| Пользователь |
Сообщение: Российский кредит - давление или помощь? (Тема#27091) |
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Россия примет решение по кредиту исходя из новых политических условий в Украине
Сегодня, 16:27 Корреспондент.net Украина
Кабинет министров, Нацбанк и руководство Российской Федерации достигли согласия относительно условий получения Украиной займа в 14 миллиардов долларов. Чтобы получить этот кредит Украина обязалась два года не повышать социальные стандарты, начать продажу земель сельскохозяйственного назначения, увеличить стоимость газа для населения, снизить налоги и уменьшить поддержку гривны.
Эксперты предполагают, что соблюдение рекомендаций руководства Российской Федерации станет "шоковой терапией" для экономики страны, но сомневаются в полном отказе государства от социально ориентированной бюджетной политики.
[skipped]
«У меня возникает вопрос по этому поводу: когда премьер-министр и министр финансов подписывали настоящий документ, они, очевидно, соглашались с тем, что будут досрочные выборы. Или подписывали исключительно для России», – отметил Литвин.
По словам председателя Народной партии В. Литвина, власть должна вести честный диалог с обществом, а не скрывать от него то, на каких условиях Россия собирается выдавать кредит Украине. По мнению Литвина, она боится это делать, поскольку, если ознакомиться с текстом документа, становится понятным, что Россия ставит украинскую экономику под свой контроль. «В меморандуме есть позиции, которые вызовут массовые недовольства людей. Они касаются замораживания на два года приближения прожиточного минимума к минимальной заработной плате, замораживания роста пенсий, резкого повышения стоимости коммунальных услуг и безжалостного выбивания из людей задолженностей по них. Я уже не говорю о жестких мерах по банковской системе и все такое», – отметил Литвин.
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
что ни русофилы ни русофобы комментировать это не хотят?
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
гм ))) а что тут коментировать? условия на которых мы бегаем за траншами мвф вообще не известны. а в принципе - кто платит тот и заказывает музыку. видимо от запада условия еще более не интерестные.
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
|
что ни русофилы ни русофобы комментировать это не хотят?
А у нас есть вариант - или взять кредит и продлить нашу экономическую агонию, или взять кредит и продлить нашу экономическую агонию. Иначе народ может и на вилы взять, имхо. И тут все равно у кого его брать, желательно у всех сразу и никому не отдавать
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
|
а при чём тут рософилы и фобы? Ведь это исключительно наши политики используют россию и этот кредит в частности для достижения своих целей... ИМХО
|
|
|
|
6ot in da club
мейнстрим

Возраст: 26
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
|
ага будто кредиты берутся для нас с вами
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
Очевидно, що значну частину кредиту, як завжди, розкрадуть, а щось віддавати все одно доведеться... Більше схоже на хабар Тимошонці за аренду Севастополя ще років на 50-100
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
на "отдавать" есть 2 куска с вишенкой )
труба и берег
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
Да я же не про деньги а про то какое право они имеют вмешиваться в наши внутренние дела?
При всем моем уважении с соседям - это уже слишком - замораживание социальных выплат, неповышение зарплаты.
абарзели что ли?
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
ИМХО
Давно и безнадёжно.
В этом вопросе, мне кажется, точки зрения "народа" и "чинуш" одновекторны. Внешний враг в чистом виде.
А главное- вмешательство во внутренние дела любой из соседствующих стран можно лёгко оправдать этим самым соседством приподнесённым на антиполосатом блюде )
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
...а требование МФВ - поднятие соцвыплат и зарплат, понижение пенсионного возраста. Дружки еще те, ага.
Вот непонимаю. Если у меня, физлица, полный швах и ветер в карманах - мне срочно надо бежать в банк за кредитом? А если банк видит что я врядли должок верну, то он мне условия выдвинет - свысток в жеппу примастырить и продать телевизор?
Вариант поработать в нонешний час не катит?
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
нее ..))
ты не понял.. старый продать- само собой!
единственный кредит дадут на новый телевизер- бабло перечислят в магазин...
... и пока ты со свистком в оппе горбатисся на кредит "новый телевизер" тебя медленно подготавливают к покупке своего старого б\у телевизера (патамушо за новый ты платить скоро не сможеш) у них же в кредит ...понятное дело, что позже заберают оба. В итоге ты в кредитах и без телевизеров. Банк с баблом и 2-мя телевизерами. Ты- забыл ваще чо хател от банка...
И всё это под чудесные трели свистка из задниццы
|
|
|
|
Boombarash
лейтенант

Возраст: 51
С нами с 31.10.08
Посты: 447
|
|
|
|
mytiaVBIOS
VBIOS.com

Возраст: 54
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
|
Ехал Путин через Путин,
Видит Путин в реке Путин
Сунул Путин Путин в Путин
Путин Путин Путин Путин!
|
|
|
|
Nos.VBIOS
bowling.com.ua
Возраст: 53
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
|
|
МВФ примет решение по кредиту исходя из новых политических условий в Украине
Сегодня, 16:27 Корреспондент.net Украина
Кабинет министров, Нацбанк и руководство МВФ достигли согласия относительно условий получения Украиной займа в 14 миллиардов долларов. Чтобы получить этот кредит Украина обязалась два года не повышать социальные стандарты, начать продажу земель сельскохозяйственного назначения, увеличить стоимость газа для населения, снизить налоги и уменьшить поддержку гривны.
Эксперты предполагают, что соблюдение рекомендаций руководства МВФ станет "шоковой терапией" для экономики страны, но сомневаются в полном отказе государства от социально ориентированной бюджетной политики.
[skipped]
«У меня возникает вопрос по этому поводу: когда премьер-министр и министр финансов подписывали настоящий документ, они, очевидно, соглашались с тем, что будут досрочные выборы. Или подписывали исключительно для МВФ», – отметил Литвин.
По словам председателя Народной партии В. Литвина, власть должна вести честный диалог с обществом, а не скрывать от него то, на каких условиях МВФ собирается выдавать кредит Украине. По мнению Литвина, она боится это делать, поскольку, если ознакомиться с текстом документа, становится понятным, что МВФ ставит украинскую экономику под свой контроль. «В меморандуме есть позиции, которые вызовут массовые недовольства людей. Они касаются замораживания на два года приближения прожиточного минимума к минимальной заработной плате, замораживания роста пенсий, резкого повышения стоимости коммунальных услуг и безжалостного выбивания из людей задолженностей по них. Я уже не говорю о жестких мерах по банковской системе и все такое», – отметил Литвин.
Это была просто шутка юмора. В оригинале было МВФ, а не Россия. Вы что новости из политинформации только узнаете.
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
Задумалсо...
Таки да, большинство новостей узнаю отсюда. Уже около года.
Зомбоящик и новостя типа корреспондента - только о случая к случаю.
|
|
|
|
Tested on Human
Star of громадське ТБ
С нами с 16.09.05
Посты: 8739
|
+1
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
Задумалсо...
Подумал и нашел ответ.
К форуму больше доверия, чем к зомбоящику.
|
|
|
|
Аноним 2
майор
С нами с 24.05.01
Посты: 1452
|
"Дай закурить" в устах авторитета района по наперсткам не есть равно "дай закурить" от профессора лингвистики, хотя текст тот же.
Обычная ментовская подстава.
А я уж было подумал, что с Россией нормальный диалог возможен.
|
|
|
|
Kpu3uc
лейтенант

С нами с 12.12.08
Посты: 268
|
Какая оказывает плохая страна Москалия.
Ничего удивительного, что к Украине поворачиваются задом...
Скорее удивительно, что так долго терпели)
|
|
|
|