Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Вопрос по поводу интернет-покупок.        (Тема#2685)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.08.04 10:04 United States #36766
Народ, у меня следующий вопрос.

Вот я хочу кому-нибудь в Киеве сделать подарок. В данном случае идет речь о подруге, ей 30 лет будет через месяц.
Ясное дело, можно что-то купить здесь, воспользоваться почтовой пересылкой и подарок будет доставлен по месту назначения.
Но есть несколько "но". Во-первых, почта из Америки нередко работает через пеньколоду, местные почтовые отделения так и говорят - мы можем вам гарантировать цельность посылки только до восточной Европы, т.е. а дальше посылка может и на таможне застрять, и просто плыть-лететь-ехать месяца эдак 3-4 и придет побитая-распотрошенная, да и смысла в общем-то особого нет в этих посылках - на Украине вполне приличный выбор товаров на любой вкус, иногда и дешевле чем в штатах.

Вот стало интересно - какие есть интернет-магазины на Украине в частности в Киеве, чтобы я могла по инету выбрать подарок и упаковку, оплатить покупку кредиткой, а подарок, приняв мою оплату доставили лично в руки человеку в Киеве?

Так как вопрос я задаю в связи с днем рождения подруги, то буду очень благодарна за ссылки специфических таких магазинов, ориентированных на женщин - одежды, аксессуаров, косметики, украшений и т.п. Можно также параллельно дать мне ссылочки на сайты с детскими вещами - одеждой и игрушками - у подруги есть сын 1,5 года.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.08.04 10:06 [Re: Anechka] United States #36767
Разумеется, мне нужны ссылки проверенных магазинов. Т.е. что не кинули с кредиткой (хотя я ее могу и заблокировать в любой момент), и что товар будет именно тот, что я выберу на картинке. В Москве есть на все случая ozon.ru, но доставлять из Москвы в Киев тоже бы не хотелось - геморно. ;-)
Mega 
пепсиколовый сок
Mega
Возраст: 44
: Киев UA
С нами с 16.02.02
Посты: 5896
30.08.04 11:31 [Re: Anechka] Ukraine #36768
Ну незнаю... Я заказывал через Озон.ру книжку.
У них есть партнёры в Киеве. Через 2 недели притопал курьер и я ему в руки дал денюжку налом. Доставка по Киеву была 3 гривны. Аккуратно и цивильно, я остался доволен. Если что - буду опять так же заказывать.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
30.08.04 21:33 [Re: Mega] United States #36769
А если безналом платить? Могу ли я оплатить все по инету, чтобы получатель ничего не был должен?
dELFin 
maximus
dELFin
Возраст: 52
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.08.03
Посты: 164
01.09.04 00:35 [Re: Anechka] Ukraine #36770
озон рулит, сам покупал...
по поводу киева..:
1. В России (в отличии от Украины) есть как минимум 2 крупных процессинговых центра(компании которые процессят кредитные карты) это Ассист и Киберплат которые позволяют принимать к оплате кредитки интернет магазинам и эти схемы там развиты довольно хорошо чтобы цена товара соответствовала сумме снятой с карточки.
Но есть маленькое но!, даже эти компании были сломаны года 2-3 назад и вытащена база кредитных карт клиентов со всеми вытекающими...
Поэтому сразу совет, либо после покупки меняй сразу карту либо заведи Virtual VISA только для покупок в инете, например надо купить что-то на 100 баксов, кидаешь на неё с основного счёта 100 и не боишся что украдут всё сумму с главного счёта.
2. В Украине я не знаю ниодного банка который бы взялся за процессинг кредиток в инете, если и есть что-то, то оно сырое всё в плане безопасности и процента транзакции за покупку товара.

Вот такие дела, покупай за вебмани или нал с курьером, а понты с кредитками могут обойтись очень дорого потом
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.09.04 00:50 [Re: dELFin] United States #36771
Вообще у меня для покупок есть специальная кредитка с минимальным кредит-лимитом. Но раньше я никогда не покупала ничего за пределами США. Кажется на Озоне только раз и давно уже.

А pay pal принимают? Я что-то не видела нигде значка. Или веб-мани это и есть его разновидность на Украине?
dELFin 
maximus
dELFin
Возраст: 52
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.08.03
Посты: 164
01.09.04 01:47 [Re: Anechka] Ukraine #36772
Пейпал для рускоязычных магазинов это гимор ещё тот, на пейпал-е специфические условия в результате которых магазин может не увидеть своих денег поэтому пейпал врядли кто возьмёт, а вебмани это так называемый "наш ответ чемберлену" это русская независимая платежная система(как прравило для рунета только) которой доверяют обе стороны, покупатель и продавец и которая работает оочень давно и зарекомендовала себя очень хорошо, это анонимно, безопасно и главное быстро, мгновенные переводы денег.
dELFin 
maximus
dELFin
Возраст: 52
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.08.03
Посты: 164
01.09.04 02:00 [Re: Anechka] Ukraine #36773
а вот еще что, это немаловажный момент- если ты платишь карточкой ЮСА, а адрес получателя Украина, то твоя карточка может быть отклонена во время покупки(это делается автоматом, антифрауд фильтр) или придётся слать в украину факсы с копиями карточки с обеих сторон, прав и номера соц страховки а это опять чревато, т.к. пересылаются личные данные и неизвестно как копиями факсов распорядится админ и т.д.
рунет это ещё та жопа
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
01.09.04 14:53 [Re: Anechka] Ukraine #36774
я пользовал доставку цветов
все работает

ты выбери что - хочешь
а потом договоримся как и кто завезет
у меня курьеры есть
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
01.09.04 17:15 [Re: Птица] United States #36775
А на каком сайте?
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


352 Просмотры
786 сейчас в онлайне
1 пользователей (Rustem_AntiTAnk) и 0 скрытых, а также 785 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.178 seconds.   Total Queries: 49   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:13
Top