Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: колобок        (Тема#2889)
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 41
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
29.09.04 10:53 Ukraine #40311
У меня шок!
От нашего растущего молодого поколения …

Вчера, вечером масичка годиков так четыри, говорит своему дедушке, который там что то ей не давал (вредничал дедула в общем):
- Дедуль еси ты бушь вледницать, то я вазьму нож, отрежу тебе голову и будешь ты, клобком!
У всех находившихся в комнате ШОК!!
- Настенька, а где ты такое услышала?! - Говорит мама.
- клоун па телевизолу гавалил…. - Невинно отвечает кроха.

И смешно, и страшно…..
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
29.09.04 11:12 [Re: Шипа] Ukraine #40312
Цитата:



И смешно, и страшно…..




Тю, Ир... Малая услышала, ей понравилось что там про колобка и все смеялись, вот и повторила. Не думаешь же ты, что она при этом представляла как она в натуре расчленяет дедушку? Вывод можно из этой истории сделать лишний раз, что поступающую к ребенку информацию надо тщательно фильтровать. А если не удалось, то объяснять и обсуждать...
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 41
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
29.09.04 17:17 [Re: Mia] Ukraine #40313
Цю.. Маш, я конечно это понимаю.. но тем не мение... ребенок говорит одно, не подозревая на самом дел, что это обозначает.. точнее.. не совсем понимает что он говорит... я не думаю, что это есть нормально..

про фильтрауцию, - ты права....
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 54
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
02.10.04 18:29 [Re: Шипа] Ukraine #40314
кх, кх...
да уж... необычный "ремикс" Колобка вышел...
NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
05.10.04 11:38 [Re: Bayard] Ukraine #40315
та фигли там колобок :-)
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В классических сказках самая соль. один из вариантов оригинала Курочки-Рябы:
У Афанасьева (Народные русские сказки А.Н.Афанасьева.— М.: Наука, 1984; текст сказок — с. 83-84, комментарии — с. 454-455)

++
70. Жил-был старик со старушкою, у них была курочка-татарушка, снесла яичко в куте под окошком: пестро, востро, костяно, мудрено! Положила на полочку: мышка шла, хвостиком тряхнула, полочка упала, яичко разбилось. Старик плачет, старуха возрыдает, в печи пылает, верх на избе шатается, девочка-внучка с горя удавилась. Идет просвирня, спрашивает: что они так плачут? Старики начали пересказывать: «Как нам не плакать? Есть у нас курочка-татарушка, снесла яичко в куте под окошком: пестро, востро, костяно, мудрено! Положила на полочку: мышка шла, хвостиком тряхнула, полочка упала, яичко и разбилось! Я, старик, плачу, старуха возрыдает, в печи пылает, верх на избе шатается, девочка-внучка с горя удавилась». Просвирня как услыхала — все просвиры изломала и побросала. Подходит дьячок и спрашивает у просвирни: зачем она просвиры побросала?
Она пересказала ему все горе; дьячок побежал на колокольню и перебил все колокола. Идет поп, спрашивает у дьячка: зачем колокола перебил? Дьячок пересказал все горе попу, а поп побежал, все книги изорвал.
------------------------------------------------------------------------------------------------

силища!
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
05.10.04 23:03 [Re: NosKabanos] Ukraine #40316
...жуть...
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
06.10.04 11:04 [Re: Шипа] Ukraine #40317
ой, Шип, я тя просю - раньше дети это все не по телевизору наблюдали, а вживую - на улицах, на заводах, где им приходилось пахать с 12-14 лет и убийства и насилие и тот же секс - все в одной комнате покатом спали и ничего - вырастали и нормальными людьми и ненормальными - все таки очень много зависит от воспитания, мне кажется
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
06.10.04 12:10 [Re: Snoopy] United States #40318
Да, я тоже согласна со Снупой..
Я тут, как еще совсем недавняя молодая неопытная мамашка вечно впадала в панику по каждой мелочи.. А потом мне подумалось - а как когда-то, в жутких условиях ведь тоже растили детей.. И ниче - вырастали, здоровые, нормальные люди. Многие современные веяния педагогики слишком преувеличивают картину мира. Говорю это как человек, изучавший педагогику и психологию в универе. В жизни все гораздо проще, отточено столетиями.

Вы возьмите стишки Чуковского (например про муху-цокотуху) и почитайте.. Я сейчас малому читаю, год и два месяца, ему нравится.. Так там..

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе верёвками
крутит,
Зубы острые в самой сердце
вонзает
И кровь у нее выпивает.

Муха криком кричит,
Надрывается,
А злодей молчит,
Ухмыляется.

=============
Где убийца? Где злодей?
Не боюсь его когтей!”
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всем скаку
Голову срубает!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
06.10.04 14:01 [Re: Anechka] Russian Federation #40319
Чуковский прелесть!

Мне еще про Крокодила нравится.

"Жил да был
Крокодил.
Он по улицам ходил,
Папиросы курил,
По-турецки говорил, -
Крокодил, Крокодил Крокодилович!

А за ним-то народ
И поёт и орёт:
"Вот урод так урод!
Что за нос, что за рот!
И откуда такое чудовище?"


или:
"И сказал Крокодил:
"Ты меня победил!
Не губи меня, Ваня Васильчиков!
Пожалей ты моих крокодильчиков!
Крокодильчики в Ниле плескаются,
Со слезами меня дожидаются.
Отпусти меня к деточкам, Ванечка,
Я за то подарю тебе пряничка".

Отвечал ему Ваня Васильчиков:
"Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков,
Но тебя, кровожадную гадину,
Я сейчас изрублю, как говядину.
Мне, обжора, жалеть тебя нечего:
Много мяса ты съел человечьего".

И сказал Крокодил:
"Всё, что я проглотил,
Я обратно отдам тебе с радостью!"


А немецкие сказки? Я, например, в детстве читала. Не скажу, что меня как-то особо впечатляло, что родители, которым нечего было кушать выгоняли деток из дому. Но из нашей детской книжной полки - исключила. Мрак.
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 54
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
06.10.04 15:21 [Re: Anechka] Ukraine #40320
ага, в детстве, как-то не обращалось на это внимание, а когда сам становишся родителем, начинает глаза резать, стишки детские, сказки... читаешь и невольно стараешься смягчить "кровавую" сцену на ходу, выдумывая подходящий "перевод"...
Bayard 
maximus
Bayard
Возраст: 54
: Днепропетровск
С нами с 24.06.04
Посты: 317
06.10.04 20:18 [Re: NosKabanos] Ukraine #40321
Цитата:

силища!




ага, фреди крюгер отдыхает
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
07.10.04 14:16 [Re: NosKabanos] Ukraine #40322
От силища!!! даже не знаю что и сказать.
Affiniti 
подполковник
Affiniti
: Одесса
С нами с 14.12.03
Посты: 3536
07.10.04 18:39 [Re: Seasick] Ukraine #40323


Мама,дорогая..Люди добрые... Словей и вправду нет...

Цитата:

№7 2004 г. Сибирская провославная газета


Назидательные рассказы для чтения в Воскресной школе


1. История о православном ежике


В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу!

— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста:

1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.







Я вот что спросить хочу...А какими,собственно,полжны быть правельные ответы на данные вопросы????!!!.. Может подскажет кто?..

зы. А вообще это конечно полнейщий пи$деЦ...
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
07.10.04 19:08 [Re: Affiniti] United States #40324
И у меня тоже слов нет... Но по-моему этот прогон больше смахивает на евангелистскую церковь, а не на православную. Хотя могу ошибаться.
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
07.10.04 21:49 [Re: Seasick] Spain #40325
Я рыдал полчаса после прочтения..
Разыграйте историю в лицах, блин.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
08.10.04 14:42 [Re: Seasick] Ukraine #40326
мда уж..... по сравнению с Витей - ежик просто отдыхает! :-))))))
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


539 Просмотры
595 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 595 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.087 seconds.   Total Queries: 67   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 23:34
Top