Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Hero        (Тема#2786)
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
12.09.04 03:28 Canada #38440
В первые минуты фильма я хотел уйти. Во-первых мы с женой опоздали на сеанс в наш любимый кинотеатр и пришлось ехать в другой. Туда мы больше не пойдем - фильм начался с дрожащей, расфокусированной по краям картинки (проблема кинотеатра), и потом, когда я понял, что фильм будет на китайском с английскими субтитрами, только заплаченные за двоих 25 баксов удержали меня в зале. Хорошо, что я жадный. Такие фильмы я готов смотреть на плохоотштукатуренной стене, с заезженной чёрно-белой пленкой в школьном проэкторе и с сурдопереводм... Впрочем вру. Черно-белым его смотреть нельзя. Там очень много значит ЦВЕТ. Как красиво сделано, блин...
Тем, кто пойдет смотреть фильм ради китайского махача (как раньше любили писать в видеозалах - "Кун-Фу", двумя непонятными исковерканными иностранными словами ёмко объясняя жанр фильма вместе с доброй половиной сюжета) я рекомендую: идите домой. Этот фильм - не "Кун-Фу", хотя герои фильма две третьих экранного времени проводят размахивая различными колюще-режущеми предметами.
Фильм чем-то напоминает "Crounching Tiger, Hidden Dragon". Возможно некоторой "обкуренностью" сюжета, вернее - сценария. Хотя необходимо отметить, что в этот раз сценаристы курили несравненно более качественный план.
Дабы не перехвалить, упомяну одну вещь, за которую я бы оторвал режиссеру оба яйца. Нет, наверное одно все таки оставил - больше, по большому счету, придраться не к чему. КАК ДОСТАЛИ ДЕБИЛЬНЫЕ ПОЛЁТЫ НА ВЕРЕВОЧКАХ. Именно по этой причине мне "не пошел" "Crounching Tiger, Hidden Dragon". Ну не могу я серьезно смотреть на экран, когда в самый напряженный момент герою/героине к жопе цепляют невидимы подъемный кран и подбрасывают в воздух, причем очень хорошо видно, что это - именно веревка, и по пошлой траэктории движения тела можно наблюдать откуда именно эта веревка идет. Матрицу они не смотрели, что ли? К счастью, тут они не сильно увлекались этим "супер-трюком", хотя одну а-а-абалдезную сцену таки умудрились полностью засрать.
И еще. Когда фильм пойдет в прокате в Украине, я надеюсь и них хватит мудрости не дублировать фильм по-русски. "Я китайский бы выучил только за то..."
CANADEC 
maximus
CANADEC
Возраст: 35
: Toronto
С нами с 30.01.04
Посты: 147
13.09.04 14:33 [Re: O'Bibik] United States #38441
Хвалю ...
я отдал за ето 5 баксов и мне тошнило после него, хотя английский попрактиковать можно ха-хаа=) ...

Бывает же такая ерунда...
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
13.09.04 16:07 [Re: CANADEC] United States #38442
Цитата:

Хвалю ...
я отдал за ето 5 баксов и мне тошнило после него, хотя английский попрактиковать можно ха-хаа=) ...

Бывает же такая ерунда...



Я же сказал - каратисты в другом месте.
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
17.09.04 17:54 [Re: O'Bibik] Ukraine #38443
так вроде уже старенькая фильма, года полтора как отличная копия на блинах пробегала?
пересмотрел 2 раза подряд, что случается весьма нечасто :-)
красивейшая киноха. вкууусная..
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
17.09.04 18:19 [Re: NosKabanos] United States #38444
Quote:

так вроде уже старенькая фильма, года полтора как отличная копия на блинах пробегала?



Кинуха шла в Китае 2 года назад. Официально релизнули в Америке в этом месяце. Такую задержку объясняют вроде тем, что сильно хотят Оскара (IMHO - вполне можно дать, и не в одной категории), и не хотели за него бороться с Матрицами, Терминаторами и Кольцами.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
17.09.04 18:40 [Re: O'Bibik] Ukraine #38445
А мне понравилось...

Если я правильно понял, про какой фильм идёт речь...
Dim 
лейтенант
Dim
Возраст: 48
: Киев
С нами с 26.09.01
Посты: 404
20.09.04 11:38 [Re: O'Bibik] Ukraine #38446
Снято все как бы красиво... Но глубокомысленные драки с полетами - это уже зашкал ребята, вам не кажется?! И делать 2 одинаковых фильма с ними ("Крадущийся тигр...") по моему не стоило. Все таки жанр - не фантастика и драки никогда не бывают глубокомысленными, особенно на смерть, увы!
Вот саунд там знойный - у меня DVD с DTS-дорожкой. Ради нее смотрю на китайском
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


599 Просмотры
Реклама
689 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 689 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.292 seconds.   Total Queries: 40   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:09
Top