Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: 9 округ        (Тема#29682)
hitman 
подполковник
hitman
: путешествую...
С нами с 31.08.01
Посты: 4571
17.09.09 16:25 [Re: 6ot in da club] Europe #622419
фильм про тараканов..... сразу отпадает желание его смотреть тем, кто его ещё не смотрел..


фильм конечно гавеный...

сюжет - слабенький....


единственное, что меня впечатлило так это эффекты, - жирок!! прям как в Халф Лайфе))) мясорубочка...
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
17.09.09 22:23 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #622623
  • ALF Сказано:

Ну попробуй хотя бы 1% известности Экслера получить, потом поговорим


И что? У меня длиннее станет? А вообще я уже понял, что тут все настолько крутые, что круче просто некуда и куда нам, сирым да убогим в такое высокоинтеллектуальное общество лезть. Снобизм...
Я серьезно не знаю, кто это такой. И слышал о нем только что-то вроде:
  • forever Сказано:
стал лицемерным и тупорылым говном )



А почитав эти чудо-заметки в этом убедился. И раз уж привели его говнорецензию как пример - ну так защищайте, вперед. Только че-то плохо получается. Может, потому что практически все его вопросы - глупость и тупизм?
  • ALF Сказано:

Не согласен с твоим определением творчества Экслера. Тебе оно не нравится, мне - местами, кто-то прется. Но факт есть факт - Экслера знает в 100 тыс раз больше людей, чем некоего космонавта с форума ВБИОС.


Я, кажется, знаю, что можно подарить тебе на день рождения. Портрет Экслера. В полный рост.
(да, хамством буду на хамство отвечать)
Складывается впечатление, что своей точки зрения у некоторых как бы и нет - "Экслер сказал", "Экслер крут". Это признак ограниченности. Хотя бы потому, что большинство отписавшихся здесь высказали свою личную оценку фильма. Ну а учитывая вот эту веселую последовательность - становится просто смешно
  • ALF Сказано:
Что я скажу - смешно было читать Фильм не смотрел, поэтому судить о заметках не могу


  • ALF Сказано:
Ты кино посмотри, да? Почитай рецензию, да? Погугли, кто такой Экслер, да? А потом самостоятельно выводы делай, альба ты наша.


Ну и
  • ALF Сказано:
Выводы надо делать самостоятельно, а не на основе "сосед напел". Потому и Альба.


хотя никаких самостоятельных выводов я не увидел от данного оратора. Только зазнайство и хамское отношение к другим. Как сказал бы Bad&Mad - "Это лицемерие"
  • 6ot in da club Сказано:
не лопни
какой же ты всетаки серьезный (нудный)


Хехе. Не так давно я то же самое писал )))
The blind sniper 
майор
The blind sniper
: из когнитивного диссонанс...
С нами с 15.03.05
Посты: 2162
17.09.09 22:47 [Re: Silbervogel] Ukraine #622629


Отредактировано The blind sniper 17.09.09 22:49. Причина редактирования: Причина не указана.
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
18.09.09 01:00 [Re: Silbervogel] Czech Republic #622697
Постараюсь коротко ответить.

1. Кто такой Экслер - погугли
2. Приведи мне цитату, где я говорю, что фильм говно, ссылаясь на критику Экслера
3. Говорить, что автор мудак, только потому, что не понравилась его рецензия вот это лицемерие.
4. В этом топике обсуждают все, что связано с этим фильмом. Мой первый пост содержал цитату рецензии Экслера, его личного субъективного мнения, коим он не претендует на всленскую правоту Мой первый пост не содержал никакой ссылки на рецензию. Все началось с наездов типа Экслер мудак, т.к. пишет такие резензии.
5. Да, я его буду защищать, т.к. не считаю, что человека можно называть мудаком из-за его собственного мнения, хоть он может быть тысячу раз не прав. Он тебя прямо оскорбил? Нет. Так чего ты его оскорбляешь?

Отредактировано ALF 20.09.09 19:00. Причина редактирования: исправил п.4
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
18.09.09 01:29 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #622706
пиздец. топик тупо свелся к "экслер - охуенный или нет".
фу.
ухожу.
Marvel 
подполковник
Marvel
Возраст: 44
: Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2660
18.09.09 08:55 [Re: forever] #622718
А Гоблін щось говорив про "9 округ"???
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
18.09.09 10:15 [Re: Marvel] Ukraine #622757
нет
_Rrb_ 
новичок
: Киев
С нами с 23.08.09
Посты: 18
19.09.09 01:29 [Re: BadMad] Ukraine #623161
Экслеру ( крайне уважаемогу аффтару после его "намного лучше чем первый СЛФ1" про СЛФ2) (тем не менее многие ревью нравяццо) уже на его "ниииипанятно" ответили в ответах в блоге или в комментах хз я не помню. Что интересно, я лично путешествовал на кино с другом который после просмотра задавал те же вопросы, что и экслер. И что опять интересно на форумах по фильму ТЕЖЕ самые вопросы задаются на которые итидрить даны ответы в фильме. Кому интересно - ссылки -
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=63:3240
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=150779
http://www.exler.ru/films/item/6923/

От себя: Есть много неявных ответов, лично для мну - что то похожее на любимый ЛОСТ, приходиться домысливать свое - потом корректировать. Лично мне это нравится. И креветок и наших показали гавном. Казалось бы, вроде не оригинально, а что то трогает. ЗЫ: похоже на "Враг мой"
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
20.09.09 13:53 [Re: _Rrb_] Ukraine #623571
Посмотрели сегодня фильм. Понравился. Есть конечно вопросы по фильму, но не в таком кол-ве как у Экслера. В целом с его обзором не согласен (на то оно и субъективное мнение).

Что мне лично непонятно - накой черт они так бережно собирали жидкость 20 лет по одной капле (и не могли улететь), а потом пришел землянин, вылел на себя черти сколько капель, и им все равно хватило для возвращения? Неужели та капля была такой решающей, что нельзя было попробовать улететь до того?

Еще непонтяно, почему бронебойные пули из противотанкового оружия могли вредить роботу, а вот РПГ (что те же танки с лихвой подрывает, впрочем как и корабли) - нет. Ни одна клешня не отпала.

Ну да ладно, кино смотрится очень хорошо. Надеюсь в продолжении они сделают не как с Матрицей вышло
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
20.09.09 14:44 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #623592
  • ALF Сказано:
Что мне лично непонятно - накой черт они так бережно собирали жидкость 20 лет по одной капле (и не могли улететь), а потом пришел землянин, вылел на себя черти сколько капель, и им все равно хватило для возвращения? Неужели та капля была такой решающей, что нельзя было попробовать улететь до того?


на это можно ответить так : цена риска очень велика..
и что к чему мы узнаем во второй, третьей... частях
Battle 
генерал
С нами с 21.03.07
Посты: 8227
20.09.09 15:39 [Re: 6ot in da club] Ukraine #623605
Извенится никто не хочет?
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
20.09.09 22:05 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #623696
  • ALF Сказано:

Что мне лично непонятно - накой черт они так бережно собирали жидкость 20 лет по одной капле (и не могли улететь), а потом пришел землянин, вылел на себя черти сколько капель, и им все равно хватило для возвращения? Неужели та капля была такой решающей, что нельзя было попробовать улететь до того?


Они собирали компоненты, а не жидкость. Длительность изготовления топлива связана была, возможно, не с количеством, а сложностью и длительностью технологического процесса (из-за кустарности производства к примеру). Причем мы понятия не имеем, из чего на самом деле жидкость делалась все это время, мы лишь знаем, что для последнего этапа необходим был компонент инопланетного производства. Нигде в фильме не сказано, что топлива в корабле не было вообще, его могло лишь не хватать для, скажем, какого-нибудь гиперпрыжка через нуль-пространство. Возможно, что для изготовления топлива необходимы были какие-то минералы, которые в большом количестве находятся в почве под Йоханесбургом. Ну и так далее, если включить фантазию, то вариантов, причем логичных, можно выдумать массу. В фильме дан лишь необходимый минимум информации, остальное - на усмотрение зрителя. Если у Экслзрителя фантазия не работает, то возникают дурацкие претензии к фильму
_Rrb_ 
новичок
: Киев
С нами с 23.08.09
Посты: 18
20.09.09 23:28 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #623742
Посмотрели сегодня фильм. Понравился. Есть конечно вопросы по фильму, но не в таком кол-ве как у Экслера. В целом с его обзором не согласен (на то оно и субъективное мнение).

Очень, очень рад


Что мне лично непонятно - накой черт они так бережно собирали жидкость 20 лет по одной капле (и не могли улететь), а потом пришел землянин, вылел на себя черти сколько капель, и им все равно хватило для возвращения? Неужели та капля была такой решающей, что нельзя было попробовать улететь до того?

А вот это хороший вопрос, ранее не встречал..... единственная возможность ответить- пересмотеть эпизод выпрыскивания ГГ на себя жидкости (может там пару капель, хотя если они 20 лет собирали, то всё равно это, по идее, много). К сожалению, пока не могу найти в юа-икс фильм для скачки - пересмотра. Тож самое про РПГ - надо пересмотреть, кстати в авто режиме ( или под управлением сынка) робот умел намного большее ( напр. собирание пулег ака Нео) чем во время управления ГГ. И исчо, наверное, нет ни одно фильма где нет нестыковок, и поиск их о чем то свидетельствует

Ну да ладно, кино смотрится очень хорошо. Надеюсь в продолжении они сделают не как с Матрицей вышло

Фанаты имеют версию, что Independance Day Эммириха и есть продолжение :)))


Nameless, там ни разу ни звучит про "компоненты"... мне кажеццо, это таки несколько притягивание за уши..
Sasch 
Печенька
Sasch
Возраст: 39
: Киев
С нами с 11.08.05
Посты: 4246
21.09.09 00:15 [Re: _Rrb_] Ukraine #623782
  • _Rrb_ Сказано:
Nameless, там ни разу ни звучит про "компоненты"... мне кажеццо, это таки несколько притягивание за уши..



"5 копеек"
таки звучало о компонентах.
надо будет оргинал посмотреть...

ЗЫ смотрел на русском, хз чей перевод.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.09.09 08:50 [Re: _Rrb_] Ukraine #623827
  • _Rrb_ Сказано:

Nameless, там ни разу ни звучит про "компоненты"... мне кажеццо, это таки несколько притягивание за уши..


Блин Слово "компоненты" там не звучало, но если посмотреть еще раз, то видно, что они не просто жидкость собирали и сливали, а делали. Значит компоненты. И сколько их до этого было, и какие именно не сказано. А про длительность и сложность там вполне конкретно (для самых занудных) сообщили
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
21.09.09 10:35 [Re: Nameless] Ukraine #623881
все дело в том что спорят любители фантастики и не любители фантастики ..
для одних все понятно как день, для вторых все как-то недосказано
Karkusha 
Белая ворона
Karkusha
Возраст: 45
: Kiev
С нами с 22.05.01
Посты: 8380
21.09.09 10:54 [Re: 6ot in da club] Ukraine #623895
  • 6ot in da club Сказано:
все дело в том что спорят любители фантастики и не любители фантастики ..
для одних все понятно как день, для вторых все как-то недосказано


100%
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
21.09.09 11:02 [Re: Karkusha] Ukraine #623898
прелесь фантастики еще и в том, что зритель(не стареющий душой) является сопродюсером фильма
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
21.09.09 11:54 [Re: 6ot in da club] Ukraine #623921
О! у меня есть отличная идея! Надо Экслеру написать рецензию на "Кин-дза-дза!" Вот где простор-то! Полный фильм несуразиц: одна гравицаппа чего стоит! ну как - как? - могла маааленькая деталька заставить огромный пепелац совершать межзвездные перелеты?! а сам пепелац?! это же нонсенс! где двигатель? ни единого навигационного прибора, черт побери! а КЦ? что за бред? во всей тентуре истратили всю серу и разучились изготавливать бертолетову соль???
В общем, "Во время просмотра вроде бы и ничего, изначальная идея прикольная и реализована интересно со всем этим мокументари, но после просмотра голову лучше не включать - испортится все впечатление... Лично мне вся эта лажа очень мешает хорошо относиться к этому фильму. Но практика показывает, что многим зрителям она совершенно не мешала. И они от фильма в восторге. Ну так я рад за них. У меня с восторгом явно не сложилось."
зы
"Сценарий: 3
Кратко о фильме: средненькая реализация неплохой идеи"
ззы
6ot in da club 
мейнстрим
6ot in da club
Возраст: 24
С нами с 03.04.08
Посты: 13315
21.09.09 12:10 [Re: Nameless] Ukraine #623929
в пух и прах
  5 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7288 Просмотры
Реклама
830 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 830 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.313 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 05:46
Top