Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Всё, моя хата - больше не с краю.        (Тема#3007)
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
20.10.04 12:13 Ukraine #41681
Всё, моя хата - больше не с краю.

Чувствую, что необходимо написать этот постинг.
Совсем недавно я думал, что это будет моим личным делом, за кого я буду голосовать на приближающихся выборах. Теперь, события последнего времени всё больше навевают на меня мысли о упущенном времени.

Сейчас, сегодня -- моё будущее в Украине и будущее самой страны -- в большой опасности. Раньше я больше всего склонялся к варианту, что нынешняя власть и оппозиция просто "договорятся", разделят дальнейшие полномочия, и хоть на выборах логично победит оппозиция -- в жизни же всё будет без изменений. Сейчас уже на сто процентов видно, что эта пессимистичная точка зрения не оправдалась.

Я не хочу и не буду приводить общие аргументы, почему я теперь поддерживаю, и буду бороться за кандидатуру Ющенко. Вам, друзья, я хочу рассказать свои личные соображения. Я прекрасно себе представляю, что кто-то может даже посчитать меня дураком - тогда можете прекратить со мной общаться, я отнесусь с пониманием. Но всё же я рассчитываю, что многие разделят мою позицию.
Конечно, окончательно расставит всё по местам лишь время - но ни в коем случае нельзя отдавать времени распоряжаться вашей жизнью! Хочу верить, что я теперь полностью переборол в себе этот дурацкий принцип "моя хата з краю". Всё, моя хата - больше не с краю. Меня не переубедить теперь, что моя собственная жизнь и моё будущее зависят от меня самого, и всё, что я делаю - важно. Поэтому сейчас, перед самыми выборами - я принимаю активную позицию.

Нельзя сидеть в углу, и наблюдать. Нельзя себя "успокаивать" себя тем, что один человек "ничего не решает". Если лично я сейчас буду бездействовать, наблюдать, молчать - меня просто съест же потом собственная совесть! Я знаю что это звучит слишком стандартно и гламурно, но что я скажу своим детям, когда они спросят -- "а что ты делал в 2004-м?" Не стоит говорить, что не может быть причин для такого вопроса.
Мне нечего терять сейчас. Я не бедный, не голодранец-пролетарий - говоря "нечего терять", я никогда не подразумеваю имущество. Нет. Самое ценное, что у меня есть -- всё это внутри меня, в моём сердце, мозге и памяти. И этого у меня никому не отнять. Поэтому я поборол свой страх. События последнего времени, которые давно уже перешли все мыслимые границы здравого смысла, и которые случаются уже не "где-то далеко" - а с моими друзьями и со мной самим, лично мне уже не дают никаких сомнений в правильности моего мышления.

Не занижайте ценность нынешнего момента. Ведь в случае развития событий "по течению", вполне вероятно что впереди окажутся 10 лет, которые окончательно зачеркнут всю вашу прежнюю жизнь. Момент настал, хватит ждать - мы ждали лучшей жизни уже 14 лет, и её мираж всё удалялся и удалялся в песках впереди. Я ни в коем случае не призываю ни к каким радикальным методам - насилие это не выход. Нет, я призываю, чтобы каждый сейчас, в ближайшие дни, провёл революцию внутри себя - и сказал "хватит!" всем своим страхам и сомнениям.

Лично я не согласен и не хочу жить в стране с таким режимом, как в установился последние несколько лет - а его перспективы еще хуже. Тезисно, лично мои соображения:
· Не могу жить в стране, где ни во что не ставится личность. Где всем массивом граждан пытаются управлять, как одной переменной.
· Не могу видеть, когда вокруг моей головы рушится водопад наглейшей циничной лжи.
· Не могу жить в стране, где талант и голова на плечах не приносят человеку практически ничего, а наглость, безнаказанность и пренебрежение устоявшимися принципами человечества - дают буквально всё.
· Не могу терпеть, когда такие "косметические" службы, как милиция и СБУ, главенствуют в обществе над людьми, которые предпочитают заниматься работой.
· Не могу допустить, чтобы мои дети родились в стране, во главе которой - тупой уродливый бандит - кукла-чревовещатель в руках небольшой кучки моральных уродов.
· Хочу начать свой собственный бизнес в ближайшее время. Бизнес, основаный не на купле-продаже, а на интеллектуальном труде. При этом я не хочу тратить своё время и силы на раздачу взяток и установление "крыши". Я хочу обходить конкурентов за счёт умных решений и правильного менеджмента, а не за счёт связей и наглости. Последнее мне попросту не интересно - я способен на большее.
· Хочу трудиться честно, платить справедливые налоги (которые получал бы обратно в виде положеных благ надлежащего качества) - это один из ключей к моему личному счастью.
· Не могу допустить, чтобы мне пришлось на долгое время забыть о свободных заграничных поездках из-за имиджа страны.
· Не могу допустить, что часто придётся скрывать своё место жительства при разговорах с людьми из "нормальных стран". Не могу допустить, что придётся забыть о бизнесе с ними после прямого вопроса, "не в Украине ли я нахожусь".

Я конечно же сам не верю, что все блага придут одновременно и сразу - это попросту невозможно. Но перспектив в случае, если всё пойдёт по сценарию нынешней власти - нет никаких. Я очень попрошу вас взвесить всё самостоятельно, и "собственноумно" проанализировать складывающуюся ситуацию.
Пожалуйста, не тратьте свой голос. Не голосуйте "против всех", не голосуйте "ради прикола", по симпатии, и даже по убеждениям - за "третьих" кандидатов. Проголосуйте за Ющенко, и будьте готовы отстаивать этот голос. Даже если у вас объективно нет симпатий или доверия к Ющенко (у меня лично объективно есть) - пожалуйста, помогите Украине своим голосом. Потому что альтернатива одна - и вы сами видите какая.

Но этого недостаточно. Хочется верить, что прочтя эту писанину, кто-то во многом разделит мою личную позицию. Тогда пожалуйста, не бездействуйте. Поверьте в себя и помогите тем, кто не может самостоятельно понять окружающую ситуацию. Донесите правдивую информацию до тех, у кого нет к ней доступа. Мотивируйте тех, чей выбор - верный, но не имеет обоснования. Особенно ценно, если это будут люди из удалённых регионов.

По любому из слов этого постинга я готов вступить в дискуссию. Спасибо за внимание.

http://lj.deenamo.com/

П
П
К
С
BECEJIb4AK-y 

BECEJIb4AK-y
Возраст: 60
: UA, Kiev
С нами с 05.02.02
Посты: 3457
21.10.04 11:45 [Re: киныч] Ukraine #41682
Аналогично !
_Sx_ 
полковник
_Sx_
Возраст: 54
: Kovel,Ukraine
С нами с 20.08.03
Посты: 7453
22.10.04 12:25 [Re: BECEJIb4AK-y] Ukraine #41683
Киныч если честно, то мне неверится что с приходом Ю СБУшники перестанут тянуть контрабанду, прокурор Одесси перестанит получать 200 штук североАмериканских зеленых рублей а милицейские фонды не будут заниматся получением с областей долгов для УКРгаза .НО, я рад что у нас в стране еще остались понастоящему верящие (в изменения к лутшему)люди.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
22.10.04 17:50 [Re: _Sx_] United States #41684
А мне в глубине души вообще не верится, что что-то может изменится к лучшему. К худшему - возможно, если найдет коса на камень, и на украинской территории подеруться руками марионеток Россия и Америка. А что может стать РЕАЛЬНО И ОБЪЕКТИВНО лучше - не верю... Не знаю даже, почему я такая пессимистка стала. Может это потому, что очень сильно верила в начале девяностых, что все будет хорошо и весь бардак быстро прекратится, а оно не становилось и не прекращалось?
Eva. 
newbie
С нами с 19.10.04
Посты: 6
22.10.04 22:26 [Re: киныч] Ukraine #41685
Согласна, при том что Янукович еще не президент( и им не будет) а так запугивают, и заставляют голосовать за него, можно представить что будет дав ему еще больше власти, я лично не хочу уезжать из своей страны, поэтому только за Ющенко, надо отстаивать свою страну!
Шипа 
подполковник
Шипа
Возраст: 42
: Киев
С нами с 09.12.03
Посты: 3663
25.10.04 16:23 [Re: Eva.] Ukraine #41686
Люди, передайте всем! Есть информация, что на избирательных участках будут в
кабинках лежать специальные ручки. Надпись, сделанная такой ручкой, исчезает
через пару часов. Хотя информация и не проверенная, я думаю, не трудно
каждому принести ручку с собой! Не забудьте об этом!
--------
точно знаю що на ринку продають ручки(комплект з 2 ручок) чорнило яких не
зникає зчасом але його легко можна витерти іншою ручкою з комплекту
antidracula: . Висновок: обовязково на вибори з своїми рідними провіреними
ручками.
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
25.10.04 16:43 [Re: киныч] United States #41687
po povodu tvoix "Тезисно, лично мои соображения:"

Pere-ezhay v Ameriku
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
26.10.04 07:00 [Re: ubiytza] Ukraine #41688
Цитата:

Pere-ezhay v Ameriku



хороший совет, а главное какой дельный.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


531 Просмотры
697 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 697 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.404 seconds.   Total Queries: 43   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 17:30
Top