Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: А что будет дальше, лет через 10...        (Тема#2806)
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
15.09.04 13:36 Ukraine #38605
Отрывки из сочинений на тему «Что такое страна СССР», написаных 11-летними детьми...

«...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, - и к власти пришел Ленин». (Юля Соколова)

«...Люди работали, работали, работали... А о себе совсем не думали. Людям
было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают». (Вадим Худяков)

«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) - и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать». (Вадим Худяков)

«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет
обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои». (Имя зачеркнуто.)

«Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики - в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках». (Имя зачеркнуто.)

«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...» (Имя не указано.)

«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были
20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было». (Дарья Ракова)

«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было». (Юля Остроушко)

«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». (Юля Остроушко)

«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин.
Советским людям очень нравилось на него смотреть». (Света Камынина)

«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети». (Юля Остроушко)

«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек.
Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было
отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по
улицам. Это было единственное развлечение для детей». (Александра Мишахина)

«Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны». (Имя зачеркнуто.)

«Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника - День труда». (Юля Соколова)

«В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР...» (В. Скосырева)

«СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые
люди. Немцы лентяи - и поэтому проиграли». (Имя не указано.)

«...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война». (Игорь Полещук)

«СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые». (Дарья Ракова)

«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете...» (Дарья Сусанина)

«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе
забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает». (Маргарита Едемская)

«У моего дедушки осталось много медалей... у него целая коробка орденов!
Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы
прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень
грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им». (Игорь Мельниченко)

«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в
это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая
отмечают каждый год...» (Света Камынина)

копирайт
Eger 
майор
Eger
: Kiev,Ukraine
С нами с 22.10.02
Посты: 1596
15.09.04 13:59 [Re: Artist] Spain #38606
Было. Причем давно.
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
15.09.04 16:15 [Re: Eger] Ukraine #38607
не видел....наверное очень давно
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 44
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
15.09.04 17:45 [Re: Artist] Ukraine #38608
Ааа баян ?!
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
16.09.04 11:07 [Re: Шипа] Ukraine #38609
не показано...значить не баян...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 40
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
16.09.04 17:32 [Re: Artist] Ukraine #38610
Цитата:

не показано...значить не баян...




Дети об СССР
Цитата:

не видел....наверное очень давно




не так уж и давно... #114573 - Thu Jul 22 2004 12:58 AM
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 44
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
16.09.04 18:20 [Re: EArneSTo] Ukraine #38611
ай ты мая бубачка

2 Artist
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
16.09.04 18:24 [Re: EArneSTo] Ukraine #38612
так то ВАША кухонька ...не МОЯ....
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 40
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
16.09.04 18:29 [Re: Artist] Ukraine #38613
а что флейм твой?

Кухонька - Модератор: Mia
Флейм - Модератор: mytia[VBIOS], Mia

А вообчем...
Всё ОБЧЕСТВЕННОЕ!
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
16.09.04 18:32 [Re: EArneSTo] Ukraine #38614
нет Флейм как раз то место где мну меньше всего банили...добрые люди
кухню не юзаю...ибо там сидять "свои" то биш что в реале что в вирте знакомые люди...я под эту статью не подхожу...

Цитата:

А вообчем всё ОБЧЕСТВЕННОЕ!


очень даже сомневаюсь
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 40
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
16.09.04 18:44 [Re: Artist] Ukraine #38615
Цитата:

нет Флейм как раз то место где мну меньше всего банили...добрые люди


За что хоть банили?

Цитата:

кухню не юзаю...ибо там сидять "свои" то биш что в реале что в вирте знакомые люди...я под эту статью не подхожу...




Ни чего подобного...Ты же видел подпись под названием доски ""трёп" о волнующем... "
Т.е. там обсуждаются тему которые волнуют людей, а не просто флейм-поржали и забыли...
И не все там знакомые...
Цитата:

А вообчем всё ОБЧЕСТВЕННОЕ!



Цитата:

очень даже сомневаюсь



Ну, канешно форум принадлежит отдельным лицам...
но общаться в нём могут все желающие...в этом его и суть по большому счёту - обсуждение тем всеми лицами... ИМХО
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
16.09.04 19:16 [Re: EArneSTo] Ukraine #38616
Цитата:

За что хоть банили?




цитирую "Бык он" это в флейме%) остальные бананы народ не снисходил обьяснять что к чему но это уже отдельная история...

Цитата:

Ни чего подобного...Ты же видел подпись под названием доски ""трёп" о волнующем... "
Т.е. там обсуждаются тему которые волнуют людей, а не просто флейм-поржали и забыли...
И не все там знакомые...



тоже не соглашусь... ибо даже в флейме процентов 80% общения сводиться между реально знакомыми друг с другом людьми....остальное постить здесь лишнее...и много и лень столько по клаве наяривать ....

Цитата:

Ну, канешно форум принадлежит отдельным лицам...
но общаться в нём могут все желающие...в этом его и суть по большому счёту - обсуждение тем всеми лицами... ИМХО




я бы сделал бы поправку....все Угодные желающие...так будет вернее...
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 40
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
16.09.04 19:27 [Re: Artist] Ukraine #38617

а что ты вкладываешь в смысл слова "Угодно"?
Artist 
капитан
С нами с 23.03.03
Посты: 881
16.09.04 19:55 [Re: EArneSTo] Ukraine #38618
чую снова будет бан
Угодные это те которые говорять то что хотят услышать...и не иначе ну и проверенные не одним литром...
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 56
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
17.09.04 23:19 [Re: Artist] Ukraine #38619

уж незнаю, чему не верить, глазам или ушам...
маэстро!, неужели и Вы нам сыграли

Уж если такие люди баянят, то нам, простым смертным, побаянить по рангу нашему положено
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
17.09.04 23:35 [Re: Bayard] Ukraine #38620
Цитата:

Уж если такие люди баянят, то нам, простым смертным, побаянить по рангу нашему положено


Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 44
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
18.09.04 21:55 [Re: Bayard] Ukraine #38621
Ха-ха-хаа-ааааааааааааа)))))))))))))))))

Tester_1
carlos_g4 
maximus
carlos_g4
Возраст: 50
: Kiev,Ukraine
С нами с 17.04.03
Посты: 103
20.09.04 11:09 [Re: Шипа] Ukraine #38622
Кого то опустили опять дружно?:) совесть не мучает?
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 44
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
20.09.04 13:28 [Re: carlos_g4] Ukraine #38623
=) Ггг..г.г. а фто должна?!
Мы то в отличае от *молчу* это делаем по доброму ;-Р и ..и савсем никаго мы не апускаемЬ.. .просто укололы слегка на такое грех обижатся... *невинно хлопает глазками, смотря в потолок*
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 56
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
20.09.04 15:39 [Re: carlos_g4] Ukraine #38624
Цитата:

Кого то опустили опять дружно?:) совесть не мучает?




нет, нет - все по доброму! потому, что "директор нашей филармонии" наш любимый руководитель
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1160 Просмотры
Реклама
284 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 283 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.114 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:17
Top