Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: мульты вне закона!!!        (Тема#29944)
Axel_UK_Lugansk 
старшина
Axel_UK_Lugansk
С нами с 16.03.09
Посты: 164
26.08.09 19:13 Ukraine #611199
по поводу мультов - где в правилах за них написано? на сколько я понимаю Правила распространяются на сервера ВБИОСа, а создавать акаунты ни кто не запрещал, лишь бы Правила ВБИОСа не нарушались. объясните почему т.н. мульты "вне закона"
админы говорят за IP - типа сверим и хана - а у меня на пример брат на каникулы приехал а комп один - не проводить же ему инет отдельный для этого (чтоб админы ВБИОСа не расстроились).
на его аке играл раз - потом жаба задушила. не знаю как кто - мне мой аккаунт дорог и продвигать (быстро или медленно) буду только его - ну жлоб я.
объясните плиз за мультов
quezens 
sneZeuq
quezens
С нами с 16.06.09
Посты: 2067
26.08.09 19:22 [Re: Axel_UK_Lugansk] Ukraine #611200
я думаю главное что-бы ты мультами не набивал себе стату
MyxaMop 
майор
MyxaMop
Возраст: 49
С нами с 02.03.07
Посты: 1147
26.08.09 20:05 [Re: quezens] Ukraine #611213
"Мульты" вне закона для перманентно забаненых личностей. Если у тебя нет проблем или банов, можешь использовать хоть 100-ню аккаунтов, тебе и слова никто не скажет. Только если нарушишь - то будут банить все "мульты" по мере их отлавливания.
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
26.08.09 20:37 [Re: MyxaMop] Ukraine #611222
Обьясняю подробно.

У нас на сервере играют люди.
Т.е. игровыми "солдатиками" управляют люди.
Т.е. именно от людей, управляющих солдатиками, зависит соблюдение правил, а потому и комфортная игра на сервере.
Т.е. при нарушениях правил наказанию(бану) подлежит ЧЕЛОВЕК, а не его аккаунт.(так как зависит все от человека, как я уже сказал.

Здась понятно? Тогда идем дальше.

Так как наказываеться человек - ему ограничивается доступ на сервер. Это делаеться баном его аккаунта.

Если же человек "обходит" наказание, создает другой аккаунт(тобишь создает мульт) и продолжает играть на сервере - его тоже банят, НО еще плюс к этому выдаеться бан по АйПи-адрессу, и таким образом уже никто с этого же компьютера играть не сможет.
Мало того: если на этот айпишник приходится не 1 компьютер, а целая сеть - в бан попадает она вся.
Если человек играет с клуба и страдает рецидивами - то в случае бана "попадает" весь клуб.
Если же у человека динамический АйПи - то в бан сразу уходит весь сегмент.
Дело в том, что в каждой из трех вышеуказанных попыток будут страдать другие люди, и с каждой последующей - все больше и больше. В случае с сегментом - забаненным может оказаться весь провайдер(как на данный момент пол Молдовы). И главный прикол в том, что если изза твоих нарушений и попыток "надурить" админов пострадает куча народу, и тебя потом этот народ найдет - можно ОЧЧЧЕЕЕНЬ сильно получить по голове

Так что думайте трижды, создавая мульта, будучи забаненным. И не думайте что вас не вычислят - вас вычислят, и очень даже быстро. У нас есть масса админов, которые ловят кайф от выискивания ваших мультов, и получают массу удовольствия, когда вылавливают и банят очередной мульт.
И не забывайте - вас потом обязательно отблагодарят ващи со-сетивики, которые тоже попадут в бан. И пивом вы потом не отделаетесь

Но если же вы чисты перед законом, то можете создать хоть 100 мультов, и играть ими всеми сразу - никто вам ни единого плохого слова не скажет. Главное - правила соблюдайте.
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
26.08.09 21:06 [Re: Fliacko] Ukraine #611230
В этом, собственно, и проблема нелицензионных серверов, точнее, серверов с отключенной проверкой ключа. На оффе бы ключик забанили и все, отдыхай. И создавай мультов, не создавай - пофиг, все равно играть не сможешь. Здесь же, ради популярности и продвижения игры все существует так, как существует и ключи, по очевидным причинам, банить бесполезно. Если же не обращать внимания на эти войны клонов то все наказания, по сути, будут бесполезны - что стоит потратить 30 секунд на регистрацию нового аккаунта? Поэтому вполне справедливо таких двойников банят, когда видят. Поддерживает дисциплину, знаете ли.
Ну и еще одно. Я не вижу смысла создавать подобные темы. Тем, что вы скажете "в правилах это не указано" вы не добьетесь ничего, кроме ухудшения отношения к себе. Не забывайте, что вы тут - в гостях. Права качать и ковыряться на предмет несовершенства формулировок смысла просто нет. Считайте, что вас поставили перед фактом - будет так. А не нравится - ну что ж, это ваши проблемы. Вместе с тем, как показала практика, если идеи появляются нормальные - их вполне могут воплотить в жизнь, при наличии такой возможности и смысла. Но это, так сказать, "рационализаторские предложения". И вот ими и советую ограничится - иначе просто и слушать никто не станет дальше. Не пытайтесь людям, организовавшим и поддерживающим все это навязать ваш формализм - это бессмысленно. Представьте, что я пришел к вам в гости и начинаю вас учить, как надо жить, расставлять мебель, что вам смотреть по телевизору и какие газеты читать. Вот и тут тот же случай. Только с исключением - никто не жаждет крови и не банит ради бана (по крайней мере, в абсолютном большинстве случаев ). И если правда брат приехал - вполне можно написать в личку администратору и объяснить ситуацию. Надо уметь искать общий язык и понимание.
Vadeg Devil 
лейтенант
Vadeg Devil
С нами с 20.04.09
Посты: 396
27.08.09 10:36 [Re: Silbervogel] Ukraine #611404
А как быть если у меня есть друг,вот познакомил его с БФом у себя на компе,создали аккаунт и потом он установил батлу,зарал акк себе и теперь бывает что мы друг против друга,иногда ножами режем(но не по договоренности) что-же,получается типо прокачка?
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
27.08.09 10:40 [Re: Vadeg Devil] Ukraine #611407
А при чем тут мульты? Вы же с разных машин, и, сответственно, IP-адресов и ключей играете.
Vadeg Devil 
лейтенант
Vadeg Devil
С нами с 20.04.09
Посты: 396
27.08.09 14:04 [Re: Silbervogel] Ukraine #611480
Да,но если прокачка мультами то две машини просто необходимы...
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
02.09.09 11:09 [Re: Silbervogel] Ukraine #614088
а если с одной машины и одного ключа только да разных человека и два разных акаунта?
MyxaMop 
майор
MyxaMop
Возраст: 49
С нами с 02.03.07
Посты: 1147
02.09.09 11:40 [Re: Apache] Ukraine #614110
  • Apache Сказано:
а если с одной машины и одного ключа только да разных человека и два разных акаунта?


ну одновременно же играть не будете? никаких проблемм, только если одного забанят, второй не сможет играть.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
03.09.09 23:29 [Re: MyxaMop] Ukraine #615211
ну, а если предупретить администрацию то можно будеть банить не по айпи, а по нику?
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
04.09.09 00:55 [Re: Apache] Ukraine #615244
Низя Так что не нарушайте - это чревато тем, что изза вас пострадает ваш товарищ. Да и неужели это так тяжело проконтроллировать? Если вас забанили, но вы не нарушали - сразу понятно кто виноват. А там уже и различного рода меры принять можно...

Но вообще, как я уже сказал - не нарушайте
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 33
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
04.09.09 16:00 [Re: Fliacko] Ukraine #615531
ну какие меры можно предпринять против старшего брата ?
Fliacko 
подполковник
Fliacko
Возраст: 34
: Киефф
С нами с 26.07.07
Посты: 2144
06.09.09 14:33 [Re: Apache] Ukraine #616552
Попытаться втолковать ему, что если забанят - пощады не будет обоим. Ему(старшему брату) в том числе
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1079 Просмотры
Реклама
832 сейчас в онлайне
1 пользователей (KoKocHuK) и 0 скрытых, а также 831 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.193 seconds.   Total Queries: 61   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 16:50
Top