Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Украинским школьникам снизят нормативы по физкультуре        (Тема#29778)
King Kong 
подполковник
King Kong
Возраст: 46
: Планета Бибизян,Бердянск
С нами с 09.03.07
Посты: 2738
06.09.09 22:53 [Re: Паровозик] Ukraine #616775
Малый мой 5-летний вчера сдал норматив )))
Отжимается раз 15 от пола ))
yk85 
новичок
yk85
С нами с 05.09.09
Посты: 31
07.09.09 13:42 [Re: King Kong] Ukraine #616953
я в школе не мог ни разу подтянутся О_О но регулярно выступал на соревнованиях в городе и по Украине...бег 100м 3000м прыжки в длину метание(бросал дальше всех всегда))
после школы начал подтягиваться когда в зал пошел...(кисти рук слабые были)
KAMuKAg3E 
ещё больше вкуса!
KAMuKAg3E
Возраст: 40
С нами с 28.08.07
Посты: 6534
09.09.09 13:19 [Re: King Kong] Ukraine #617910
  • King Kong Сказано:
Малый мой 5-летний вчера сдал норматив )))
Отжимается раз 15 от пола ))


а папа в это время пальцами ног чистит банан ))))))
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
09.09.09 14:54 [Re: KAMuKAg3E] Ukraine #617954
  • BAJIEHKu_KAMuKAg3E Сказано:
  • King Kong Сказано:
Малый мой 5-летний вчера сдал норматив )))
Отжимается раз 15 от пола ))


а папа в это время пальцами ног чистит банан ))))))



ну дык это ж растяжка какая и владение конечностями )))
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
21.09.09 12:20 [Re: Boo'ka] France #623931
я в 11м классе сдавала экзамен по физкультуре - бег на "5", пресс - на "5", метание - на "3" = оценка "4". Из-за этого у меня не было золотой медали. Мне, конечно, было плевать на нее...но что выходит - что если я мячик докинуть не смогла - так я не полноценная какая-то?

У меня племянник в 10м классе сейчс, и я не хочу, чтобы его загоняли, так как нас на физ-ре. Его никто не заставляет, а он отжимается дома и гантели таскает. Так что это личное дело каждого.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
21.09.09 16:25 [Re: female] Ukraine #624093
Фима, а за поведение у тебя сколько было ?
Ну и конечно - физра влияла на аттестат только в порядке мотивации.
Кстати, нашим медалистам оценки по физре рисовали, так что таскать или не таскать личное дело каждого
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
21.09.09 16:37 [Re: Паровозик] France #624103
за поведение у меня была двойка, наверное я доску мылом натирала и с нормальных уроков к мальчикам в тир убегала пострелять :))
когда на собрании говорили об оценках - мама радовалась, а когда начинали говорить о поведении - не знала куда прятаться :)) (это при том, что я была старостой класса, образцом для подражания).

Мне, никто ничего не нарисовал, потому что я не просила и родители за меня в школу не бегали. Еще я со 2го класса на легкую атлетику ходила, защищала гордость школы на соревнованиях, есть грамоты по бегу и все такое... Но из-за того, что "не по нормативу" мячик кинула - тройку за экзамен поставили. Обидно было, но я такой человек, что ни о чем никого не прошу и, как правило, даже не выясняю ничего, а посылаю и ухожу. Это не правильно, но факт
Mr.Mad 
капитан
Mr.Mad
С нами с 12.06.09
Посты: 802
23.09.09 00:18 [Re: female] Ukraine #624956
Где-то я это уже слышал
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
23.09.09 09:54 [Re: Mr.Mad] France #625018
где же? )
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
01.10.09 16:02 [Re: female] Ukraine #629350
На самом деле физвоспитание в настоящее время - личное дело каждого. Сейчас в школах должны вставлять в головы мозги, а не мышцы качать. Время диктует именно это - мы же не в спартанские времена живём, когда математика была второстепенным по отношению к физподготовке предметом.
Так что физ-ру могли бы и вовсе сделать факультативом. А лучше - выдавали бы лицензии разнообразным секциям по физ.подготовке, и каждый вибирал бы себе по склонностям, приносил по результату оттуда сертификат с отметками.
У себя в семье решаю проблему просто: беру сына (11 лет архаровцу, 5-й класс) с собой на тренировку, плюс отдал в бассейн плавать - так что 4 дня в неделю он у меня физвоспитанием охвачен. Ну и кроме того, первое, что он каждое утро созерцает - это как его старенький папочка приходит к нему в комнату и подтягивается на его шведской стенке.
Паровозик 
а баба яга - против
Паровозик
С нами с 19.10.02
Посты: 7639
01.10.09 16:32 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #629376
  • Doktor Bormental Сказано:
А лучше - выдавали бы лицензии разнообразным секциям по физ.подготовке, и каждый вибирал бы себе по склонностям, приносил по результату оттуда из "принтера" сертификат с отметками.


Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
01.10.09 17:04 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #629398
  • Doktor Bormental Сказано:
Сейчас в школах должны вставлять в головы мозги, а не мышцы качать.


во все времена развивали и то и другое, т.к. без нормально развитого тела и мозги работать нормально не смогут.

то, что официально признали поголовную дистрофию школьников как "норму", ты предлагаешь "развить", сделав физ-ру факультативом...
правильной дорогой идем, товарищи, к окончательной дегенерации подрастающего поколения
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
01.10.09 17:08 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #629403
  • Doktor Bormental Сказано:
На самом деле физвоспитание в настоящее время - личное дело каждого. Сейчас в школах должны вставлять в головы мозги, а не мышцы качать. Время диктует именно это - мы же не в спартанские времена живём, когда математика была второстепенным по отношению к физподготовке предметом.
Так что физ-ру могли бы и вовсе сделать факультативом. А лучше - выдавали бы лицензии разнообразным секциям по физ.подготовке, и каждый вибирал бы себе по склонностям, приносил по результату оттуда сертификат с отметками.
У себя в семье решаю проблему просто: беру сына (11 лет архаровцу, 5-й класс) с собой на тренировку, плюс отдал в бассейн плавать - так что 4 дня в неделю он у меня физвоспитанием охвачен. Ну и кроме того, первое, что он каждое утро созерцает - это как его старенький папочка приходит к нему в комнату и подтягивается на его шведской стенке.


Извини конечно, но это бред....Это хорошо что ты отличный отец и заставляешь сына заниматься спортом, но далеко не все так поступают..если ребенка с детства не приучить к спорту, то уже в подростковом возрасте от из-под компа не вылезет.....Школа пусть и дает мин. подготовку, но это лучше чем ничего......Сейчас очень печально смотреть на то что нигде на асфальтах не видно нарисаованных Квадратов, не видно уличного футбола или тех же казаков Разбойников......Я согласен что математика и другие науки сейчас куда важнее спорта, но спорт - это здоровье, и развивать его нужно всегда.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.10.09 21:19 [Re: aZ] Ukraine #629540
  • AlexUkraine Сказано:
спорт - это здоровье, и развивать его нужно всегда.



Не плутайте грішне з праведним. Здоров'я - то фізкультура, помірні, індивідуальні навантаження без фанатизму; а спортивні навантаження, робота на результат, рекорд, фактично є важкою фізичною роботою, часто не дуже корисною для організму, іноді навіть шкідливою.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
01.10.09 22:19 [Re: KillMachine UA] Ukraine #629567
  • KillMachine UA Сказано:
  • AlexUkraine Сказано:
спорт - это здоровье, и развивать его нужно всегда.



Не плутайте грішне з праведним. Здоров'я - то фізкультура, помірні, індивідуальні навантаження без фанатизму; а спортивні навантаження, робота на результат, рекорд, фактично є важкою фізичною роботою, часто не дуже корисною для організму, іноді навіть шкідливою.


ППКС.
И я не предлагаю растить дистрофиков. Наоборот. Но лучше было бы, если бы физ. развитием занимались на более высоком уровне, чем это происходит на уроках физкультуры. По моим воспоминаниям - просто немного физической активности, не больше чем при обычной дворовой игре. Т.е. что есть, что нет.
А если есть несколько аккредитованных организаций, в каждой из которых занимаются чем-то своим, но обязательно адаптированным под развивающийся организм - совсем другое дело. Это можно было бы реализовать на базе тех же школ. (Ну и бассейнов - для плавания). Просто уроки физкультуры ничего не решают. Если там просто заставляют сдавать нормативы, никак в общем-то не развивая ребёнка - какая польза от такой физкультуры кроме вреда?
Boo'ka 
подполковник
Boo
Возраст: 40
: Otherwhere
С нами с 29.11.05
Посты: 2253
02.10.09 10:04 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #629740
Якщо мені не зраджує память - нормативи здаються раз в пару місяців.
Урок фізкультури в основному - це зарядка і різни види ігор (футбол, волейбол і т.п.)
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
02.10.09 11:27 [Re: Boo'ka] France #629791
не знаю, как у кого, но мы на каждом уроке какой-то нарматив сдавали....
каждый урок = оценка, не пришел = 2
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
02.10.09 11:33 [Re: Boo'ka] Ukraine #629797
  • цитировать:
Урок фізкультури в основному - це зарядка і різни види ігор (футбол, волейбол і т.п.)


Которые по интенсивности практически никакие.
Уроки физкультуры в школах - профанация. И то, что общий уровень физического развития упал настолько, что приходится снижать уровень нормативов, который итак расчитан на беременных старух на обной ноге с ребёнком на руках и вторым под мышкой, лишнее тому подтверждение.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
02.10.09 16:11 [Re: KillMachine UA] Ukraine #629960
  • KillMachine UA Сказано:
  • AlexUkraine Сказано:
спорт - это здоровье, и развивать его нужно всегда.



Не плутайте грішне з праведним. Здоров'я - то фізкультура, помірні, індивідуальні навантаження без фанатизму; а спортивні навантаження, робота на результат, рекорд, фактично є важкою фізичною роботою, часто не дуже корисною для організму, іноді навіть шкідливою.


Я это и имел ввиду..я не говорил все идти в проф. спорт..знаю на себе что это такое....я как раз говорил про обычную физкультуру, и что она обязана быть.

  • Doktor Bormental Сказано:
  • цитировать:
Урок фізкультури в основному - це зарядка і різни види ігор (футбол, волейбол і т.п.)


Которые по интенсивности практически никакие.
Уроки физкультуры в школах - профанация. И то, что общий уровень физического развития упал настолько, что приходится снижать уровень нормативов, который итак расчитан на беременных старух на обной ноге с ребёнком на руках и вторым под мышкой, лишнее тому подтверждение.



Тут я с тобой согласен...ну так как заставить всех перейти на факультатив? тогда нужно убрать уроки физкультуры и всех принудтельно заставить ходить на факультатив с более серьезным уклоном.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
02.10.09 22:26 [Re: aZ] Ukraine #630113
Ну так а я о чём?
Просто отметку пусть человек приносит из какой-то аккредитованной секции - выбор за ним, но перечень чётко обозначен. Т.е. факультативность - мнимая, на самом деле.
Я исхожу из того, что уроки физкультуры в любом случае не решат проблему - их продолжительность слишком мала, а программа - непродумана (или продумана, но не внедрена, не важно). Всё что они могут - это оценить уровень развития своих подопечных, но добавить в этом вопросе ничего не могут. Могли бы, если бы физкультура была бы главным предметом в школе. Но это по ряду причин невозможно в современном мире. Хотя есть и исключение (об этом позже).
Поэтому роль физвоспитания должны взять на себя различные аккредитованные секции - и получать за это деньги, отчитываясь о проделанной работе.
Должен сказать, что на меня произвело ОЧЕНЬ большое впечатление что в этом плане делается в Китае. Не знаю, как там в обычных школах, но в школе боевых искусств в Шаолине, жизнь которой я наблюдаю уже пятый год, никто не умирает и не падает в обморок, сдавая нормативы. А вытворяют там обычные пяти-шести-семилетние пацаны такое, что удивляешься как такое вообще возможно. Не все, естественно, везде есть успешные и не очень. Но даже самые неуспешные просто посмеются при упоминании о наших нормативах. И при этом не забывают учиться и другим предметам.
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7093 Просмотры
Реклама
561 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 561 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.198 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:45
Top