Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Оптимальные настройки видео!        (Тема#30382)
Drive 
новичок
Drive
С нами с 29.04.09
Посты: 18
16.09.09 10:56 Ukraine #621528
Камрады поюзал поиск и так не нашел нормального ответа! У меня собственно вопрос
"Какие стоит ставить оптимальные настройки видео ? (к примеру зачастую летая на самолете на карте Гольф Оман граница т.е. белая стена довольно близко находиться)

Видеокарта geforce 8600 GT 256 mb
Драйвера 190.62[WHQL]pic от 21.08.2009 + PhysX 9.09.0814 System Software
Директ DirectX 9.0c Redistributable (Август 2009)

может кто-то знает как в самих настройка н-Видиа поставить настройки для увеличения обзорности (у меня изначально там все по умолчанию и нечего не менял) !

Во общем проконсультируйте свидомые
Spaceman 
Правдоборец
Spaceman
С нами с 31.01.07
Посты: 6704
16.09.09 11:05 [Re: Drive] Ukraine #621533
Геометрия - хай, дальность - 100%. Ну эффекты еще на медиум, чтоб видно было воздушный след от крыльев, хз как он правильно называется.
На гульфе там обзорность почему-то меньше, чем на других картах. Ну и остаток конфига в студию, только без версий дров и ДХ
Drive 
новичок
Drive
С нами с 29.04.09
Посты: 18
16.09.09 11:17 [Re: Silbervogel] Ukraine #621541
Процессор: Intel Core 2 Duo E4500 @2.20GHz (2CPUs)
Память: 2048 мб РАМ
моник к сожалению 17-ти дюймовый

Вот еще хотел узнать кто знает про н-видиа
Нужно что-то менять?



Отредактировано Drive 16.09.09 11:25. Причина редактирования: Причина не указана.
ShelbyGT 
новичок
ShelbyGT
С нами с 17.08.09
Посты: 42
16.09.09 13:06 [Re: Drive] Ukraine #621613
  • Drive Сказано:
Процессор: Intel Core 2 Duo E4500 @2.20GHz (2CPUs)
Память: 2048 мб РАМ
моник к сожалению 17-ти дюймовый

Вот еще хотел узнать кто знает про н-видиа
Нужно что-то менять?




Low-High-High-Medium-Low-Off-Low-2x-Low-100%! На таких настройках вижу пехоту на земле!В Панели Nvidia поставь "Баланс" Там мона еще полазить,но это к зиме поближе-и тепло будет дома и карта не сгорит Есть пару хороших прог для Nvidii,но пока они тебе не надо!Попробуй и напиши как!Если что дам другие настройки! http://s46.radikal.ru/i111/0909/60/fc6e6bb93794.jp...

Отредактировано ShelbyGT 16.09.09 13:18. Причина редактирования: Причина не указана.
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
16.09.09 15:07 [Re: ShelbyGT] Ukraine #621683
блин раз глюк был, в карканде видил на сумосшедшую дальность, из танка в конец зоны можно косить было. (в настройках все всегда на хайд). и не раз замечал людей стреляющих в меня таким образом. ведь юзают активно
Humilitas 
новичок
Humilitas
С нами с 16.09.09
Посты: 18
16.09.09 15:30 [Re: Devijack] Ukraine #621697
Athlon 2600+ ...GF6600 какие оптимальные настройки выставить ?
ShelbyGT 
новичок
ShelbyGT
С нами с 17.08.09
Посты: 42
16.09.09 16:04 [Re: Humilitas] Ukraine #621720
  • Humilitas Сказано:
Athlon 2600+ ...GF6600 какие оптимальные настройки выставить ?


Новый комп !
Humilitas 
новичок
Humilitas
С нами с 16.09.09
Посты: 18
16.09.09 16:06 [Re: ShelbyGT] Ukraine #621721
Да то понятно...Но я и на этом раньше играл тут ))))
ShelbyGT 
новичок
ShelbyGT
С нами с 17.08.09
Посты: 42
16.09.09 16:09 [Re: Humilitas] Ukraine #621723
  • Humilitas Сказано:
Да то понятно...Но я и на этом раньше играл тут ))))


Сыграть можна и на батарее,при отсутствии гармошки,но это будет совсем другая музыка!
Drive 
новичок
Drive
С нами с 29.04.09
Посты: 18
16.09.09 16:51 [Re: ShelbyGT] Ukraine #621751
а на тех моих 2-х скринах у тебя анизотропная фильтрация и производительность на что стоят??
patriotUA1911 
подполковник
patriotUA1911
С нами с 11.09.09
Посты: 2157
16.09.09 18:46 [Re: Drive] Ukraine #621811
  • Drive Сказано:
Камрады поюзал поиск и так не нашел нормального ответа! У меня собственно вопрос
"Какие стоит ставить оптимальные настройки видео ? (к примеру зачастую летая на самолете на карте Гольф Оман граница т.е. белая стена довольно близко находиться)

Видеокарта geforce 8600 GT 256 mb
Драйвера 190.62[WHQL]pic от 21.08.2009 + PhysX 9.09.0814 System Software
Директ DirectX 9.0c Redistributable (Август 2009)

может кто-то знает как в самих настройка н-Видиа поставить настройки для увеличения обзорности (у меня изначально там все по умолчанию и нечего не менял) !

Во общем проконсультируйте свидомые


у меня GF8500GT(512Mb) , Атлон4400+ , ОЗУ 1Гб ,всё стоит на самых высоких настройках и не глючит , кроме сглаживания его я не люблю
Drive 
новичок
Drive
С нами с 29.04.09
Посты: 18
16.09.09 19:12 [Re: patriotUA1911] Ukraine #621825
Вам никогда не приходилось играть в Battlefield 2 на мониторе с диагональю 21 дюйм, в разрешении 1600х1200? Практически из любого оружия можно стрелять как из снайперской винтовки, модели игроков на расстоянии 300-400 игровых метров представляют из себя не пару пикселей, как на LCD пятнашке, а реальные модели солдатов, у которых можно различить отдельные части тела, такие как ноги, руки, и самое главное, голову.

Специфика онлайн игр такова, что все игроки не могут находиться в одинаковых условиях: кто-то обладает более мощным компьютером с огромным монитором, что позволяет использовать высокие разрешения, и видеть намного больше, чем простые игроки; у кого-то есть хорошая звуковая карта с первоклассной акустической системой, благодаря которым можно с точностью до десяти градусов определять местоположение противника...

Так как же быть тем, кто участвует во всякого рода онлайн соревнованиях? Покорно давать фору более состоятельным противникам, которые могут себе позволить то, чего нет у остальных? Нет, при помощи изменения некоторых параметров, можно так настроить графику, что Вы ничем не будете уступать игрокам, обладающим более мощным железом. В нашей новой статье мы попытаемся подробно рассмотреть все настройки, доступные игрокам, дабы понять, что реально помогает в игре, а что, напротив, мешает.

Внутриигровые настройки

Итак, изначально мы будем отталкиваться от Low-настроек, то есть самых низких, поочерёдно повышая до максимальных отдельные параметры.

Low settings



Terrain (особенности местности)

Вы уже, наверное, успели заметить, что в Battlefield 2 поверхность земли становится более детализированной, по мере приближения игрока. Улучшается непосредственно сама геометрия ландшафта, появляются мелкие детали, типа камней, меняется сама текстура. И самое главное, появляется симпатичная травка, которая так мешает своевременно замечать противников.
Поднимая уровень детализации поверхности земли, вы увеличиваете дистанцию, на которой начинают появляться детали, описанные выше. Оптимальное значение данного параметра – Low.

Effects (эффекты)
Очень важный параметр, который отвечает за наличие в игре таких эффектов, как следы от пуль, и самое главное, шлейфов от подствольников. Думаю не нужно объяснять, почему эту настройку следует выкручивать на максимум.
Как видите, шлейф от гранаты, выпущенной из подствольника не виден на Low-настройках.
Оптимальное значение данного параметра – High.

Geometry (геометрия)

Каждый объект в Battlefield 2, будь то танк, или какой-нибудь сарай, имеет четыре меша, или, другими словами, четыре степени детализации. Первый меш – самый детализированный, содержит все детали, которые разработчики заботливо нарисовали. Последующие лишаются их части, а четвёртый – вообще представляет из себя несколько кубиков, глядя на которые нельзя определить, что именно находится перед Вами. По мере отдаления от объекта, происходит переключение между мешами, от первого, до четвёртого. Далее объект просто исчезает.
Эта схема призвана сохранить драгоценные ресурсы компьютера, не нагружая его лишней работой. Зачем вырисовывать блестящий болтик, стоящего на расстоянии двух сотен метров танка, если размеры этой детали при таком масштабировании меньше пикселя на мониторе?
При уменьшении параметра Geometry , радиусы переключения между мешами сдвигаются ближе к наблюдателю, что уменьшает нагрузку на компьютер. Побочный эффект – на минимальных настройках техника начинает исчезать немного раньше, чем на максимальных, что не есть хорошо. Поэтому рекомендуется данный параметр выставлять на High.


Texture (качеств текстур)

Текстуры, они и в Африке текстуры . Противника, который находится на фоне высокодетализированной стены, со всякими плакатами, трещинами и прочими красивостями, гораздо тяжелее обнаружить, чем на фоне монотонной плоскости.
Рекомендуется установить этот параметр на Low.

Lighting (освещение)

Cтавим на Low и наслаждаемся полным отсутствием теней в зданиях.

Dynamic Shadows (динамические тени)

Данный параметр отвечает за отрисовку динамических теней от движущихся объектов, а именно от всякого рода техники и пехотинцев. Что самое интересное, если это параметр установить на High, а Lighting, о котором было сказано в предыдущем пункте, на Low, то на тени, отбрасываемые солдатами будут падать на другие объекты сквозь здания! Таким образом, Вы сможете определить, есть ли кто-либо на крыше, и если да, то в каком количестве и с какой стороны. Это явный баг, надеюсь разработчики найдут в себе силы, что бы исправить его. А пока рекомендую этот параметр выставить на High.

Dynamic Light (динамическое освещение)

Данная настройка отвечает за динамическое освещение, которое, главным образом, представлено вспышками от выстрелов и взрывов.
Повышая качество динамического освещения, вы делаете вспышки более яркими, что несомненно помогает оперативно обнаруживать врагов, ведущих непрерывный огонь. Рекомендуемое значение – High.

Anti-Aliasing

Какое значение, вы присвоете данному параметру – не имеет никакого значения. Чем выше, тем приятнее для глаза становится картинка, но при этом существенно снижается производительность.

Texture Filtering (качество фильтрации текстур)

Этот параметр определяет качество фильтрации текстур, расположенных под острыми углами к наблюдателю. Также как и Anti - Aliasing, эта настройка не влияет на удобство игры, и Вы можете присваивать этому параметру любое значение, в зависимости от производительности вашей видеокарты.


Вот мы и закончили рассмотрение настроек графики, доступных из меню игры, настало время подвести итог:

Terrain – Low
Effects –High
Geometry – High
Texture – Low
Lighting – Low
Dynamic Shadows – High
Dynamic Light – High
Anti-Aliasing – High
Texture Filtering – High

Данный набор настроек сформирован без оглядки на производительность, поэтому если Вы столкнулись с "тормозами", можно изменить некоторые из настроек.

Настройки в драйвере видеокарты

Всех их описывать не имеет смысла; во-первых, это уже много раз делали до нас на других сайтах, а во-вторых, нам интересен только один параметр – LOD (Level Of Detail), который отвечает за чёткость текстур и спрайтов.

Если вы играли в Quake 3, то наверняка уже знаете о существовании такой настройки, как r_picmip. В Battlefield 2, нет аналога такой команды, поэтому приходится лезть в настройки драйвера.

Для этого нам понадобится функциональный твикер для видеокарт. Мы расмотрим два мощных инструмента, при помощи которых можно изменять LOD в довольно большом даипозоне, ATI Tray Tools и RivaTuner.

ATI Tray Tools

Если у Вас уже установленная эта программа, а настроек, о которых говорится ниже у Вас нет, мы рекомендуем качать последнюю версию с сайта radeon2.ru, возможность выставлять положительные значения LOD , появилась там относительно недавно. Итак, идём в настройки Direct 3 D и двигаем ползунок, отвечающий за регулировку нужного нам параметра в крайнее правое положение.

Готово!

RivaTuner

Тут всё немного сложнее. Изначально в программе доступен диапазон изменения LOD от –3 до +3, что не совсем нас устраивает. Но большие значения можно выставить, покопавшись в настройках программы. Для этого идём на вкладку Power User, и в разделе NVIDIA \ Global ставим LODBiasRange на 15.

Теперь идём в настройки Direct 3D и на вкладке mipmapping выставляем нужное нам значение. Я бы рекомендовал +10, хотя можно и больше.


RivaTuner

Что нам даёт положительный LOD?


Оптимальные настройки графики, LOD +10

Прежде всего, она убивает все текстуры. Теперь стены в игре будут абсолютно монотонными, и не заметить на их фоне соперника будет уже практически невозможно. Особенно это порадует пилотов, ведь пехотинцев можно разглядеть со значительно большего расстояния!

Второе, что мы получаем, это заметное увеличение прозрачности дыма. Если при нулевом LOD облако дыма представляет из себя спрайт, непроницаемый для взгляда в центре, и прозрачный с краю, то выставив LOD в положение +10, прозрачность всего спрайта усредняется. Теперь облако квадратное и равномерно серое.

Есть и негативные последствия данных манипуляций, HUD некоторых стволов мажется, что делает прицеливание более сложно задачей. Больше всего из стандартного оружия страдают ракетницы анти-танков:

А зачем играть в игру с такой графикой, спросите Вы? Моя позиция в данном вопросе такова: ни что не должно мешать игроку, когда он участвует в ответственном матче, к победе нужно идти, используя все доступные легальные средства. А красотами мира Battlefield 2 можно насладиться потом, просматривая внутриигровые демки с максимальными настройками графики.
Mhz 
Генерал-лейтенант авиации
Mhz
С нами с 15.07.05
Посты: 6316
16.09.09 19:38 [Re: Drive] Ukraine #621841
Ссылку бы оставил, откуда скопировал статью....
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
16.09.09 20:29 [Re: Mhz] Ukraine #621865
терраин выкручивал на минимум, всеравно под носом трова, вокруг меня нет, лежиш на открытой местности,, не видиш никого зато тебя видят все...
Spanki Tribe-X 
лейтенант
Spanki Tribe-X
Возраст: 38
: Киев
С нами с 28.09.07
Посты: 453
16.09.09 20:30 [Re: Mhz] Ukraine #621866
Я вот в первый раз в жизни купил комп.
Процессор: Intel Core 2 Duo E7200 2.20GH
Видяха G-force 9600 386mb
Оперативка: 1G+1G =2G (каждая по отдельности)

Что мне можно?
Вроде как все?

Отредактировано Spanki Tribe-X 16.09.09 20:30. Причина редактирования: Причина не указана.
InferNO 
подполковник
InferNO
: Русь
С нами с 23.01.07
Посты: 3408
16.09.09 20:44 [Re: Spanki Tribe-X] Ukraine #621876
  • цитировать:
Lighting (освещение)
Cтавим на Low и наслаждаемся полным отсутствием теней в зданиях.

Dynamic Shadows (динамические тени)
...
А пока рекомендую этот параметр выставить на High.



Ну-ну, удачи выставить то на Лоу а то на Хай
ShelbyGT 
новичок
ShelbyGT
С нами с 17.08.09
Посты: 42
17.09.09 18:33 [Re: Spanki Tribe-X] Ukraine #622516
  • Spanki Tribe-X Сказано:
Я вот в первый раз в жизни купил комп.
Процессор: Intel Core 2 Duo E7200 2.20GH
Видяха G-force 9600 386mb
Оперативка: 1G+1G =2G (каждая по отдельности)

Что мне можно?
Вроде как все?


А смысл во всем ?Включить Shadows & D.Shadows чтоб нихрена по углам не видеть?Каждый подстраивает видео под себя!Кто-то хочет красоты,кто-то видимости целей.А посему,вопрос о настройках видео сугубо индивидуален.Мой друг,увидев мои настройки,спросил-Ты что видяху испортил? Я понял на что он намекает после второго его вопроса,а посему счел дальнейшую дискуссию неуместной,способной испортить мое психическое равновесие У "про" бургов,при ихних мониторах и остальной начинке,настройки видео покажуться Вам смешными(Low-Med-High-Low-Off-Off-Low-Off_Low-99%) Это настройки видео кэпа сборной Германии.У остальных практически то же.Настройки искались путем различных проб.Ах да!Разрешение 1024х768х75Гц!Это покажется странным на первый взгляд,но только на первый!При вопросе "почему?" идет такой ответ: "При большем разрешении сильно проседает фпс в ближнем бою!" и т.д и т.п.Короче для ребят главное ФПС!Чем выше-тем лучше.Плюс лучший в мире интернет+твики+макросы+еще куча прог и мы имеем вот это: http://www.youtube.com/watch?v=ebTBSmkn5a4& Так что главное при настройках видео задайте себе вопрос:"Для чего?"И ищите те,с которыми Вам комфортно играть!Удачи на "Полях Сражений" !

Отредактировано ShelbyGT 17.09.09 22:16. Причина редактирования: Причина не указана.
Devijack 
майор
Devijack
Возраст: 34
: Запорожье
С нами с 29.06.09
Посты: 1029
18.09.09 14:04 [Re: ShelbyGT] Ukraine #622843
бф2 с его кошмарной графикой устрашнять еще больше это извращение, лучше бы как альтернативу вернули патчем вери хайд настройки. а вообще каждый привыкает к своему виденью и со временем оно становится оптимальным
Bebka_ukr 
ефрейтор
Bebka_ukr
Возраст: 48
: Днепрорудный
С нами с 22.07.09
Посты: 62
22.09.09 13:04 [Re: Devijack] Ukraine #624514
Вот никогда не считал себя стариком, но говорить что у БФ кошмарная графика... мда...
Vadeg Devil 
лейтенант
Vadeg Devil
С нами с 20.04.09
Посты: 396
22.09.09 19:00 [Re: Devijack] Ukraine #624785
  • UA_Demian Сказано:
бф2 с его кошмарной графикой устрашнять еще больше это извращение, лучше бы как альтернативу вернули патчем вери хайд настройки. а вообще каждый привыкает к своему виденью и со временем оно становится оптимальным


Один из тех кто сщитает что графа у сталкера(я про первую игру говорю) Фиговая(это если учесть какой там бедненький движок) а вот Ассасин это да,круть и все такое,встречал я таких.

З.Ы вот что,Петька,если кто скажет что на войне патронов всегда дофига,то такому сразу табуреткой в зубы ибо НЕФИГ!!!
Ясно? НЕФИГ!

Отредактировано Vadeg Devil 22.09.09 19:01. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5418 Просмотры
Реклама
429 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 429 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.51 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 03:52
Top