин С по 1г в сутки



Сильно сомневаюсь, что кто-то получает откат за назначение аскорбиновой кислоты

А какой-нибудь язвенник сдуру начнет есть по грамму аскорбиновой кислоты в день - получит обострение, вплоть до кровотечения, или, тоже неплохо, маленького ребенка будут пичкать сверхдозами
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
12.03.09 00:43 [Re: KillMachine UA] Ukraine #534606
Меня терапевт никогда не спрашивал, есть ли у меня язва
а маленького ребёнка, могут сверхдозами пичкать тока в больнице, а не папа с мамой.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
12.03.09 00:47 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534609
  • Iron Monkey Сказано:
Меня терапевт никогда не спрашивал, есть ли у меня язва



ну так ходи к другому

  • Iron Monkey Сказано:

а маленького ребёнка, могут сверхдозами пичкать тока в больнице, а не папа с мамой.


в больницах, как раз, лишнего ничего нету, уже много лет

А сейчас мега-интеллектуальные мамаши не то что самолечением занимаются, они ещё и прививки не делают ребенку
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
12.03.09 00:56 [Re: KillMachine UA] Ukraine #534614
и правильно, что прививки не делают

лана иди скушай шоколадку, может подобреешь

я закончил лекцию.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
12.03.09 01:00 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534621
  • Iron Monkey Сказано:
и правильно, что прививки не делают



Если человек идиот, то это надолго (с) "Бриллиантовая рука"
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
12.03.09 09:26 [Re: KillMachine UA] Russian Federation #534671
не сорьтесь..
есть разные врачи (про и не очень).. надо уметь выбирать

пысы:самолечение примерно равно неопытному врачу.. но чаще хуже..
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
12.03.09 10:19 [Re: 6ot in da club] Ukraine #534697
а я как и Тестед считаю что организм должен сам справляться с подобной мелочью. пусть я сцуко день буду помирать, пару литров соплей и слез выдам - но на следующий день он справляется. пока молодой - ничего менять не буду. всякие антибиотики оставлю напотом, когда ваще писец будет близко. вот тогда они для организма будут в новинку и тогда они будут действовать. а так смотрю щас - чуть у кого то герпес вскочил - пол аптеки скупили, обширялись, обглотались.. ну куда это годно? какой иммунитет детям передасца?
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
12.03.09 11:01 [Re: KillMachine UA] Ukraine #534719
  • KillMachine UA Сказано:
  • Iron Monkey Сказано:
и правильно, что прививки не делают



Если человек идиот, то это надолго (с) "Бриллиантовая рука"



маладец, самокретично.

паходу знаешь как отлечить малыша каторому делали привики и каторому нет ?
по активности, на децкой площадке это очень и очень заметно.
Не колотые малыши активны как и должны быть для сваего возроста, колотые малыши вялинькие.
это проверенный факт, и очень много родителей щяс отказываютцо от прививок, ради того что малышь рос здоровый, а ты живи дальше совковыми штампами и методами мышления.
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
12.03.09 11:02 [Re: looos] Russian Federation #534722
  • looos Сказано:
а я как и Тестед считаю что организм должен сам справляться с подобной мелочью. пусть я сцуко день буду помирать, пару литров соплей и слез выдам - но на следующий день он справляется. пока молодой - ничего менять не буду. всякие антибиотики оставлю напотом, когда ваще писец будет близко. вот тогда они для организма будут в новинку и тогда они будут действовать. а так смотрю щас - чуть у кого то герпес вскочил - пол аптеки скупили, обширялись, обглотались.. ну куда это годно? какой иммунитет детям передасца?


"потом" может и не быть
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
12.03.09 11:34 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #534741
  • Iron Monkey Сказано:

паходу знаешь как отлечить малыша каторому делали привики и каторому нет ?
по активности, на децкой площадке это очень и очень заметно.
Не колотые малыши активны как и должны быть для сваего возроста, колотые малыши вялинькие.
это проверенный факт, и очень много родителей щяс отказываютцо от прививок, ради того что малышь рос здоровый, а ты живи дальше совковыми штампами и методами мышления.



Твист, не говори ерунды после прививки ребенок вяленький первое время, да. Потому что прививка - это заражение организма, пусть и ослабленными или мертвыми возбудителями. Опасности есть: некачественные препараты (плохие или просроченные), неверное время для прививки (например, ребенок ослаблен какой-то болезнью), аллергия и так далее. Но это можно проконтролировать. Нельзя позволять прививать своего ребенка в рамках какой-нибудь массовой акции чем попало и когда попало. Но прививать надо. В Европе от прививок не отказываются между прочим.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
12.03.09 13:13 [Re: Nameless] Ukraine #534790
Можешь мне статистику привитых детей по ЕС скинуть ?
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5547 Просмотры
Реклама
380 сейчас в онлайне
1 пользователей (wowaiw_1960) и 0 скрытых, а также 379 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.14 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:46
Top