Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Музычкиии. Типа ностальджи        (Тема#2740)
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.09.04 06:43 United States #37954
Хочу о хорошем. О музыке.

У нас дома есть 5 кассетных магнитофонов. Или шесть. Я точно не знаю. Это коллекция мужа - так он мстит за безмагнитофоное детство, разоряя время от времени семейный бюджет на 20 долларов и покупая через известный интернет-аукцион очередной гениальный шедевр 20-25-летней давности. Разумеется очень настоящий, японский и в натуре брендовый. И работающий само собой, и кстати неплохо для своего почтенного ворзраста. Но речь не об этом.

Сегодня я пристала с ножом к горлу к мужу и вежливо так попросила один из них мне пожертвовать для.. Вообще для прослушивания учебных аудиоматериалов. Мне сейчас очень проблематично юзать плеер..
Но на самом деле получилось как всегда.. Я полезла в кладовую, и достала оттуда огромную коробку своих старых кассет.. Плохих и хороших, трещащих, с пятой перезаписью, дорогущий когда-то металл и что-то совершенно безымянное и страшное.. На этих кассетах не просто музыка. На них - история моей жизни в музыке. Каждая кассета - это какая-то маленькая эпоха, какой-то очередной развеселый период из прошлого..
Вот уже который час я их слушаю. На данный момент альбом Кино "46".. До этого уже конечно много чего было в том числе и жуткие перезаписи с приемника передач конца 90-х "Трансильвания беспокоит".. ;-)))

А сейчас
-------------------------------
Все люди - братья, мы - седьмая вода,
И мы едем, не знаю, зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Hо он не может уйти, он не знает пути,
И вот мы гадаем, какой может быть прок
В троллейбусе, который идет на восток.
В кабине нет шофера, но троллейбус идет,
И мотор заржавел, но мы едем вперед,
Мы сидим не дыша, смотрим туда,
Где на долю секунды показалась звезда,
Мы молчим, но мы знаем, нам в этом помог,
Троллейбус, который идет на восток.

-------------------------------------
Я начинаю свой путь к остановке трамвая.
Я закрываю свой зонт, я - экспериментатор.
Вот проезжает трамвай, вот гремит, удаляясь.
Я направляюсь домой, я улыбаюсь.
Транквилизатор...
Камни врезаются в окна, как молнии Индры.
Я нахожу это дело довольно забавным.
Ты понимаешь, что мне было нужно развлечься.
Мне надо чем-то лечить душевные травмы.
Транквилизатор...
-----------------------------------------

Где Вы теперь и с кем,
Кто хочет быть судьей,
Кто помнит все имена?
Hам не хватает тем,
Hе нарушай покой,
Эта ночь слишком темна.
Где твой мундир, генерал,
Твои ордена, спина, как струна?
Ты уже слышал отбой
Просто дождь бил по крыше твоей, генерал.
Всем находят время, чтобы уйти,
Hикто не уйдет навсегда
Парламентеры один за другим
И каждый знает горечь плода.
Хочется спать, но вот стоит чай
И горит свет ста свечей.
Может быть завтра с утра будет солнце
И тот ключ в связке ключей?
====================================
Стань птицей, живущей в моём небе.
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове.
Стань птицей, не думай о хлебе.
Я стану дорогой.

==========================================

Тогда, когда я это слушала, мне было 16, теперь - ровно в 2 раза больше..

А бывают ли у вас такие ностальгические музыкальные вечера?
Что является историей ВАШЕЙ жизни?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.09.04 09:15 [Re: Anechka] Russian Federation #37955
В ответ на:

У нас дома есть 5 кассетных магнитофонов. Или шесть. Я точно не знаю. Это коллекция мужа - так он мстит за безмагнитофоное детство, разоряя время от времени семейный бюджет на 20 долларов и покупая через известный интернет-аукцион очередной гениальный шедевр 20-25-летней давности.





В ответ на:

А бывают ли у вас такие ностальгические музыкальные вечера?
Что является историей ВАШЕЙ жизни?




ВВ, от АукцЫона что-то щемит в сердце, советская эстрада (привет пионерскому детству), БГ (естественно )... А Янка Дягилева, которую ты мне давала слушать?... Дорз. Пляски на Теремках. Много всего... История. Ностальгия. Молодость. Свобода.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.09.04 09:42 [Re: Mia] United States #37956
Ой, Машуля, не напоминай эти пляски..

Вспомнилось еще..
Так как я жила неподалеку от наших корпусов универа (район ВДНХ, Теремки), то практически каждая сессия на нашем заочном праздновалась у меня.. Сессий было 2 в год, соответственно это было 12 очень недетских пьянок. 2 из них прошли мимо меня по разщным причинам, остальные десять - дома..
Воспоминание Кирилла.. Иду, говорит, с работы, иду себе и смотрю на твои окна.. Гм, смотрю. Не смотрю, а слушаю. Потму как играет The Doors. А с балкона виднеется чья-то рука. Потом нога. Потом снова рука.. Потом раздается нечеловеческий вопль, музыка становится еще громче, и показывается сразу ээээ штук десять человеческих лиц.. Автоматически сворачиваю в сторону ларька (а ведь уже был почти у дома!). Идти с пустыми руками нехорошо. Дальше можно и не рассказывать.. ;-)

Я попробую пройти в хронологическом порядке все эпохи, которые связаны с музыкой. Хотя нет, в хронологическом не выйдет.. Потому как я упустила уже свою 14-летнюю любовь. Modern Talking! ;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.09.04 11:05 [Re: Anechka] Ukraine #37957
ну у меня примерно тот же репертуар, когда ностальжи нападает - старый русский рок... особенно ДДТ - любая депрессия после парочки альбомов идет далеко :-)

о да! Модерн Токинг рулит форева :-))))))))))))))) тоже в 14 лет болела - понятия не имею как во мне могла умещаться любовь к ним и к тяжелому металлу одновременно, но факт остается фактом :-)))))))))))))))))))))))))))
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
07.09.04 11:11 [Re: Anechka] Ukraine #37958
хочу купить Шарп 777.
чесслово
здоровенный чумадан хромированный.

тоже наверное безмагнитофонное детство
не магнитофоны были... шарпа не было....
так он стоял в комке на дружбы королем витрины...
а я ездил в школу мимо и смотрел. :-)
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
07.09.04 12:21 [Re: Anechka] Ukraine #37959
Первый магнитофон - бабинник "Ростов - 102"
полная истерика детского счастья по поводу умения заправлять пленку и орать нечеловеческим голосом в подключенный микрофон свои собственные слова под АББУ, Смоуки, Арабески. В очереди за пластинкой Модерн Токинг често отстояла в 12 лет 2, 5 часа очереди
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


429 Просмотры
848 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 848 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.089 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 11:26
Top