Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Лента "хвостатых" новостей        (Тема#2664)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
25.08.04 23:04 Ukraine #36494
Тут , думаю, всё ясно... В этом топике у нас будут новости.
А вы что же думали, новости только у человеков бывают?!! Нет, дорогие мои, у Зверья они тоже есть, и под час, гораздо более интересные и познавательные ,чем у человеков ...

Хотя, конечно, новости эти Зверью нашему любимому будут, похоже малоинтересны, т.к. "на зуб" или коготь их попробовать точно уж не удастся, но...Но наверняка, эти новости будут интересны и полезны их заботливым хозяевам...

-Выставки кошек и собак ?!! - Пожалуйста!

-Выставки - продажи товаров для домашних любимцев?!! -Тоже найдём!!

-Гастроли цирков и зоопарков?! - Не вопрос!

Да мало ли какие новости могут быть!...


А ещё идея такая есть -если вы хотите купить-продать-получить в подарок или подарить зверюшку, то пишите об этом именно здесь,думаю нашими совместными усилиями мы сможем осуществить все ваши желания (ну,в пределах разумного, конечно )
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
26.08.04 02:59 [Re: Affiniti] Ukraine #36495
Выставки собак по Украине август-сентябрь 2004

female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
26.08.04 18:12 [Re: Affiniti] Germany #36496
Моей сестры кошка скоро родит котят. Родители их красивейшие коты!!! Папа - "белый и пушистый" , мама - пепельная и ооочень пушистая!!! Породы точно не помню. Позже выложу их фотки.

Кому очень надо - можем подарить одного. Но только в хорошие руки и знакомым.

P.S. Хочу себе, но не бываю дома, практически, из-за работы
Но если встанет выбор - буду брать большую собаку. У кого-то щенки намечаются?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
26.08.04 18:30 [Re: female] Ukraine #36497
В ответ на:

Но если встанет выбор - буду брать большую собаку




Большой собаке нужно много места и максимум внимания. Тренер, обучающий адекватному поведению, прогулки по часу-полтора два раза в день... Максимум времени. А вот какую-нить карликовую ливретку - посадила на шею вместо воротника и вперед.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
26.08.04 18:45 [Re: Mia] Germany #36498
Фу ....Машка, не хочу!!!Все-равно шо крыску завести!!! Не хочу крыску!!! Хочу собаку!!!! Шоб она меня охраняла от злых дядек и тетек!!!
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
27.08.04 04:18 [Re: Mia] Ukraine #36499
Собсенно,вот- ОНА - левретка, в смысле...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
27.08.04 09:00 [Re: Affiniti] Germany #36500
А у кого-то была колли? Колли хочу!!!!!!!!!!!
Prul 
VBIOS
Prul
С нами с 18.02.02
Посты: 7642
27.08.04 23:00 [Re: female] Ukraine #36501
У нас в семье до появления Мистера Твикси (To GMI - Мистера Твикси, а не Твиксер, как ты его назвала ) жили только колли.
Конечно хлопот по уходу очень много, особенно с шерстью.
Но, если пришлось бы снова выбирать собаку, то мы всей семьей остановились бы только на этой породе.
Так что если тебе нужен человек которыи искренне любит Коляшек - обращайся!!!!!!!!!!

Зы: А назвал я своего спаниеля Твикси потому, что была сладкая парочка: Коляшка Рой и спаниель Твикси!
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
30.08.04 09:23 [Re: Prul] Germany #36502
Мне не нужен человек, который искренне любит коляшек Мне нужна собака

Люди, а кто знает - кого лучше заводить - мальчика-собаку или девочку-собаку?
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
30.08.04 09:32 [Re: female] Ukraine #36503
У меня была колли, кобель Лорд. Преданней собаки я не встречала. Таскала меня в ясли на санках.
Советую брать кобеля, они более преданы, чем суки.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
30.08.04 09:39 [Re: Odessitka] Germany #36504
Кайфово на санках это круто
У нас во дворе была коляшка, правда сука, она очень любила детей, мы катались на ней как на лошадке

Ок. Наверное все-таки лучше кобеля. С ними меньше мороки, мне кажется.
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
30.08.04 10:02 [Re: female] Ukraine #36505
Мороки меньше в плане рождения щенков
А в остальном эта порода требует тщательного ухода
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
31.08.04 17:36 [Re: Prul] Ukraine #36506
В ответ на:

To GMI - Мистера Твикси, а не Твиксер, как ты его назвала )




пофиксила
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
31.08.04 19:58 [Re: female] Russian Federation #36507
В ответ на:

... мальчика-собаку или девочку-собаку...




у собак не бывает мальчиков и девочек. или кобель, или сука
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
31.08.04 20:01 [Re: cmd] Ukraine #36508
А в чём принципиальная разница?!!
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
31.08.04 23:12 [Re: Odessitka] Ukraine #36509
они более преданы, чем суки.


ну всё как у людей..........
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
01.09.04 15:42 [Re: cmd] Germany #36510
я просто не хотела выражаться...я люблю эту ветку
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
01.09.04 15:47 [Re: female] Germany #36511
Внимание! Вчера звонил племянник. Кошка родила 5рых котят. Все мальчики Мммммммм...обожаю мужской пол
Котята очень красивые. Есть чисто-белые, черненький, серенький - вопчем - на любой вкус. Кому надо - могу замутить

Мняв!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
01.09.04 17:30 [Re: WLAD] Ukraine #36512
В ответ на:

они более преданы, чем суки.




та ты шо! :-)
только кобель всегда может рвануть за течной сучкой в любой день года, а у суки такой период бывает только 2 недели в полгода ;-)
ну все как у людей ;-)
WLAD 
подполковник
WLAD
Возраст: 56
: Одесса-Тенерифе
С нами с 15.01.04
Посты: 3692
02.09.04 13:17 [Re: Snoopy] Ukraine #36513
вот и я об том!!! Кобель - есть кобель, его от сучки никаким магнитом не размагнитишь

/ Владушка,плз, в "Зверье" достаточно топиков,где можно пофлудить и поприкалываться,а это-ИНФОРМАЦИОННЫЙ топик, информация тут,понимаешь?!.. Оки?!! /
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
06.09.04 02:24 [Re: WLAD] Ukraine #36514
Вниманию владельцев Боксеров!

На CACIB-е Днепропетровск 19.09 начинает проводиться ежегодный Кубок Жофрея (награждение кубками во всех рингах - бебби, щенок, юниор, интермедиа, открытый, рабочий, чемпионов, а также на сравнениях - т.е. кубок получает каждый победитель!).
Информация по т. в г. Днепропетровске (056) 778-63-39 клуб Канис.



Объединение кинологов-дрессировщиков «Феникс», агенство «Инфор», школа охранных собак «Арес» приглашают киевлян и гостей столицы на праздник рабочего собаководства Украины, который состоится 12 сентября 2004 года на верхнем поле НСК «Олимпийский».
В программе :

10.00 - Чемпионат Украины среди «Собак сопровождения».

16.00 - Чемпионат Украины среди «Собак охраны».

В перерыве соревнований выступления показательной группы.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
28.09.04 11:55 [Re: female] Germany #36515
Ребята, видела вчера котят. Им уже месяц. Красивенныеееееееееее - не передать словами. Очень миленькие и пушистые, как колобочки. В туалет сами ходят уже. В общем - бубочки!!!
Кому-то подарить?
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
01.10.04 19:38 [Re: female] Ukraine #36516
Выставки собак по Украине октябрь-декабрь 2004

Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
02.12.04 01:29 [Re: Affiniti] Ukraine #36517
В Якутии голодные белки стали нападать на животных и людей. Как сообщили в четверг в комитете по природным ресурсам республики, агрессивность белок стала настоящей бедой для Горного улуса Якутии.

По информации, поступающей от местных охотников, белки уничтожают, подобно мангустам, всю животную фауну. Отмечаются единичные случаи нападения на людей.

Причина создания такой ситуации в том, что минувшее лето было крайне засушливым. Пожары уничтожили значительную часть лесов в этом улусе, который является естественным беличьим заповедником в республике. Белки остались без пищи, что грозит им гибелью нынешней зимой, сообщает РИА "Новости".

Животные чувствуют это, и их психика начинает изменяться. Они собираются в стаи по 20-50 особей и нападают на других животных.

Охотоведы и ученые Якутии разрабатывают комплекс мер по спасению белок. В частности, предлагается закупить в Амурской области 10 тонн кедрового ореха и разбрасывать его в лесах Горного улуса.


news.ru
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
03.12.04 21:52 [Re: Affiniti] Ukraine #36518
Диана Тильден-Дэвис (Diana Tilden-Davis), ставшая мисс Южно-Африканская Республика в 1991 году, была укушена за ногу бегемотом. Как сообщает CNN, бывшая первая красавица Южной Африки, была атакована гиппопотамом, когда каталась на каноэ по заповедным болотам Окаванго в соседней Ботсване. После инцидента она было срочно доставлена в госпиталь в Йоханнесбурге. Врачи оценивают ее состояние, как стабильное, но отказываются сообщать какие-либо подробности.

Ранее в этом месяце еще одна южноафриканка была убита бегемотом, когда отправилась в Ботсвану в свадебное путешествие вместе со своим мужем. Гиппопотамы крайне агресссивно реагируют на нарушение их территории и могут атаковать человека, если он случайно окажется между берегом и пасущимся на пойме животным. Также нередки случаи нападения бегемотов на лодки, которые они принимают за других представителей своего вида, втрогшихся в их владения. По некоторым данным в результате нападений гиппопотамов в Африке погибает ежегодно больше людей, чем от атак крокодилов.

Бегемот - это млекопитающее отряда парнокопытных. Масса взрослого самца может достигать 4,5 тонн, при длине тела до 4,5 метров и высоте более 1,5 метров.



News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 13:45 02.12.2004
Источник: "Сафари и Экспедиции "
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
18.12.04 02:31 [Re: Affiniti] Ukraine #36519
Вот. наткнулась случайно...


Голубые вислоухие британцы
2004-12-01 13:30:20

Продаются котята (Киев) скотиш фолд и скотиш страйт (британские короткошерстные)

клубные, с документами
цена 170 у.е. + торг, без документов дешевле

контакты моб. 8-067-933-19-08 Алексей
тел. 414-58-39

порода характерна тем, что подшерсток одной длины с шерстью
поэтому шерсть в два раза толще, бархатная такая...
хотя и короткая и легка в уборке
считаеться что гладить такую кошку в два раза полезнее с точки зрения целебной энергетики

скотиш фолд - специальная порода с прижатыми ушами






в принципе - цена для этой породы не шибко и большая...и котята выглядят отлично наверняка планируют отдать за 150 ,а без документов-за 100 $,но имхо-брать такую кошку без докуметнов и за оч.не малые деньги-смысла нет никакого
Project 
newbie
С нами с 14.03.05
Посты: 2
14.03.05 16:13 [Re: Affiniti] Ukraine #36520
Люди, помогите!!! Год назад купила маскового неразлучника, до сих пор не привык к людям. Может он был уже взрослый и к семье не привыкнет?
Может кто знает как его приручить!
Portoss 
newbie
Portoss
С нами с 11.04.05
Посты: 2
12.04.05 08:17 [Re: Project] Ukraine #36521
Всем кто хочет собаку, но не определился с породой хочу настоятельно рекомендовать
Во-первых, психологи вроде доказали, что в большинстве случаев приобретение большой собаки есть не что иное как компенсация своей недостаточности (не принимайте близко к сердцу - не я сказал), и обратное - самодостаточные люди в основном приобретают собак малых пород.
Во-вторых. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, причем - в лучшую сторону, приобретайте йорка. Всем пессимистам, кто сейчас вспомнит про цену щенка отвечу одно - я не жалею ни копейки из потраченных денег, мало того, хочу еще одного взять, при этом я далеко не сказачно богат.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.01.06 20:37 [Re: Portoss] Ukraine #36522
Отдам собаку в хорошие руки. Добрый, ласковый, красивый - годовалый английский кокер-спаниель. Если надо - могу фотки выложить.
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
17.01.06 22:38 [Re: female] #36523
Давай. Фотки.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
23.01.06 16:31 [Re: Arafat] Ukraine #36524
Спасибо за интерес большое!
Уже определили.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.04.06 14:45 [Re: female] Ukraine #36525
Кот подвергся домашнему аресту и штрафу
Корреспондент.net


31 Марта 2006, 15:03


На кота из города Файервилд, штат Коннектикут, местные власти наложили домашний арест, а его хозяйке Руфь Сайзеро представлен иск на 5000 долларов.


Кот Льюис обвиняется в серийных немотивированных атаках на прохожих. На сегодняшний день зафиксировано как минимум шесть нападений. "Он подкрадывается совершенно незаметно - а затем впивается зубами и когтями в твои ноги", - рассказывают соседи.

Санкции в отношении кота со стороны местной полиции последовали после того, как туда пожаловалась представительница компании Avon, на которую кот напал из засады, когда она выходила из машины. Она же через суд потребовала от Сайзеро компенсацию за физический и моральный ущерб.

Тем временем хозяйка Льюиса утверждает, что животное стало таким агрессивным из-за того, что его постоянно "терроризировали соседи". "Однажды он пришел домой весь в яичном желтке, наверное, они бросались в него яйцами! Другой раз кто-то явно вылил на него ведро воды", - возмущается перед журналистами Руфь.
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
19.04.06 10:24 [Re: Snoopy] Ukraine #36526
В зоопарке Калькутты умерла черепаха в возрасте 255 лет, которая была старейшим известным животным на земле.

Черепаха по кличке Аддваита была привезена с Сейшельских островов в дар знаменитому лорду Клайву, который, одержав победу в битве под Плесси, открыл путь британскому правлению в Индии.
Рацион долгожительницы был самым обычным - салат, хлеб и морковь.

Последние дни черепаха чувствовала себя неважно, служители зоопарка считают, что она страдала заболеванием печени, а на груди у нее появилась рана.

РИА Новости


Старейшее животное будет кремировано, но панцирь Аддаваиты решено оставить на память о долгожительнице, которая была любимицей не одного поколения посетителей калькуттского зоопарка.
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
15.05.06 15:41 [Re: ladybird] Ukraine #36527

... ослов

Редкостную некомпетентность в зоологии проявил владелец известного египетского зоопарка. В пятницу, 12 мая, он приобрел у одной из экспортно-импортных компаний 15 зебр, которые на самом деле оказались ослами.

Грациозные животные должны были стать украшением "Львиной деревни" - популярного зоосада, расположенного у автомагистрали, связывающей столицу с городом Александрия. Однако прошедший здесь на днях проливной дождь показал, что бизнесмена жестоко обманули.

Ливень смыл темные полосы на теле животных, которые, как оказалось, были нанесены стойкой краской. Срочно вызванному ветеринару осталось констатировать, что вместо зебр мошенники подсунули зоопарку заурядных ослов.

Сделка оказалась для комбинаторов весьма выгодной - за каждую псевдо-зебру им было заплачено почти по 5 тыс. долларов. Это в десятки раз превышает стоимость ишака на египетском рынке.

Обманутый владелец зоопарка сильно сомневается в судебной перспективе своего иска. Ответчики могут сослаться на то, что и осел, и зебра - разновидности одного и того же рода лошадей. А черно-белые полосы - это уже из области эстетики, а не судопроизводства.

По материалам NEWSru.com
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
20.07.06 02:22 [Re: ladybird] Ukraine #36528

Додо

Как выглядели додо? Они отличались внушительными размерами и были очень жирными. Учёные полагают, что взрослые птицы весили 20–25 кг. Индюки, для сравнения, весят 12–16 кг. Ростом они были повыше индюка – около 1 м. Их вздутое по форме тело вкупе с укороченными крыльями красноречиво говорят о том, что додо не летали. Они передвигались по земле и были очень медлительны. Когда им приходилось спасаться от опасности, тело их колыхалось при беге, а большой живот цеплялся за камни. Лапы дронта с четырьмя пальцами действительно напоминают индюшачьи. Но на голове нашего героя нет ни гребешка, ни хохолка, а шея более длинная. Грудь по описаниям очевидцев действительно была раскрашена красиво – как у фазанов.

Дронты обладали изогнутым, до гротеска несуразным, поражающим воображение крючковатым клювом и неоперённой кожей вокруг клюва и глаз. Формой их клюв чем-то напоминал клюв альбатросов, почему в первое время некоторые зоологи допускали родство между этими в остальном столь непохожими птицами. Плоды пальмы латании, а также почки и листья, вероятно, служили единственной пищей для дронтов.

Голоса дронтов никто не записывал, но есть основания предполагать, что само слово «додо» связано с подражанием их голосу, если, конечно, это не производное от португальского "duodo", что означает "идиот". Говорили, что дронты производили впечатление почти ручных, хотя держать их в неволе не получалось. "Они доверчиво подходят к человеку, – вспоминал очевидец, – но их никак не удаётся приручить: как только они попадают в неволю, то начинают плакать, упрямо отказываются от любой еды до тех пор, пока не умирают".

По описанию современников, дронты сооружали гнездо в виде холмика из земли, пальмовых листьев и веток и откладывали туда одно-единственное крупное белое яйцо. Насиживали его 7 недель и самка, и самец по очереди. В это ответственное время (выкармливание и высиживание длилось несколько месяцев – опять же, как у альбатросов) родители никого не подпускали к гнезду ближе, чем на 200 шагов.
По современной классификации семейство дронтовых (Raphidae) входит в отряд голубеобразных (Columbiformes) и включает три вымерших вида:



Додо, или маврикийский дронт, он же серый дронт. Обитал этот вид на острове Маврикий – самом крупном из Маскаренских островов в Индийском океане. Этот вид впервые описал сам Карл Линней.

Родригесский дронт, или птица-пустынник обитал на острове Родригес.
Реюньонский дронт, или белый дронт жил на острове Реюньон. Некоторые специалисты сомневаются в существовании этого вида, так как он известен только по описанию и рисункам.

КОНЕЦ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ

Как уже было сказано, эта крупная жирная птица не могла летать. Действительно, на небольших океанических островах, где нет сухопутных хищников, многие птицы постепенно, из поколения в поколение, теряли способность к полету. Примеров тому масса. На Маскаренских островах вообще не было млекопитающих, не считая нескольких видов фруктоядных летучих мышей, да заплывавших в местные воды китов и дюгоней. Спокойная жизнь для дронтов закончилась, как только человек стал активно вмешиваться в жизнь островной природы. Первым делом португальские каравеллы завезли коз, свиней, чёрных крыс и макак крабоедов из Юго-Восточной Азии. В 1638 г. голландцы соорудили на острове укрепления и, заодно завезли с собой собак и кошек. Затем появились и другие домашние животные, которые быстро одичали. Свиньи, а с ними кошки и собаки стали поедать птичьи яйца и птенцов. Очень быстро и мореплаватели поняли, что дронт съедобен, и добывать его весьма и весьма выгодно. Было достаточно всего трех птиц, чтобы накормить команду корабля. На целое плавание хватало нескольких десятков засоленных дронтов. К этому так привыкли, что трюмы кораблей доверху набивали живыми и мёртвыми дронтами, а матросы проходящих судов и каравелл просто ради спортивного интереса соревновались в том, кто больше забьёт этих неуклюжих птиц.

С этого момента маврикийскому дронту (Raphus cucullatus) оставалось жить в природе менее 50 лет. Взрослых птиц уничтожали люди, яйца и птенцов поедали кошки, свиньи и собаки. Англичанин Питер Манди, увидевший два экземпляра этой странной птицы в городе Сурате в Индии, специально посетил в том же году Маврикий. Но не встретил там ни единого дронта. Последнее упоминание о маврикийском дронте относится к 1681 г. В 1693 г. додо впервые не попал в список животных Маврикия, так что к этому времени, можно считать, он уже исчез окончательно. Вскоре о додо уже забыли и сами жители острова.

Позднее то же самое произошло с белым реюньонским дронтом. Последним путешественником, который видел и описал этот вид, был француз Бори де Сен-Венсен, посетивший Реюньон в 1801 г. Причиной исчезновения этого вида также стали домашние животные и человек. Не осталось ни одного скелета и ни одного чучела белого дронта.

Родригесского дронта, или пустынника, в последний раз видели в 1761 г. Так же, как и в других случаях, не осталось ни одного его чучела, и долгое время учёные не имели ни одной его косточки.

ЖАЛКИЕ ОСТАНКИ

Мореплаватели много раз пытались привезти дронтов в Европу, чтобы удивить европейцев диковинной птицей. Но, если серого маврикийского дронта иногда удавалось живым довозить до северных широт, то с его белым реюньонским собратом это никак не получалось.

Наиболее известным и упоминаемым является маврикийский дронт, привезённый в 1637 г. (по другим данным – в 1638 г.) в Англию. Прежде чем стать чучелом, этот дронт долго демонстрировался за деньги всем желающим посмотреть на чудо природы и сильно удивлял лондонцев своим поведением. Хотя бы тем, что охотно глотал кремни. Из других литературных источников также известно, что в желудках дронтов находили камни, которые, вне сомнения, участвовали в перетирании пищи.

С этой птицей, вернее её чучелом, случилась курьезная история. Сперва, когда птица умерла, с неё сняли шкуру и набили соломой. Из частной королевской коллекции чучело со временем попало в один из оксфордских музеев, где было отправлено на самые дальние полки. И вот зимой 1755 года хранитель музея решил провести генеральную инвентаризацию экспонатов. Он долго с недоумением рассматривал полусъеденное молью чучело сюрреалистической птицы с нелепой надписью на этикетке: "Ark" (ковчег). А потом приказал выкинуть его в мусорную кучу.

К счастью, мимо этой кучи проходил более образованный человек. Дивясь неожиданной удаче, он вытащил из помойки крючконосую голову дронта и неуклюжую лапу, – все что от него осталось, - и со своими бесценными находками поспешил к торговцу редкостями. Спасённые и лапа, и голова позднее снова, на этот раз уже с великими почестями были приняты в музей. И это сейчас почти единственные реликтовые останки от маврикийских дронтов. Кроме них часть головы хранится в музеях Копенгагена и Праги и еще одна нога – в Британском музее. Всё остальное – только костные остатки. Единственный в России скелет ископаемого дронта хранится в фондах Государственного Дарвиновского музея.

Все "чучела" дронтов, которые можно увидеть сегодня – это попросту модели, выполненные из пластика и куриных перьев.


ДРОНТ ЖИВЕТ В СКАЗКЕ


Дронт так и остался бы для большинства людей совершенно неизвестной вымершей птицей, если бы не появился на страницах книги известного английского писателя Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" в качестве не самого главного, но одного из самых колоритных персонажей. Произошло, правда, это отнюдь не из-за того, что автор всемирно известного произведения увлекался палеонтологией или был защитником вымирающих животных.

Известно, что Додо - это прозвище знаменитого Льюиса Кэррола. Все дело в том, что писатель страдал заиканием и свою настоящую фамилию - Доджсон произносил как До-до-жсон. Ископаемая птица Дронт в "Алисе в стране чудес" появилась как пародия на самого себя. А поскольку Льюис Кэррол был необыкновенный человек, который умел сделать из носового платка мышь - и эта мышь бегала как живая, а из простой бумаги складывал пистолет, - и пистолет этот стрелял почти не хуже настоящего, который был таким необыкновенным выдумщиком, и ископаемая птица Дронт получилась у него необыкновенно запоминающейся.
ru
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
20.07.06 10:25 [Re: Veqas] Ukraine #36529
Вау, очень интересно!
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
20.07.06 10:58 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #36530
Цитата:

Вау, очень интересно!


Тогда найди эту книжку - я в детстве от неё тащился !
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
20.07.06 12:33 [Re: Arafat] Ukraine #36531
ух ты, спасибо
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
17.10.06 23:46 [Re: female] Ukraine #36532
Котенок, 4 месяца, белый, ищет хозяев. Ко всему приучен, очень красивый, гладкошерстный, холерик, но ласковый
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
03.06.07 22:47 [Re: female] Ukraine #36533

19.4 Mb
Смотреть до конца
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
03.06.07 22:57 [Re: Veqas] Ukraine #36534
баян :Р
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.06.07 11:34 [Re: Nameless] Ukraine #36535
Полезная ссылка : http://zoorinok.com.ua/
Veqas 
майор
Veqas
: Kyiv
С нами с 12.02.05
Посты: 1669
01.09.07 07:55 [Re: Affiniti] Ukraine #294306
Dolphin's play
ladybird 
Piano Master
ladybird
Возраст: 41
: Kiev
С нами с 13.11.05
Посты: 14081
01.09.07 11:12 [Re: Veqas] Ukraine #294327
  • Veqas Сказано:



обалдеть
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
15.03.10 18:21 [Re: ladybird] Ukraine #737063
попрасили.

"""""В  связи с очень срочным выездом за границу отдам собаку((((
Дая, метис большого швейцарского зенненхуда (отец породистый, мать - беспородная) в большей степени у собаки внешность и качества характера именно отца. Рост в холке 50-60 см. Вес будет до 30-35 кг. Вакцинирована, стерилизована, возраст 11 месяцев. Ласковая, послушная, коммуникабельна, очень умная и уверенная в себе собака. Психически уравновешенная и спокойная. Дая обладает очень хорошими охранными качествами. Шесть не требует сложного ухода.
Отдается как в квартиру, так и в частный дом, но с условием проживания в доме. Только для ответственных и порядочных людей. Для ценителей собак такой породы находка! 097-563-24-11 Людмила""""""

Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
05.02.11 19:59 [Re: 6ot in da club] Ukraine #938741
Слышали про приказ ВР про запрет *какого-то там* обезбаливающего, потому что он расценен как лёгкий наркотик
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
05.02.11 20:41 [Re: Арбанов] Ukraine #938756
оно и есть наркотик, просто какой смысл его запрещать, контролировать использование надо
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
18.05.11 17:41 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1020973
http://prikol.bigmir.net/view/183296/
CJlOH 
генерал
CJlOH
С нами с 21.10.07
Посты: 11304
28.05.11 12:41 [Re: CJlOH] Ukraine #1028977
http://video.bigmir.net/show/220011/
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


16101 Просмотры
Реклама
379 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 379 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.098 seconds.   Total Queries: 171   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:11
Top