Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: кто-нибудь юзал TV-tuner?        (Тема#2752)
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
08.09.04 11:27 Ukraine #38134
Интерисует в первую очередь вопрос о качестве картинки. Такое же как и на нормальнои телеке с нормальным приемом (или по кабелю). Или все таки чем то отличается? Хуже или лучше? А то посмотрел скрины в инете, чего то они не впечатлили.

Ну и по моделям может что подскажете?
Интерисует инфа по:
FlyTV Prime 34 Stereo TV/FM Tuner - хвалят за качество картинки, и
Kworld Mpeg KW-TV878RF Pro - менее известная модель и дешевле, но по качеству я так понял ничем особо не отличается.
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
08.09.04 12:38 [Re: Papa] Ukraine #38135
ты хочешь еще один телевизор дома?
:-)

юзал какой-то AV тюнер давно.
все работало хорошо.
точно так же как и на тв.
тогда было критично к видеокарте и процу:
на 16м карточке и 3-м пне 400 вроде приходилось все приложения закрывать.
и то атерфакты иногда были.

пробовал и наоборот:
запускал с видеокарты на телевизор

разница заметна, т.к. мониторы по качеству картинки лучше - зерно меньше
но когда запустил кино в компе и вывел его на большой телевизор - все было ОК


если будешь брать - обязательно с ДУ бери
иначе смысла нет
и почем они теперь?
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
08.09.04 12:39 [Re: Papa] Ukraine #38136
я брату покупал стандартный AverTV 302.
качество совсем не впечатлило. хоть по кабелю, хоть как. рядом стоял 14" телек, так у него картинка была не в пример лучше. так как хотел тюнер себе домой то решил поискать в чем проблема. оказалось бюджетные они все такие, а не бюджетные тогда стоили как хороший телек и шли под заказ. большинство тюнеров шли с philips-овским приемником и он был лучшим!
как ситуация обстоит сегодня точно не скажу. но тогда можно было смотреть только в окошке, часто шли помехи. на полный экран совсем никак
из плюсов - функциональность конечно впечатляет.. маленькая коробочка позволила реализовать и картинку в картинке, и 16 каналов на экран, и фм, и отложенную запись - т.е. надо выйти на 1,5 минуты, поставил на паузу - он пишет. вернулся - смотришь с того же момента с которого вышел, а он в это время пишет дальше. т.е. дельта постоянно в записи. когда не интересный момент - перемотал вперед на 10 секунд. такими перемотками вернулся в онлайн-просмотр и и спокойно смотришь дальше.. про простую запись я и не говорю - по таймеру, в фоне.. картинку можно было на рабочий стол выводить
в общем надо обязательно смотреть - в обзорах попадался точно какой-то тюнер, который хвалили именно за сравнимое с телевизионным качество картинки. единственное что помню - не на филипсовском железе...
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
08.09.04 12:40 [Re: Papa] Ukraine #38137
Колупал три (не помню кто) из среднего ценового... Качество картинки - сильно зависит от компа, но не лучше Mpeg4, средней паршивости. Динамические кадры могут выпадать запросто, рывочки могут присутсвовать. Вменяемых драйверов немного, а управление/плейера родные - тихий ужас.

Может за этот год что-то и изменилось в лучшую сторону, но сомневаюсь. Для себя решил - лучше телевизора (для приема из эфира) пока нету.

ЗЫ Принесли месяц назад комп с тюнером - в антенну молния довбанула. Внутри все в саже и в жаднице, а сам тюнер вылетел из слота аки пташка, причем болтик крепления вывернуло.
dELFin 
maximus
dELFin
Возраст: 52
: Kiev,Ukraine
С нами с 03.08.03
Посты: 164
08.09.04 12:50 [Re: Papa] Ukraine #38138
Вообще всегда AVer -ы славились, с остальными были какие-то траблы
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
08.09.04 12:52 [Re: dELFin] Ukraine #38139
Авермедиа самое лучшее, пока.
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
08.09.04 12:57 [Re: Tester_1] Ukraine #38140
У меня нет телика. Недавно знакомый спросил (когда в Беслане эта @№%ня творилась) - ты че, телек не смотришь? Я репу почесал - нет говорю, не смотрю... И тихо сам себе удивляюсь - до чего ешкин кот, я докатился..! Хотя, это и к лучшему, наверное. Иногда бокс смотрю, но постоянно тяжко в воскресенье (!) в 7 утра (!) вставать... А так заманчиво, 30$ (б.у.) - и на тебе, уже не просто комп, а еще и телек. Поставил запись хоть на 3 часа ночи - потом посмотрел в любой момент, и рекламу перекрутил.

Сужу только по обзорам:
Aver в свое время был очень даже ниче из бюджетных. Но качество - не очень, если сравнить с другими, которые появились позже.

Цена нового FlyTV Prime 34 Stereo TV/FM Tuner - где то 260грн., Kworld Mpeg KW-TV878RF Pro - 180. Остальные или дешевле и совсем неизвестные или дороже и навороченее...
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
13.09.04 12:05 [Re: Papa] Ukraine #38141
Взял FlyTV Prime 34 за 200 гривен с рук.

Долго мучался со родным софтом и кабелем. Больше 3-4 каналов с нормальным показом найти не мог. Полез в инет, нашел "правильный" софт, еще немного поколупался и, о чудо , все заработало. Нашлись все 17 каналов и все практически с отличным качеством...
Картинка супер: яркость, контрастность, цвета, зерно намного лучше, чем на телевизоре. Не мерцает, т.к. на мониторе 100 герц, можно и больше.
Записывал передачу - настроил программу, сделал Hibernate, комн выкючился. В нужное время проснулся, записал видео, перегнал на ходу его в DivX, и после этого опять выключился. Я мирно в это время дрыхнул... Потом в удобное мне время я просмотрел, рекламу перекрутил. Ляпота ;-)

В общем доволен как слон . Осталось разобраться со софтом и драйверами, там приличное кол-во тонкостей.
Dark Raven 
капитан
Dark Raven
Возраст: 38
: между миром этим и тем...
С нами с 19.09.03
Посты: 570
19.09.04 19:04 [Re: Papa] Ukraine #38142
У меня стоит AVerTV. Качество посредственное. Даже из кабеля. Возникают проблеммы с видеозахватом.
Sacha 
maximus
Sacha
Возраст: 48
: Киев (Академгородок)
С нами с 11.04.03
Посты: 429
17.11.04 13:18 [Re: Dark Raven] Ukraine #38143
Papa, подсоветуй каким "правильным" софтом пользуешся для тюнера.
Я отыскал более-менее подходящий: FLY 2000 TV для FlyTV Prime 30FM, бо родное это просто ужас.
Может существует еще боле удобная альтернатива?
Nos.VBIOS 
bowling.com.ua
Возраст: 51
С нами с 24.01.02
Посты: 4775
17.11.04 14:04 [Re: Sacha] Ukraine #38144
У меня Kworld Mpeg KW-TV878RF сравнивать особо не с чем. Мне его подарили и в зубы я особо не пялился...
Юзаю FlyDS потому что туда можно подгрузить программу передач и сразу видеть что идет на каком канале, а при переключении на канал OSD показывает что за программа идет, когда началась и сколько до конца осталось. Для запперов типа меня вещь незаменимая.
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
17.11.04 17:57 [Re: Nos.VBIOS] Ukraine #38145
Использую FLY TV 2000 - пока практически полностью доволен, особенно записью по расписанию.

FlyDS - еще пробовал. Гняну, сравню - обязательно поделюсь впечатлениями.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


867 Просмотры
Реклама
754 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 754 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.372 seconds.   Total Queries: 55   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:30
Top