Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Официальное заявление для белых и пушистых, и для тех кто не понимает сразу        (Тема#28509)
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
30.06.09 23:23 Ukraine #583415
Официальное заявление на счет моих банов для белых и пушистых, а так же для тех кто не понимает предупреждений и до сих пор не понял правил:

Еще будучи обычным игроком у меня всегда были доказательства своих слов, сейчас мне как админу достаточно быть свидетелем ситуации, но доказательства могу предоставить коллегам админам, если возникнут спорные ситуации.
Те кто сегодня подняли темы про бан были неоднократно замечены в нарушениях против нубов или других игроков когда не было админов. Я за эти 2 месяца достаточно поиграл мультами чтоб самому попасть под раздачу к каждому из забаненных хотя бы по 2 раза. Так что не надо расказывать что вас провоцировали и подобное, я такого не делаю. А вот людей которые нагло врут я не люблю - за слова надо отвечать.

Так что еще раз повторю всем:

1) читеров которых я обнаружил, я прощать и разбанивать не буду, тем боле если вы включали мороз и врали в темах. Более того, я просто не имею возможности разбанивать, так что не надо мне потом писать в приват и просить разбана.

2) все кто со "звездочкой" и думают что им сойдут нарушение с рук из-за их скила или ранга очень сильно ошибаются. Такие будут уходить в бан первыми.

3) тоже самое касается тех кто белые и пушистые когда в игре только админы

4) с теми кто любит потрепаться в стиле "меня первого спровоцировали" и усиленно доказывающие эту теорию будут просто молча баниться без разговора. Как я уже сказал, я за эти 2 месяца достаточно говна повидал, что даже играть порой не хочется, и если кто-то попал в перманент, значит я неоднократно видел нарушения


Создаю эту тему потому что мне надоело отписывать в каждой теме одно и тоже. Так же создаю эту тему, потому что сюда еще придут забаненые, те до кого не доходят предупреждения и кто после своих десятков тысяч очей еще не освоили правила
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
30.06.09 23:30 [Re: Lam0] Russian Federation #583418
http://www.youtube.com/watch?v=3OWKGbkltUc
меня провоцируют ....а полетать хочется....что делать в таких случаях ?

Отредактировано Bura_inf. 30.06.09 23:40. Причина редактирования: Причина не указана.
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 01:26 [Re: BuRa] Ukraine #583464
Бура, тебе банан сразу влепить?
Вот сделал бы видео, как он лез без очереди и "пилюлю" поймал он бы, а тут у тебя факт нарушения на лицо.
Zloter 
лейтенант
С нами с 15.08.08
Посты: 472
01.07.09 02:01 [Re: BuRa] Russian Federation #583468
Оффтоп: Дык 30 секунд же осталось))
Говорят "видео давай", а скрины помогут забанить мерзавца?

Отредактировано Zloter 01.07.09 02:05. Причина редактирования: Причина не указана.
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 02:17 [Re: Zloter] Ukraine #583470
Я на видео и так вижу нарушение очереди, но тимкилить никто никому права не давал.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
01.07.09 09:43 [Re: LordScorpion79] Ukraine #583489
  • LordScorpion79 Сказано:
Я на видео и так вижу нарушение очереди, но тимкилить никто никому права не давал.



вопрос админам на реплику LordScorpion79

LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 09:44 [Re: drc-dimmon] Ukraine #583490
Пишеш видео, выкладываеш сюда, невменяемое тело получает "банан".
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
01.07.09 09:56 [Re: LordScorpion79] Ukraine #583496
  • LordScorpion79 Сказано:
Пишеш видео, выкладываеш сюда, невменяемое тело получает "банан".


продолжение



Отредактировано drc-dimmon 01.07.09 09:57. Причина редактирования: Причина не указана.
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 10:41 [Re: drc-dimmon] Ukraine #583515
Перестал замечать Раньше скорее всего для тебя это было в порядке вещей
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
01.07.09 10:54 [Re: LordScorpion79] Ukraine #583524
  • LordScorpion79 Сказано:
Перестал замечать Раньше скорее всего для тебя это было в порядке вещей



офтоп :)
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
01.07.09 10:56 [Re: LordScorpion79] Russian Federation #583528
  • LordScorpion79 Сказано:
Бура, тебе банан сразу влепить?
Вот сделал бы видео, как он лез без очереди и "пилюлю" поймал он бы, а тут у тебя факт нарушения на лицо.


да потому что я на 5 раз только его тимкильнул...
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 11:03 [Re: BuRa] Ukraine #583533
И...? Чем ты лучше него?
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
01.07.09 11:09 [Re: LordScorpion79] Russian Federation #583537
тем,что не нарушаю очередь
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 11:31 [Re: BuRa] Ukraine #583562
Да ты шо? А на другие правила ложил с высокой горки?
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
01.07.09 12:02 [Re: LordScorpion79] Russian Federation #583592
я ложу не на правила,а на синяка,который ломится
LordScorpion79 
подполковник
LordScorpion79
Возраст: 44
: Украина, Киев
С нами с 09.03.07
Посты: 4696
01.07.09 12:14 [Re: BuRa] Ukraine #583608
И чём ты лучше него получаешся? Такой же бандерлог и беспределщик. Чем ты лучше его?
Spanki Tribe-X 
лейтенант
Spanki Tribe-X
Возраст: 38
: Киев
С нами с 28.09.07
Посты: 453
01.07.09 12:18 [Re: BuRa] Ukraine #583620
Я с Бурой солидерен. Меня тоже на 8 порту уже все достали. Очередь это уже как легенда переходящая как расказ от одного играка к другому.
А обращаясь к админу ты всеравно получишь отказ, так как надо доказать правоту, а это не всегда уж легко, особенно если ты всегда игрешь в клубе!
BuRa 
майор
BuRa
Возраст: 32
: Киев
С нами с 28.10.07
Посты: 1824
01.07.09 12:24 [Re: LordScorpion79] Russian Federation #583637
а как еще поступать? вот тебе легко говорить ,ты админ...подбежал к тебе синяк ,сел без очереди в самолёт - ты его кик\бан,а мне теперь из-за него лежать и курить на взлётке?
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
01.07.09 13:42 [Re: BuRa] Ukraine #583713
Повторю слова Скорпа:
Берешь и пишеш видео и выкладываешь его в жалобах. А лучше пару раз. Жалобы с видео рассматириваються в первую очередь. И если скринов нужно достаточное количество при тимкиллах, то читаки, попавшие под телекамеры долго не живут на ВБИОСе. Странно, что для тебя это до сих пор не понятно. Это первое.

Второе: правила едины ДЛЯ ВСЕХ. В том числе и для успевших их нарушить. То что несоблюли очередь по отношению к тебе - это не дает тебе НИКАКОГО права тимкилить. За подобные тимкиллы, как и за любые другие умышленные тимкиллы, тебе прийдется отвечать, особенно если тот накатает на тебя жалобу.
Иными словами - самосуд ЗАПРЕЩЕН. Слышышь? Он ЗАПРЕЩЕН - я подчеркиваю!

А теперь обьясняю ПОЧЕМУ он запрещен.

Ты, тимкиля нарушителя, создаешь кучу проблем:
- во-первых, ты создаешь хаос и неразбериху на сервере.
- во-вторых, ты подаешь очень и очень плохой пример для других игроков(особенно для новичков). Видя как высоколычковый игрок тимкилит того, кто нарушил очередь, начинает думать, что так и надо. А действительно - велика вероятность, что он так делает всегда, а раз он с таким подходом доиграл аж до таких лычек и его не забанили - значит он все делает правильно, и надо ему подражать.
Напомню, что большая часть играющих на ВБИОСе играет из клубов, или же нашло сервер через браузер, иными словами - правила не читает. Яуже молчу про буржуев, которые банально русского не знают. А потому, правила познаються ими в процессе игры эмпирически. Тоесть базовые правила у них беруться на основе логики(не тимкилить, не читерить), остальные правила понимаються в процессе наблюдения за игрой и чатом(БР - сообщения "Панишед фор виолейшен НонКепчуребл-флагс", Очередь - сообщения "В очередь", и т.д. и т.п.). А ТЫ своими действиями впихиваешь в их головы заведомо неправильные правила. И тем самым провоцируешь их нарушение.
К тому же, как правило если ты "достиг правосудия" своим тимкилом(иными словами - тебе удалось улететь на том, что ты ждал) ты вряд-ли выложишь жалобу и вообще скорее всего забудешь про этот инцидент. И так далее...

Чтоб было понятнее, давай рассмотрим плюсы и минусы в зависимости от того, что ты предпримешь - затимкилишь, или оформишь жалобу:

Вариант 1: Затимкилил.
Плюсы:
-ты смог улететь(твои потребности полетать удовлетворены).
-нет волокиты с оформлением.
-малая вероятность того, что тело поняло что так делать нельзя(есть серваки, на которых правила очереди попросту нет, в то время как ТК - грубое нарушения, и тебя при твоем "самосуде" вполне могут принять за неадеквата, а не за того, кто отстаивает свое право на технику)

Минусы:
-нарушитель остался безнаказанным(когда воскреснет он скорее всего продолжит портить игру другим игрокам)
-у нарушителя испортилось настроение(скорее всего он захочет отомстить или просто отыграться на других игроках - очень вероятно, были множественные прецеденты)
-показан плохой пример другим(остальные решат, что так и надо)
-бессмысленная нагрузка на админов.
На этом пункте подробнее:
В этом варианте, вместо твоей жалобы, велика вероятность, что всплывет ЕГО жалоба(которая по факту будет ложной) на тебя, что ты его затимкил. И исход у такой жалобы предсказуем - на твои реплики мол "он не соблюдал очередь, потому я заТКшил" никто внимания обращать не будет - ты просто получишь бан и все, никто разбираться не станет. Результат: жалоба обработана, а толку ноль - нарушитель все так же гуляет, а ты будешь в бане, и до истины в таком деле не дойдешь никак. Если у тебя и окажутся доказательства - забанят вас обоих, но все равно будет идти лишняя нагрузка на админов - кроме обработки жалобы нужно еще будет тратить время на разбор полетов - попробуй еще разберись кто виноват, если были доказанные тимкилы с твоей стороны).

Вариант номер 2: Накатал жалобу
Плюсы:
-нарушитель будет наказан.
-отсутсвие проблем, связанных с обработкой жалоб.
Минусы:
-ты не смог полетать(в этот раз)
-небольшая "волокита" с оформлением

И как видно, вариант с тимкилом - являеться ВРЕМЕННЫМ решением, и эффективным ДЛЯ ТЕБЯ ОДНОГО, вариант же с жалобой - ПОСТОЯННЫМ РЕШЕНИЕМ, эффективным ДЛЯ ВСЕХ, есдинственное что - спустя небольшое время.

А теперь мне скажи - что лучше? Очевидно, что вариант с жалобой, так как больше пользы и меньше проблем. Потому самосуд и запрещен.

Посему настоятельно рекомендую пользоваться вариантом с жалобой, и предупреждаю: если я увижу что тело захочет залезть без очереди, но ты его убьешь - забанены будете оба. Он - за очередь, ты - за тимкилл.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
01.07.09 14:19 [Re: Fliacko] Ukraine #583758
Эх, молодежь...
Читать тут:
http://forums.vbios.com/showtopic.php?tid/23813/
И, в особенности, этот пост:
http://forums.vbios.com/showpost.php?pid/478297/
Самое правильное решение.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
01.07.09 14:22 [Re: Silbervogel] Ukraine #583762
Снова повторюсь. Можно обновить список админов, а то если бы Lamo не обмолвился, что Odsя вляется админом, то и не знал бы.

Ps Для интереса. А какие требования к кандидатам в админы?

Отредактировано SerP 01.07.09 14:47. Причина редактирования: Причина не указана.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
01.07.09 14:47 [Re: Silbervogel] Ukraine #583789
  • Spaceman Сказано:

И, в особенности, этот пост:
http://forums.vbios.com/showpost.php?pid/478297/
Самое правильное решение.


Цитирую часть этого поста
  • BECEJIb4AK-y Сказано:
Еле дочитал .
P.S. Надо больше админов - кидайте заявки в личку ( возраст не менее 21 года ) будем рассматривать и приглашать отобранных на собоседование в реале .



и слова
  • Fliacko Сказано:

Посему настоятельно рекомендую пользоваться вариантом с жалобой, и предупреждаю: если я увижу что тело захочет залезть без очереди, но ты его убьешь - забанены будете оба. Он - за очередь, ты - за тимкилл.



Fliacko ты прав что тимкил порождает плохой пример для новичков, согласен что тимкилить нельзя. И надо вылаживать видео. Но и ты представь ситуацию что ты зашел поиграть часок другой, а тут тело у тебя вертузу перед носом забирает по закону подлости первый 5 раз, и рядом такие же бандеры, бывают дни когда я захожу если не затимкилить то не полетишь отстояв пол раунда перед этим, а в большинстве случаем переходишь на другой сервак или вообще с плохим настроением и словами "Да гори оно все синим пламенем" :)) идешь смотреть ящик, а так хотелось поиграть.

К чему я веду, если тимкилить нельзя, а выкладывать жалобу и ждать долго, а играть нормально охота, что предлагаю.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Создать группу людей не админов, а полуадминов или смотрящих незнаю как назвать с чуть большими правами чем обычный игрок. Я не говорю как писал BECEJIb4AK-y чтобы они писали заявки и все такое, а вот вы админы играете в батлу к вам в сквад заходят иногда нормальные люди вот посмотрите что он адекватный и нормальный игрок уже к примеру с месяц играет или в скваде с вами или отдельно, предложите такому человеку быть смотрящим. И таких можно набрать много просто адекватный и нормальных парней которые будут смотреть за порядком хотябы по простым вещам например атака НБ и соблюдение очереди. Далее в его права входит только записать видео и кикнуть игрока, выложив в соответующей ветке (по аналогии с жалобой форму)
***************
Ник:
Стата:
Время:
Сервер:
Причина кика:
Ссылка на видео:
***************
Т.е. решение проблемы на лицо, смотрящих много, они отчитываются перед админами за каждый кик и проблемы с очередями и атаками НБ решаются быстро, адекваты уходят, нормальные люди остаются довольны. Плюс конечно если смотрящий переборщил его наказывать еще строже, но видео все должно четко показывать.

Интересно ваше мнение админы по этому поводу, по моему нормал идея, хотя-бы на одном серваке попробуйте.
SerP 
один лате пожалуйста! и круассан два!!
SerP
Возраст: 44
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
01.07.09 14:55 [Re: drc-dimmon] Ukraine #583802
  • drc-dimmon Сказано:
Далее в его права входит только записать видео и кикнуть игрока, выложив в соответующей ветке (по аналогии с жалобой форму)
***************
Ник:
Стата:
Время:
Сервер:
Причина кика:
Ссылка на видео:
***************




По видео.
ИМХО.
Это при случае если постоянно или ты находишся на взлетке. А если это единичный случай или же ты находишся не на взлетке, то видео ты никак не запишешь!

В общем тема потихоньку перерастает банный раздел, поэтому может перенести в общий?
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
01.07.09 15:03 [Re: SerP] Ukraine #583813
Конец официального заявления.
Ответы на все возникшие в результате вопросы уже были 300 раз озвучены.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2139 Просмотры
Реклама
805 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 805 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.099 seconds.   Total Queries: 91   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:09
Top