Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Лицо терроризма        (Тема#2698)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
06.09.04 21:58 [Re: Anechka] Ukraine #36991
В ответ на:

Ну хорошо... А никому не приходило в голову, что если дать сегодня независимость и свободу чеченскому народу, то bla-bla-bla



I'm sorry, но не приходило. Да и зачем приходить этой мысли, если ее все время вещают со всех сторон...
Не вижу ничего хорошего в Единой Империи с Единым Центром. Экономически - пожалста. Политически - может быть. Национально - нет. Чем Чечня кардинально отличается от Грузии? Тем что одна была в составе империи республикой, а другая - автономией? Тем что Грузия захотела независимости в момент распада, а Чечня - годом позже?
Давайте еще о Великой Британской Империи погрустим. Или о Римской для разнообразия.
Я за стабильность. Но не любой ценой.
В конце концов народы имеют право на самоопределение. И этим правом частенько пытаются воспользоватся. Тот же Израиль как пример новообразования, Европейский союз как пример единения без конфликтов и СССР как пример разделения.

зы. У меня тут инет немного заглючил, потому перед отправкой этого поста я успел прочитать твой следующий. Вышенаписанное не изменял.
Насчет того на чьей стороне быть в данной ситуации - так ведь тут не 2 стороны. Их тут больше. В Беслане например можно принять сторону обычных осетинов, которые вооружились и взяли школу в кольцо. Это ведь они в основном положили террористов. А что им оставалось когда спецслужбы, спец которых как раз в том чтобы освобождать, по всем признакам были просто недопущены? Там ведь бардак был абсолютный.. В Югославии тоже не все так гладко было. Разве когда из разных народов организовывалась эта страна там не было мусульман? И сколько она просуществовала как единое государство? Я был в Черногории и Хорватии как раз между войнами. Очень познавательно в плане кто прав, а кто виноват. Могу поделиться.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.09.04 23:15 [Re: киныч] United States #36992
Киныч, ну вот, по существу. Ты хотел бы, чтобы Украина распалась? Крым чтобы ушел к России или вообще заделался отдельным государством крымских татар со своим президентом, чтобы Западная Украина и ее жители свалили, они ведь так отличаются от жителей восточной и центральной части Украины, слава богу, что не по вероисповеданию, а то уже давно было бы месиво. Кстати, русскоязычная часть Украины тоже может захотеть в Россию (это я к примеру).. Это называется феодальная раздробленность, в школе когда-то проходили. А теперь представь себе, что украинскому правительству очень бы не хотелось их отпускать по каким-то причинам. И что бы из этого вышло?
Другой вопрос, что овчинка выделки не стоит, раз пошли такие разборки.. Иногда в интересах государства действительно пожертвовать целостностью империи во имя безопасности оставшихся. Лично я, если бы кто-то спросил моего мнения, предложила бы их отпустить и огородить больштм забором. Снаружи. Пусть начинают все с нуля, сами налаживают связи - политические, экономические, выживают, что хотят - то и делают.. Скорее всего, конечно, они аж бегом примкнут к мусульманскому миру. Но, опять же, не факт, что вслед за ними не начнут подобнуб борьбу со взрывами в метро и захватами школы какие-нибудь другие мусульмане, проживающее на территории России.
Vic[MT] 
maximus
Vic[MT]
Возраст: 48
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.09.03
Посты: 302
07.09.04 00:07 [Re: Anechka] Ukraine #36993
Победить терроризм на самом деле легко!
Надо просто уничтожить то, что его порадило, и против чего он, как ни странно борется - ЦИВИЛИЗАЦИЮ!
Пока одни будут резать детей, а другие поднимать ножки что бы случайно букашку не задавить, так всё и будет продолжаться. И никакие ковровые бомбардировки не помогут - ибо государство бомбит не террористов(это ж свои парни, мы их обучили и задания даём), а мирное население(совершая кстати очередной теракт). Шоб мозги у населения вправлялись, и не думало много о свободе и проще его грабить было бы. О чём вы тут спорите, это ж всё азбука современной политики. Национализм он так - для полноты вкуса.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.09.04 05:04 [Re: Vic[MT]] United States #36994
О кошмаре ("La Razon", Испания)

О кошмаре и терроре. Моей рукой, пишущей эти строки, движет чувство страшной ненависти, беспредельного гнева, глубочайшей скорби, ощущение беззащитности свободного человека. Когда кто-то говорит, что в гибели находившихся в осетинской школе детей и взрослых виновен российский спецназ, я испытываю приступы тошноты. Трусы и идиоты всегда пытаются оправдать террористов. Цифры поражают: Нью-Йорк, Бали, Мадрид, Осетия.

Идет мировая война, а свободный мир великодушно принимает на своей территории группировки террористов. Они говорят - Аль-Каида. А кто стоит за Аль-Каидой? Исламский терроризм, а за исламским терроризмом? Да, за ним тоже кто-то стоит, и даже известно кто это, но дипломатические интересы затуманивают взгляд Запада. Но один факт оказывается неоспоримым. И в Нью-Йорке, и на Бали, и в Мадриде это был исламизм; этот же исламизм в лице чеченских террористов и наемников, большинство из которых - арабы, устроил резню в осетинской школе. Вот с этого и надо начинать.

Свободный мир изобилует возможностями. Открываются мечети, и царит терпимость к храмам, где бесплатно раздается ненависть к христианской культуре Запада. Сколько католических церквей было построено в арабских странах, разве в этих государствах есть уважение к христианской вере? Свободный мир проигрывает из-за глупости. Одно лишь уважение, одно лишь понимание, одни лишь уступки. Хиджабы в школах, снятые кресты, нападки на христианство, субсидирование исламизма, снисходительность к имамам, сеющим насилие и ненависть к принявшему их обществу. А что же терроризм?

Виновный в нападении на Нью-Йорк - Буш (Bush). Виновный в бойне, устроенной на Бали - туризм. Виновный в мадридской трагедии - Аснар (Aznar). А виновный в устроенном террористами в осетинской школе аду - Путин. А террористы никогда ни в чем невиновны, сборище тупиц? Будьте осторожны, западные демократии. Будьте очень осторожны, страны свободного мира. Мы стоим в одном лишь шаге от того, что как следствие общей вседозволенности, наши общества охватит ненависть. И появится один Ле Пен (Le Pen) в Германии, еще один - в Испании, еще один - в Великобритании, еще один - в Италии, и так в каждой из европейских стран. А десяток 'Ле Пенов' действительно смогут нарушить гармонию западного мира и смять устои демократической системы.

Не стоит классифицировать террористов. Все они омерзительны, подлы, злобны, ничтожны, фанатичны. Естественно, смерть двухсот детей взбудоражила всех нас, поразила наше сознание, заставила вскипеть кровь. Но пока победителями вышли они. Они победили и в Нью-Йорке, и на Бали, и в Мадриде - и каким образом! - в Беслане. Свобода всегда проигрывает фанатизму. Фанатики не признают свободы в своем обществе, но при этом они угрожают свободе вне его границ. А на Западе их поддерживают кретины и трусы.

Если так пойдет и дальше, свободное общество западного мира - к которому с болью и бесконечным усилием присоединяется и старая Россия - будет окончательно побеждено. А мы все открываем мечети, и еще больше мечетей -мечети там, мечети сям.

http://www.inosmi.ru/translation/212682.html

А здесь обсуждение этой статьи на сайте
http://www.inosmi.ru/forum/212682/
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.09.04 09:41 [Re: Anechka] Ukraine #36995
По Крыму и его татарам. За последние N лет больше всего за отделение Крыма от Украины ратовал жуткий исламский лидер Лужков. Так что проблемы с Крымом в Украине пока носят намного более российский характер нежели татарский. А "если" "вдруг" татары захотят самоопределиться, пусть проходят цивилизованный многолетний путь - от первого референдума до депутатов в парламенте, получения автономии и т.д. А мы подождем.

По Западенщине. Даже в самое трудное время эта земля стремилась к обьединению с остальной Украиной. Не вижу ни причин, ни лозунгов для иного.
Кого забыл?

По статье.
"- Медведь, у тебя спички есть?
- Неет...
- Значит импотент!"

Я чего-то не понял. У нас в мечетях к корану теперь полагается пояс шахида? Нашли врага, тоже мне. Ислам. Весь такой изумрудный дьявол. А то что этот исламский радикализм часто-густо используется вполне христианскими "конторами" - мало кого трогает? Или крестик на теле - индульгенция? Кто считал сколько мусульман захватили бесланскую школу?
Повторяю - религия тут ни при чем и ни в коем случае нельзя ее обвинять. Иначе получим врагов в лице всех мусульман. ВСЕХ.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.09.04 09:50 [Re: киныч] United States #36996
Эх, Киныч.. А много вот ты лично встречал мусульман в своей реальной жизни? Скажу честно - я пару раз сталкивалась. Могла бы и больше, но на фиг, на фиг.. Не хочу начинать старую тему, но были дела.. Я ведь не всегда на H4 в Калифорнии сидела, и не всегда даже с компами возилась. А было время, когда я, уподобившись герою Generation P торговала в ларьке водкой на какого-то там горца, а также на рынке стояла.. И эту братию я видала-перевидала. Понятно, что это были не лучшие представители, но все же выводы у меня остались не лучшие от общения. Да и здесь, в штатах уже сталкивалась в колледже.. Может мне конечно не повезло, но впечатление осталось неприятное.. Как-то они слишком уж сверху смотрят на белых и не их веры. Как на неполноценных. Да и сосед у меня служил еще при совке, рассказывал страсти всякие про их поведение в армии..
Хотя, нет, справедливости ради замечу, что есть у меня очень хороший человек, наполовину таджик, живет в Москве.. Гм, правда он христианство принял в итоге, у него мама русская таки была, а папа на войне в Душанбе погиб.. Но очень хороший человек, ничего не могу сказать.

Ну а на счет Украины и разделения. Знаешь, кочерга иногда раз в год тоже стреляет.. Если на нее наступить. Я ведь всего лишь допушение сделала, а ты мне "этого не может быть потому что не может быть никогда". А вдруг? Почему бы тебе не предположить, что ситуация, сходная с Чечней в России, может возникнуть на территории ЛЮБОГО государства, и зарекаться не стоит. Не дай бог конечно, я не желаю такого Украине никогда.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.09.04 10:56 [Re: Anechka] Ukraine #36997
по поводу целостности Украины полностью поддерживаю Киныча
а вот по поводу ислама - тут вопрос спорный, в самом Коране ничего агрессивного нет - он даже библию очень сильно напоминает (новый завет), а вот то, что вытворяют с мусульманскими странами в последнее время некоторые державысобственно и влечет за собой их ненависть к нам, европейцам - или это Афганистан напал на СССР? или Ирак на штаты? или Чечня на Россию?
да, кстати, и крестовые походы организованы были далеко не исламистами.... :-) а теперь мы просто выгребаем...
а что касается их наглости в приютивших их странах - так сюсюкаться надо было меньше - у нас вон никто с беженцами из Нагорного карабаха на Украине не сюсюкался и прекрасно они тут вписались - работают как все и живут как все - у нас парочка сотрудников есть - люди как люди и никаких наглежей и терактов
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
07.09.04 20:11 [Re: Snoopy] Ukraine #36998
оригинал тута

Quote:

Поведение заложника при захвате: Проститесь с жизнью. Ваша жизнь уже кончилась. Вы уже мертвы. Не пытайтесь сохранить себе жизнь. И может только тогда, когда вы это осознаете, у вас будет шанс спастись.

1 Сразу же теряйте лицо и становитесь неистовыми, невменяемыми. Отпустите все эмоции сразу - только не делайте то, что от вас хотят - и убивайте, калечьте ублюдков, создавайте хаос. Подумайте о том, чтобы умереть вцепившись зубами в нос, в ухо, в пальцы, в горло, если дотянетесь. В первую очередь прыгайте на их баб - быть может она с перепугу себя взорвет и вы соберете на себя все их поганые шарики.

2 Если вы в середине загоняемой толпы - не давайте вас загонять в помещения - заорите - там газы, они всех травят, толкайте людей, чтобы образовалась свалка, схватите со щитка огнетушитель и разгоняйте толпу в разные стороны.

3 Если есть чем тяжелым кинуть - кидайте пока не кончится. И орите, чтобы другие тоже кидали.

4 Если кто-то уже кинулся на говнюка - хватайте автомат за рожек и выкручивате. Пластиковый может сломаться, даст бог дотянетесь до замка и вообще его отстегнете. Поднимайте флажек и вырывайте газоотвод. Не хватйтесь за ствол - затвором оторвет пальцы а конец ствола все равно не удержите.

5 Если захватили оружие падайте на спину и передергивайте затвор. После того как сориентируесь приподнимайтесь. Или стреляйте так. Вы все равно труп. Прихватите хоть одного.

6. Орите больше - станете смелее.

7. Сбивайте бегущих женщин и детей с ног - устраивайте давки, если вы уже в помещении - старайтесь больше никого туда не пустить, закрывайте двери, бростесь на тех говнюков, что у дверей.

8. Ситуация нордоста хуже тем, что вы уже упакованы - ищите ручки, незаметно вытягивайте ремни из брюк и зверейте. Даст бог шанс - хотя бы проткните кому-нибудь глаз, шею, ремень используйте чтобы швырнув дать себе время приблизиться. Не надо душить - все равно не успеете.

9. Корчите из себя немощных и убогих чтобы дать приблизиться - блюйте, кашляйте, вставйте на колени согнувшись - увидите рядом ноги - хвайте на себя обе и вцепляйтесь зубами в лицо, руками рвите глаза.

10. Если силой бог не обидел - бейте неожиданно *крюком* в висок и в шею раз, два - сколько дадут. Открытой ладонью прямой с выпадом в лоб.

11. Если уже кто-то начал заваруху - побегайте и ломайте шею(крутите как руль в одну сторону), кусайте за шею, сбивайте с ног и тут же бейте ногой сверху по голове, царапайте глаза, бейте в горло.

12. Если все побежали в разные стороны - бегите на ближайшего ублюдка. И впивайтесь в него.

Чего делать не надо. Не надо продолжать оставаться человеком. Не надо подчиняться, хотя бы косвенно. Не надо затевать драки на кулаках, только если вы регулярно продолжаете заниматься боксом - тогда бейте в виски. Все равно ничего не успеете, а синяк переживут. Важно вывести его/ее из строя на максимальное время, даже если вас сразу убют - челюсти не разожмут, потом в панике бабы могут самоподорваться.
Если вы зассали делать все вышеперечисленное - не помогайте. Занимайтесь саботажем. Дали бомбу - в окно ее. Все полезное для говнюков - портить. Это если еще останутся силы умереть с поднятой головой. Заодно устройте истерику типа режь стреляй сука а вешать эту гадость и помогать вам не буду. Нет - валитесь на бок и нойте и ревите и кашляйте до блевоты. Но не помогайте.

Полная версия тут: http://wwwboards.auto.ru/spb-club/876928.html Настоятельно рекомендую, почитайте, сходите, человек знает что пишет.


Если вдруг там текст удалят, то он будет тут под катом:

Отправлено : Nik, 06 Сентября 2004 21:05:16

нижеприведенный пост.

К сожалению, не записал ник автора этого сообщения
___________________________________________________________
Как вести себя оказавшись заложником Проект к обсуждению

Предлагаю еще раз поспорить/обсудить тему поведения когда из вас делают заложника или овцу на скотобойне.
Я с удивлением прочитал рекомендации старшины. От человека пропагандирующего наличие стержня и прочих малогнущихся предметов внутри. При встрече с бандитами отбирающими кошелек значит бьемся до последней капли крови. При встрече с ублюдками, привинчивающими к нашей же жене/детям фугас - помогаем привинчивать и ведем себя тихо-тихо. Милиция нас спасет.
Вот о чем и хотелось бы поспорить.
Ну, действия силовых структур все имеют возможность оценить сами.
Так вот давайте подумаем. Я один хочу убить 30 человек взрослых мужиков. У меня есть пистолет. Я стреляю в парочку(в обойме не бесконечно патронов, нужно для всяких ЧП оставить) и ору страшным голосом *а ну всем лежать суки!*. Все лежат. Поднимаю самого трясущегося, даю веревку и говорю *вяжи всем ноги*. Те, кому уже связали - пусть вяжут следующим. Потом не спеша всех убиваю. Руки вязать не обязательно - все равно никто не доскачет и не ускачет.
Мужики оказавшиеся в большом количестве в заложниках в НОРД-ОСТе и в меньшем - в школе - помогали строить барикады, и привязывали взрывчатку к баскетбольным щитам. Женщины перевязывали ублюдков и оказывали им первую медицинскую помощь.
Расчет захватывающих такой же - согнать в помещение, где всех будут держать стены, поубивать три четверти в удобной, безопасно обстановке, выбежать с остальными на улицу, продавить этой толпой оцепление, слинять, оставив группу своих же заранее известных идиотов отстреливаться. Или уехать прикрывшись заложниками. Требований у них не было, зато были с собой зубные щетки. Смертников мужчин я еще не разу не слышал.
В связи с этим предлагаю другую тактику действий.
1 Проститесь с жизнью. Ваша жизнь уже кончилась. Сразу же теряйте лицо и становитесь неистовыми, невменяемыми. Отпустите все эмоции сразу - только не делайте то, что от вас хотят - и убивайте, калечьте ублюдков, создавайте хаос. Подумайте о том, чтобы умереть вцепившись зубами в нос, в ухо, в пальцы, в горло, если дотянетесь. В первую очередь прыгайте на их баб - быть может она с перепугу себя взорвет и вы соберете на себя все их поганые шарики.
2 Если вы в середине загоняемой толпы - не давайте вас загонять в помещения - заорите - там газы, они всех травят, толкайте людей, чтобы образовалась свалка, схватите со щитка огнетушитель и разгоняйте толпу в разные стороны.
3 Если есть чем тяжелым кинуть - кидайте пока не кончится. И орите, чтобы другие тоже кидали.
4 Если кто-то уже кинулся на говнюка - хватайте автомат за рожек и выкручивате. Пластиковый может сломаться, даст бог дотянетесь до замка и вообще его отстегнете. Поднимайте флажек и вырывайте газоотвод. Не хватйтесь за ствол - затвором оторвет пальцы а конец ствола все равно не удержите.
5 Если захватили оружие падайте на спину и передергивайте затвор. После того как сориентируесь приподнимайтесь. Или стреляйте так. Вы все равно труп. Прихватите хоть одного.
6. Орите больше - станете смелее.
7. Сбивайте бегущих женщин и детей с ног - устраивайте давки, если вы уже в помещении - старайтесь больше никого туда не пустить, закрывайте двери, бростесь на тех говнюков, что у дверей.
8. Ситуация нордоста хуже тем, что вы уже упакованы - ищите ручки, незаметно вытягивайте ремни из брюк и зверейте. Даст бог шанс - хотя бы проткните кому-нибудь глаз, шею, ремень используйте чтобы швырнув дать себе время приблизиться. Не надо душить - все равно не успеете.
9. Корчите из себя немощных и убогих чтобы дать приблизиться - блюйте, кашляйте, вставйте на колени согнувшись - увидите рядом ноги - хвайте на себя обе и вцепляйтесь зубами в лицо, руками рвите глаза.
10. Если силой бог не обидел - бейте неожиданно *крюком* в висок и в шею раз, два - сколько дадут. Открытой ладонью прямой с выпадом в лоб.
11. Если уже кто-то начал заваруху - побегайте и ломайте шею(крутите как руль в одну сторону), кусайте за шею, сбивайте с ног и тут же бейте ногой сверху по голове, царапайте глаза, бейте в горло.
12. Если все побежали в разные стороны - бегите на ближайшего ублюдка. И впивайтесь в него.

Чего делать не надо. Не надо продолжать оставаться человеком. Не надо подчиняться, хотя бы косвенно. Не надо затевать драки на кулаках, только если вы регулярно продолжаете заниматься боксом - тогда бейте в виски. Все равно ничего не успеете, а синяк переживут. Важно вывести его/ее из строя на максимальное время, даже если вас сразу убют - челюсти не разожмут, потом в панике бабы могут самоподорваться.
Если вы зассали делать все вышеперечисленное - не помогайте. Занимайтесь саботажем. Дали бомбу - в окно ее. Все полезное для говнюков - портить. Это если еще останутся силы умереть с поднятой головой. Заодно устройте истерику типа режь стреляй сука а вешать эту гадость и помогать вам не буду. Нет - валитесь на бок и нойте и ревите и кашляйте до блевоты. Но не помогайте.

К старшине. У вас наверняка есть возможность достать рекомендации всяких ГИНов как и что надо пресекать и не допускать на зоне и при транспортировке/конвоировании зэков. Их надо обработать наоборот - как и что надо делать чтобы заставить толпу метаться и смести охранников, как создать кошмар для говнюков и т.п.
Сбежать из плена возможно. Я один раз сбежал. Три дня лежал раненый рядом с трупами в подвале и корчил из себя полудохлого. Про три дня могу наврать, но запах мяса хорошо запомнился - я его года три есть не мог - даже бульоны. У меня была контузия, ожоги, перелом ребер и левой руки. Потом ко мне кинули ВДВшного офицера страшной комплекции и тоже сильно дырявого, но не такого дохлого как казалось и мы на пару перебаламутили, сломали шею одному и что-то сделали со вторым, пооткрывали все двери в этом подвале и с теми кто решился вырвались наружу. Потом нас конечно быстро загнали обратно, тех кто успел. Многие между прочим вначале, пока мы пробовали прорваться оставались сидеть на полу. Потом когда поныли что пипец всем некоторые что-то начали делать. Когда я висел на охраннике пока вдвшник убивал второго тот бил меня как мог, т.к. оказался сверху и пытался вырвать автомат - так вот я даже этого не чувствовал. Прошло почти десять лет с того момента и сейчас я сам до конца уже не понимаю как у нас все так ловко вышло, но мы это сделали. Мы почти сутки держали это здание - точнее подвал и я даже не помню как я оттуда попал в госпиталь - в какой-то момент у меня уже глюки с реальностью смешались и я не уверен что и как было - очнулся уже в госпитале, даже не местном а Ростове-на-Дону. Почти год в нем провел. Но мне до сих пор снятся кошмары и я исптыал в плену дикий ужас, т.к. видел как вспарывают животы и валялся рядом с этими трпами - их часто закидывали еще стонущих прямо за кишки перетаскивая через меня. Все время молился про себя, но только об одном, чтобы бог дал силы на последний рывок, чтобы не умереть как баран. Больше всего я боялся, что не смогу найти в себе силы оказать сопротивление. Меня даже приглашали на телевиденье. Выступать на пару с парнем, которого выклянчила из плена мать. Я не стал.
По себе могу сказать, что мог бы не оказаться в плену, если бы так не испугался своих ран от взрыва - болело все сразу из горла лила кровь и я ею захлебывался и вообще я больше всего боялся умереть. Поэтому опустил автомат взывая к состраданию. Вначале. Но и то, не смотря на это я не подчинился и завалился на бок и сам никуда не пошел сначала били, а потом волокли за ноги по ступенькам в подвал. Старался наладить дыхание, чтобы хоть что-то взять под контроль. Жене своей еще после дубровки я дал строгий инструктаж - блевать ссаться и сраться и со мной с первых же секунд не знаться. Меня больше нет.
Поймите меня правильно, но я не хочу пережить свою жену и/или ребенка. Таким образом получив свою жизнь. Поверьте господа - это очень, очень страшно, когда начинают убивать. Но каждая нерасчетливая очередь - это спасенные жизни. Каждый истекающий кровью ублюдок - это ослабление обороны. Не давайте загнать себя в коридор, в класс стадом, чтобы было удобнее перебить вас без опасности быть покусанным. Будьте достойны наших отцов и дедов, которые бежали из концлагерей. Умрите достойно, потому что если
мы начнем так себя вести они будут бояться. Даже в сытой америке один из лайнеров упал не там где надо потому что какие-то програмисты устроили там драку. А то, что вы уже мертвы - это факт с самого начала. Просто встанете ли вы на колени чтобы удобнее было резать вашу же глотку или умрете в драке - это зависит только от вас.
Я прошу не удалять данный пост. Модератору конечно виднее, но война начинает становиться народной и пора уже подумать не только о том, чтобы бежать в середине стада, стыдливо потупив глазки пока насилуют или готовят к убийству вашу или даже чужую жену.


Отправлено : Testosteron, 06 Сентября 2004 23:54:34
В ответ на : из профильной... а оттуда из КИЗа... удаленное (+) отправленным Nik, 06 Сентября 2004 21:05:16

*притворяйся слабым дохлым,только бы по ближе подошли,только бы дотянуться разок зубами.
Грызи все,не ссы,уже поздно,сожми зубы и не разжимай,усни.
Нос,глаза,вернее брови,щека,в горло попасть сложно но уж если попал держи.
Главное сбросить с себя внезапно наступившую апатию,не поддаваться ей.
Нужно помнить это не драка,тебя не будут бить,тебя будут убивать.
Бабам сраца саца,вонять,рожу всю соплями измазать,может проканать,они брезгливые.
Орать согласен,чем больше и громче кричишь тем сильней становишься.
Не преведи господь.



Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.09.04 08:47 [Re: Snoopy] United States #36999
Снупа, по-моему беженцы из Нагорного Карабаха армяне должны быть. А они, если мне не изменяет память, християнство приняли еще в 5-м веке.

А вообще, все эти рассуждения понемногу заходят в тупик. Есть времена крестовых походов, которые мы знаем из истории, а также формирование российского государства (тоже не одно столетие и тоже по учебникам).
И есть сейчас, данный момент, 21-й век итить - истерзанные и убитые дети, младенцы с пулевыми ранениями и ожогами до 50 процентов, и родители, которые лишились самого дорогого, что у них есть.
Говорить нечто наподобие "так им и надо" - это очень не есть хорошо. Пример один уже есть. Когда в штатах случилось 9/11, рунет в одночасье озверел - "так и надо" можно было отловить практически на каждом форуме.. Теперь произошло событие по мощности такое же, а может и круче в России.. И не думаю, что кому-нибудь это хотелось бы прочитать, даже если в этих словах и будет справедливый упрек. Все, что можно сделать сейчас - это попытаться как-то помочь тем, кто уцелел - деньгами или хотя бы поддержать их дух какими-то своими поступками. Люди выходят на митинги во всем мире, собирают деньги, предлагают любую возможную помощь.. Наверное, это и есть то, что сейчас имеет хоть какую-то ценность по факту свершившегося.. А большего мы все равно не может сделать - ни в отношении американских, ни в отношении российских властей. Но главное, не стоит забывать о том, что современный мир очень хрупок, границы прозрачны, и зарекаться ни от чего не нужно. Мы все - простые люди, даже наши голоса на выборах могут быть десять раз подтасованы, и мы совершенно не может предположить, что наши собственные "мудрые правители" отмочат завтра.. Тем более Россия - это не богом забытая страна в экваториальной Африке..
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.09.04 11:17 [Re: NosKabanos] Ukraine #37000
что-то мне кажется что эта инструкция это другая крайность... и если следовать ей, то просто пристрелят в первые же минуты
и вообще я сомневаюсь что кто-нибудь сможет отказаться выполнять приказ в тот момент, когда к виску его ребенка будет приставлено дуло автомата........
и вообще тут героизм и стержень ни при чем ... в таких ситуациях работает только тонкий расчет (если еще в состоянии мыслить) или счастливый случай
а вот по поводу того, что можно себя считать трупом - это да, когда бояться уже нечего то действуешь гораздо рациональнее :-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.09.04 11:23 [Re: Anechka] Ukraine #37001
никто не говорит, что так им и надо ....


кстати - странная вещь - почему это вдруг они решили направить свои действия против своего же вообщем то народа? или там разные народности? я чего то недопоняла
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
08.09.04 12:03 [Re: Snoopy] Ukraine #37002
В ответ на:

кстати - странная вещь - почему это вдруг они решили направить свои действия против своего же вообщем то народа? или там разные народности? я чего то недопоняла



у террористов нет национальности
а если ты о чеченцах или в общем - мусульманах - то я вот сегодня в новостях слышал такую фразу: среди опознанных террористов уроженцев чечни не было. за правдивость не ручаюсь, за что купил за то и продаю.
а кто был точно? русский как минимум один, причем главарь, кличка кажется "полковник". осетины были. говорят еще разное, но становится трудно получить хотя-бы правдоподобную информацию - официально расследование будет закрытым и фиг мы что узнаем.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
08.09.04 12:11 [Re: киныч] Kazakhstan #37003
http://www.korrespondent.net/main/101595 - почитай
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
08.09.04 14:15 [Re: db] Ukraine #37004
Страшная правда Беслана. Российские солдаты под шумок торговали оружием

Когда-то от Алика Малхазова ушла жена, оставив двоих детей - сына и дочь. Сын умер два года назад, он был неизлечимо болен, а дочь Алик опознал позавчера по браслету: от тела почти ничего не осталось.

Алик курит сигареты одну за другой и советуется с окружающими: как сказать маме, бабушке 14-летней Марины, о том, что ее внучки больше нет.

Алик Малхазов уже убивал людей на осетино-ингушской войне, был на военных конфликтах в Цхинвали, долго работал в милиции. Когда начался штурм школы, он был среди местных вооруженных жителей, вел активную перестрелку с бандитами. Когда спецназовца, бывшего сослуживца Алика, с которым он прошел не одну "горячую точку", ранило в ногу, товарищ доверил ему пулемет.

Алик стрелял до тех пор, пока не кончились патроны. "Я кричу пацанам-федералам: "Дайте патронов!", а они мне в ответ что-то вроде "скажи спасибо, что здесь вообще находишься и дали тебе пострелять". А сами спрятались за стеной и тупо сидят. Тогда пришлось за тысячу рублей купить три ящика патронов у бойцов 58-й дивизии. Скажи мне, не подонки ли это? Я еле сдержался, чтобы не застрелить этих юнцов. Я тебе и кому угодно могу доказать, что они так себя вели и продавали боеприпасы. Не я один это видел, не один я у них покупал, многие подтвердить могут. К тому же я бегал деньги занимал и всем говорил, для чего мне нужны деньги".

После того как активная фаза перестрелки кончилась, Малхазов попытался было погнаться в погоню за переодевшимися бандитами, но сотрудники группы "Альфа" сделать этого местным не разрешили. По самым скромным оценкам моего собеседника, отпор бандитам давали около 5000 местных жителей, вооруженных помповыми ружьями, пистолетами и автоматами.

Сейчас власти активно прорабатывают версию, что акция по взятию школьников в заложники была давно и тщательно спланирована. Вот и Алик уверен, что столько оружия и боеприпасов бандиты на себе физически не смогли бы принести: "Я точно знаю, что, когда был ремонт в июле этого года в школе, там полы меняли. Сейчас властям надо срочно искать этих ублюдков".

Алик общался с корреспондентом "МК" сразу же после того, как вышел из морга, где с трудом опознал свою 14-летнюю девочку. Он узнал браслет из технического золота, который сам с любовью вырезал. Сейчас Алику терять нечего: "Похороню свою Мариночку, оформлю документы и поеду в Грузию воевать. Мне здесь делать нечего, единственное, что я хорошо умею делать после того, как лишился родных, - это убивать". И плачет по-детски, всхлипывая.

* * *

Айтег Камбулов три дня и три ночи был в спортзале школы №1, и вот что он рассказал :

- Торжественная линейка еще не началась, нарядные первоклашки под музыку только начали выходить из здания школы, чтобы построиться во дворе. Тут подъехал на большой скорости "ГАЗ-66", оттуда высыпали боевики, а со стороны железнодорожного полотна побежали к зданию еще человек 5-6. Мы даже оглянуться не успели, как были загнаны в школу. Один вид боевиков, которых, по моим оценкам, было 35 человек, внушал чувство панического страха, так они начали еще стрелять из автоматов и кричать "Аллах акбар!". Я схватил свою семилетнюю дочь в охапку и попытался было бежать, но получил удар прикладом по голове. В спортзале нас всех посадили на пол. Хаос был жуткий. Некоторые малыши пришли в школу самостоятельно, без родителей, они плакали и капризничали. Террористы говорили на осетинском, чеченском, ингушском и русском языках. Осетин, по-моему, было по меньшей мере три человека.

Некоторые сразу сняли свои маски, кто-то масок не снимал все три дня и три ночи. У некоторых из тех, кто показал свое лицо, были бороды по грудь. Женщины вели себя как-то странно. Не буду утверждать, но, если экспертиза покажет, что они были в состоянии наркотического опьянения, - не удивлюсь. У женщин были пояса шахидок, кнопки от которых они держали в руках. Я еще помню, что одна шахидка, когда особенно нервничала, как-то уж очень сильно теребила эту кнопку в непосредственной близости от толпы. В первый же день, точнее ночью, шахидки взорвались.

Мужчин сразу же заставили работать: мы ломали двери, приносили под надзором из расположенных рядом кабинетов парты, приносили учебники и делали баррикады. Других мужчин заставили заниматься и вовсе зловещим делом - как они сказали, надо "украсить этот спортзал гирляндами", то есть развесить бомбы. Они были в пластиковых бутылках из-под газировки, начиненных взрывчаткой, гвоздями и шурупами. Восемь бомб висели над головой, семь бомб были расставлены вдоль стены.

Сами террористы не шли с нами на контакт, если хоть чуть-чуть начиналась паника, младшие начинали капризничать или кто-то с кем-то громко начинал переговариваться, стреляли в воздух. Некоторых мужчин под всеобщий вой выводили в отдельный кабинет и расстреливали. В туалет запретили ходить на второй день. Просто там в кране была вода, и некоторые ее пили. Но большинству даже и в первый день не удалось выпить ни глотка воды. Дети пили собственную мочу. В спортзале вскрыли полы, чтобы никого никуда не выводить - в туалет надо было ходить прямо в эту яму. Когда к нам зашел Аушев, многие приободрились. Но бывший президент Ингушетии не прошел и двух шагов: посмотрел как-то странно на нас и сказал: "Извините, мне надо на переговоры". Боевики только спросили: "Знаете его?". Мы сказали, что знаем.

Так называемый штурм начался с того, что бомба сработала или самопроизвольно, или скотч, на котором болталась взрывчатка, отклеился от баскетбольной корзины. Сразу после этого взрыва произошел второй, и вот почему. Ублюдки таким образом установили еще одно взрывное устройство, что кнопку запала нужно было держать ногой. Террористы каждый час сдавали смену, и никто не отпускал свою ногу до тех пор, пока его сменщик не наступал. Так вот, когда произошел первый взрыв, террорист, я помню его лицо, с каким-то облегчением, медленно, по-садистски отпустил кнопку. Я так думаю, что основная масса людей погибла именно из-за этих взрывов. Я лег на свою дочь Розану. А потом начался ад. Родители в разбитое окно (его разбили уже давно, потому что в зале нечем было дышать) начали выбрасывать своих детей. Кругом лежали трупы. Горы трупов. Многие стонали, но их практически не было слышно из-за криков и выстрелов. А потом дети сами ринулись в открытые окна, причем взрослые порой отталкивали детей и сами, со своими детьми пытались первыми выскочить на улицу. И поплатились. Некоторые террористы, схватив малолеток и прикрываясь ими, начали стрелять в спины убегающим. Без разбора стреляли: в детей, взрослых, спецназ.

"МК"
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
08.09.04 14:21 [Re: киныч] Ukraine #37005
Некоторые террористы, трупы которых якобы были обнаружены в школе в Беслане, ранее были задержаны и помещены под стражу. Но каким-то образом их тела оказались в другом месте
Многие российские СМИ, в том числе газета "Газета" и газета "Время новостей", ранее уже сообщали имена некоторых из 32 террористов, захвативших 1 сентября школу в Беслане.

Со ссылкой на спецслужбы собщалось, что среди боевиков - осетин Владимир Ходов по прозвищу Абдулла, Изнаур Кодзоев, уроженец Ингушетии, Арсен Мержоев, Майрбек Шайбекханов, Хан-Паша Кулаев и захваченный живым 24-летний Нур-Паша Кулаев, входивший в личную охрану Шамиля Басаева, так же как и его старший брат - 31-летний Хан-Паша, убитый в школе 3 сентября.


Оба Кулаева принимали участие в боях с федеральными силами в Чечне. Так, Хан-Паша в 2000 году вместе с Басаевым участвовал в обороне Грозного. В Чечне он известен как жестокий убийца: на его счету десятки жизней солдат и мирных жителей. Басаев настолько ценил братьев Кулаевых, что, по данным оперативных источников, даже приезжал на похороны одного из родственников. Кулаевы были тесно связаны с Рустамом Ганиевым (задержан в конце прошлого года по показаниям Заремы Мужахоевой), который по приказу Басаева готовил смертниц для участия в терактах на российской территории. В театральном центре на Дубровке были уничтожены две сестры Ганиева.

Террористы уничтожены, а единственный задержанный - Нур-Паша Кулаев - дает показания как по написанному: захватили школу, чтобы дестабилизировать ситуацию, вызвать масштабную войну во всем регионе.

Данные спецслужб не сходятся

Якобы убитый в школе Хан-Паша Кулаев был задержан сотрудниками ФСБ в Чечне еще три года назад - в августе 2001 года. Цитируем сообщение ФСБ России, переданное агентством "Интерфакс" 29 августа 2001 года:
В Чечне в ходе спецоперации республиканского УФСБ в селениях Аллерой, Цоцин-Юрт и Курчалой задержаны трое активных участников бандформирований, подчинявшихся лично полевому командиру Хаттабу - Сайфутдин Ибрагимов, Хан-Паша Кулаев и Илькор Загидулин. Все они входили в состав бандгруппы арабского наемника Раббани. Задержанные уже дали показания о местонахождении двух базовых и трех временных лагерей бандформирований.

Таким образом, уничтоженный на этот раз в Беслане Хан-Паша Кулаев находился в руках ФСБ еще 3 года назад. Как отмечает "Время новостей", в чеченском ОМОНе даже заявили, что до последних дней были абсолютно уверены, что Хан-Паша Кулаев все еще находится в тюрьме.

Либо сообщение ФСБ трехлетней давности было ошибкой, либо Хан-Паша был отпущен следователями ФСБ за недоказанностью, либо Хан-Паша (живой или мертвый) попал в школу уже после штурма.

Майрбек Шайбекханов, чей труп также якобы найден в школе, был арестован осенью 2003 года спецслужбами Ингушетии вместе с другим боевиком, Рустамом Ганиевым. Ганиева сейчас судят за организацию серии терактов с участием шахидок, а Шайбекханов по каким-то причинам оказался на свободе.

Остались также вопросы и по "точному" числу террористов, постоянно изменявшемуся, - 32 человека. Вначале говорили о десяти, потом о тридцати. Троих якобы задержали, восьмерых нашли мертвыми. Девятнадцать пропали. Потом "анонимные источники" заявили, что идет поиск 13 террористов. Потом объявили, что ищут не тринадцать, а четырех, хотя число задержанных не изменилось. Затем сообщили, что боевики покинули здание под видом заложников. Потом о "пропавших" не говорили, оставив цифру 32, озвученную замгенпрокурора России Сергеем Фридинским.

Но накануне Фридинский уже отмечал, что точное "количество людей в банде, захватившей школу, назвать нельзя".

Он же позднее заявил, что среди террористов были представители около 10 национальностей, среди них арабы из Сирии и один негр. Однако эти заявления пока ничем конкретным не подтверждены, хотя государства, гражданами которых якобы являются убитые, уже требуют веских доказательств.

Как заявил сегодня в Москве посол Палестинской национальной администрации в России Хайри аль-Ориди, у него были контакты с представителями российских спецслужб, но они пока не предоставили ему никаких доказательств участия в захвате школы выходцев из арабских государств. По его словам, с этим заявлением "явно поспешили". "Нам ясно, для каких целей это было сделано", - сказал аль-Ориди. Посольство Казахстана в России также направило ноту в Генпрокуратуру с просьбой официально подтвердить информацию об участии казахов в захвате школы в Беслане и в настоящее время ожидает ответа.

Шеф московского бюро катарского телеканала Al-Jazeera Акрам Хазам заявил накануне радиостанции "Эхо Москвы", что у него "есть сомнения, что спецслужбы представят такие доказательства, поскольку неясны очень многие вопросы по этой трагедии". "Я ожидал, что парламент прервет свои каникулы, чтобы вызвать министра обороны, безопасности, других лиц, которые должны отвечать за эту трагедию, - сказал он. - Удивлен, что до сих пор таких шагов со стороны Думы не было, не понимаю почему".


Взято с Обозревателя, а они часто копирайтов не ставят.
Вот вам и пожалуйста. Похоже на то что не врать власть просто не умеет.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 41
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
08.09.04 14:49 [Re: киныч] Ukraine #37006
в общем слишком много материала.

Позывной "Абдулла"
В России после терактов снимают с постов только ведущих журналистов
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
08.09.04 16:17 [Re: киныч] United States #37007
Я поразмышлял немного о Беслане... У меня складывается все более устойчивое впечтление впечатление, что весь этот бардак при взятии заложников был сделан искуственно.
Далее следует сплошное IMHO.
Если взять рассматривать ситуацию с самого начала, то выходов для власти 2 - либо переговоры, либо штурм. Но ещё с Дубровки российские власти демонстративно показывают, что переговоров не будет. В общем и целом в долгосрочной перспективе такая позиция правильна. Начав делать уступки один раз можно получить то, что сейчас происходит в Ираке - каждый день новые заложники. Но такая позиция подразумевает полное абстрагирование от возможных жертв среди заложников при штурме. Абстрагироваться российские власти умеют - это они показали ещё в театре. Те, кто готовил захват - не идиоты. Они видели Дубровку, и решили поднять ставки. Около 1000 детей... Демонстративно абстрагироваться от возможных при штурме жертв власти не решились. Но и переговоры тоже не велись. Зато в окрестностях шлялось много вооруженного и жаждущего крови народа плюс армия не обученная к разруливанию подобных ситуаций. При этом профессионалы были убраны подальше. Была нарочно создана создана очень взрывоопасная ситуация. Упал ли заряд взрывчатки сам или его уронила пуля снайпера - хер его знает. Но хватило одной искры что бы взорвать все то хрупкое равновесие. Дальше - штурм силами армии и ополченцев, "Альфа", приехавшая когда уже о переговорах не могло быть и речи... ну все читали что было дальше.
Что имеем сухим остатком. Переговоров небыло, никаких уступок небыло, кризис разрешен, правда - 300-500 трупов. Но тут вот какое дело... К этим детским трупам власть вроде бы и не причастна - штурм-то начала не "Альфа", а ополченцы, армия. Я уверен, что если бы штурм инициировали спецподразделения и штурмовали бы они же, то трупов было бы не меньше, а если и меньше, то незначительно. Но тогда эти трупы бы висели на ФСБ, как трупы в Дубровке. А при имеющемся раскладе - ФСБ вроде и ни при чем. Когда они приехали на место спортзал уже был взорван... Все, можно зачищать местность.
Если бы я умел так же легко как российские власти абстрагироваться от детских трупов, я бы поапплодировал успешно проведенной операции.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.09.04 16:41 [Re: O'Bibik] Ukraine #37008
очень на то похоже...
ничерта не делалось - штурм явно не готовился даже,
полная свобода была дана ополченцам - это при том, что в России и 3 кг сала не провезешь через границу... что то не похоже чтобы они не могли поставить оцепление и не пустить туда гражданских
полная секретность после "штурма" - черт ногу сломает кто там был и что там было....
и призывы Путина по телеку объединиться в один народный кулак и содействовать властям... - на меня кстати тоже его речь навеяла те же настроения, что и на Каспарова....
и что больше всего поражает - нафига там было террористам непонятного происхождения терракт устраивать? никакой логики в их действиях, если они местные - зачем мочить своих же? они бы захватили российскую школу...
и никакой логики в их действиях если это наемники..... во всяком случае мне она непонятна....
больше всего забавляет то, что среди террористов уже двух украинцев обнаружили - тоже очень удобно для российского правительства....
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
08.09.04 16:49 [Re: Snoopy] United States #37009
Quote:

и что больше всего поражает - нафига там было террористам непонятного происхождения терракт устраивать?



Это было в их требованиях. О которых мы никогда не узнаем. А требования - были.
Как достала эта постоянная наглая ложь. Помните, ещё в самом начале, когда говорили, что в заложниках 300 человек, была новость, что террористы передали наружу кассету с видеосъемкой. Власти тут же заявили, что кассета мистическим образом оказалась пустой. Почему-то мне кажется, что сейчас по ящику крутят фрагметы как раз той кассеты...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.09.04 17:00 [Re: O'Bibik] Ukraine #37010
вот-вот... спрашивается зачем правительству делать страшную тайну из всего этого? может именно потому что рыльце в пушку? иначе кому нужны эти тайны мадридского двора, стертые записи и отбирание мобилок у медиков?
  3 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1653 Просмотры
770 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 770 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.101 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 02:09
Top