Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Кик PankBusterа за wegame        (Тема#29860)
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
22.08.09 14:48 Ukraine #609953
Я офигел еще меня забанят что типа читер (. Дело было так что я не мог нормально заставить Fraps писать звук ну вычитал я в теме
Самолеты (Школа Battlefield 2)
http://vbios.com/showtopic.php?tid/28126/
что есть такая прога wegame пишет быстрее фрапса может думю и мне со звуком поможет, захожу в игру и получаю кик PankBusterа, то что было жирным написано не дочитал как всегда. Эту прогу значит юзать нельзя, админы обратите плиз внимание, а то еще забаните

скрин




Прикрепления: bf2-20090822-1435042.jpg (324.41 KB) 85 Просмотр(ы)

Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
25.08.09 13:13 [Re: drc-dimmon] Ukraine #610710
Это уже так месяца 2, наверное, сам попался когда тестил. А прога хорошая
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
25.08.09 17:33 [Re: drc-dimmon] Ukraine #610832
Я в статье давненько на это указал и выделил жирным. К сожалению PB его пока банит...
Попробуй XFire для записи. Его PB нормально воспринимает. В Висте к тому-же работает быстрее чем Фрапс в разы.

Если это все надо для записи нарушений, то есть еще более идеальный вариант, не требующий места на винте
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
25.08.09 17:47 [Re: codex] Ukraine #610838
  • codex Сказано:
Я в статье давненько на это указал и выделил жирным. К сожалению PB его пока банит...
Попробуй XFire для записи. Его PB нормально воспринимает. В Висте к тому-же работает быстрее чем Фрапс в разы.




У меня Фрапс пишет нормально когда устанавливаю 60 кадров, но 2 проблемы:
1. После того как установил 60 кадров не могу понять когда он пишет когда нет :))) У wegame как я понял есть значок сверху показывает пишет или нет. Может у фрапса такое можно сделать но не знаю как.
2. Это конечно звук. Что я только не пробовал По умолчанию пишет только мои матюки в микрофон Если включаю Stereo Mix то пишет нормально звук, но мои меня нормально не слышат говорят у меня сильное эхо или что-то вроде этого. Есть еще в звуковой всякие подавления шума и все такое если их включаю то вроде лучше но товарищи по скваду все-равно плохо слышат.

XFire уже давно не юзал т.к. он у меня тормозил игру, просто во время игры я даже видео не писал, но это было уже может пол года назад, сегодня вечером обновлю его и попробую, может с обновлениями там уже это дело починили.

  • codex Сказано:

Если это все надо для записи нарушений, то есть еще более идеальный вариант, не требующий места на винте



И для этого тоже. Колись какой вариант?
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
25.08.09 17:59 [Re: drc-dimmon] Ukraine #610846
Если проц многоядерный, то для ускорения можно BF повесить на одно ядро, а XFire и/или другие ресурсоемкие приложения на остальные ядра. Я для этого в Висте, в ярлыках, использую start с параметром /affinity. Если ядро одно, то пора апгрейдится

Есть такой ресурс: justin.tv, я его упоминал в теме Трансляции. Этот сайт позволяет транслировать видео с экрана, по аналогии с XFire, но при этом имеет опции настройки качества, FPS и самое главное пишет архив, который прямо в онлайне можно прокрутить и порезать на клипы, а затем скачать на локальный диск или выложить ссылку на клип.

Планирую написать инструкцию по использованию этого сайта и настроек софта под него. Мне пришлось повозиться пару дней, прежде чем добился приемлемого результата :).
AnarchistPANICS 
майор
AnarchistPANICS
С нами с 14.08.08
Посты: 1160
25.08.09 18:52 [Re: codex] Ukraine #610857
  • codex Сказано:
Планирую написать инструкцию по использованию этого сайта и настроек софта под него. Мне пришлось повозиться пару дней, прежде чем добился приемлемого результата :).


было бы классно, пиши!
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
25.08.09 20:32 [Re: AnarhistPANICS] Ukraine #610891
Ух ты, интересно. Но я думаю там есть какието загвоздки, не может же ресурж жить за воздух. Либо есть ограничение на файлы либо скорость либо количество, надо порыться. Спасиб.
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
25.08.09 20:40 [Re: drc-dimmon] Ukraine #610892
Просмотр, как они пишут, в некоторых странах может быть ограничен, во время сильной загрузки ресурса. Но это ограничение можно обойти покупкой Pro-подписки. Тех кто вещает, в скорости не ограничивают.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
28.08.09 10:47 [Re: codex] Ukraine #611811
  • codex Сказано:
Я в статье давненько на это указал и выделил жирным. К сожалению PB его пока банит...
Попробуй XFire для записи. Его PB нормально воспринимает. В Висте к тому-же работает быстрее чем Фрапс в разы.




Пробовал пишет все также. codex скажи плиз у тебя в настройках батлы стоит Sound Renderer: Software или Hardware. И в настройках фрапса есть выбор по Input т.к. у меня просто типа "бест детект" и "дефаулт" а там есть комбобокс с выбором у тебя там доступно чтото?


Отредактировано drc-dimmon 28.08.09 11:12. Причина редактирования: Причина не указана.
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
28.08.09 11:12 [Re: drc-dimmon] Ukraine #611822
Настройки BF на запись не влияют, но у меня стоит Hardware. Везде рекомендуется Software, если нет отдельной звуковой.
Звук будет писаться только если включен и стоит по-умолчанию Stereo Mix.
Эхо может быть если ты используешь отдельный микрофон и колонки.
С гарнитурой и Stereo Mix эхо нет, но там другие проблемы - по VoIP слышно Winamp, звуки из BF и постоянное шипение микрофона :).
В комобоксах всех записывающих программ у меня Stereo Mix

Я себе в Autohotkey сделал макрос, который при нажатии кнопки Push To Talk ставит на паузу WinAmp и включает микрофон. Теперь ничего не шипит и Winamp по VoIP не играет.
Единственная оставшаяся проблема - звуки BF. Пока приходится просто ставить на минимум.

Сейчас на форуме autohotkey обсуждаю возможность управления громкостью отдельных процессов в Висте. Дал им примеры вызовов API. Возможно скоро и это реализуют.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
28.08.09 11:40 [Re: codex] Ukraine #611833
У меня гарнитура. Winamp во время игры не пользую :). Теперь понял что Stereo Mix обязателен, попробую забить на Autohotkey макрос для Push To Talk. Я так понял что единственное верное решение это для Autohotkey поставить чтобы еще и выключало Stereo Mix для Push To Talk. Тогда по идее меня будут нормально слышно по VOIP и звук записываться, единственный минус это не будет слышно звук из BF2 когда я говорю, но думаю это нормал. Дома попробую и сообщу. Спасибо.
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
28.08.09 11:54 [Re: drc-dimmon] Ukraine #611840
Нет, в том-то и дело, что Stereo Mix выключать нельзя. Иначе не будет слышно вообще ничего

С макросом не все так просто

Макрос у меня такой (на боковой кнопке мыши, той которая Forward):
Code:

 XButton2:: { Send, {Media_Play_Pause} Send, {. down} COM_CoInitialize()  VA_SetMute(false,7) Loop {     Sleep10     GetKeyStatestateXButton2P     if state U      {     VA_SetMute(true,7)     Send, {Media_Play_Pause}         break     } } Send, {. up} COM_CoUninitialize() } return 





Работает так - нажатие кнопки ставит на паузу музыку, включает микрофон и посылает в BF нажатие Push To Talk
Отпускание - включает музыку обратно, выключает микрофон и отпускает Push To Talk

Вот в этих строках:
VA_SetMute(false,7)
VA_SetMute(true,7)
цифра 7 - это порядковый номер устройства (микрофона) в списке настроек звука: Playback devices->Playback->Speakers->Levels (кстати уровень звука микрофона надо выставлять тоже там)

Кнопкой Push To Talk в BF2 у меня стоит точка.
В макросе меняется в строках:
Send, {. down}
Send, {. up}

Для работы требует две небольшие библиотеки:
http://www.autohotkey.net/~Lexikos/VA/VA.zip
http://www.autohotkey.net/~Sean/Lib/COM.zip

В папке с экзешником autohotkey.exe надо создать папку Lib и положить туда содержимое этих архивов.

У меня сразу не работало, добавил autohotkey.exe в список исключений DEP, в настройках системы. Но потом автор библиотеки сказал что все исправил и это уже делать не надо....
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
28.08.09 12:14 [Re: codex] Ukraine #611848
  • codex Сказано:
Нет, в том-то и дело, что Stereo Mix выключать нельзя. Иначе не будет слышно вообще ничего



Я играю с выключенным Stereo Mix, и Fraps и Xfire пишет только мой микрофон, звук в игре нормально слышу и они меня слышат. Так что думаю если на Push To Talk выставить выключение и Stereo Mix будет нормал. В общем попробую и скажу.

За разъяснения по autohotkey мега респект, как всегда Это сколько народу тебе уже пива должно то а ?
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
28.08.09 12:19 [Re: drc-dimmon] Ukraine #611850
Если выключить Stereo-Mix то не будет писаться звук из игры, а только микрофон. Кроме того выключить звук устройства и выключить устройство работает по разному.

Если устройство Stereo Mix включено, но выключен его звук - то писаться ничего не будет и по VoIP ничего слышно не будет. Если звук включен, то писаться и в VoIP передаваться будет все, что слышно в наушниках.

Если устройство Stereo Mix выключено, то используется другое устройство записи - микрофон например.
В этом случае записываться будет только микрофон, а слышать будем все как обычно.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
29.08.09 10:29 [Re: codex] Ukraine #612081
Прописал у себя:
Code:

  ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;    TALK     ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; b:: { Send, {Media_Play_Pause} Send, {b down} COM_CoInitialize()  VA_SetMute(false,13) Loop {   Sleep10   GetKeyStatestatebP   if state U    {     VA_SetMute(true,13)     Send, {Media_Play_Pause}     break   } } Send, {b up} COM_CoUninitialize() } return   




Пробовал разные номера девайсов думал может ошибся. Но потом дочиталя что скрипт называется "Vista Audio Control Functions" у меня XP я так понимаю что XP этот скрипт работать не будет?
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
29.08.09 10:43 [Re: drc-dimmon] Ukraine #612086
Для XP все гораздо проще, никаких библиотек не надо. Но там вместо VA_SetMute другие функции используются...
Разберусь с планами на сегодня и на ноуте с XP напишу второй вариант скрипта.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
29.08.09 14:48 [Re: codex] Ukraine #612188
Вроде так:
Code:

  ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;    TALK     ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; b:: { SoundSet0Microphonemute SoundSet0Microphone:2mute Send, {b down} Loop {   Sleep10   GetKeyStatestatebP   if state U    {     SoundSet1Microphonemute     SoundSet1Microphone:2mute     break   } } Send, {b up} } return  






Отредактировано drc-dimmon 29.08.09 15:08. Причина редактирования: Причина не указана.
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
29.08.09 15:22 [Re: drc-dimmon] Ukraine #612202
убрал проверку на процесс BF2, скрипт SoundSet, 0, Microphone, mute срабатывает нормально, а в батле нет
drc-dimmon 
подполковник
drc-dimmon
Возраст: 43
С нами с 01.11.08
Посты: 4465
29.08.09 15:41 [Re: drc-dimmon] Ukraine #612204
Это с отключением Stereo Mix
Code:

  ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;    TALK     ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; b:: { SoundSet0Microphonemute SoundSet0Microphone:2mute SoundSet1Analog:2mute2 Send, {b down} Loop {   Sleep10   GetKeyStatestatebP   if state U    {     SoundSet1Microphonemute     SoundSet1Microphone:2mute     SoundSet0Analog:2mute2     break   } } Send, {b up} } return  




Но все равно не срабатывает в батле не могу понять почему
codex 
подполковник
codex
: Kiev,Ukraine широта:50° 2...
С нами с 24.07.03
Посты: 2217
29.08.09 17:58 [Re: drc-dimmon] Ukraine #612232
Кнопка запуска макроса и кнопка Push To Talk по идее должна быть разной. Кроме того надо писать:
$b::
По другому в BF не работает...
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2108 Просмотры
Реклама
508 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 508 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.135 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:41
Top