Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 3 Все« Первая<123
Пользователь Сообщение: Украинским школьникам снизят нормативы по физкультуре        (Тема#29778)
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
08.10.09 18:00 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #632337
Не забывайте про экологию большинство из нас сделано в СССР здоровой могучей стране до аварии в Чернобыле, а последствия таких катастрофы начинают сказываться не сразу, а именно через несколько лет. И сейчас Украину буквально захлестывают заболевания эндокринной системы. Поколение NEXT растет не в самых благоприятных условиях по мимо Ч. Продукты это отдельная тема, соевое мясо на химии, масло молоко и сметана из порошка, овощи растут на гербицидах и пестицидах, плюс все практически импортное тоже мясо из Польши, фрукты 80% импортного происхождения.
Я вообще не хочу говорить о сигаретах, пиве, и наркотиках. Мое сугубо личное мнение что при этом всем поколение NEXT хорошо все это переносит, есть единичные случаи на которых все это отразилось в полной мере и тут вина ВЗРОСЛЫХ, не бывает что здоровые дети просто так умирали значит ребенок был больным, а ВЗРОСЛЫЕ не досмотрели будь то врачи, учителя, родители. Вообще я о том что к детям надо относиться серьезно, ответственно, внимательно, за месть этого снизят нормативы и вы думаете от этого что-то изменится. Я думаю НЕТ!
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
08.10.09 18:42 [Re: StopovNet] Ukraine #632370
  • StopovNet Сказано:
И сейчас Украину буквально захлестывают заболевания эндокринной системы.


Я те секрет открою: щасс украину захлестывают заболевания всех органов и систем И не только у детей.

Виной тому -- множество факторов, перечислять которые смысла не имеет. Но достоверных данных, что это всё вина "здорового" питания, "гербицидов" с "пестицидами" попросту нет.

  • StopovNet Сказано:
не бывает что здоровые дети просто так умирали


Бывает, как-бы. И намного чаще, чем того хотят всякие индивидумы.

Отредактировано Minosh 08.10.09 18:43. Причина редактирования: Причина не указана.
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
08.10.09 22:10 [Re: Minosh] Ukraine #632456
  • http://www.consumer.in.ua/naibolee-toksichnye-pesticidy-zapreshheny-v-evr ope. Сказано:
В январе этого года в Европе .... Запрету подлежат прежде всего пестициды, вредоносное влияние которых на окружающую среду и здоровье человека уже была доказана. Пестициды, провоцирующие раковые заболевания, подавляющие репродукционные функции, иммунную, гормональную и нервную системы человека, а также влияющие на генные изменения человека



Только мы далеко не в Европе, у нас они не запрещены! Их даже не думают запрещать.

О вреде остального я Вам по рекомендую заглянуть на сайт http://www.consumer.in.ua/

  • Minosh Сказано:
... Бывает, как-бы. И намного чаще, чем того хотят всякие индивидумы. ..

no comment
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
08.10.09 22:39 [Re: StopovNet] Ukraine #632465
  • StopovNet Сказано:
Только мы далеко не в Европе, у нас они не запрещены! Их даже не думают запрещать.



Как бы Тебе сказать. Любая вещь, которая может быть употреблена вовнутрь, должна пройти специальную экспертизу на всякого рода воздействия на человека в каждой отдельно взятой стране.

При этом всякие международные исследования подстрекают местные НИИ на исследование этих вещей. Не более.

Т.е., грубо говоря, если субстанция А запрещена в россии, то она может спокойно использоваться у нас, пока не проведется исследование. Которое стоит определенных денег, которых как обычно фиг.

Повторюсь, в данном ключе, пестициды, гербицы, радионуклиды и прочие инопланетные вещества, в сравнении с загубленной системой здравоохранения и политикой нашей страны в пропаганде пития, курения и ширяния, большой роли не играют. Если ребенок от родителей-алкоголиков родился болезненным дебилом, то пестециды только усугубят его состояние здоровья. При удачном стечении обстоятельств, он всего лишь умрет быстрее и долго мучаться не будет.

Чтобы не говорить в холостую, есть статистика (у меня данные только за 2005-й год).
Абсолютно здоровых детей -- 3%.
Не нуждались в диспансерном учете (не имели хронических заболеваний) -- около 20% (чуток больше, конечно, просто на бумажке вторая цифра размазалась, не могу разобрать).

Продолжительность жизни у нас 68 лет. В америке 78.
Что, собственно, очень хорошо говорит о нашей системе здравоохранения, особенно -- о профилактической медицине.
Касательно употребления гербицидов, пестицидов в США вопросс как бы не стоит. Это не наши 16 долларов/гектар. Там суммы, которые тратятся на это, куда больше.
StopovNet 
капитан
StopovNet
Возраст: 39
С нами с 11.05.06
Посты: 744
09.10.09 13:02 [Re: Minosh] Ukraine #632580
  • Minosh Сказано:

Если ребенок от родителей-алкоголиков родился болезненным дебилом, то пестеициды только усугубят его состояние здоровья. При удачном стечении обстоятельств...




Вы друг мой пессимист, я считаю что вопреки всего у родителей алкоголиков родится здоровый ребенок и будь-то врачи, преподаватели, одним словом люди которые будут сопровождать его до совершеннолетия и после уделят ему должное внимание и станет он спортсменом, а нет научным работником даже пусть сантехником но он не умрет.

В целом дети рождаются здоровыми я сомневаюсь что здоровых детей 3% намного больше.

P.S. Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты. (чем ты болен)
Ансельм Брийя Саварен
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
09.10.09 17:15 [Re: StopovNet] Ukraine #632712
  • StopovNet Сказано:
Вы друг мой пессимист, я считаю что вопреки всего у родителей алкоголиков родится здоровый ребенок и будь-то врачи, преподаватели, одним словом люди которые будут сопровождать его до совершеннолетия и после уделят ему должное внимание и станет он спортсменом, а нет научным работником даже пусть сантехником но он не умрет.




Вы, мой друг, можете быть уверенными во всем, в чем пожелаете. Этого вам никто не запрещает.

  • StopovNet Сказано:
В целом дети рождаются здоровыми я сомневаюсь что здоровых детей 3% намного больше.



Сомневаться можете в чем угодно.
Статистика -- она есть.
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
20.10.09 02:08 [Re: StopovNet] Ukraine #637873
  • Minosh Сказано:

Если ребенок от родителей-алкоголиков родился болезненным дебилом, то пестеициды только усугубят его состояние здоровья. При удачном стечении обстоятельств...



Дебильность - наследственное заболевание обмена веществ, обусловленное дефицитом одного из ферментов обмена фенилаланина, сопровождающееся нарушением гидроксилирования аминокислоты фенилаланина в тирозин. В результате в организме больного ребёнка происходит постепенное накопление фенилаланина и его метаболитов, оказывающих токсическое действие на ЦНС с дальнейшей задержкой психического развития.


При чем тут родители-алкоголики или пестициды?!
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.10.09 07:51 [Re: EArneSTo] Ukraine #637882
  • EArneSTo Сказано:
При чем тут родители-алкоголики или пестициды?!


Про алкогольную энцефалопатию новорожденных ничё не слыхал?

Ты также не в курсе, что дебилизм и дебильность -- разные термины.

Ты, вероятно, не в курсе, что злые психиатры частенько ставят диагноз "дебильность лёгкой степени" для описания умственных способностей, проще говоря, дураков. А у алкоголиков именно дураки и рождаются.

Так зачем Ты полез в гугл и суёшь мне эту фигню, которая, к тому же, не верная?
EArneSTo 
Che Guevara
EArneSTo
Возраст: 38
: Black sea
С нами с 01.01.04
Посты: 2899
20.10.09 09:15 [Re: Minosh] Ukraine #637899
  • Minosh Сказано:


Ты также не в курсе, что дебилизм и дебильность -- разные термины.

Ты, вероятно, не в курсе, что злые психиатры частенько ставят диагноз "дебильность лёгкой степени" для описания умственных способностей, проще говоря, дураков. А у алкоголиков именно дураки и рождаются.

Так зачем Ты полез в гугл и суёшь мне эту фигню, которая, к тому же, не верная?



Да!? Диплом психотерапевта в студию!
female 
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
С нами с 26.04.03
Посты: 9695
20.10.09 12:40 [Re: EArneSTo] France #637978
Доктора Хаусы блин :))))
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.10.09 14:29 [Re: EArneSTo] Ukraine #638060
  • EArneSTo Сказано:
Да!? Диплом психотерапевта в студию!


Диплом об окончании НМУ и сертификат врача-специалиста подойдет?

Или Ты ещё и психиатров от психотерапевтов не отличаешь? :))
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
22.10.09 08:57 [Re: StopovNet] Ukraine #638874
  • StopovNet Сказано:

  • Minosh Сказано:
... Бывает, как-бы. И намного чаще, чем того хотят всякие индивидумы. ..

no comment



Даже диагноз такой есть - внезапная детская смерть. Правда, это как правило касается младенцев, а не детей школьного возраста.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0...
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
22.10.09 09:56 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #638901
  • Doktor Bormental Сказано:
Правда, это как правило касается младенцев, а не детей школьного возраста.


ну и зачем тогда ты это сюда приплел?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.10.09 16:48 [Re: Papa] Ukraine #639117
  • Papa Сказано:
  • Doktor Bormental Сказано:
Правда, это как правило касается младенцев, а не детей школьного возраста.


ну и зачем тогда ты это сюда приплел?



Затем, что "внезапная детская смерть" в возрасте с четырёх недель будет называться "внезапная коронарная смерть". Которая немного позже составит от 15-и до 20% процентов всех смертей от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

А умные кардиологи даже ввели термин и массово изучают аритмогенную правожелудочковую кардиомиопатию, чтоб хоть к чемуто привязать эти смерти
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
22.10.09 17:00 [Re: Minosh] Ukraine #639126
ау
тема то про школьников
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
22.10.09 18:04 [Re: Papa] Ukraine #639179
  • Papa Сказано:
ау
тема то про школьников


ну дык школьники-то на физкультуре чаще всего мрут как раз на фоне кардиомиопатий
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
22.10.09 19:27 [Re: KillMachine UA] Ukraine #639247
моя твоя не понимат...

"внезапная детская смерть" - это
  • цитировать:
внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой посмертное вскрытие не позволяет установить причину летального исхода



а причина смертей школьников на уроках физкультуры, насколько, я помню, обычно - проблемы с сердцем (ты сам пишешь про ардиомиопатию)
да, окружающие обычно в шоке - ребенок "выглядил" здоровым, спортом занимался... и вдруг...
но медики то констатируют причину - сердечная недостаточность (к примеру) или что-нибудь другое
а то, что это раньше не обнаружили - так когда? профилактики же сейчас нет никакой, невыгодно... какой же аптечный бизнес без больных?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.10.09 19:57 [Re: Papa] Ukraine #639265
  • Papa Сказано:
а то, что это раньше не обнаружили - так когда? профилактики же сейчас нет никакой, невыгодно... какой же аптечный бизнес без больных?



  • http://triton.moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=4363 Сказано:
Раптова серцева смерть - смерть що виникла протягом від декількох хвилин до 24 годин внаслідок зупинки серцевої діяльності на тлі раптової асистолії або фібриляції шлуночків у дітей, які до цього перебували у фізіологічно та психологічно стабільному станi.



Кардиомиопатия -- нарушение не только со стороны мышцы сердца, но и нарушение со стороны проводящей системы сердца. Такие себе специфичные клетки, которые передают электрический импульс сверху вниз. Это нужно для правильной работы сердца.

В один прекрасный момент, что-либо вызывает сбой работы этой проводящей системы. Сердце больше не может нормально сокращаться, он начинает фибриллировать -- судорожно и несинхронно отдельные сердечные волокна подергиваются, вместо красивого совместного сокращения. Кровообращение в таком случае становится неэфективным. Через 10-15 секунд от начала ребёнок падает без сознания, через 10 минут -- готов полноценный трупик.

По факту вскрытия не находят ничего.

Как причину смерти выставляют острую сердечно-сосудистую недостаточность.

Прижизненная диагностика каких-либо болезней невозможна, если компенсаторно-приспособительные реакции организма сильнее проявления болезни. Ибо симптомов нет.

Он будет бегать, пока не наступит момент "слома" компенсации.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
23.10.09 21:35 [Re: Minosh] Ukraine #639719
как страшно жить......:-)

а по теме - ну так он мог бежать за тролейбусом... физкультура то тут ни при чем.. ею все равно нужно заниматься, дети здоровее будут
  3 из 3 Все« Первая<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7094 Просмотры
Реклама
241 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 241 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.117 seconds.   Total Queries: 76   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:48
Top