Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 4 « Первая<1234
Пользователь Сообщение: Лицо терроризма        (Тема#2698)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.09.04 20:01 [Re: Snoopy] United States #37011
Конечно, на фоне тотальной лжи выловить правду или хотя бы нечто, похожее на правду, практически невозможно.

Террорист, боевик, в общем, это лицо не имеющее национальности и вероисповедания. Хотя, вполне допускаю, что все они были мусульманами - этническими или вновьобращенными. Также допускаю, что для выполнения этой операции были отобранные самые основательные отморозки - потенциальные смертники. Таких везде хватает, тем более среди боивоков.
Мы ведь уже давно не удивляемся, когда в повседневной жизни появляются криминальные сводки про жестокие убийства и изнасилования детей психами и маньяками. Привыкли уже.
А здесь просто отобрали самых конченных отбросов в своем кругу и послали захватить школу.

Зачем? Это был заказ. По крайней мере напрашивается такая мысль в связи с тем, что все записывали на пленку.
Чей заказ? Предположить можно что угодно - от Америки до арабских стран с Алькаидой, от чеченцев (Басаева) непосредственно до Кремля. Я лично склонна всех подозревать в одинаковой мере.

Помните классику - ищи того, кому это выгодно. Однозначно, война на Кавказе, которая теперь скорее всего будет (народ там очень горячий, его никакие федералы не остановят после случившегося, а уж тем более - приказы Путина, после того как он всех кинул), выгодна торговцам оружием.

Вполне так же можно предположить, что она выгодна тем странам, которым очень хочется, чтобы территории России стали поменьше.. Разумеется, что таких стран в этом подлунном мире немного. США - одна из них. И сейчас кое где проскакивает эта мысль, но никто не хочет очередного скандала на фоне всего произошедшего. Вероятно, что роль США в произошедшем косвенна, и доказать ее очень проблематично.

Все, что в произошло в школе, начиная от отсутствия оцепления, когда взбешенные и горячие по нраву родители захваченных детей, многие из которых в доме имеют как минимум одну единицу огнестрельного оружия, начали перестрелку, заканчивая пассивностью спецназа - Альфы и Вымпела действительно заставляет предположить, что все, кому надо, уже заранее знали, что ничего хорошего не будет. Театр марионеток. Жертвы - дети, а также простые смертные - их родители. Отмороженные исполнители - террористы, спецназ, который приехал выполнить очередную миссию без особого рвения, ну и где-то за всеми ними,- кукловод.

Хотя с другой стороны, зная, какое распиздяйство (да простят меня за это слово) происходит в российской армии, я ничему не удивляюсь. Все прогнило насквозь. Были конечно среди них и честные ребята, ребята с совестью, они то как раз и погибли, закрывая от пуль детей. Но кто там мог быть еще, какой беспредел происходил - остается только догадываться.

Что касается засекреченности всех этих дел, то я могу предположить только одно - для Путина лично все произошедшее явилось действительно большим сюрпризом..
Ну и вполне здоровая реакция - разобраться без свидетелей.

Ну а относительно наличия украинцев - тоже ничего странного. Еще в первую чеченскую среди снайперов, воюющих на стороне чеченцев были выходцы из Прибалтики (Литвы или Эстонии - не помню) и из Западной Украины. Вроде бы даже поговаривали, что в Карпатах есть (были?) скрытые тренировочные базы для чеченских боевиков. На западной кстати Россию ой как не любят, так что сугубо из чувства солидарности могли допустить. Тогда эту тему замяли вродь бы, не помню. Можно поискать материалы в инете. Но исходя из этого можно допустить, что кое-кто так по-прежнему и действует на стороне чеченских боевиков.

Все это теории, не более чем. Тоже размышляла, и, как я уже раннее написала - все козлы, всех ненавижу.. Ни одной честной твари во всем этом бардаке не обнаружено. Помог себе сам - только один реальный вывод. Будь сам человеком, не приумножай зло хотя бы в своей конкретной жизни. Хотя в душе все равно мечтается о кое-каком количестве тротила и напалма. Особенно после того, как увижу очередной раз на банерах фотку мужчины с беленьким ребенком.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.09.04 03:25 [Re: Anechka] United States #37012
Вот, нашла кое-что
Источник http://troitsk.org/forumtrashcan_6242.html

Статья написана by Vladimir Bevh, от себя добавлю, что именно в ТАКУЮ историю чеченцев мне хочется верить :

"Кратенько тебе расскажу. Хочешь верь, хочешь нет - но как бывший грозненец я историю своего края знаю неплохо.

Блин, хоть FAQ делай. Задолбало одно и тоже рассказывать.

Кстати, заранее предупреждаю - я все это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. Вообще-то про это нужно говорить строго - матом.

Так вот - так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение - чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так - это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. Удивился, да? Hадеюсь. Дальше читай.

Чеченцы - кучка сходных по языковому составу племен, обитавших в горных районах Кавказа - примерно там, где у нынешней ЧИАССР гористая часть. Собственно я даже не уверен, что это можно считать народом - их объединяет (вернее отличает от соседей) только катастрофически низкий уровень развития. Разумеется речь о чеченцах, какими они были до белых/русских цивилизаторов. Общественный строй - нечто среднее между чахлым рабовладением и недоразвитым феодализмом. Письменности нет (единственные на весь Кавказ!). Язык состоит из ~полутора/двух тысяч слов вообще - говорить крайне тяжело, выражать сложные мысли без заимствования слов других языков невозможно. Примитивнейшее хозяйство, грубое холодное оружие, одежда - ну дикари, в общем. Hарисовались они как таковые где-то в четырнадцатом веке.

Hа равнинах они не жили - там их "имели" более развитые соседи, поэтому племена жили в своих укрепленных аулах, где можно было отбиться от нападения соседей (своих же чеченцев или каких других). Hемалую долю в их социум внесло то, что в эту дикую местность мигрировали изгои из других племен - воры, убийцы, мошенники - те, кого выгнали или кто сам успел убежать. "Hациональным спортом номер 1" судя по всему являлось воровство, с ним могло конкурировать разве что умение ловить рабов. Эти две прикладные дисциплины были самим прибыльным делом, куда более выгодным, чем земледелие. Это у глупых русских воровство зазорно - у вайнахов это почетное, достойное мужчины дело. Поэтому опыт в таких делах прекрасный. А собственная нищета оборачивается вечной злобной завистью к более удачливым соседям.

Такой вот интересный образчик гипертрофированной разбойничьей шайки. Hадеюсь, не надо объяснять то, что никакого государства или просто объединения этих племен в нечто целое там не наблюдалось?

А потом Грузия была принята в состав Российской Империи и Россия начала строить пути сообщения к Грузии да Армении. Логично, естественно и нормально.

Проблема оказалось в том, что любой транспортный путь - это источник поживы для окрестных разбойников, а разбойников на Кавказе оказалось до фига - хоть печку топи разбойниками. Чеченцы, как наиболее дикие и нищие, допекали больше других.

Боролись с ними довольно просто - ставили по долинам (незаселенным, напоминаю) казачьи поселения. Так было положено начало Терскому казачеству. Где-то этой силы оказалось довольно, а вот в этих краях - нет. Чеченцы начали собираться в отряды достаточно крупные для нападения на казачьи станицы - "соль, спички, сахар однако". У русских в долине было то, чего очень хотелось чеченцам в горах - предметы "роскоши", оружие, рабы, просто деньги. Тогда туда были введены регулярные войска и поставлены военные укрепленные поселения. Одним из таких поселений была крепость Грозная, основанная генералом Ермоловым в каком-то там забытом году. Позже эта крепость вкупе с выросшими вокруг нее поселениями стала основой для города Грозного.

Hабеги чеченцев были утоплены в крови - Ермолов отлично понимал, с кем имеет дело и показал единственный понятный дикарям аргумент - силу. Жестокость, кровавую месть, коллективную ответственность. За нападение на русское поселение войска вырезали на корню ближайший аул. Взаимной любви, как ты понимаешь, это не прибавило, но много русских жизней сохранило. Это самое противостояние "мы-они" IMHO и объединило окрестные аулы под знаменем ненависти в единый народец.

Дальше чеченцы фактически разделились на два лагеря: ассимилировавшиеся, вернее, принявшие культуру и идеологию русских, и озверелые, культивирующие ненависть к русским в своих горных прибежищах. Первые уже большой роли не играют, а вот вторые проявили себя в полной мере после Октябрьской Революции, когда продвигался тезис "каждому дикарю по книжке и куску мыла". Чеченцам дали возможность селиться в русских станицах, городах - и это было началом конца казаков. Чеченцы их просто съели, выжили, выдавили - как более наглый, напористый, злобный и очень плодовитый народец.

А потом была Великая Отечественная. Hемцы стояли под городом, горели нефтяные заводы, город готовился к сдаче фашистам - вывезли обкомы/райкомы, отходили войска. И когда в городе осталось в основном гражданское население - был бунт.

Варфоломеевская ночь, Hочь Длинных Hожей. Русских резали как овец, убивали со всей азиатской жестокостью. Представить ты себе такое не сумеешь, не пытайся.

Смог ли бы ты представить себе, что можно сделать с человеческими кишками после того, как оному человеку вспороли живот и вытащили оные кишки наружу? Ими можно украсить забор дома. Как гирляндой. Это очень смешно, кстати. А изнасилованной бабе, если еще жива, можно подарить благодарность тем самым кинжалом, которым только что резали ее детей. Это еще забавнее - все просто ухохатываются.

Hемцев все же как-то отбили, в город вернулись войска - тоже крови пролилось немало. Еще бы! Именно тогда и именно по причине этого бунта было приняло решение о переселении чеченцев подальше от линии фронта - за Каспий. Во избежание подобных инцидентов эту пятую колонну погрузили и переправили - тоже крови пролилось, думаю понимаешь. Вывозили-то силой.

После смерти Сталина маятник репрессий качнулся в обратную сторону - начали всех чохом радостно реабилитировать без разбора "кого и за что". Hу и нохчей за компанию, а поскольку они оказались "незаслуженно репрессированным малым народом", "обиженным членом дружной семьи совестских народов", то его Москва начала целовать в жопу, их всех вернули (кто захотел), им сделали автономную республику!!! на той территории России, где нохчи пролили столько русской крови, им дали минимальный процент национальных представителей во властных структурах - и это был пиздец землям. Вайнахи плодились как кролики, по 10-15 детей в семье, ключевые места в структурах власти позволяли воровать много, часто и регулярно - хватало не только детишкам на покушать, но и на дубленку, машину и свой домик каждому сыну. Hапример только за внешний вид забора вокруг виллы можно было сажать 3/4 чеченского населения станиц - заборы строили из такого листового металла, который купить невозможно. Он не поступал в продажу просто принципиально. Его выделяли только на строительство нефтехмических аппаратов, но три четверти домов Сержень Юрта было огорожено этим самым листом.

Ключевые позиции в республике занимали умные и дальновидные чеченцы. Они знали что худой мир лучше доброй ссоры, зверьков держали в руках, не допускали беспредела. Разумеется, тот порядок был бы беспределом для питерцев - многие ли привыкли к тому, что из ночной прогулки по советскому городу застойных лет очень даже запросто можно не вернуться живым? Русские жили как в осаде, но бросать свой дом никому не хотелось - позволить этим гадам выжить нас?!

Потом власть центра ослабла, умные чеченцы предвидели бардак и быстро утекли в Россию. В республике начался кровавый бардак, в течении трех лет это был совершенный сумасшедший дом, на словах это рассказать крайне тяжело - это надо было видеть. Полумиллионый русский город разорен и разогнан, второй по величине в СССР комплекс нефтеперегонных и химических заводов был уничтожен. И лишь по истечении трех лет кровавого беспредела в город были введены войска. Глупо и бездарно.

Дальнейшее ты видел сам. Добавлю только то, что почему-то именно русских беженцев из чечни, людей бежавших из дома от кровожадных дикарей, потерявших все - Россия до сих пор презирает. Где лагеря для русских беженцев? Hу где?!

Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно - они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами!

Hикто не помог русским, никто. Пинали, плевали, поливали грязью - никто нам не помог ни словом ни делом. Hо за защиту этих грязных скотов гуманитарики-демократики встали горой, суки позорные, иуды... Демонстрации устраивали "руки прочь от чечни". Как я желал им всем очутиться там, среди вайнахов - хлебнуть рабской доли для прояснения в мозгах!

В период 1941-1945 страна тоже жертвовала своими людьми. По той же причине. Hекий народ решил, что он самый лучший. Что российские земли им лучше подходят. Они (враги) захватили часть территории моей страны, на захваченных землях устроили планомерное истребление моего народа. ГЕHОЦИД. Уничтожение по национальному признаку. Ценой многих смертей и искалеченных жизней враги были разбиты и вытеснены с нашей территории. Только тогда ни одна блядь не решалась назвать советские войска "оккупантами и захватчиками".

Хотели они отделится - флаг им в руки, пока России не мешают. Легко! Весь миллион нохчей пусть дружно подает документы на выезд из страны.

Хоть в Антарктиду. Хоть в манду. Hо я не намерен для этого отдавать СВОЙ ДОМ.

Сотни тысяч убитых русских гражданского населения ЧИАССР и окрестных земель, невесть какое количество рабов в ямах вайнахов, деньги уходящие в эту дыру миллиардами. И кого отделять, если бОльшая часть их уже здесь? Имеет российское гражданство?"

© Bevh Vladimir
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.09.04 03:41 [Re: Anechka] United States #37013
И вот еще из другого форума. Честно скажу, сама таких подробностей не знала, все-таки мы уже другая страна давненько..
====================
Для тех, кто "не помнит" о независимости чечни - да, она не была независима де-юре. Она была независима де-факто. Доступа туда для российской власти практически не было, зато был совершенно открытый доступ всему краденому в России и всем уголовникам ворам и убийцам России - там их достать уже было невозможно. Никак. И все это знали. Туда шла на переработку российская нефть - по системе нипель, помнитe в каких масштабах? Они вдруг решили, что переработанное на "их" заводах - принадлежит им и спокойно торговали етим делом налево. Ну и всякое прочее, я уж не буду вспоминать чеченские авизо.Если она будет независима де-юре - с ней все равно опять будет война, без вариантов. Они просто ничего другого делать не могут, их "трудовая деятельность" - война. Причем эту войну начнет не Россия. Спрашивается - какой смысл просто так отдавать территорию, тем более, что исторически она им вовсе не принадлежит? А если они завтра краснодарский край захотят?О "национальном спорте" - в этнографических справочниках 19-го века "народным промыслом" чеченцев назывался разбой. Видела своими глазами. Никакой политики, чистая наука. У какого еще народа такое есть, интересно? Так что пока сохраняется "национальное самосознание"...

============================
Независимость Чечни - это большее зло для России. Во-первых это прецедент. Завтра в Татарстане какая-нибудь достаточно крупная мусульманская банда захочет независимости, начнет резать детей и сделает этому хороший ПР. И что - давать независимость?
Во-вторых это приведет к более интенсивной войне на кавказе и не только. Поскольку Чечня будет заниматься экспансией - им больше нечем заниматься в принципе. Вы как себе представляете "мирную жизнь" независимой чечни, интересно? Так что солдат будет гибнуть только больше. И к тому же будет под корень вырезана та часть населения, которая сейчас лояльна России.
И еще - Вы так уверены, что большинство населения чечни хочет независимости? я лично уверена в совершенно противоположном. Все это - бандитский ПР, имхо.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
09.09.04 09:27 [Re: Anechka] Ukraine #37014
А то, что акция эта — ПР российского правительства, никто не писал? Никто не думал о такой возможности?
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
09.09.04 09:41 [Re: Slotos] United States #37015
Я лично смысла в таком пиаре не разглядела. Война может быть выгодна с экономической точки зрения тем, кто туда оружие поставляет.. Но не политикам, котррых народ любить должен.. За что любить, если люди живут и не знают, в каком месте земля у них под ногами загорится завтра?

А вообще почитайте мой предыдущий пост про историю конфликта. Оно познавательно. Думаю, что прочих материалов на эту тему более чем достаточно в инете.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
09.09.04 11:41 [Re: Slotos] Ukraine #37016
ну то, что чеченцы отнюдь не земледельцы - это факт... так что вполне похоже на правду
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
09.09.04 16:17 [Re: O'Bibik] Ukraine #37017
они Путина хотели к себе на переговоры
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
10.09.04 20:12 [Re: Anechka] Ukraine #37018
Quote:

Думаю, что прочих материалов на эту тему более чем достаточно в инете.




Люди совсем думать разучились?
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
10.09.04 21:17 [Re: Slotos] United States #37019
Цитата:

Цитата:

Думаю, что прочих материалов на эту тему более чем достаточно в инете.




Люди совсем думать разучились?



Большинство никогда и не умело.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
10.09.04 22:03 [Re: Slotos] United States #37020
Прежде чем думать, нужно знать предысторию конфликта. Если делать выводы исключительно из новостей на сайтах и по телевизору (радио) - то результат "думанья" будет чрезмерно необъективным. Интернет хорош, что в нем всегда можно найти ту точку зрения, которая ближе человеку. Может вам точка зрения, публикуемая на этом сайте больше придется по душе?
www.kavkazcenter.com
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
10.09.04 23:09 [Re: Anechka] Ukraine #37021
я вот тут добрался до просмотра одного занимательнейшего документального фильма.. он очень так интересно дополняет официальные кадры и данные.
еще не догадываетесь?
Fahrenheit 9/11
это к вопросу о предистории конфликта
было очень занятно узнать что судьбу выборов 2000 года в сша решил штаф флорида, в котором губернатором - брат ковбоя и в котором неожиданно решили пересчитать голоса.
и то что глава избирательного штаба джорджа и глава "цвк" как бы сказали у нас - одна и та же леди.
и то что при обьявлении результатов выборов на многие тысячи жалоб, подписанных всеми от простых людей до членов палаты представителей не нашлось ни одного сенатора, чтобы их засчитали.
и то что 13 сентября 2001 года из сша, где в это время было полностью закрыто все авиасообщение, спокойно вылетели несколько чартеров в саудовскую аравию, и на борту одного из них летели 24 представителя семьи binladen.
и то что эта семья является одной из богатейших и неоднократно явно и неявно подбрасывала деньжат бушам.
и по оценкам некоторых людей в семейный бизнес действующего президента сша арабскими "шейхами" было вложено около 1,4 миллиарда долларов.
и то что буш-старший по праву бывшего президента ежедневно получает сводки cia, а в качестве представителя одной из компаний сша очень, очень часто бывает в той же саудовской аравии..
общее влияние шейхов на экономику сша оценивается в 7-8% от ввп этой страны...

посмотрите пожалуйста и вы
аль-каида? саддам? непримиримые противники демократии?

это все корыстный спектакль, где нет единого кукловода, а на каждую ниточку привязано по несколько персонажей...
c'est la vie
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
11.09.04 01:31 [Re: киныч] United States #37022
Конфликт на Кавказе у России уже не одну сотню лет происходит. Вот я к чему вела.. Америка тогда, при генерале Ермолове уже конечно была, но абсолютно никакого влияния на мировую политику не оказывала. По крайней мере прямых фактов и доказательств тому нет. ;-)

PS Остальное ругательное, что я написала ранее, я удалила так как передумала. На самом деле у меня нет желания менять чью-то точку зрения. Не вижу смысла, да и мне за это никто не доплачивает в отличие от прессы. ;-)
Все, что происходит в мире - грязно, страшно и противно. Грязно из-за грязных денег и запекшейся крови, страшно, потому что страшно по крайней мере за своих родных и близких, а противно, потому что никто ничего изменить не может кроме кучки людей в верхах, которым это менять невыгодно по тем или иным соображениям.
Можно придерживаться мнения оффициальной прессы и т.п. источников массмедиа, можно - альтернативных типа кавказцентр, от этого суть и истина не поменяется все равно. Я прекрасно понимаю, почему россияне голосовали за Путина точно так же, как я понимала, почему в 99-м году выбирали на второй срок Кучму, боясь коммунистов и хаоса. Я не питаю иллюзий по поводу американской политики (и не только в последние годы, но и последние сто лет наверное) просто потому, что я всегда интересовалась историей, и мне были интересны любые факты. После того, что произошло в России я так и сказала мужу - пора послать все на и засесть за исторические справки, монографии, учебники, статьи и читать, штудировать, думать.. Для того, чтобы понять, как логически будет развиваться мировое общество дальше, и чем это чревато с поправкой на научно-технический прогресс. Еще моя мама говорила, что на основе исторических фактов можно проследить будущее человечества. А она историю знала будь здоров, могла бы кандидатску защитить запросто по одной из тем европейской или русской истории. Пока что все ее прогнозы, которыми она со мной делилась сбываются.

А это - моя любимая песня из ГО "Русское поле экспериментов"

Пуля-дура, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать

Гуманизм породил геноцид
Правосудие дало трибунал
Отклонения создали закон
Что мы сеем - а то и пожинаем

Пуля-дура, учи меня жить
Агитатор, учи меня думать

Отдай им свой ужин, отдай им свой хлеб
Отдай им свою печень, отдай им свой мозг
Отдай им свой голод, отдай им свой страх
Не стоит ждать, пока они придут за тобой...
Придут за тобой сами

Пуля-дура, учи меня жить
Атеист, научи меня верить

Кто бы мне поверил, если б я был жив
Кто бы мне поверил, если б я был трезв
Кто бы мне поверил, если б я был прав
Да кто бы меня услышал, если б я был умен

Пуля-дура, учи меня жить
Каземат, научи меня воле

Пуля-дура, учи меня жить
Пуля-дура, учи меня жить
Пуля-дура, учи меня жить
Пуля-дура, учи меня жить

киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
11.09.04 11:28 [Re: Anechka] Ukraine #37023
Цитата:

Для того, чтобы понять, как логически будет развиваться мировое общество дальше, и чем это чревато с поправкой на научно-технический прогресс. Еще моя мама говорила, что на основе исторических фактов можно проследить будущее человечества. А она историю знала будь здоров, могла бы кандидатску защитить запросто по одной из тем европейской или русской истории. Пока что все ее прогнозы, которыми она со мной делилась сбываются.



Если не трудно, поделись. Либо же источником более публичным нежели твоя мама, но высказывающим теже мысли. Ибо история это действительно зеркало, просто она слишком большая и надергать фактов можно под любую идею.. А для полной картины необходимы как можно более полные знания.

зы. спасибо за стирание ругательных слов
Моя точка зрения может изменятся по ходу поступления новой информации. Вот статья про чеченцев и их стиль жизни была для меня новым и в чем-то поменяла отношение к этому конфликту. Фаренгейт 9/11 дал ответы на многие мои вопросы. А вот мысль о во всем виноватом исламе для меня не нова и вызывает только отторжение как слишком обобщающая и неверная.. Надеюсь мы поймем друг друга..
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
12.09.04 01:56 [Re: Anechka] Ukraine #37024
Quote:

Статья написана by Vladimir Bevh, от себя добавлю, что именно в ТАКУЮ историю чеченцев мне хочется верить.




местами черезчур мрачно, но всё где-то так и было.
дед мой сам из терских казаков, в детстве меня почти каждое лето к прабабкам возил, понимал я тогда не так чтобы и много, но на блестящие заборы и крыши в "чёрных" районах станиц насмотрелся. и от дома без взрослых дальше трёх дворов не отходил. там русских парней запросто порезать могли, и я не слышал чтобы такое получало хоть какую-то огласку, не говоря о раскрываемости.
а это ещё мирная относительно земля была, ингуши, Нестеровка, Слепцовка - до этих станиц только этим летом война докатилась...
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
17.09.04 13:53 [Re: NosKabanos] Ukraine #37025
Анечка, ты тут все время спрашивала о помощи, нашел вот кое что.

Жертвы Беслана не могут получить помощь, которую собирают по всему миру
http://podrobnosti.ua/accidents/2004/09/17/145895.html
  4 из 4 « Первая<1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1655 Просмотры
559 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 559 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.118 seconds.   Total Queries: 64   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:04
Top