Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Сервер 16-32        (Тема#26678)
Boombarash 
лейтенант
Boombarash
Возраст: 49
С нами с 31.10.08
Посты: 447
29.03.09 09:36 [Re: Дед Мазай] Ukraine #542873
Дедушка Мазай! "Самое слабое звено" в Вашей идее - снижение колличества игроков на ресурсе, т.к. конкуренты, я так думаю, о платности даже не помышляют. В итоге те "30000грн - на три серва": превратятся в значительно меньшую сумму - во-первых, покупать сервера будет реально не для кого - во-вторых (попробуйте потом объяснить налоговой эти, так называемые, благотворительные поступления). Однако это не значит, что Ваша идея не может вызвать коммерческий интерес администрации.
wen 
подполковник
wen
Возраст: 14
: Донецк-шахтёрская столица
С нами с 04.07.08
Посты: 2796
29.03.09 11:25 [Re: Дед Мазай] Ukraine #542899
  • Дед Мазай Сказано:
в 18 то лет?


ты всех по возрасту судишь?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
29.03.09 12:41 [Re: Дед Мазай] Ukraine #542911
Как "должно быть":
Ты идешь в магазин, покупаешь лицензионный диск онлайн-игры, компания-издатель берет на себя обязательства по установке серверов игры и технической поддержки. Это входит в стоимость диска. Т.е. ты УЖЕ заплатил ЕА Геймс за сервера, за патчи, за электричество и т.д.
Как есть сейчас:
Ты качаешь пиратскую копию игры, играешь на "неофициальном" сервере с неофициальной статистикой. Если ты в курсе, что не так давно происходило на российском "Агеймере" - радуйся, что у тебя есть возможность тут играть вообще. А ты еще предлагаешь брать деньги за игру с пиратской копии на неофицальном сервере. Ниче так Как думаешь, обратят на это внимание издатели? Я думаю да. Неофициальные серверы им особо не мешают - их единицы, народ подсаживается на игру, покупает лицензии. Есть выгода. А если у них забирать их деньги и создавать закрытое сообщество с платной статистикой - им это явно не понравится. Это во-первых.
Во-вторых - БФ2 сервера есть не только на вбиосе. Зачем мне платить деньги за левую стату, если я могу ее получить на другом сервере? Вот так подумает абсолютное большинство. Как следствие - играть останутся те, кому пофиг на статистику и, в принципе, все. Новички и статоманы уйдут отсюда.
В-третьих - а с чего ты вообще решил, что администрация хочет поднимать еще один сервер? Может просто это никому не нужный гемор, который сейчас не востребован, а когда будет нужно - поднимут еще один сервер?

Короче, идея - так, для смеха. Брать деньги за честно "скопированный" чужой труд - верх наглости.
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
29.03.09 13:06 [Re: Silbervogel] United Kingdom #542917
а что на "Агеймере" происходило? я действительно не в курсе
а насчет пиратского сервера - то, что вы наговорили - все правильно, конечно, да еще и этично...
такое ощущение, что никто никогда не пользовался сайтами типа рапидшара, лебитт и т.д...


Отредактировано Дед Мазай 29.03.09 13:09. Причина редактирования: Причина не указана.
Dealer 
добрый
Dealer
Возраст: 45
: Россия.
С нами с 08.03.09
Посты: 7771
29.03.09 13:12 [Re: Дед Мазай] Russian Federation #542920
на aGamer, пришло письмо админу в личку, от оф. представителя компании ЕА в России, с просьбой, перехода сервера на лицензионную основу, с мировой статистикой, в противном случае... в последствии, так и сделали.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
29.03.09 13:13 [Re: Дед Мазай] Ukraine #542922
Ну вот зайди на их форум, поинтересуйся.
Рапидой можно пользоваться не только для скачивания пиратского софта и мультимедиа
Но с тебя же не берут деньги за то, чтобы дать ссылку на рапиду, правильно? Премиум - другая тема.
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
29.03.09 13:45 [Re: Silbervogel] United Kingdom #542934
блин, народ, такое ощущение, что вы не читаете вообще, что я написал... я нигде не говорил, что надо сделать платный вход на сайт, боже упаси - заходи - играйся..., я говорил, что надо сделать ведение статы платным... или какую-нибудь другую фишку, придумать можно. Вопрос как стоит - надо железо, денег нет, где их взять.

Эти пять грн в мес можно как угодно обозвать - регистрационный взнос, благотворительное пожертвование, премиум-аккаунт, или админам на пиво - дело не в этом, а в получении денежных средств на нормальное существование портала

Отредактировано Дед Мазай 29.03.09 13:46. Причина редактирования: Причина не указана.
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
29.03.09 13:57 [Re: Boombarash] United Kingdom #542942
  • Boombarash Сказано:
Дедушка Мазай! "Самое слабое звено" в Вашей идее - снижение колличества игроков на ресурсе, т.к. конкуренты, я так думаю, о платности даже не помышляют. В итоге те "30000грн - на три серва": превратятся в значительно меньшую сумму - во-первых, покупать сервера будет реально не для кого - во-вторых (попробуйте потом объяснить налоговой эти, так называемые, благотворительные поступления). Однако это не значит, что Ваша идея не может вызвать коммерческий интерес администрации.


я не думаю, что это "самое слабое звено" в этой идее.
дело в том, что на ЭТОМ портале создалась парадоксальная ситуация - очень много играющих старше 25-ти лет - в топиках неоднократно это отмечалось, так вот - этим людям легче заплатить в большей части, а не бегать искать какой-то другой сайт с удобным интерфейсом
имхо, сужу по себе...
а насчет тех серверов, которые сейчас работают - за какие шиши они приобретались и для кого? для того, что бы гоблин какой-то зашел, начал беспорядки нарушать, его забанили, а он начал на админов бочку катить? неоднократно отмечалось, что админы тут работают бесплатно, а, как известно, любой труд надо оплачивать - даже на пиратском сервере
кста - а почему бы деньги не брать за "спасибо".? :-)
одно "спасибо"=5грн ^-)
-Lot- 
лейтенант
-Lot-
: Kiyv
С нами с 19.12.08
Посты: 260
29.03.09 14:12 [Re: Дед Мазай] Ukraine #542956
Идея бредовая!Поднять сервер это хорошо,но кто захочет скидыватся баблом я хз.У меня к примеру лицензия и серверов навалом,и все бесплатные.Какой смысл мне бабло еще платить непонимаю?
syv 
майор
Возраст: 40
: Kiev
С нами с 12.06.07
Посты: 1101
29.03.09 14:14 [Re: Дед Мазай] Ukraine #542959
какой-то ты мутный, цели вроди нормальные, а жар чужими руками пытаешься загребать.... если действительно цель сбор средств на сервер и админам, то делай тему и кошелек на вебмани и колядуй эти донеи, вот только кто тебе поверит, второй вопрос... а пока с твоей глобальностью дальше 80-го твоего поста дело не дойдет...
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
29.03.09 15:02 [Re: syv] United Kingdom #543000
  • 1nt3n5yv Сказано:
какой-то ты мутный, цели вроди нормальные, а жар чужими руками пытаешься загребать.... если действительно цель сбор средств на сервер и админам, то делай тему и кошелек на вебмани и колядуй эти донеи, вот только кто тебе поверит, второй вопрос... а пока с твоей глобальностью дальше 80-го твоего поста дело не дойдет...


ну ты, ...., думай, что говоришь...
где ты, ...., видел, что Я хотел собирать деньги?
Я говорил ТОЛЬКО об администрации серва - это ИХ тема - ИМ и деньги, ИМ и собирать (если на то будет ИХ воля), я предлагал тОЛЬКО деньги сдавать - а кому - пускай решает администрация
знаешь что я о тебе думаю - это ты мутный, и сам по себе всех людей судишь
Бл@, меня так давно никто не оскорблял...
ты ... ... ... ...


Отредактировано Дед Мазай 29.03.09 15:04. Причина редактирования: Причина не указана.
syv 
майор
Возраст: 40
: Kiev
С нами с 12.06.07
Посты: 1101
29.03.09 15:08 [Re: Дед Мазай] Ukraine #543004
если до этого не было ИХ воли, никто не хотел собирать ИХ деньг, по ИХ теме, то почему ты ИМ об этом должен говрить? ты не думал, что они сами компетентны в этих вопросах, если уже подняли крупнейший игровой ресурс в Украине?

не оскорбляйся, твои посты выше привели к этому имхо.

Отредактировано 1nt3n5yv 29.03.09 15:08. Причина редактирования: Причина не указана.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
29.03.09 15:12 [Re: syv] Ukraine #543010
  • Дед Мазай Сказано:
Знаете, у меня всегда вызывают умиление люди, которые находят 1000 причин ничего не делать. Конечно, будут сложности. А вот теперь ответь мне, как специалист ( в 18 то лет?) - технически реально это сделать, или нет? Если ответишь нет - можешь отправляться опять в школу. Я кинул идею - неужели сложно просто сказать какие слабые места есть в ней? Обязательно надо стебаться? Или ты хочешь получить готовое решение из одних рук сразу? Ни фига - не получится. Попотеть придется всем заинтересованным . Если идея, конечно, получит одобрение руководства сервера.


Парни, мне завалить его ответами или все сами догадываються что в итоге произойдёт с темой?
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
29.03.09 15:16 [Re: syv] United Kingdom #543013
  • 1nt3n5yv Сказано:
если до этого не было ИХ воли, никто не хотел собирать ИХ деньг, по ИХ теме, то почему ты ИМ об этом должен говрить? ты не думал, что они сами компетентны в этих вопросах, если уже подняли крупнейший игровой ресурс в Украине?

не оскорбляйся, твои посты выше привели к этому имхо.


нельзя быть компетентным во всех областях - я, например - бизнесмен и вижу, что существует нехватка средств на развитие портала
выходов здесь несколько - самые простые - брать за услугу деньги и ставить рекламу.(что-то я не замечал здесь очень большого кол-ва рекламы)
а насчет твоего имхо - каждый думает в меру своей распущенности, мой отец говорит: "нация больна" - он прав...
syv 
майор
Возраст: 40
: Kiev
С нами с 12.06.07
Посты: 1101
29.03.09 15:21 [Re: Дед Мазай] Ukraine #543019
  • цитировать:
существует нехватка средств на развитие портала


с чего ты это взял? посмотри статистику посещения серверов БФ2 (надеюсь мы ограничиваем под словом "портал" сервера БФ2 ибо тема в разделе БФ2)

Существует нехватка средств на удовлетворение капризов некоторых особо требовательных юзеров, так пусть те требовательные юзеры и организовывают средства на удовлетворение своих нужд, почему 98% тех кого все устраивает, должны идти какие-то затраты?
aviator245 
майор
aviator245
: Одесса
С нами с 27.08.08
Посты: 1791
29.03.09 15:24 [Re: Дед Мазай] Ukraine #543022
  • Дед Мазай Сказано:
брать за услугу деньги и ставить рекламу.(что-то я не замечал здесь очень большого кол-ва рекламы)


А еще, как вариант, можно брать деньги за досрочный разбан. Хочешь разбана - пришли СМС или код пополения телефона)))))

Шутки шутками, но платный серв BF2 это утопия, хоть и будет пара желающих.
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
29.03.09 15:29 [Re: aviator245] Ukraine #543034
Та даже элементраная логика ну должна же быть. Накой платить 50 грн (это если по 5) за 10 месяцев игры на ВБИОСе, если за те же деньги ты получаешь лицензию и играешь на тысячах других серверов с такой драгоценной глобальной статой. Как думает наш уважаемый товарищ бизнесмен - какой вариант выберут потенциальные игроки?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
29.03.09 15:48 [Re: Дед Мазай] Ukraine #543052
  • Дед Мазай Сказано:

нельзя быть компетентным во всех областях - я, например - бизнесмен и вижу, что существует нехватка средств на развитие портала
выходов здесь несколько - самые простые - брать за услугу деньги и ставить рекламу.(что-то я не замечал здесь очень большого кол-ва рекламы)
а насчет твоего имхо - каждый думает в меру своей распущенности, мой отец говорит: "нация больна" - он прав...


Та не, походу ты просто видишь возможность срубить бабла. Сначала на сервер допустим, а потом куда? Каждый месяц новый сервер поднимать?
Я повторю, у многих тут лицензия, стало быть они уже заплатили за возможность играть. С какой радости они должны платить еще раз за то, что уже купили? Как уже говорили, есть масса официальных северов со статистикой и анлоками, где ничего никому не нужно платить, а тут играют потому что ближе и контингент русско/украиноязычный. Если бы было невыгодно поднимать игровые сервера - их бы никто не поднимал. Значит, есть какой-то смысл, раз ресурс до сих пор живет и процветает.
И вообще, почему ты решил, что у администрации не хватает ресурсов и им нужны финансы? Было сказано - "есть у вас идея - давайте железо - поставим сервер" потому что идей тут у каждого - жопой жуй, и если каждую реализовывать - будет беспорядок и сплошной бред. Я более чем уверен - нужен будет еще сервер - поднимут без этих "пожертвований". А ты своими словами превратил ресурс да и фактически администрацию в бедняков и попрошаек, что, естественно, не соответствует реальности. Поэтому перед тем как писать подобное - спроси сначала, а нужно ли это владельцам ресурса.
А насчет "нация больна" - не забывай, что и ты тоже относишься к этой нации.
wen 
подполковник
wen
Возраст: 14
: Донецк-шахтёрская столица
С нами с 04.07.08
Посты: 2796
29.03.09 16:14 [Re: Silbervogel] Ukraine #543066
офф


Отредактировано Вячеслав Вячеславович 29.03.09 16:15. Причина редактирования: Причина не указана.
Дед Мазай 
сержант
С нами с 15.02.09
Посты: 146
29.03.09 16:57 [Re: Silbervogel] United Kingdom #543093
вот уж меньше всего думал превращать администрацию в бедняков и попрошаек - просто думалось мне собрать денюжку как раз на такие идеи, которых хоть жопой жуй, есть же там стоящие, которые могут быть интересны всем (многим)
и, мне кажется, ты не уловил главную мысль - платить будут только те, которые заинтересованы в стате именно на вбиосе - другие, которым стата до одного места - будут просто играть - бесплатно, но и без статы.
а насчет нации - да, ты прав. я, к моему сожалению, тоже отношусь к этой нации...
насчет нужно это или не нужно администрации - я думаю не тебе решать. есть предложение - поступит отказ - тут же прекращу эту тему. на нет и суда нет...

Отредактировано Дед Мазай 29.03.09 17:01. Причина редактирования: Причина не указана.
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2640 Просмотры
Реклама
755 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 755 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.294 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:50
Top