Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  11 из 19 « Первая<11121314>» Последняя
Пользователь Сообщение: Самолеты (Школа Battlefield 2)        (Тема#28126)
Yarpil 
капитан
Yarpil
С нами с 09.07.08
Посты: 919
26.01.10 10:59 [Re: 3lnc] Ukraine #697350
Вобшето верты отлично уходят от ракет, как в сингле так и мультиплеере. Достаточто немного наклонить нос в низ и немного в сторону. Но опять же смотря от куда лупит самолет.

Против транспортников ракети достаточно ефективно выпускать сверху или снизу.
бублик-рублик 
маргинал
бублик-рублик
: Киев
С нами с 06.01.06
Посты: 2687
26.01.10 12:00 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #697383
  • Sergey_Kesel Сказано:
По поводу маневров вопрос уже возникал, и по-моему, неоднократно. Вразумительно никто не ответил. Скорее всего радиусы разворотов у всех самолетов приблизительно одинаковы. Возможно многое зависит от качества связи, потому что неоднократно замечал, что при игре из клуба и стрельба и полеты идут гораздо лучше, чем из домашнего ПК. Попытайся при встрече с таким летуном использовать камеры, тогда и увидишь, как у него это получается. Кстати, ты не написал на каких машинах происходила дуэль. Например, у ЭФ-ки летные характеристики улучшаются с набором высоты, у джейки - наоборот.
У меня как-то был аналогичный случай - штымп под ником фотограф летал в оманском заливе сначала на ф-ке, а потом на миге. При встрече с ним входил в горизонтальную петлю, пытаясь догнать, но он меня всегда догонял и обстреливал с пулемета. До сих пор не пойму, шо це було? Правда после этого я того летуна больше не видел, может забанили?
Еще один вопрос, может кто в курсе - заметил в последнее время в новом патче, что ракеты на корову или америкосовский транспортник не наводятся. То есть, лечу прямо на верт с откровенным намерением сбить его вместе со всей требухой, стреляю из пушки и параллельно навожу ракеты. Вертушка, как водится, отстреливает тепловые ловушки, я пережидаю, дожидаюсь лока ракет и успеваю выпустить 3-4 шт. В цель не попадает ни одна! Я думаю, что за глюк? Побую еще - тот же результат. Пробовал на разных картах - то же самое. В сингле же транспортник сбивается за милую душу, причем все ракеты в цель. Это что, особенность патча 1.5?


ты все правильно описал , аннологичная сиуация , а рубились в основном на ф18 и мигах ну еще бомберы были , но на них вообще проблематично уйти было
допустим с пулемета косить у него твердая рука , но как получается разворот я все таки не пойму
JLEHT9N 
лейтенант
С нами с 19.01.10
Посты: 396
09.02.10 17:52 [Re: бублик-рублик] Ukraine #708477
  • цитировать:
Возврат управления на большой высоте

На определенной высоте (>800м) самолет теряет управление. Наиболее послушным на большой высоте является F35B.
Для того чтобы вернуть управление в пределах карты, существует простой способ – установить тягу на 50%. Таким образом тяга выключится и самолет будет падать в свободном падении с минимальными отклонениями.
Включать двигатель, для выхода из стратосферы, можно только если нос самолета направлен вниз и вращение прекратилось. В этом случае можно быстро снизить высоту и вернуть управление.
Находясь за пределами Вы не видите свой самолет на миникарте. Чтобы понять в каком направлении двигаться, включите опцию MAP ROTATION FOLLOWS PLAYER (Карта крутится за игроком). В таком режиме направление вашего движения будет всегда направлено на север(вверх). Таким образом Вы всегда сможете определить правильное направление движения.


ИМХО самый управляемый самолет это миг29.А вот самый быстрый ф35.
Мирон 
новичок
: г.Киев
С нами с 07.12.09
Посты: 28
03.03.10 18:32 [Re: codex] Ukraine #726028
  • codex Сказано:
В этой статье я поделюсь своим опытом, наблюдениями и добытой в Интернет информацией, которая будет полезна при освоении самолетов в Battlefield 2.
Статья составлялась с учетом особенностей патча 1.41. После выхода релиза 1.5 будут вноситься коррективы.

http://sites.google.com/site/codexsite/samolety

Жду замечаний и пожеланий



а если (Anti-Aliasing) указан в цифрах x2, x4, x8 какой ставить??? если в буквах надо ставить (High) ?????
KREVYA 
лейтенант
KREVYA
Возраст: 36
: Киев,Печерск
С нами с 17.02.09
Посты: 308
04.03.10 20:55 [Re: Мирон] Ukraine #727310
Anti-Aliasing это сглаживание,можно и без него играть(если комп не тянет),или постав на х2,х4
felix9000 
новичок
С нами с 04.03.10
Посты: 8
09.03.10 23:41 [Re: codex] Ukraine #731533
Добрый день !
У меня такой вопрос- есть у меня джойстик ACME Digital gamepad F28B
в попытке настроить его я столкнулся с проблемой... Аналоговый контролер 1 из 2 не хочет наклонять и поднимать самолет(вообщем движения которые выполняет мыш при полете), но оба рабочие помогите советом я тут подумал уже, что этот джой не обладает нужным кол вом осей.
В настройках игры я так же незаметил режима выключения мыши и включения джоя
Sergey_Kesel 
сержант
Sergey_Kesel
: Киев
С нами с 23.09.09
Посты: 127
16.03.10 11:14 [Re: codex] Ukraine #737649
Поэкспериментировал с настройками юзермоуд.кон и заметил интересную особенность - эффективность стрельбы в пехоте значительно улучшилась, зато самолеты стали хуже уходить от ракет, например даже мой ф-18 легко сбивается двумя вражескими ракетами. Помогает только классический прием для ф-35 с уходом в стратосферу. Может кто-нибудь знает, как влияют настройки вышеуказанного файла на живучесть самолетов?
general_cn 
майор
general_cn
Возраст: 32
: cn.ua
С нами с 22.10.07
Посты: 1315
16.03.10 13:39 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #737806
  • Sergey_Kesel Сказано:
Может кто-нибудь знает, как влияют настройки вышеуказанного файла на живучесть самолетов?


Точно так же, как и смена фаз луны
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
Возраст: 45
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11496
16.03.10 15:19 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #737877
  • Sergey_Kesel Сказано:
Поэкспериментировал с настройками юзермоуд.кон и заметил интересную особенность - эффективность стрельбы в пехоте значительно улучшилась, зато самолеты стали хуже уходить от ракет, например даже мой ф-18 легко сбивается двумя вражескими ракетами. Помогает только классический прием для ф-35 с уходом в стратосферу. Может кто-нибудь знает, как влияют настройки вышеуказанного файла на живучесть самолетов?


название файла нормально напиши
therionn 
добрый зерг
therionn
Возраст: 40
С нами с 24.11.07
Посты: 1387
16.03.10 16:01 [Re: felix9000] Ukraine #737931
  • felix9000 Сказано:
Добрый день !
У меня такой вопрос- есть у меня джойстик ACME Digital gamepad F28B
в попытке настроить его я столкнулся с проблемой... Аналоговый контролер 1 из 2 не хочет наклонять и поднимать самолет(вообщем движения которые выполняет мыш при полете), но оба рабочие помогите советом я тут подумал уже, что этот джой не обладает нужным кол вом осей.
В настройках игры я так же незаметил режима выключения мыши и включения джоя


Их как таковых нету, и джой, и мышка настраиваются в общем режиме, аналогично как и настройки клавиш: например, для бега вперед вместо "W": нажимаеш на соответствующей ячейке в настройках клавиатуры клавишу "Enter", наклоняеш стик джоя в нужную тебе сторону и БФ тогда эту ось , которую ты использовал, прописывает как движение вперед. У меня Logitech 3d extreeme pro - настроил все без проблем.
Также может быть проблема в драйверах, попробуй их обновить\переустановить.
П.С. Возможно описание несовсем понятно, ну тут сорри, я не педагог :))

Отредактировано therionn 16.03.10 16:05. Причина редактирования: Причина не указана.
general_cn 
майор
general_cn
Возраст: 32
: cn.ua
С нами с 22.10.07
Посты: 1315
16.03.10 16:37 [Re: Din0saur] Ukraine #737969
  • odss Сказано:

название файла нормально напиши


Да он наверняка имел ввиду файл Usersettings.con ( ну тот который за интер\екстраполяцию отвечает), предмет поклонения более 9000чной армии твикеров в БФ2. Говорят что ежедневные танцы с бубном вокруг диска, с записаным на него упомянутым файлом, поразительно повышает скилл, снижает лаги, поднимает самооценку и вообще увеличивает в длинне все, до чего может дотянуться hands.dll
Sergey_Kesel 
сержант
Sergey_Kesel
: Киев
С нами с 23.09.09
Посты: 127
16.03.10 22:57 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #738322
Ошибся мальохо, файл называется "Usersettings.con". Чем зубоскалить сами бы попробовали, аксакалы. То, что существуют какие-то факторы, влияющие на "прилипание" ракет - сто процентов. А вот что это - предстоит узнать. Поизменяю еще настройки, проверю - отпишусь. Кто знает - поделитесь.
Wannabe... 
капитан
Wannabe...
Возраст: 31
С нами с 22.12.09
Посты: 696
17.03.10 18:11 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #739025
Добры день
Можна новичку задать пару нубских вопросов??
1)какая должна быть дистанция от самолет до ракеты чтоб делать уклонение от ракеты??(гдето видел что J-10 может уклонятся от ракет без флаеров
, а на практике токо от нескольких получалось увернутся и какой нужно делать вираж?)
2)ф35 от ракет неможет никак увернутся только улететь в космос(какая высота??) но когда вылетаю оттуда меня ети ракеты сбивают.подскажите как же быть с ф-кой.
NIGHTua 
подполковник
NIGHTua
Возраст: 33
: Киев
С нами с 07.12.07
Посты: 2558
17.03.10 18:21 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #739038
  • Sergey_Kesel Сказано:
Ошибся мальохо, файл называется "Usersettings.con". Чем зубоскалить сами бы попробовали, аксакалы. То, что существуют какие-то факторы, влияющие на "прилипание" ракет - сто процентов. А вот что это - предстоит узнать. Поизменяю еще настройки, проверю - отпишусь. Кто знает - поделитесь.




Да нифига настройки не меняют всё зависит от сервака как он себя ведёт и от пинга игрока на сервере!
Француз 
пустота
Француз
Возраст: 33
: Южная столица (UA)
С нами с 29.05.08
Посты: 2282
17.03.10 18:38 [Re: 1LuckDream] Ukraine #739062
  • Pe3aK Сказано:
Добры день
Можна новичку задать пару нубских вопросов??
1)какая должна быть дистанция от самолет до ракеты чтоб делать уклонение от ракеты??(гдето видел что J-10 может уклонятся от ракет без флаеров
, а на практике токо от нескольких получалось увернутся и какой нужно делать вираж?)
2)ф35 от ракет неможет никак увернутся только улететь в космос(какая высота??) но когда вылетаю оттуда меня ети ракеты сбивают.подскажите как же быть с ф-кой.




Со временем поймёшь, это приходит с опытом.
general_cn 
майор
general_cn
Возраст: 32
: cn.ua
С нами с 22.10.07
Посты: 1315
17.03.10 19:42 [Re: 1LuckDream] Ukraine #739140
  • Pe3aK Сказано:

(гдето видел что J-10 может уклонятся от ракет без флаеров)



Если ты задаешь такие вопросы, ты наверняка не видел 1й пост темы. Codex специально для таких, как ты постарался.
  • Pe3aK Сказано:

2)ф35 от ракет неможет никак увернутся только улететь в космос(какая высота??) но когда вылетаю оттуда меня ети ракеты сбивают.подскажите как же быть с ф-кой.


Ф35 теоретически то может уйти от ракет, но на практике в 95% случаев он труп. Поэтому лучше не извращаться. В космос нужно уходить не потому, что ф-ка там лучше от ракет уходит, а потому что преследователь там теряет свое управление и выпускает тебя из виду. Управление полностью теряеться на высоте 800м. Тоесть до того, как ты наберешь 800 ты должен отцепить от себя все ракеты с помощью свечь. Без свечь ты труп - все просто.
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
17.03.10 19:45 [Re: Француз] Ukraine #739145
Просто в БФ такой прикол что на прилипание ракет к тебе/противнику зависит от пинга(немного) но никакие хитфиксеры или твики не влияют,они толкьо перемещают картинку в хитбокс,а не наоборот,вообще в пехотке надо использовать это только если твой пинг НИЖЕ 50 ибо тогда хитбоск будет сильно в заднице противника( в прямом смысле) не используя хитфиксер ты раньше увидишь картинку тела которое выбегает к тебе изза стенки,лучше просто привыкнуть к пингу,а иначе могут выскочить необыкновенные чудеса задержек.
З.Ы идеальный хитбокс в БФ2 считается если у обоих игроков пинг 90(можете спорить) проще говоря НЕ ВЛИЯЕТ это все не качество игры по отношению к тебе.
ФИРШТЕЙН?

Отредактировано Hac9lJlbHuKe 17.03.10 19:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Wannabe... 
капитан
Wannabe...
Возраст: 31
С нами с 22.12.09
Посты: 696
17.03.10 21:30 [Re: general_cn] Ukraine #739244
  • general_cn Сказано:

Если ты задаешь такие вопросы, ты наверняка не видел 1й пост темы. Codex специально для таких, как ты постарался.


Ну извини первый пост я перечитал уже хотя многое для меня остается загадкой, хотелось бы все и сразу, сесть в самолет и розносить всех и вся
Sergey_Kesel 
сержант
Sergey_Kesel
: Киев
С нами с 23.09.09
Посты: 127
18.03.10 09:48 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #739531
Я я, натюрлихь, данке шьон!
Француз 
пустота
Француз
Возраст: 33
: Южная столица (UA)
С нами с 29.05.08
Посты: 2282
18.03.10 18:25 [Re: general_cn] Ukraine #739966
  • general_cn Сказано:
. Управление полностью теряеться на высоте 800м.



Ничего там не теряется. Чтобы потерять управление выше 900 полети, до 900 можно спокойно управлять, просто после 700 резких движений не делать и лететь желательно вверх дном. И да я проверял.
  11 из 19 « Первая<11121314>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


61445 Просмотры
Реклама
419 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 419 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.371 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:53
Top