Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Голосование в игре        (Тема#28257)
Svagra 
ефрейтор
С нами с 08.06.09
Посты: 53
16.06.09 19:39 Russian Federation #576249
Дабы не офтопить в банном разделе создам новую тему.

http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/28239/ :

  • Хусейн Сказано:
Топикстартеру:
http://vbios.com/showpost.php?post/509162/ - прочитать много раз.

http://www.youtube.com/watch?v=B4AeDn3jqEY - посмотреть как надо спотать вручную.

Работа командера: ЮАВ по кулдауну в самые горячие точки, тем кому ЮАВа не досталось помогать ручным спотом.
Отслеживание проездов/проходов в тылы и немедленный спот и голосовое сообщение об этом - обязательно.

Ты же командером не делаешь ФАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО. Потому и кикают.



Может, тогда немного поменять количество голосов для смещения коммандера?
Сейчас, чтобы его сместить требуются голоса почти всей тимы - это очень много.
На первом сервере, помню, не могли сместить спамящего коммандера минут двадцать. А ведь он всем мешал. Что говорить про более простые случаи, когда коммандер - просто бестолочь?
strikerphoenix13 
капитан
strikerphoenix13
Возраст: 33
: Киев
С нами с 07.10.07
Посты: 864
16.06.09 19:47 [Re: Svagra] Ukraine #576252
насколько я знаю все голосования реализованы на клиентском уровне (внедрением новых или изменением старых скриптов это изменить нельзя), то выполнение того что ты предлагаешь становится очень нетривиальной задачей.
general_cn 
майор
general_cn
Возраст: 32
: cn.ua
С нами с 22.10.07
Посты: 1315
16.06.09 20:06 [Re: strikerphoenix13] Ukraine #576267
  • strikerphoenix13 Сказано:
насколько я знаю все голосования реализованы на клиентском уровне (внедрением новых или изменением старых скриптов это изменить нельзя), то выполнение того что ты предлагаешь становится очень нетривиальной задачей.


Голосовалка вообщем то реализована на стороне сервера, клиент передает только свою позицию по данному вопросу. Доступа к механизму голосования через скрипты нету.

А собственно по поводу самой необходимости что то исправлять... "Зачем менять то, что хорошо работает?" Ведь как и большинстве остальных игровых случаев в том, что на посту коммандира находиться неадекватный игрок виноват человеческий фактор. Ведь только от конкретных игроков зависит исход голосования. Единственное пожелание, которое у меня есть, это при запуске голосования, не учитывать игроков у которых в опциях выставлена галочка отказа от голосования.
strikerphoenix13 
капитан
strikerphoenix13
Возраст: 33
: Киев
С нами с 07.10.07
Посты: 864
16.06.09 22:23 [Re: general_cn] Ukraine #576346
ну я имел ввиду немного другое... Структура сервера подразумевает наличие папки Админскриптс(или Админутилс) что-то такое в которой содержаться функционирующие на серваке скрипты( панишскрипт, антибесрейп, автоанаунс, пингкикер, шрифтресайзер и др.) ну так вот голосовалка рассматриваемая реализована в самом екзешнике и программных файлах а не в предназначенной для редактирования папке админскриптс(утилс). Тоесть подход такой что для изменения самой формулы голосовалки прийдется вносить стремные изменения в ексешник сервака и в панкбустер(как следствие)
Usama_Ben_Laden_UA 
ефрейтор
Usama_Ben_Laden_UA
: Киев
С нами с 14.06.09
Посты: 78
17.06.09 10:13 [Re: general_cn] Ukraine #576509
Начало голосования в игре автоматически ничего не означает. Большинство игроков вообще не представляют, что их спрашивают, или почему, например, надо поменять командира. Некоторые даже не знают, что надпись слева внизу это голосование....
Чтобы голосование за что-либо было эффективным нужно пояснять остальным, почему нужно жать [PgUp].
В некоторых играх голосования проходят постоянно: кто-то кого-то случайно убил - голосование; кто-то сел в технику и никак не умирает, а долго ждать в очереди скучно, вот от скуки и голосование и т.д. К концу раунда начинаешь игнорировать любые голосования...
Поэтому поясняйте что к чему. Команда выигрывает, точки защищаются, вроде лишней беготни нет и тут голосование о смене командующего?! Почему? Может он бросил ящик не Вам, а другому скваду? Просто ужас...
Svagra 
ефрейтор
С нами с 08.06.09
Посты: 53
17.06.09 10:48 [Re: Usama_Ben_Laden_UA] Russian Federation #576520
Понятно, что львиная доля голосований - это игры детей или обиженных. Но изредка требуется сместить совсем плохого коммандера или кикнуть полного беспредельщика. И тут то всё и убивается высоким порогом. Кикнуть голосованием вообще нереально, но там хоть скрипт спасает.
Впрочем, если изменение правил голосования действительно не настраиваемый параметр, тогда вопрос становится бесполезным .
zxxSorroWxxz 
лейтенант
zxxSorroWxxz
: Уфа
С нами с 28.03.09
Посты: 322
17.06.09 11:23 [Re: Svagra] Russian Federation #576549
В принцепе хоть и чтото изменять не желательно, но когда дело доходит до того что командер рассикает на технике и не помогает в игре(как очень часть бывает), ему просто не возможно вдолбить что надо играть по правилам!!!!!!!
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
17.06.09 11:36 [Re: zxxSorroWxxz] Ukraine #576560
если такое будет то играть будет просто невозможно . представляете сколько обиженных и обделенных у нас не серверах просто ужас .
уже представляю себе особенно на пехотке. там это некоторые персонажи полюбляють. его убили три раза подряд один и тот же папка - все значит он читтер ... и его надо кикнуть ... .и еще чтонить такое матерное в чат написать ... что повысить свою самооценку .
Просто тогда будет очень легко избавляться от "неугодных" . т.е. от тех кто хорошо играет ..
Вспомните тему даже отдельную создали про Апалузу в самом начале как только они начали играть на серверах вбиоса .. (прям охоту на ведьм устроили) а на самом деле что оказалось. :):)
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
17.06.09 11:39 [Re: imperi0r] Ukraine #576564
и что же оказалось на самом деле?
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
17.06.09 11:41 [Re: Battle] Ukraine #576569
тсссс история об этом умалчивает :):)
алигатора вот до сих пор пытаются кикнуть :)когда он играет ...на пятом ..
Svagra 
ефрейтор
С нами с 08.06.09
Посты: 53
17.06.09 12:07 [Re: imperi0r] Russian Federation #576610
  • imperi0r Сказано:
если такое будет то играть будет просто невозможно . представляете сколько обиженных и обделенных у нас не серверах просто ужас .
уже представляю себе особенно на пехотке. там это некоторые персонажи полюбляють. его убили три раза подряд один и тот же папка - все значит он читтер ... и его надо кикнуть ... .и еще чтонить такое матерное в чат написать ... что повысить свою самооценку .
Просто тогда будет очень легко избавляться от "неугодных" . т.е. от тех кто хорошо играет ..



А разве звучало предложение кардинально уменьшить количество голосов?
Если игрок умудрится набрать полтимы обиженных на его командование, то это уже достаточный повод для смещения.
В голосовании на кик участвуют обе тимы вроде как, поэтому тут сложнее. Но я и тему поднимал больше про смещение коммандера, а не про кик.
К тому же, это наиболее актуально для 1-го сервера. Не знаю, как на других дела обстоят.
KREVYA 
лейтенант
KREVYA
Возраст: 36
: Киев,Печерск
С нами с 17.02.09
Посты: 308
17.06.09 12:37 [Re: Svagra] Ukraine #576626
Никто не знает,что за глюк-бывает заходишь в игру не успел еще точку выбрать чтоб появиться,а уже на голосование поставил кого-то
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
17.06.09 12:42 [Re: KREVYA] Ukraine #576627
  • KREVYA_CSK Сказано:
Никто не знает,что за глюк-бывает заходишь в игру не успел еще точку выбрать чтоб появиться,а уже на голосование поставил кого-то


Глюк, обычный, распространенный не обращай внимания . Просто голосовалка "зависает" и каждый новый подконектившийся автоматически с ново ставит на голосование предыдущую персону

Отредактировано imperi0r 17.06.09 13:02. Причина редактирования: Причина не указана.
strikerphoenix13 
капитан
strikerphoenix13
Возраст: 33
: Киев
С нами с 07.10.07
Посты: 864
17.06.09 12:55 [Re: imperi0r] Ukraine #576636
Ты обычно ставишь на голосование то что до этого голосовалось...
Vadeg Devil 
лейтенант
Vadeg Devil
С нами с 20.04.09
Посты: 396
17.06.09 16:26 [Re: strikerphoenix13] Ukraine #576756
если командер постояно спотит(что ЖУТКО бесит и мешает) то тут уж извините надо чтоб все согласились что командер Д...... и проголосовали,а кто не сделает этого-лесом,значит им не мешает,сами себе хуже делают.

З,Ы май-май,во я флудер,уже сержат флудеров.

Отредактировано Vadeg Devil 17.06.09 16:28. Причина редактирования: Причина не указана.
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
17.06.09 16:33 [Re: Vadeg Devil] Ukraine #576760
  • Vadeg Devil Сказано:
если командер постояно спотит(что ЖУТКО бесит и мешает) то тут уж извините надо чтоб все согласились что командер Д...... и проголосовали,а кто не сделает этого-лесом,значит им не мешает,сами себе хуже делают.

З,Ы май-май,во я флудер,уже сержат флудеров.


основное занятие командера это спот а тот кто этого не понимает вот тут пусть и идет лесом... Очень часто одно юва бывает мало и тут как раз необходим беспрерывный спот пусть от него и закладывает уши, зато меньше шанс получить пулю в лоб непонятно откуда .. особенно при взятии флага или при его дефе .... неговоря уже о том когда юав вообще взорван и суплаи для его починки тоже регулярно взрывают .
Vadeg Devil 
лейтенант
Vadeg Devil
С нами с 20.04.09
Посты: 396
17.06.09 16:35 [Re: imperi0r] Ukraine #576762
да? а если он тупо постоянно каждую СЕКУНДУ спотит,я понимаю там подспотит снайпера на подходе к точке или танк,ну пусть несколько раз,но не на протяжении всего раунда! и к томуже общатся и играть просто нереально,а в авиации ваще ппц.
imperi0r 
подполковник
imperi0r
Возраст: 38
: Киев
С нами с 05.05.08
Посты: 3012
17.06.09 16:37 [Re: Vadeg Devil] Ukraine #576763
а если верт спотить надо или самолетик ... а он в одну секунду может поменять направления движения.:) и все таки лучше спота побольше.
segumo 
старшина
segumo
Возраст: 42
: Киев
С нами с 09.02.09
Посты: 201
17.06.09 16:49 [Re: imperi0r] Ukraine #576767
кстати помойму на форуме гдето было : можно в настройках сделать тише эти все крики (или я неправ?)......хотя я уже привык, а спот в любом случае помогает команде...
Vadeg Devil 
лейтенант
Vadeg Devil
С нами с 20.04.09
Посты: 396
17.06.09 16:51 [Re: imperi0r] Ukraine #576769
фига...спот держится около 10 секунд,этого вполне достаточно если реакция у наших летчиков не заторможена,темболее авиацию лучше спотать с земли,а не командеру.

И скажи пожалуйста,кому нужен командер который за 500 метров сообщает что там у них на НБ какой-то БТР выехал,до этого никому нет дела это точно.

Я знаю о чем пишу и с тобой согласен,думаю мы поняли друг друга,короч-спот это хорошо но не черезмерно и не на протяжении ВСЕГО РАУНДА.
понял мою мысль?

Отредактировано Vadeg Devil 17.06.09 16:52. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2132 Просмотры
Реклама
347 сейчас в онлайне
1 пользователей (sley009) и 0 скрытых, а также 346 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.622 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:20
Top