Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Лагает(рывками) в игре        (Тема#29879)
Bekin 
ефрейтор
Bekin
Возраст: 44
С нами с 01.08.09
Посты: 57
05.11.09 18:16 [Re: quezens] Ukraine #646441
  • PACTA GIVIKAKA Сказано:
  • CTPEJIOK_zp Сказано:
Та не компы мне кажется быстрее чем мобилы =)))
Мне вот интересно только сколько эта 6600гт без кулера проживет.....


у меня 6600гт, без куллера, и работает нормально уже 3 год


А у меня с кулером 2,5 прожила
DIGER133-qaz.god 
ефрейтор
DIGER133-qaz.god
Возраст: 44
: УКРАЇНА
С нами с 27.10.08
Посты: 64
05.11.09 19:45 [Re: Bekin] Ukraine #646485
GF8600 GT с пассивным охлаждением уже 2 года живёт без проблем. Правда я весной отполировал подошву радиатора, сменил пасту и прилепил на саморезы вентилятор 80х80 и температура выше 53 градусов не подымается
elcad 
новичок
С нами с 05.10.08
Посты: 17
08.11.09 21:46 [Re: DIGER133-qaz.god] Ukraine #647886
День добрый. С началом пользования патчем 1.5 появились лаги. Полраунда-раунд идет нормально, потом начинается подтормозы, порой даже через кадр. Пинг при этом обычный, в районе 15-25 мс. На 4 серваке (где раньше все время играл) средний пинг стал 40-60мс (раньше был 15 стабильно). На сингл плейере лагов нет, то есть, дело не в железе (все тянет на максимум, не напрягаясь). Провайдер Дикий Зад (сорри - Сад) \ WP \ .
У всех ли лаги усилились при переходе на 1.5 или только у меня? Пинг не растет. Все время одинаковый на протяжении раунда, а рывки со второй половины раунда

Отредактировано elcad 08.11.09 21:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
09.11.09 02:40 [Re: elcad] Ukraine #647976
сегодня несколько раз на первом серваке летя на самолете вмазался в землю, лаги... лаги...
Sergey_Kesel 
сержант
Sergey_Kesel
: Киев
С нами с 23.09.09
Посты: 127
20.11.09 23:24 [Re: Devijack] Ukraine #655582
лаги жуткие, обычно на всех серверах, на кой-каких почти незаметные, на других-невообразимые. Зависят от времени суток. Иногда бывает почти идеально. С переходом на новый патч лаги усилились. Во время игры из клуба (x-planet) ни разу не лагало. Похоже что связано это с провайдерами и зависит от количества перенаправлений пакетов при прохождении сигнала от компа до сервера и обратно. Еще заметил, что во время появления читера на сервере комп начинает жутко тормозить (на карканде все небо было в машинках, а на экране - слайдшоу). А вообще никто еще не дал исчерпывающего ответа откуда они берутся, эти лаги.
Lieutenant P. 
старшина
Lieutenant P.
: г. Харьков
С нами с 28.11.09
Посты: 208
15.12.09 19:25 [Re: Sergey_Kesel] Ukraine #670186
Дергает рывками , иногда целыми раундами иногда с промежутками, редко но бывает без лагов , пинговал 1 сервер пинг от5-7 до 20-30 , самое интересное играл с какимето Лау Ченями на серваке ягун ( дета на дальнем вастоке так как по войпу в скваде слышно "мяуканье" ) так пинг показывает в районе 300-400 но картинка намного плавнее правда ни в кого несмог попасть да и померал часто, но хоть ясно в чем трабл , а на Вбиосе вродеж на своей неньке Украине ( я с Харькова провайдер Триолан ) при таком смехотворном пинге слайд шоу. Убивают после того как упал в канаву/забежал за угол неслышен\не виден gp30 или снаряд танка которым меня вроде как убило , мои ериксы выпускают дым после того как уже взорвались а я начал процес перезарядки ну и другие приколы. Я конешно не спорю машинка старенькая , пров недавно утроил регистрацию стат айпи но не попадать в людишек на Херо ранк серв при 500 и дергатся на вбиосе при 7ми никуда не годится. Летаю с человеком в вертеи не могу попасть с телепуза , тип удивляется как же так у тя же пинг 7, как с таким пингом попасть то нельзя, а у меня рывки.
Искал ответ на свой вопрос в интернете надыбал статью с такими параметрами хотелось бы узнать ваше мнение
SettingsManager.floatSet GSDefaultLatencyCompensation - 0.050000
SettingsManager.boolSet GSExtrapolateFrame - 1
SettingsManager.U32Set GSExtrapolationTime уменьшил дефолт в 6 раз
SettingsManager.U32Set GSInterpolationTime - уменьшил дефолт в 6 раз

чесно говоря не понимаю что ето за команды\значения и где их изменять. Ищу дальше оптимизацию без апгрейда оборудования.
Хотелось бы попробовать поиграть на 3 серваке там вроде низкий пинг с Харькова но 3й почти всегда пуст и я туда не захожу .Хотелось бы узнать может ктото юзает серваки под свой город/провайдер ( есть же с низким пингом с куртелекома ) как обстаят дела там ?
InferNO 
подполковник
InferNO
: Русь
С нами с 23.01.07
Посты: 3408
16.12.09 20:23 [Re: Lieutenant P.] Ukraine #670908
  • Lieutenant P. Сказано:

SettingsManager.U32Set GSExtrapolationTime уменьшил дефолт в 6 раз
SettingsManager.U32Set GSInterpolationTime - уменьшил дефолт в 6 раз



Если дергается, то уж точно уменьшать не надо.


  • цитировать:

И то и другое это нахождение значений функции в точках, где оно по каким-то причинам неизвестно, при помощи значений в известных точках и разных хитрых формул.




Интерполяция, это когда клиент получает инфу от сервера "ГДЕ находится игрок".
Зная где он БЫЛ движек интерполирует перемещение игрока из точки в точку.
(сервак всем ирокам дает информицию порциями, сколько-то раз в секунду,
а на экране игроки двигаются не "сколько-то раз в секунду", а плавно,
благодаря интерполяции)

Екстраполяция - когда произошёл лаг (потеря пакета информации), и неизвевестно "ГДЕ находится игрок"
движен не останавливает персонажа, а предполагает куда он мог сместиться
(как наглядный пример - летающие танки в конце раунда ,
когда игра закончилась и сервак на некоторое время перестает отвечать)


Т.е. интерполяция - нахождение 3-й точки между двумя известными точками
экстраполяция - нахождение 3-й точки после (или ДО) двух известных точек (типа прогнозирование).

И то и то учат на 2м курсе института/универа
Johansson_UA 
новичок
Johansson_UA
: Kherson, Ukraine
С нами с 22.02.10
Посты: 7
14.03.11 13:57 [Re: Lieutenant P.] Ukraine #967175
  • Lieutenant P. :
Дергает рывками , иногда целыми раундами иногда с промежутками, редко но бывает без лагов , пинговал 1 сервер пинг от5-7 до 20-30

Аналогично. Что за лажа? Играть иногда нереально..
  6 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


10369 Просмотры
Реклама
414 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 413 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.579 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:20
Top