Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Российский кредит - давление или помощь?        (Тема#27091)
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
14.04.09 23:16 Ukraine #550874
Россия примет решение по кредиту исходя из новых политических условий в Украине

Сегодня, 16:27 Корреспондент.net Украина

Кабинет министров, Нацбанк и руководство Российской Федерации достигли согласия относительно условий получения Украиной займа в 14 миллиардов долларов. Чтобы получить этот кредит Украина обязалась два года не повышать социальные стандарты, начать продажу земель сельскохозяйственного назначения, увеличить стоимость газа для населения, снизить налоги и уменьшить поддержку гривны.

Эксперты предполагают, что соблюдение рекомендаций руководства Российской Федерации станет "шоковой терапией" для экономики страны, но сомневаются в полном отказе государства от социально ориентированной бюджетной политики.

[skipped]

«У меня возникает вопрос по этому поводу: когда премьер-министр и министр финансов подписывали настоящий документ, они, очевидно, соглашались с тем, что будут досрочные выборы. Или подписывали исключительно для России», – отметил Литвин.

По словам председателя Народной партии В. Литвина, власть должна вести честный диалог с обществом, а не скрывать от него то, на каких условиях Россия собирается выдавать кредит Украине. По мнению Литвина, она боится это делать, поскольку, если ознакомиться с текстом документа, становится понятным, что Россия ставит украинскую экономику под свой контроль. «В меморандуме есть позиции, которые вызовут массовые недовольства людей. Они касаются замораживания на два года приближения прожиточного минимума к минимальной заработной плате, замораживания роста пенсий, резкого повышения стоимости коммунальных услуг и безжалостного выбивания из людей задолженностей по них. Я уже не говорю о жестких мерах по банковской системе и все такое», – отметил Литвин.
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
15.04.09 11:02 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #550999
что ни русофилы ни русофобы комментировать это не хотят?
AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
15.04.09 11:07 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #551004
гм ))) а что тут коментировать? условия на которых мы бегаем за траншами мвф вообще не известны. а в принципе - кто платит тот и заказывает музыку. видимо от запада условия еще более не интерестные.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
15.04.09 11:10 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #551005
  • Nos.VBIOS Сказано:
что ни русофилы ни русофобы комментировать это не хотят?


А у нас есть вариант - или взять кредит и продлить нашу экономическую агонию, или взять кредит и продлить нашу экономическую агонию. Иначе народ может и на вилы взять, имхо. И тут все равно у кого его брать, желательно у всех сразу и никому не отдавать
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
15.04.09 11:18 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #551012
а при чём тут рософилы и фобы? Ведь это исключительно наши политики используют россию и этот кредит в частности для достижения своих целей... ИМХО
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
15.04.09 11:20 [Re: Tested on Human] Bulgaria #551013
ага будто кредиты берутся для нас с вами
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
15.04.09 11:39 [Re: 6ot in da club] Ukraine #551025
Очевидно, що значну частину кредиту, як завжди, розкрадуть, а щось віддавати все одно доведеться... Більше схоже на хабар Тимошонці за аренду Севастополя ще років на 50-100
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
15.04.09 12:21 [Re: KillMachine UA] Ukraine #551053
на "отдавать" есть 2 куска с вишенкой )

труба и берег
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
16.04.09 18:30 [Re: Tested on Human] Ukraine #551891
Да я же не про деньги а про то какое право они имеют вмешиваться в наши внутренние дела?

При всем моем уважении с соседям - это уже слишком - замораживание социальных выплат, неповышение зарплаты.

абарзели что ли?
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
16.04.09 19:02 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #551917
ИМХО
Давно и безнадёжно.
В этом вопросе, мне кажется, точки зрения "народа" и "чинуш" одновекторны. Внешний враг в чистом виде.
А главное- вмешательство во внутренние дела любой из соседствующих стран можно лёгко оправдать этим самым соседством приподнесённым на антиполосатом блюде )
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
16.04.09 19:23 [Re: Tested on Human] Ukraine #551944
...а требование МФВ - поднятие соцвыплат и зарплат, понижение пенсионного возраста. Дружки еще те, ага.

Вот непонимаю. Если у меня, физлица, полный швах и ветер в карманах - мне срочно надо бежать в банк за кредитом? А если банк видит что я врядли должок верну, то он мне условия выдвинет - свысток в жеппу примастырить и продать телевизор?

Вариант поработать в нонешний час не катит?
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
16.04.09 21:41 [Re: Tester_1] Ukraine #552018
нее ..))
ты не понял.. старый продать- само собой!
единственный кредит дадут на новый телевизер- бабло перечислят в магазин...
... и пока ты со свистком в оппе горбатисся на кредит "новый телевизер" тебя медленно подготавливают к покупке своего старого б\у телевизера (патамушо за новый ты платить скоро не сможеш) у них же в кредит ...понятное дело, что позже заберают оба. В итоге ты в кредитах и без телевизеров. Банк с баблом и 2-мя телевизерами. Ты- забыл ваще чо хател от банка...
И всё это под чудесные трели свистка из задниццы
Boombarash 
лейтенант
Boombarash
Возраст: 51
С нами с 31.10.08
Посты: 447
17.04.09 10:10 [Re: Tested on Human] Ukraine #552204
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 54
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
18.04.09 14:07 [Re: Boombarash] Ukraine #552653
Ехал Путин через Путин,
Видит Путин в реке Путин
Сунул Путин Путин в Путин
Путин Путин Путин Путин!
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
18.04.09 20:30 [Re: mytiaVBIOS] Ukraine #552782
  • цитировать:

МВФ примет решение по кредиту исходя из новых политических условий в Украине

Сегодня, 16:27 Корреспондент.net Украина

Кабинет министров, Нацбанк и руководство МВФ достигли согласия относительно условий получения Украиной займа в 14 миллиардов долларов. Чтобы получить этот кредит Украина обязалась два года не повышать социальные стандарты, начать продажу земель сельскохозяйственного назначения, увеличить стоимость газа для населения, снизить налоги и уменьшить поддержку гривны.

Эксперты предполагают, что соблюдение рекомендаций руководства МВФ станет "шоковой терапией" для экономики страны, но сомневаются в полном отказе государства от социально ориентированной бюджетной политики.

[skipped]

«У меня возникает вопрос по этому поводу: когда премьер-министр и министр финансов подписывали настоящий документ, они, очевидно, соглашались с тем, что будут досрочные выборы. Или подписывали исключительно для МВФ», – отметил Литвин.

По словам председателя Народной партии В. Литвина, власть должна вести честный диалог с обществом, а не скрывать от него то, на каких условиях МВФ собирается выдавать кредит Украине. По мнению Литвина, она боится это делать, поскольку, если ознакомиться с текстом документа, становится понятным, что МВФ ставит украинскую экономику под свой контроль. «В меморандуме есть позиции, которые вызовут массовые недовольства людей. Они касаются замораживания на два года приближения прожиточного минимума к минимальной заработной плате, замораживания роста пенсий, резкого повышения стоимости коммунальных услуг и безжалостного выбивания из людей задолженностей по них. Я уже не говорю о жестких мерах по банковской системе и все такое», – отметил Литвин.



Это была просто шутка юмора. В оригинале было МВФ, а не Россия. Вы что новости из политинформации только узнаете.
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
19.04.09 17:03 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #553004
Задумалсо...
Таки да, большинство новостей узнаю отсюда. Уже около года.
Зомбоящик и новостя типа корреспондента - только о случая к случаю.
Tested on Human 
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
19.04.09 21:46 [Re: Tester_1] Ukraine #553068

+1
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
20.04.09 01:15 [Re: Tested on Human] Ukraine #553140
Задумалсо...
Подумал и нашел ответ.
К форуму больше доверия, чем к зомбоящику.
Аноним 2 
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
28.04.09 13:41 [Re: Ganzilla] Ukraine #557345
"Дай закурить" в устах авторитета района по наперсткам не есть равно "дай закурить" от профессора лингвистики, хотя текст тот же.

Обычная ментовская подстава.

А я уж было подумал, что с Россией нормальный диалог возможен.
Kpu3uc 
лейтенант
Kpu3uc
С нами с 12.12.08
Посты: 268
28.04.09 14:01 [Re: Аноним 2] Ukraine #557367
Какая оказывает плохая страна Москалия.
Ничего удивительного, что к Украине поворачиваются задом...
Скорее удивительно, что так долго терпели)
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2628 Просмотры
Реклама
968 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 967 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.086 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:00
Top