Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 4 1234
Пользователь Сообщение: Бойцовский клуб        (Тема#26405)
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
17.03.09 10:22 Ukraine #536913
навеяно одноименным фильмом.
в общем хотел бы поинтересоваться Вашим мнением - возможно ли существование такого клуба в первой стадии, нужно ли оно современному мужчине, пользовался бы такой клуб спросом, ходили бы лично вы?
под первой стадией я подразумеваю без всяких западлянок как в фильме. просто в определенном месте встретились люди, конкретно пара представителей вышла, днем еще банковский служащий с одной стороны и грузчик из амстора с другой, и начали просто, без всяких стилей, как умеешь чистыми кулаками ну или в битках стараться победить, выкинуть все что накоплено из-за современных рамок закона и этики. первая кровь либо "похлоп" - все, разошлись. при этом возможно кто-то потерял презентабельность, кто-то получил опыт, кто то сбросил напряг, кто-то понял что он "мужчина" (как в юношестве говорится, мужчина не может считать себя мужчиной, пока не выжал с груди 100 кг и не подрался)
постараюсь создать нормальный опрос. если не получится - подкорректируйте плззз
ну и лично мое мнение
1 - думаю что существование такого клуба возможно.
2 - пригодилось бы, порой общаешься по работе с человеком и тока и думаешь - "ну цуко встретил бы я тебя на улице, посмотрим как бы ты разговаривал". а вдруг и вправду получится встретить =). а если серьезно - ну некоторый стресс будет просто улетучиваться, хотя опять таки.. презентабельность..
3 - со временем бы да, начал пользоваться спросом, мужчине всегда подавай крови и зрелищ =)
4 - разок сходил бы =) понравилось бы - ходил время от времени, нет - подлатался и забыл бы =)

Если бы был такой клуб, Вы..
сходил бы для участия
сходил бы посмотреть
не приемлю такого! категорички против даже самого существования
не ходил бы, но и не против - пусть веселятся
Вы можете выбрать одну опцию.
Голоса принимаются с 17.03.09 10:18 до 17.03.10 10:18.
Просмотреть результаты
Вы не можете голосовать в этом опросе.
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
17.03.09 10:54 [Re: looos] Ukraine #536921
ээ, вроде бы уже есть в Киеве такие. только они закрытые и постоянно меняют место проведения, где-то читал, что попасть туда можно пройдя процедурю смс и личной встречи с организаторами.

я бы сходил, порой так хочется кого-то треснуть
ну даже если сам выгребу, то хоть негатив сброшу
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
17.03.09 16:35 [Re: Sasch] Ukraine #537050
нифига оно не супер-законсперированно

кто исчет тот найдёт )
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
17.03.09 16:48 [Re: Tested on Human] Ukraine #537058
  • Tested on Human Сказано:
нифига оно не супер-законсперированно

кто исчет тот найдёт )



дай контакты, в личку
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
17.03.09 16:51 [Re: Sasch] Bulgaria #537059
я за мир во всем мире
но наподдать иногда охото
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
17.03.09 16:51 [Re: Sasch] Ukraine #537061


looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
17.03.09 22:40 [Re: Tested on Human] Ukraine #537204
ты наверное путаешь с блуждающей инетом статейкой, где журналист, помоему бывший военный, пошел в один из клубов в ПТУ спортзале, проходил там отбор и т.д.
там немного по другому. там деньги, там бойцы профессионалы, там суть - выиграть и получить бабло. ломать кости, суставы - все это там.
а так вот чистый бой обычных людей =) ты да я вышли. никаких амбиций, никаких задумок, никаких мотивов, никаких стоек, никакого контроля со стороны тренера и судей. от такое я бы попробовал =)
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
18.03.09 09:30 [Re: looos] Ukraine #537292
То, о чем ты говоришь - обычный обусловленный спарринг. Для этого не нужно подпольного клуба, достаточно любой секции по боксу, кикбоксингу или, скажем, кудо.
Роль тренера и судей выполняют описанные тобой предварительные договорённости: "до первой крови" и т.д., а также стоящие вокруг члены клуба, которые в любом случае гарантируют их выполнение.
Если хочешь реального риска - дерись на улице, желательно с уркаганами или милицией. Проживёшь короткую, но яркую жизнь.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
18.03.09 10:20 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #537300
мдааа.... глубоко засел в мозгах вирус Паланика :)))
А теперь логично и факты - Такие клубы есть, к примеру у нас на аирсофте есть отдельная тема как раз про таких вот ребят, которые встречаются и гденить метелят друг друга по договоренности...
Это факты - а вот теперь логично... для того что ты описал - (как правильно подметил Доктор :)) достаточно пойти на секцию боевухи... Я думаю чтобы согнать злость, тебе и груши будет достаточно, ибо груша отбиваться не умеет.... А вот как ты говоришь - Просто так в офисе, кулаками... дык так можно серьезно огрести.......Неее.... я конечно понимаю, что иногда хоцца, но просто ненароком калекой остаться - совсем не горю желанием
Да и если чесно, то у Паланика данная идея доводиться до абсурда....Поэтому это утопия, поразившая неокрепшие разумы Хочеться адреналина - дык стань на тотами с черным поясом :)))
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
18.03.09 10:40 [Re: Antonian] Ukraine #537313
я кикбоксингом занимался в школьные годы. зал - это не то. в зале ты отрабатываешь. в зале ты знаешь что противник тупить не будет - если и появится возможность провести нормальный удар - то это исключение и преобладание твоего над его опытом, выносливости.
груша тоже совсем не то. это больше для добавить "кг" в удар, укрепить кисть, немного над точностью поработать.
доктор - и я не говорю про реальный риск. у первых цель отомстить за борзость как можно жесче, у вторых - вывести из строя как можно жесче опять таки за борзость =))) это если ты вякать или кидаться начнешь.
антониан - ненароком калекой ты можешь остаться когда домой поздно вечером будешь возвращаться и тебя примут =))) вариантов - куча.
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
18.03.09 10:52 [Re: looos] Ukraine #537324
навеянно кстати не только фильмом..
с возрастом вот пропадает животная мужская жила.. как писал тут один из админов - давай померяемся длиной банковского счета, квадратными метрами жилплощади, тачкой и т.д. у мужчин это выходит на первый план как показатель мужественности. оно и правильно. но теряется вот чота, чем по замыслу тоже хотелось бы гордиться, чисто для себя. "я сделал того того и вон того, но оттерпелся от того".
а реализовать это сложновато, чтобы без последствий в виде заявы, избивания тебя толпой его друзей или еще чего.
недавно вот в ночном магазине с охранником на повышенные тона перешли, но до драки так и не дошло. меня как то тупость ситуации и наличие второго охранника сдержало. охранника - то что он на работе. а так бы замесик, да по домам =)
надеюсь тема не перейдет во флуд и обвинения меня в неправильном направлении мышления.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
18.03.09 11:11 [Re: looos] Ukraine #537352
Последние 2 слова твоего поста хочеться назвать чудесными!

Добрее нужно быть. Ведь только по-настоящему сильный человек может позволить себе быть добрым. А настоящая сила- она не в мышцах.

ЗЫ по-поводу бойцовского клуба- бред полнейший... пугает то, что в наше, уже, казалось бы, "просвящённое" время- и под таким вот бредом возможно подвести логически- обоснованную черту и оправдать необходимость существования так сказать...

ИМХО
f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
18.03.09 11:34 [Re: Tested on Human] Ukraine #537362
лууз, коль хочешь адреналина, выплеснуть негатив и всё по чесноку, тебе прямая дорога в "хулиганы", в Донецке, кстатьи, они появлятся начали.
можна и с милицией подраться (правда стрёмно и не всегда чесно ;))
опять же договорной мах с заезжими хулами (10 на 10 например), иль на выезде.
вообшем вариантов валом если некуда энергию подевать
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
18.03.09 11:39 [Re: Tested on Human] Ukraine #537363
пугает то, что прикрываясь культурой, воспитанием, просвещенным временем, семейным положением и тому подобными атрибутами, человек говорит "ну так тока бычье поступает, я не такой, что я дома скажу, с меня смеяться будут" притерпевает обиды, проглатывая их, не отвечает на необоснованные предъявы, типа "я выше всего этого". его плечом толкнули - промолчал прошел дальше.
в общем то все сводится к тому что я не прав =)))
я просто хотел бы сказать - что интересна идея. я, к примеру, уже не помню когда последний раз дрался. само слово как то глупо звучит - согласитесь - драться. неудобно. чем старше становишься, тем неудобнее это слово становится. меня это напрягает. а если вас не напрягает - то вам просто страшно самим себе признаться в одном своем качестве
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
18.03.09 11:39 [Re: f0z] Russian Federation #537365
  • f0zanoiD Сказано:

вообшем вариантов валом если некуда энергию подевать



работать не пробовали ?
f0z 
Датский
f0z
Возраст: 36
С нами с 05.06.08
Посты: 4999
18.03.09 11:50 [Re: 6ot in da club] Ukraine #537368
  • 6ot in da club Сказано:
  • f0zanoiD Сказано:

вообшем вариантов валом если некуда энергию подевать



работать не пробовали ?


та я этим "хулиганством" переболел в 17-19 лет, ну а щяс времени уже нет и..вырос, штоле
looos 
капитан
looos
Возраст: 40
: AUX
С нами с 13.08.08
Посты: 806
18.03.09 12:32 [Re: f0z] Ukraine #537379
Фоз и последующие - я нигде в этой теме не просил давать советы или практические пособия. так ведь? зачем проявлять свою смекалку? даже больше - чуть выше и описал что данные способы немного не по теме, они опасны, они не нужны. и еще раз повторюсь - я не просил совета.
просто по теме отписались - да, нет, не знаю.
бот - пробовал. на упреждение скажу что секс тоже пробовал. все это юзается успешно. тема поднималась не с рекомендательной точки зрения, а с точки зрения оценки.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
18.03.09 13:36 [Re: looos] #537400
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
18.03.09 13:37 [Re: looos] Ukraine #537401
  • looos Сказано:
пугает то, что прикрываясь культурой, воспитанием, просвещенным временем, семейным положением и тому подобными атрибутами, человек говорит "ну так тока бычье поступает, я не такой, что я дома скажу, с меня смеяться будут" притерпевает обиды, проглатывая их, не отвечает на необоснованные предъявы, типа "я выше всего этого". его плечом толкнули - промолчал прошел дальше.
в общем то все сводится к тому что я не прав =)))
я просто хотел бы сказать - что интересна идея. я, к примеру, уже не помню когда последний раз дрался. само слово как то глупо звучит - согласитесь - драться. неудобно. чем старше становишься, тем неудобнее это слово становится. меня это напрягает. а если вас не напрягает - то вам просто страшно самим себе признаться в одном своем качестве



Речь не мальчика, но мужа.
Проблема в том, что, как я сказал, предлагаемый тобой вариант всё рано является обусловленным, что психологически воспринимается как поблажка себе и не требует полного напряжения сил, в том числе и моральных, т.к. подразумевает смерть или серьёзное увечье только как несчастный случай. (Ну, упал на угол камина затылком во время драки, например).
Для избавления от того, что ты написал (и что всем нам свойственно ), никакой вид обусловленного спарринга не подходит - и этот в том числе. Только реальный бой не на жизнь а на смерть - и не один раз в жизни, а много, чтобы успел сформироваться стереотип. Но это также имеет последствия не только позитивные (даже для выживших). Так что лучше, как по мне, всё-же остановиться на обусловленном варианте, а из последних - выбор широк.
YooJoo 
ефрейтор
YooJoo
С нами с 17.02.09
Посты: 77
18.03.09 20:02 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #537526
Существование возможно, более того, оно необходимо. Особенно тем, у кого с психикой всё в порядке и кто хочет почувствовать (стать?) себя психом. "навеяно одноименным фильмом." (с) looos

Странно, что у Вас, уважаемый, возникла мысль "сливать" негатив посредством агрессии, пусть даже и договорной.

Может, Вам стоит найти/создать машину времени, дабы почувствовать себя настоящим варваром, отправившись во времена пещерных людей/инквизиции/Великой Отечественной и т.д.?

Сочувствую...

"...как в юношестве говорится, мужчина не может считать себя мужчиной, пока не выжал с груди 100 кг и не подрался"
Скажите, уважаемый, неужели Ваши родители того же мнения придерживаются? Неужели Вы ни разу не слышали от них фраз типа "Вот это мужик у меня растет!" в детстве?

Мужчина определяет себя как мужчину (простите за тавтологию) тогда, когда делает то, что, по его мнению, делает его мужчиной. Определять себя кем-бы то ни было, основываясь на идиотских штампах окружающего мира - признак, простите великодушно, маразма.

"...мужчине всегда подавай крови и зрелищ"

Мужчине подавай то, что устраивает его в жизни. Не думаю, что Вам, уважаемый, в качестве развлечения и досуга всегда хотелось крови и зрелищ.

P.S.
ИМХО.
  1 из 4 1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


10404 Просмотры
Реклама
572 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 572 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.131 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:47
Top