Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Нашло что-то...        (Тема#2676)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.08.04 22:00 [Re: cmd] Ukraine #36642
В ответ на:

Настоящая глубина чувств присуща только неразделенной любви...продолжал Поль воодушевленно Несчастная любовь делает человека активным, а счастливая умиротворяет, духовно кастрирует"




Хорошая цитата. Соглашусь с Аркадием, да и Борисом тоже.
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
27.08.04 22:19 [Re: Affiniti] Ukraine #36643
В ответ на:

"Правильная любовь"-это что-то новенькое...

Это как?! Есть схема какая-то?! "Свод законов и правил" утверждённый минюстом?!..




Ну я ж песню зачем ниже привёл. Берём словарь и переводим.
Опять же IMHO, люди привыкли использовать друг друга, а любимому человеку обычно достается больше всех. В конце концов терпение лопается и всё преспокойненько заканчивается. Вот это "неправильная" любовь. Посмотри на свою со стороны, может найдешь в ней много похожего. А вобще я согласен с Мией, с её способом поднимать настроение.
Respect! Было бы интересно пообщаться в привате с гигантом мысли.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
28.08.04 00:57 [Re: Vic[MT]] Ukraine #36644
Quote:


I've been running like you
Now you understand why I'm running scared





моё любимоё место :-)
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
28.08.04 10:59 [Re: NosKabanos] Ukraine #36645
"Цє точно!" (с) Нескафе

И это тоже шедевр..

В ответ на:

Let go of complicated feelings
Then there's no price to pay





И горькая правда жизни

В ответ на:

I've been searching for truth
And I haven't been getting anywhere
No I haven't been getting anywhere



meya 
старшина
meya
Возраст: 38
С нами с 24.08.03
Посты: 248
28.08.04 12:11 [Re: Vic[MT]] Ukraine #36646
Слова или музыка? Огран восприятия один, а чему же предпочтение отдается?

Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
30.08.04 09:20 [Re: meya] Ukraine #36647
Слова на первом месте.
И музыка у них, многим расти и расти.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
30.08.04 12:32 [Re: cmd] Germany #36648
Стругацкие рулят!

Только мы говорим сейчас не о несчастной и счастливой любви, а о существовании любви и счастья вообще и об их взаимосвязанности!

И еще - я не хочу чтоб мою любовь воспевали поэты и рисовали художники! Я хочу быть счастливой! Для себя , а не для кого-то и не славы ради

Ах, господа, как несчастна была Татьяна Ларина....какой мудак был Евгений....!!!Это же сказки!!! Чтоб интереснее было!!! Счастье есть!!!
cmd 
maximus
: Kiev,Ukraine
С нами с 13.05.04
Посты: 360
30.08.04 12:47 [Re: female] Russian Federation #36649
В ответ на:

...Счастье есть!!!...




"Но нет, нет! Лгут обольстители-мистики, никаких Карибских морей нет на
свете, и не плывут в них отчаянные флибустьеры, и не гонится за ними корвет,
не стелется над волною пушечный дым. Нет ничего, и ничего и не было! Вон
чахлая липа есть, есть чугунная решетка и за ней бульвар... И плавится лед в
вазочке, и видны за соседним столиком налитые кровью чьи-то бычьи глаза, и
страшно, страшно... О боги, боги мои, яду мне, яду!.."
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
30.08.04 13:55 [Re: female] Ukraine #36650
Естественно что понятие счастья и любви у каждого индивидуальное. Где один несчастен, счастлив другой. Поэтому разговоры, песни, книги и т.д. это так - проведение времени, получение эстетического удовольствия.
Действительно надо просто быть счастливым, и любить (быть любимым). Этого более чем достаточно для смысла жизни.

Ну а так, как это всё таки форум, так чего бы языками не почесать.
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
30.08.04 14:05 [Re: cmd] Germany #36651
Неуж то сам Арчибальд Арчибальдович?
Talika 
подполковник
Talika
Возраст: 43
: UKRAINE
С нами с 18.04.03
Посты: 3681
30.08.04 15:11 [Re: female] Europe #36652
В ответ на:


И еще - я не хочу чтоб мою любовь воспевали поэты и рисовали художники! Я хочу быть счастливой! Для себя , а не для кого-то и не славы ради





оно!
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
30.08.04 18:33 [Re: female] Germany #36653
Вот. Случайно наткнулась.

"Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце. Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.

Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви, тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать, ведь любви достаточно только любви.

У любви есть одно лишь желание - осуществить себя. Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания: Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи. Познать боль чрезмерной нежности. Быть раненным собственным пониманием любви, И кровоточить охотно и с радостью. Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви; Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге; Возвращаться домой вечером с радостью; И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах." (c)
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
31.08.04 04:23 [Re: female] Ukraine #36654
В ответ на:

Просто.. я живу.. на улице Ленина...
И меня зарубает... время от времени..





боюсь, я тоже там живу...

=======================================

Опять нашло…

Похоже, мы все «живём на улице Ленина»..
Странно как…Всю жизнь кого-то спасаю… А МЕНЯ КТО СПАСЁТ?!!! Вот она я- кричу ХЕЛП, люди!!! Громко-громко кричу. А толку?... Истерика… чего вдруг? А так ,просто…

Вернулась….

==========================================


…Киев. Город-сказка,город –мечта…Город-Вечный Праздник…

В этот раз всё по –другому…И всё также…

Подругому

-дивный –дивный «Ольжин двир»…Странный старый район ,название которого –так и не запомнила… сначала –Андреевский спуск..Картины-ужасные и не очень…Потом –маленький проулочек-и вот он выход в Благодать…Время остановилось…
Точнее-не так-,кто включил машину времени и почему-то ,забыл мне об этом сказать.15 лет кошмара где они делись?! Ау?!...Нету…Есть –Благодать … Кучки людей-спокойные ,счастливые ,такие понятные и такие не характерные в нынешней жизни…Сидят под деревьями на полянках. Пиво пьют,на гитарах играют…Песни поют..
«Га-га-рин,я Вас любила .О, о-о-о…» И я с ними пою…И мне не стыдно,и мне-не страшно…И хочется остановить эти минуты.Навсегда-навсегда…

Благодать…Вечер…Скоро-ночь…Вокруг-Киев,как на долоне…Первая улица…Церкви,новострои,высотки,Днепр…И Огни…Много огней. Ярких светящихся точек, сливающихся в единый Светлый Лик…Какое счстье хоть раз в жизни увидеть всё Это..

Ночной Киев…Спокойный,Благородный,Размеренный…Город-Праздник…Город-Свет…Город-Счастье…

Сколько раз была в Киеве? Не вспомню даже..Много, почему именно в этот раз столько всего вокруг было?! -не знаю..
Так Светло и Свято…

Я видела Ольгу…Белую и Светлую,такую неприступную каменную царицу..Трогала рукой Богда Хмельницкого…Глупо?...Глупо. Зачем тогда? А просто…Загадала-если дотянусь через ограду, если дотронусь- сбудется…

Босиком по площадям…Как ненормальная, как Свободная…А ведь и вправду –можно! Можно Жить, чувствовать себя тотально беспрекословно счастливой!!!
Город-Праздник…Там можно всё…Там- сбываются желания и детские смешные мечты… там исполняется почти всё… главное- загадать…

А многое -я могу сама! Там- МОГУ!!! Не страшно. Не стыдно. Не боязно. Могу кричать в метро-«Чеееееррннооооомооорееецц.» Дудеть на футболе в «дудку-самогудку», глазеть ,как ребёнок на памятник Лобановскому и «задирать» черноморовским шарфиком проходящих динамовских фанатов…

И купаться в фонтане…Смеясь, на главной площади Страны, задрав по колено джинсы , при огромном скоплении народу ,раздвинуть руками струи воды и войти внутрь фонтана…Не купаться ,конечно, просто - войти. Сфотографироваться. Сделать ЭТО!!! Как в кино…

Город –Праздник.. Город, где сбываются детские смешные мечты…
Потому как ,некого там бояться… Там Добрый ,Светлый мир…Там -Благодать…

И там всё как всегда- Любимые Люди… Такие родные ,забавные и разные…Такие понятные и непонятные, одновременно… Там-моя стая…


===================================

понаписывала ереси сумбурной, а ведь и вправду легче стало… Истерика ушла…Тоска осталась…И боль…

Боль от того, что жизнь неумолимо катится на закат…Молодость- ушла…Совсем ушла… А так много не успела…И так многого не получила…И так многое не получилось…И уже не получится никогда…

«Всё будет хорошо!»-саморазвод № 426… Ничего уже не будет…Ничего из того чего сердце просит… Веселюсь…Отрываюсь…Урываю кусочки Жизни…Пытаюсь оторвать ещё хоть малюсенький кусочек Молодости и Безрассудства…Счастья кусочки…Хотя бы мнимого… Чтоб боль забыть... Я никогда уже не получу всего того,что хочу... Ушло моё время...

Пир во время чумы… Больно....


В ответ на:

Крестенна ніч,в майбутній день,летить як тінь біди...
Таксі,в якому дощ іде, завжди,завжди,завжди....
Сама не знаючи куди,на захід чи на схід,
В таксі я їду без мети, богато зим і літ..





===========================================


В ответ на:

Нічний водій мене спасе,скажу йому-„мерсі”...
Кому в коханні не везе, того везе таксі....






«Хелп…»…тихенько так…без надежды…
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
31.08.04 05:01 [Re: female] Ukraine #36655
В ответ на:

"Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч, спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами - верьте ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.





Ты вправду думаешь,что есть что-то более убивающее Силу , Дух и желание Жить,чем разбитые в прах мечты?!...

В ответ на:

Ця любов - кара Божья,ця любов , як закляття...
В моём серці тревожном розпалив ти богаття,
Заполив моє серце,і покинув навіки
Як забуть мені все це..де знайти мені ліки...

Я в жалю...




Я в жалю...
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
31.08.04 10:34 [Re: Affiniti] Germany #36656
Марина!!!Нет слов.....нет слов.......слезы....
Спасибо тебе! Спасибо за море любви ко всем, ко всему вокруг!!! Спасибо за твое большое сердце и чистую душу.

Ответ: можно выжить...без мечты...только не жить, а все время выживать..., а можно попытаться ее осуществить - а вдруг получится? ибо если не делать ничего для этого - ничего и не будет...как результат - будем выживать...

ПыСы: Я тя обожаю!!!
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
31.08.04 16:46 [Re: Affiniti] Ukraine #36657
В ответ на:

Ты вправду думаешь,что есть что-то более убивающее Силу , Дух и желание Жить,чем разбитые в прах мечты?!...



угу - есть , болезнь, например :-)
как то раз мне было так хреново - вообщем "жаль" на меня нашел :-) а потом в довершение всего я еще и заболела нехило - было ну очень паршиво, а когда выздоровела - смотрю а хорошо то как! солнце по-прежднему светит, трава растет и речка плещется и все это для меня! ляпота! и такой фигней показалось все прошлое :-)
Маринка, не грустякай ;-) все будет хорошо
а по поводу "молодость прошла" - это прогон! и еще какой! :-)) ты шо! а когда ж она тогда случается????? :-))))
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
31.08.04 16:53 [Re: Snoopy] Ukraine #36658
Снупк,а ты не думала,что болячка пристала ,именно потому,что "жаль" была?!!... Организм,он жешь тоже от нервной системы в зависимости прямой...

А молодость проходит тогда,когда начинаешь видеть это в своём зеркале и не в сравнении с кем-то,а на собственном фейсе...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.09.04 00:32 [Re: Snoopy] United States #36659
Согласна со Снупкой. Когда болеешь сильно, а потом выздоравливаешь - то хочется порхать, скакать, ничего и никто не злит и никакого отчаянья нет. Я проболела половину детства, были затяжные болячки по несколько месяцев, один раз полгода лечилась, даже школу экстерном проходила.
До сих пор помню этот весенний ветер, забирающийся под одежду и легкое пошатывания от измученности болезнью, когда шагаешь по земле, как по вате. Но при этом в душе бесконечное счастье - нет температуры, нет кашля, легко дышать, не ломить руки и ноги!
Жива, здорова - что еще нужно для жизни? Эх, и знаю это еще по своим родителям неплохо - что это такое, когда надо смочь не терять бодрость духа, имея при этом неизлечимую болезнь.

А вообще, девочки, я вам сейчас завидую! Сейчас в Киеве наступает мое самое любимое время года - закат лета и ранняя осень.. Какой воздух должен быть вокруг, какие красивые деревья.. Еще греет солнышко, но уже почти никогда не жарит по-летнему, небо какое-то прозрачное.. У меня всегда в этом период случались самые одурманивающие, самые злостные и отрывные романы - куда там весне с ее суетой, простудами и вечными экзаменами..
А когда идут первые осенние дожди, уже более затяжные чем летние, без гроз, но еще не успевшие надоесть, то хочется замотаться во что-то теплое, засесть в ркесле и читать, читать что-нибудь уютное и доброе, пить чай и слушать этот дождь... А еще можно одеть плащ, взять зонт и пойти бродить куда-нибудь по дворам или в парк.. Так что радуйтесь и черные мысли прочь - впереди вас ожидает красавица-осень.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.09.04 03:01 [Re: Anechka] United States #36660
Anechka
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
01.09.04 10:37 [Re: Anechka] Germany #36661
Ань, а разве любовь - это черные мысли?
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1670 Просмотры
639 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 639 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.305 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 01:40
Top